Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж показал "истинное" лицо

Здравствуйте!
Вот какая история у меня произошла! С мужем два года после свадьбы жили без детей, а до этого еще и встречались около трех лет! Все было хорошо, никаких серьезных проблем никогда не возникало! Всегда думала, что знаю его хорошо! И вот так совпало, что когда я забеременела, у него начались проблемы на работе (сначала з/п урезали, потом начали платить через раз, потом вообще перестали). Начался очень сложный период: родился малыш, денег катастрофически не хватало (от моей з/п остались только детские, он не приносил домой практически ничего), естественно дома обстановочка была не очень! И тут я обнаружила, что мой благоверный ну вообще с проблемами справляться не умеет! Мало того, что работу он поменять не мог (их все завтраками кормили, что подождите еще чуток, заживем!), да и не хотел (ему нравилась сама работа и коллектив, настолько видимо, что готов был ходить туда бесплатно), так еще и начал срываться на мне! Упрек на упреке по каждой мелочи! Вечно раздражен и зол, и все вокруг ужасно, и я ужасная, и жизнь вообще г...но! Я начала подрабатывать ночами (я проектировщик, шабашек всегда много предлагают), конечно очень уставала, и не высыпалась...И не дай Бог ему пожаловаться, сразу скандал, типа я его хочу принизить тем, что он не может работу найти достойную. Короче, вспоминаю этот период с содроганием!!
 Ну ладно, пережили! Сейчас все наладилось! Малыш подрос, ему почти 2 года! Муж устроился на новую работу недавно! Я так и подрабатываю, но уже добровольно )) время теперь позволяет. И отношения наладились, все стало как прежде! Ну упреки остались конечно (такой уж он человек), но уже без агрессии, они и воспринимаются по-другому.
Но не могу забыть его другого, такого, как тогда!! это же он! один и тот же человек! и он вернется, как только начнутся проблемы!! Я всегда мечтала о большой семье, кучу детей хочу, но теперь сомневаюсь в нем! разочаровалась в нем, осадочек остался! И разводиться вроде повода нет сейчас, но и хочется поддержки в сложные моменты, а не пинки получать!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ЯКошкина!
давай-быстро на развод, будешь сто мильён первая гордая рсп-шка)
Светлана)))
Ну так и поддерживали бы его, когда у него все фигово было. Или все равно он должен был поддерживать?
ЮлияВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так и поддерживали бы его, когда у него все фигово было. Или все равно он должен был поддерживать?
СсылкаПожаловаться
Я просто мастер по поддержке, я Вам скажу!
нет, серьезно! я поддерживала, не скандалила, все его психи спускала и терпела! я со своей ролью справлялась, и кстати сказать, в то время даже мыслей о разводе не было!!
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Я просто мастер по поддержке, я Вам скажу!
нет, серьезно! я поддерживала, не скандалила, все его психи спускала и терпела! я со своей ролью справлялась, и кстати сказать, в то время даже мыслей о разводе не было!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да...я не самый умный Аноним))))
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да...я не самый умный Аноним))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

прокол вышел)))
Светлана)))В ответ на Юлия
Юлия
Я просто мастер по поддержке, я Вам скажу!
нет, серьезно! я поддерживала, не скандалила, все его психи спускала и терпела! я со своей ролью справлялась, и кстати сказать, в то время даже мыслей о разводе не было!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю как поддерживали, а надо так примерно "Не волнуйся, дорого, это временно, все будет хорошо" или "А, все фигня, прорвемся"
Елена Премудрая
добро пожаловать в ряды разочарованных жен!
Елена Премудрая
добро пожаловать в ряды разочарованных жен!
СсылкаПожаловаться
А сказки никто и не обещал!!!!
ПеченькаВ ответ на Мила
Мила
А сказки никто и не обещал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как уж.... я верила не то что в сказки)))))), а хотя бы что будет постоянстви стабильность
МилаВ ответ на Печенька
Печенька
ну как уж.... я верила не то что в сказки)))))), а хотя бы что будет постоянстви стабильность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печенька! И я ж верила, а потом подумала, ведь все во что я верила было лишь моим воображением, а реальность она вот такая и мне она не нравится, но мне в ней надо как-то жить!(
Юлия Та самая
Все обиды надо проговорить, нет другого способа экологично их отпустить.
Nataly
ну да. слабачок.

я понимаю автора, который уже не уважает мужа и не чувствует себя за мужем

можете дальше жить не мине замедленного действия....можете готовить запасной аэродром)
Любовь Пяткова
А поговорить начистоту религия не позволяла?
Любовь Пяткова
А поговорить начистоту религия не позволяла?
СсылкаПожаловаться
Знаете сколько этих разговоров было! и обсуждений и планов решения...но все заканчивалось только беседами! на следующий день он опять шел на эту работу и опять ничего не происходило
Любовь ПятковаВ ответ на Юлия
Юлия
Знаете сколько этих разговоров было! и обсуждений и планов решения...но все заканчивалось только беседами! на следующий день он опять шел на эту работу и опять ничего не происходило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про планы и решения. Я про умонастроения мужа.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я не про планы и решения. Я про умонастроения мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! и этого сполна! он пожимал плечами и говорил: "ну такой вот я человек, эмоциональный! не принимай близко!"
ему важно выплеснуть агрессию и через 5 минут он спокоен и счастлив, а я очень медленно остываю от скандалов. Ненавижу, когда на меня орут, тем более незаслуженно!
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
О! и этого сполна! он пожимал плечами и говорил: "ну такой вот я человек, эмоциональный! не принимай близко!"
ему важно выплеснуть агрессию и через 5 минут он спокоен и счастлив, а я очень медленно остываю от скандалов. Ненавижу, когда на меня орут, тем более незаслуженно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в какой-то теме писала. Муж у меня тоже порох еще тот. Я ему раз сказала, что на еня кричать нельзя. Потом, если начинал голос повышать, я, не слушая, выходила из комнаты. После зайду, спрошу, прокричался ли он, и разговариваю весьма холодно. А когда надоело, сказала, что еще раз, и ему придется кричать на другую даму. Он хорошо знает, что я словами не кидаюсь: сказано - сделано. Держит себя в руках. )))
С другой стороны, я его понимаю и многое.... скажем так, пропускаю. Акцентрую только на том, что очень важно. Или жду до поры.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
О! и этого сполна! он пожимал плечами и говорил: "ну такой вот я человек, эмоциональный! не принимай близко!"
ему важно выплеснуть агрессию и через 5 минут он спокоен и счастлив, а я очень медленно остываю от скандалов. Ненавижу, когда на меня орут, тем более незаслуженно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он банально пользуется вашей энергией... он энергетический вампир..
Meteora
Ну, не все способны достойно переживать трудности, ваш муж не такой. Вы же знаете, что выбор остаться или уйти есть всегда
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Гоните такие мысли и воспоминания прочь:-) Всякое бывает. Счастья Вам:-))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Гоните такие мысли и воспоминания прочь:-) Всякое бывает. Счастья Вам:-))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Приветик, пукни в пакетик
У мужика проблем выше крыши, ребенок, денег нет, страшно, совестно, а вы его еще и пилили постоянно. Наладилось же, зачем это вспоминать? Нормальный мужчина всегда будет болезненно воспринимать финансовые проблемы, так зачем еще давить на мозоль? По-моему это Вы себя показали.
Приветик, пукни в пакетик
У мужика проблем выше крыши, ребенок, денег нет, страшно, совестно, а вы его еще и пилили постоянно. Наладилось же, зачем это вспоминать? Нормальный мужчина всегда будет болезненно воспринимать финансовые проблемы, так зачем еще давить на мозоль? По-моему это Вы себя показали.
СсылкаПожаловаться
как автор себя показала? подняла попу и подрабатывала ночами?
и вытащила всех на себе?

а мужчинка все это время страдал? и с места не сдвинулся?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Nataly
Nataly
как автор себя показала? подняла попу и подрабатывала ночами?
и вытащила всех на себе?

а мужчинка все это время страдал? и с места не сдвинулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как всегда проблемы в недосказанности, уверена, что автор нормально подпиливала мужа все это время, просто так внезапно не стал бы срываться. И почему не сдвинулся? Ведь нашел же в итоге другую работу.
Приветик, пукни в пакетик
Как всегда проблемы в недосказанности, уверена, что автор нормально подпиливала мужа все это время, просто так внезапно не стал бы срываться. И почему не сдвинулся? Ведь нашел же в итоге другую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или работа его нашла.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем