Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж поднял руку, но считает виноватой меня

Добрый день! Ситуация такая: на днях с мужем был серьезный конфликт, я просила о помощи по дому, он не помог. В тот день я плохо себя чувствовала и он знал об этом. Я могла на словах его обидеть, т.к. стала кричать, после чего он сказал, что мне надо лечиться. Я не потерпела этого и ударила его в плечо, после чего он дал мне сдачи. Синяков не осталось, он считает, что не поднимал на меня руку, а привёл в чувства. Я хотела помириться, но после того, как он извинится. Но он считает, что раз я первая подняла руку на него, то и извиниться я должна первая. Неважно женщина или мужчина ударит, себя он в обиду не даст, и можно рассчитывать на ответную реакцию. О том, чтоб извиниться первым, и слышать не хочет. И сразу предупреждает, если я ещё раз при ссоре его ударю, то он уйдет. Сохранять такие отношения или нет?

Вместе живём 9 месяцев, до этого 1 раз уже поднимал руку, я простила. В этот раз было намного грубее. Когда нет конфликтов, живём хорошо. Сейчас живём отдельно, продолжает обвинять в том, что виновата я, успел поругаться с мамой и в тот же день позвонил мне помириться, хотя до этого 3 дня подряд только обвинял во всём, что надо мне быть спокойнее и что Я не имею права поднимать руку, хотя сам орал на меня даже на улице. Я отказалась ехать к нему в тот же день (Мы договорились неделю пожить отдельно и всё обдумать), теперь получаю обвинения в том, что мне плевать, что ему плохо. Объяснений что мне тоже сейчас плохо слышать не хочет, я хотела помириться, но он видит, что плохо только ему и продолжает обвинять, при этом говоря что любит. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
14567891018
Melodine ~В ответ на Ольга Л
Ольга Л
абсолютно с вами согласна. Если ведешь себя,как мужик, то и получай ответку, как мужик. будь женщиной, нежной, хрупкой, а не мужланом орущим и дерущимся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот!
Наталья ИвановаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
он не на слова отвечал физической агрессией. А на ее физическую агрессию, она его ударила, он ее оттолкнул
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если тебе нравится, пусть твой муж тебя пи...т, и твоих детей.
Наталья Иванова
Если тебе нравится, пусть твой муж тебя пи...т, и твоих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я то тут при чем? Я не мужлан.как автор. с кулаками не бросаюсь. Я тонкая хрупкая женщина, веду себя,как женщина,как леди. Поэтому и ко мне отношение как к женщине,а не как к мужику по спаррингу
Наталья Иванова
Если тебе нравится, пусть твой муж тебя пи...т, и твоих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати матом я тоже не ругаюсь. как мужик-сапожник, в отличии от вас
Наталья ИвановаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
кстати матом я тоже не ругаюсь. как мужик-сапожник, в отличии от вас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты меня будешь учить, как и с кем мне разговаривать, которая учит своих сыначков давать сдачи девочкам? Ты,бабье, сошедшее с ума. Сидишь тут и защищаешь насилие над слабым полом. Сыначки твои котят ещё не препарируют? Тьфу, слов больше нет, одни слюни остались.
Наталья Иванова
Ты меня будешь учить, как и с кем мне разговаривать, которая учит своих сыначков давать сдачи девочкам? Ты,бабье, сошедшее с ума. Сидишь тут и защищаешь насилие над слабым полом. Сыначки твои котят ещё не препарируют? Тьфу, слов больше нет, одни слюни остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой ужас какой, а потом вы удивляетесь почему таких женщин,как вы, дубасят? )))) что за хабалистая манера общения у вас,у женщины
Наталья Иванова
Ты меня будешь учить, как и с кем мне разговаривать, которая учит своих сыначков давать сдачи девочкам? Ты,бабье, сошедшее с ума. Сидишь тут и защищаешь насилие над слабым полом. Сыначки твои котят ещё не препарируют? Тьфу, слов больше нет, одни слюни остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, я учу ставить девочек мужланок на место, а не подставлять себя под битье и под унижение своего достоинства
Надежда КондратоваВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
да, я учу ставить девочек мужланок на место, а не подставлять себя под битье и под унижение своего достоинства
СсылкаПожаловаться
История переписки8

вот тут вы правы....девочки не правы только потому что они девочки!!!
Надежда Кондратова

вот тут вы правы....девочки не правы только потому что они девочки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я просто терпеть не могу девочек хабалок. Девочка должна быть такая, которую хочется защитить, а не защищаться от нее.
ОльгаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
я просто терпеть не могу девочек хабалок. Девочка должна быть такая, которую хочется защитить, а не защищаться от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Женский пол запутался в своих же убеждениях. Требовать права, драться, пить на равных, оскорблять мужчину - это за будь здоров. Но как только с ними начинают говорить на их же языке , женщина моментом вспоминает, что она женщина и начинает голосить на всю ивановскую . Дескать как это , я принцесса, а он со мной как с равным . Логика ушла спать.
ЛапатуляВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Ты меня будешь учить, как и с кем мне разговаривать, которая учит своих сыначков давать сдачи девочкам? Ты,бабье, сошедшее с ума. Сидишь тут и защищаешь насилие над слабым полом. Сыначки твои котят ещё не препарируют? Тьфу, слов больше нет, одни слюни остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы их тех, кто учит, что девочкам можно ВСЕ?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Ты меня будешь учить, как и с кем мне разговаривать, которая учит своих сыначков давать сдачи девочкам? Ты,бабье, сошедшее с ума. Сидишь тут и защищаешь насилие над слабым полом. Сыначки твои котят ещё не препарируют? Тьфу, слов больше нет, одни слюни остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а сыновья должны сидеть и терпеть, как их бьют невоспитанные девки? Как детям выходить из таких ситуаций, тем более до определенного возраста девочки больше и сильнее мальчиков.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дядя,вы Хто
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
дядя,вы Хто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно. Ответов нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ой,ладно ,словами-то кидаться громкими
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
ой,ладно ,словами-то кидаться громкими
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какими, например? Разве взрослая умная женщина станет кидаться с кулаками на мужчину?
Ольга Л
правильно сделал. Не поднимай руку на того, кто сильнее тебя - это раз. Поднятие руки - это демонстрация не уважения, значит мужа вы не уважаете - это два. Виноваты вы. У меня два сына, и девочки любят толкать, пихать, бить мальчиков и как что "я девочка". Я своим сыновьям говорю, хватаешь ее за руку и выворачивай руку ей и говори глядя в глаза "не смей меня трогать". Всегда учу своих детей, чтобы не позволяли никому себя бить, это унижает человека
Melodine ~В ответ на Ольга Л
Ольга Л
правильно сделал. Не поднимай руку на того, кто сильнее тебя - это раз. Поднятие руки - это демонстрация не уважения, значит мужа вы не уважаете - это два. Виноваты вы. У меня два сына, и девочки любят толкать, пихать, бить мальчиков и как что "я девочка". Я своим сыновьям говорю, хватаешь ее за руку и выворачивай руку ей и говори глядя в глаза "не смей меня трогать". Всегда учу своих детей, чтобы не позволяли никому себя бить, это унижает человека
СсылкаПожаловаться
здраво мыслите
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
правильно сделал. Не поднимай руку на того, кто сильнее тебя - это раз. Поднятие руки - это демонстрация не уважения, значит мужа вы не уважаете - это два. Виноваты вы. У меня два сына, и девочки любят толкать, пихать, бить мальчиков и как что "я девочка". Я своим сыновьям говорю, хватаешь ее за руку и выворачивай руку ей и говори глядя в глаза "не смей меня трогать". Всегда учу своих детей, чтобы не позволяли никому себя бить, это унижает человека
СсылкаПожаловаться
правильно, учат девочек, что им всё можно, а потом этих девочек в лесу находят.
Екатерина Семенова
"Оно тебе надо?"
Мари Мари
Уходить надо было ещё тогда ,а сейчас бежать и бегом
o_O NN
Ударил, а Вы еще сомневаетесь? Насилие неприемлемо, уходите.
BomberВ ответ на o_O NN
o_O NN
Ударил, а Вы еще сомневаетесь? Насилие неприемлемо, уходите.
СсылкаПожаловаться
А это нормально что жена на него руку поднимает?
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем