Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж подруги - алкоголик

У меня есть подруга, мы с ней дружим 24 года, ей сейчас 26,лет. Она замужем и есть ребенок, 3года. Ее муж пьет, не работает толком нигде, у подруги из-за него огромнейшие долги в разных банках. Узнала, что он ее бьет и однажды чуть не задушил на глазах у ребенка. Живут на съёмной квартире, она сама сводит концы м концами, работает обычным парикмахером. Я помогаю ей, чем могу, но у меня тоже семья. Про ситуацию с ее мужем никто,кроме самых близких друзей не знает, родителям она ничего не говорит, у нее строгий отец и она боится, что он вышврнет ее непутевого мужа. Мне очень жалко ее и их сына. Иногда хочу рассказать ее родителям о ее сложной судьбе, что она на грани и тщательно это скрывает, потому что по жизни терпеливая, но млй муж говорит мне не лезть, что не остаться крайней. Я боюсь за нее, что он ее убьет, но в то же время не хочу лезть в чужую семью. Не знаю как поступить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Машка
а почему она не уходит от него? ведь с него никакого толку, ток геммор?
АнонимВ ответ на Машка
Машка
а почему она не уходит от него? ведь с него никакого толку, ток геммор?
СсылкаПожаловаться
Она уже несколько лет собирается и не уйдет. Любит
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любит законченного алкаша? Как такОЕ можно любить? И как родители ее не замечают, что у них зять алкоголик, они что вообще вместе не встречаются?
ника тумановаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не любовь, это чувство неуверенности, ни в себе, ни в ком-то, родителей боится, или боится сказать им, если бы у неё не было четкого чувства стыда, за все это, если бы мы не жили в больном обществе, где каждый ткнёт пальцем, что дура-вышла замуж за идиота, где были глаза и тд, неудачница, несчастливая и тд, так давно она бы приняла правильное решение
ника туманова
Это не любовь, это чувство неуверенности, ни в себе, ни в ком-то, родителей боится, или боится сказать им, если бы у неё не было четкого чувства стыда, за все это, если бы мы не жили в больном обществе, где каждый ткнёт пальцем, что дура-вышла замуж за идиота, где были глаза и тд, неудачница, несчастливая и тд, так давно она бы приняла правильное решение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какое дело обществу до неё и ёй до общества?И что если она ушла,то её скушают?Что за фигня?
Как племя называется?Пойду друзей позову....
Dika ЯВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реально бывают такие Дуры.У мужа брата жена всю жизнь терпит и капельницы ставила и любовниц выпроваживала.Не понимаю я что-то это за пожерствование своей жизнью?Бъёт,пьёт,не работает,ребёнок всё видит.Что держит таких женщин?
ника тумановаВ ответ на Dika Я
Dika Я
Реально бывают такие Дуры.У мужа брата жена всю жизнь терпит и капельницы ставила и любовниц выпроваживала.Не понимаю я что-то это за пожерствование своей жизнью?Бъёт,пьёт,не работает,ребёнок всё видит.Что держит таких женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже есть такие знакомые, одну и вторую держит то, что не хотят возвращаться в родительский дом
ника туманова
У меня тоже есть такие знакомые, одну и вторую держит то, что не хотят возвращаться в родительский дом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ужасно.В приют пошла бы.Ладно ты уже привыкла,а о ребёнке совсем по фигу? Пусть модель отношений сканирует и будет думать,что всё так и надо-это семья. Это НЕ ПРАВИЛЬНО!
АнонимВ ответ на ника туманова
ника туманова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ее то же самое держит
ОлечкаВ ответ на Dika Я
Dika Я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их держит заниженная самооценка. Это психология жертвы. Женщины ,живущие с алкоголиками сами психологически неблагополучны, хотя м.б. очень хорошими людьми.
тамара мирноваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как любит когда ее бьет ,обижает да показывает пьяную физиономию ей ? просто она не хотела расстроить родителей .. А почему она не может снимать бы другое жилье, как уйдя тайком бы от мужа ..
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не любовь. Это созависимость. Возникает у рдственников и жён пьющего человека.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна
Научиться. Сочинять получше истории
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Научиться. Сочинять получше истории
СсылкаПожаловаться
Идите мадам дальше
lina
бедный её сын.
АнонимВ ответ на lina
lina
бедный её сын.
СсылкаПожаловаться
Его жалко больше всего. Когда она была на 8м мемяце беременности, ей приходилось ночевать в машине, когда он дебоширил(((я об этом недавно узнала
linaВ ответ на Аноним
Аноним
Его жалко больше всего. Когда она была на 8м мемяце беременности, ей приходилось ночевать в машине, когда он дебоширил(((я об этом недавно узнала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типичная терпила. ей голову надо лечить.
ЛиЛо
Ну, думайте чего вы боитесь больше - лишиться ее, как своей подруги или лишиться, как человека...
Ушастик
У меня тоже есть такая знакомая, такая же ситуация, мне иногда кажется, что муж ей все мозги отбил, поэтому и не разводится.
Glide Time
Бьёт значит любит! А вы ей чем помогаете, если не секрет?
АнонимВ ответ на Glide Time
Glide Time
Бьёт значит любит! А вы ей чем помогаете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Иногда деньгами, иногда продуктами
Александр Петров
с 2-х лет дружит с тобой?
чумно!
Александр Петров
с 2-х лет дружит с тобой?
чумно!
СсылкаПожаловаться
Нет одногоршечных друзей?
Александр ПетровВ ответ на viki
viki
Нет одногоршечных друзей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дрючба-осознанное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем