Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж поднял руку,простить?

как  относиться  к  тому  ,что  муж  поднял  руку,причем  не  за  что(бытовая  ерунда),остались  синяки.
Возможно  ли  это  простить  ,если  повторяется  уже  в  3-ий  раз,но  в  остальном  он  почти  идеален:не  пьёт,не  курит,не  гуляет,работает и тащит всё в дом,возит  отдыхать итд  итп.
Не думала,что буду  в  такой  сетуации.
Вместе  8  лет,есть ребёнок и достаток . Любви с моей стороны нет,осталась только  привычка,к сожалению.
может я ищу  оправдания для ухода.Запуталась.

Что  думаете  по  этому  поводу?-или  я  накручиваю себе-со  стороны  виднее.
спасибо  за  ответы.
красотка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Манюня
Может попробовать требовать, чтобы руку поднимать больше не смел. Пригрозите уходом, разводом или еще чем-нибудь, может перестанет. Покажите, что не будете это терпеть, хотя он уже наверное понял, что Вас бить можно. Надо было сразу пригрозить.
Елена Жосан
Думаю,что нужно его припугнуть разводом, милицией, чтобы понял,что эти его "геройские" поступки даром дял него не пройдут. Лично я вообще не представляю,как я могу житьс человеком, с пать с ним, рожать ему детей и при этом,чтобы он бил меня. Я бы не смогла с таким жить
Комментарий удален.Почему?
Никита ШухерВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
на работу не пора вам?
Метиска
Екатерина Молоштан
А смысл вашего брака и ваших отношений?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
прощать нельзя, мое мнение.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
прощать нельзя, мое мнение.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!
Никита Шухер
Если ищете повод для ухода от него, то пожалуйста -вот он(((даже более чем повод
Melissa Red
Если мужчина поднял руку один раз (и это была не пощечина), он поднимет руку и второй раз, и третий, и четвертый... и т.д. А потом на глазах у ребенка... 8 лет - это мало! У меня отец. пока я маленькая была, так, маму пугал только, сильно не трогал. А как мне лет 13 исполнилось, тут такие побоища начались! И сестре моей старшей доставалось... И главное повод - просто было настроение кого-то побить, и всё. Я ВЫРОСЛА в такой семье. Не прощайте!!!!
Елена УВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Если мужчина поднял руку один раз (и это была не пощечина), он поднимет руку и второй раз, и третий, и четвертый... и т.д. А потом на глазах у ребенка... 8 лет - это мало! У меня отец. пока я маленькая была, так, маму пугал только, сильно не трогал. А как мне лет 13 исполнилось, тут такие побоища начались! И сестре моей старшей доставалось... И главное повод - просто было настроение кого-то побить, и всё. Я ВЫРОСЛА в такой семье. Не прощайте!!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!
Жужа
Разговоры тут не помогут. Напиши адрес - вышлю чугунную сковородку. Дай ему сдачу. Один раз шандарахнешь - потом трижды подумает, прежде, чем руку поднимет.
Tanya Tanya
у меня хуже ситуация. на меня муж поднял руку один раз,простилаюПотом это было сильней и сильней. пропал слух на неделю, была вся синяя,ужас!!!!
плакала,молчала,и опять прощала((((((((((
это ужасно, но разводиться страшно,хотя знаю что это будет и дальше(
Нина АстаховаВ ответ на Tanya Tanya
Tanya Tanya
у меня хуже ситуация. на меня муж поднял руку один раз,простилаюПотом это было сильней и сильней. пропал слух на неделю, была вся синяя,ужас!!!!
плакала,молчала,и опять прощала((((((((((
это ужасно, но разводиться страшно,хотя знаю что это будет и дальше(
СсылкаПожаловаться
А инвалидом остаться не страшно?
Алена ПодолянВ ответ на Tanya Tanya
Tanya Tanya
у меня хуже ситуация. на меня муж поднял руку один раз,простилаюПотом это было сильней и сильней. пропал слух на неделю, была вся синяя,ужас!!!!
плакала,молчала,и опять прощала((((((((((
это ужасно, но разводиться страшно,хотя знаю что это будет и дальше(
СсылкаПожаловаться
Так вот оно в чем дело!!!!и поверьте это не из-за того, что муж военный, как Вы писали в форуме темой выше....Тут уже дело в отношении Вашего мужа лично к Вам, а допускать такое - -на мой взгляд просто не допустимо. Вы для него НИКТО, в следующий раз удар придется сильнее и у Вас не только слух пропадет, Вы просто напросто рискуете лишиться жизни...Выбор за Вами....
Елена УВ ответ на Tanya Tanya
Tanya Tanya
у меня хуже ситуация. на меня муж поднял руку один раз,простилаюПотом это было сильней и сильней. пропал слух на неделю, была вся синяя,ужас!!!!
плакала,молчала,и опять прощала((((((((((
это ужасно, но разводиться страшно,хотя знаю что это будет и дальше(
СсылкаПожаловаться
Разводись, пока еще не уродка!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Простить, простить.
Прощатели, бл...
Ирина
ПРОСТИТЬ можно того кто ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ.
То, что вы делаете, называется не прощением, а ПОПУСТИТЕЛЬСТВОМ.
Светлана Бурмистрова
Ну если вам нравится, когда вас бьют (типа мазохистка), то это ваш выбор.
gerda 98137
Так Вы уже сделали свой выбор, простив в первый раз. Во-второй раз подтвердили его. Теперь-то что ж?
Ольга Доронина
Я бы мухой полетела в травпункт, сделала медицинское освидетельство, трясла у его носа бумажкой и путем шантажа , на первый раз, скачала с него золотое колечко. Ну а если повторится, то с медицинской бумажкой в милицию, писать заявление. Потому что самое главное в жизни уважать себя.
Ольга Доронина
Я бы мухой полетела в травпункт, сделала медицинское освидетельство, трясла у его носа бумажкой и путем шантажа , на первый раз, скачала с него золотое колечко. Ну а если повторится, то с медицинской бумажкой в милицию, писать заявление. Потому что самое главное в жизни уважать себя.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
Ольга Доронина
Я бы мухой полетела в травпункт, сделала медицинское освидетельство, трясла у его носа бумажкой и путем шантажа , на первый раз, скачала с него золотое колечко. Ну а если повторится, то с медицинской бумажкой в милицию, писать заявление. Потому что самое главное в жизни уважать себя.
СсылкаПожаловаться
Молодец, Ольга! Поддерживаю!
Александра Тарасова
Если можешь-уходи! Бегом!
ТИРАМИСУ
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким 
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений – значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды. 
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем