Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж помыкает моим прошлым, и не извиняется, он прав или я?

я к нему плохо относилась в начале отношений, очень плохо, потому что у меня бардак тогда в голове был и я его всерьез не воспринимала. Потом я позврослела и стала гораздо лучше к нему относиться и вообще позврослела. Но регулярно он постоянно начинает на меня давить тем, что я плохо к нему относилась в прошлом и так далее. Он всегда представляет меня в таком свете, что это он все терпит (типа одолжение мне делает что ли(, а типа с ним так легко жить и так далее... Психолог сказала, что ему нужно перестать это делать. Он продолжает и не извиняется. Хотя я ему про его алкогольную зависимость, вес, лень регулярную не напоминаю. (хотя вес = насущная проблема...( Что делать?
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
отшельник
у вас и сейчас бардак в голове. Во первых мужчина не может простить вас за былые унижения. для него это всегда будет последним аргументом в спорах. Тут как говориться, отливаются кошке мышкины слезки. Во вторых, что может держать симпатичную, славную девчонку возле толстого, ленивого, бурчливого алкоголика? Последнее вообще с семейной жизнью несовместимо. есть ли у вашего мужа хоть какие-то достоинства, кроме того, что он сумел вас добиться и теперь терпит?
Элина ТарабановаВ ответ на отшельник
отшельник
у вас и сейчас бардак в голове. Во первых мужчина не может простить вас за былые унижения. для него это всегда будет последним аргументом в спорах. Тут как говориться, отливаются кошке мышкины слезки. Во вторых, что может держать симпатичную, славную девчонку возле толстого, ленивого, бурчливого алкоголика? Последнее вообще с семейной жизнью несовместимо. есть ли у вашего мужа хоть какие-то достоинства, кроме того, что он сумел вас добиться и теперь терпит?
СсылкаПожаловаться
когда я за него выходила замуж, он похудел, очень обо мне заботился, всегда был воспитанным, интересным парнем. В течение первого года совместной жизни он набрал обратно 50= 60 кг., но характер у него все = равно был хорошим....Мы были как одна команда. Вместе много учились (работали(, друг друга много поддерживали, пережили 20 долларов на банковском счете и так далее. Потом, с февраля у него начали появляться неплохие деньги, я к тому времени выпустилась с универа и так и не смогла найти хорошую работу. И тогда мне настал писец. Сначало он разрешил мне не работать, но он так меня достал за мои 4 месяца неработания, что я пошла на частичную занятость на вторую дерьмовую работу... Я его напрягаю, он считает что трачу много денег (хотя мы тратим только 20 процентов от его дохода( и все деньги, которые я получала (пусть небольшую работу(, вчера заявил что я не так вилки мою (я серьезно(, до готовки не опустился, потому что знает что я хорошо готовлю, ревнует меня ко всему что движется, хотя я с работы домой и все время с ним (у меня даже друзей нет, вот сижу и думаю, как я себя в такую жопу загнала.
отшельникВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
когда я за него выходила замуж, он похудел, очень обо мне заботился, всегда был воспитанным, интересным парнем. В течение первого года совместной жизни он набрал обратно 50= 60 кг., но характер у него все = равно был хорошим....Мы были как одна команда. Вместе много учились (работали(, друг друга много поддерживали, пережили 20 долларов на банковском счете и так далее. Потом, с февраля у него начали появляться неплохие деньги, я к тому времени выпустилась с универа и так и не смогла найти хорошую работу. И тогда мне настал писец. Сначало он разрешил мне не работать, но он так меня достал за мои 4 месяца неработания, что я пошла на частичную занятость на вторую дерьмовую работу... Я его напрягаю, он считает что трачу много денег (хотя мы тратим только 20 процентов от его дохода( и все деньги, которые я получала (пусть небольшую работу(, вчера заявил что я не так вилки мою (я серьезно(, до готовки не опустился, потому что знает что я хорошо готовлю, ревнует меня ко всему что движется, хотя я с работы домой и все время с ним (у меня даже друзей нет, вот сижу и думаю, как я себя в такую жопу загнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эличка, это уже пошли его комплексы. Мальчик почувствовал себя мачо и решил, что вы его недостойны. Простите старую Ягу, но я это пережила, правда в более старшем возрасте. дальше последует: "не так ходишЬ. не так смотришь, не так дышешь. ты сидишь у меня на шее. ты- ничто." и не ревнует он вас. просто ему приятно ощущать над вами тотальный контроль. а еще ему нравиться унижать вас. этим он пытается возвысить себя. после всего этого он начнет самоутверждаться за счет длинноногих любовниц. пока мордой об асфальт хорошо не получит, не успокоится. А это с такого рода чмо случается довольно быстро
Элина ТарабановаВ ответ на отшельник
отшельник
эличка, это уже пошли его комплексы. Мальчик почувствовал себя мачо и решил, что вы его недостойны. Простите старую Ягу, но я это пережила, правда в более старшем возрасте. дальше последует: "не так ходишЬ. не так смотришь, не так дышешь. ты сидишь у меня на шее. ты- ничто." и не ревнует он вас. просто ему приятно ощущать над вами тотальный контроль. а еще ему нравиться унижать вас. этим он пытается возвысить себя. после всего этого он начнет самоутверждаться за счет длинноногих любовниц. пока мордой об асфальт хорошо не получит, не успокоится. А это с такого рода чмо случается довольно быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я от него не ожидала этого, потому что он из очень хорошей семьи. Его мама сама всего добилась и она никогда не зазнается так как он. Я ему решила войну объявить, а там глянем. Вот сижу план составляю, куда бы завтра смыться, чтобы его не видеть....(я не работаю перед большим переездом, а он из дома не выходит, потому что работает дома(, я уже мечтаю найти работу. Дай Бог в большом городе, куда мы собираемся найду что поприличнее. Спасибо за поддержку.
отшельникВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
я от него не ожидала этого, потому что он из очень хорошей семьи. Его мама сама всего добилась и она никогда не зазнается так как он. Я ему решила войну объявить, а там глянем. Вот сижу план составляю, куда бы завтра смыться, чтобы его не видеть....(я не работаю перед большим переездом, а он из дома не выходит, потому что работает дома(, я уже мечтаю найти работу. Дай Бог в большом городе, куда мы собираемся найду что поприличнее. Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с работой будут проблемы. такие как он не больно любят, когда жена много времени отдаает работе. он начнет упрекать вас в том, что вы мало внимания уделяете ему и дому. а войны не нужно. просто вы должны доказать мужу, что вы -личность вполне способная выжить и даже преуспеть без него. это, кстати, повысит и вашу самооценку
Сальма ХайекВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
я от него не ожидала этого, потому что он из очень хорошей семьи. Его мама сама всего добилась и она никогда не зазнается так как он. Я ему решила войну объявить, а там глянем. Вот сижу план составляю, куда бы завтра смыться, чтобы его не видеть....(я не работаю перед большим переездом, а он из дома не выходит, потому что работает дома(, я уже мечтаю найти работу. Дай Бог в большом городе, куда мы собираемся найду что поприличнее. Спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я от него не ожидала этого, потому что он из очень хорошей семьи. Его мама сама всего добилась и она никогда не зазнается так как он. Я ему решила войну объявить, а там глянем. Вот сижу план составляю, куда бы завтра смыться, чтобы его не видеть....(я не работаю перед большим переездом, а он из дома не выходит, потому что работает дома(, я уже мечтаю найти работу. Дай Бог в большом городе, куда мы собираемся найду что поприличнее. Спасибо за поддержку.

Ты работу не можешь найти, так как он тебя комплексует. Можешь сделать следующее: составь список всех дел, что ты делаешь по дому (стирка, сушка, глажка, готовка, уборка), узнай на них расценки, или сколько получает домработница (в штатах это не так и мало) спокойно вечером отдай ему список и скажи, что вот что он экономит. С такими математиками надо только так, только спокойно без эмоций. И если ему не нравится сколько ты тратишь, то пусть он ВСЕ покупает для дома и оплачивает САМ, а ты будешь спокойно ждать пока он все это сделает. И пусть тогда тебе платит за домашнюю работу. Секс - отдельный тариф.
А работу найдешь, когда перестанешь обращать внимание на его выбрыки. Он нудит, а ты мысленно ему руку выстави и про себя скажи - ладно говори с моей рукой. Честно, я бы этого козла свернула в бараний рог только так.))))
НадеждаВ ответ на отшельник
отшельник
эличка, это уже пошли его комплексы. Мальчик почувствовал себя мачо и решил, что вы его недостойны. Простите старую Ягу, но я это пережила, правда в более старшем возрасте. дальше последует: "не так ходишЬ. не так смотришь, не так дышешь. ты сидишь у меня на шее. ты- ничто." и не ревнует он вас. просто ему приятно ощущать над вами тотальный контроль. а еще ему нравиться унижать вас. этим он пытается возвысить себя. после всего этого он начнет самоутверждаться за счет длинноногих любовниц. пока мордой об асфальт хорошо не получит, не успокоится. А это с такого рода чмо случается довольно быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подписываюсь под каждым словом - такая же хрень была у подруги! А начиналось все также.
Катюшкин
Просто видимо он Вас добился,а теперь пытаеся показать что вон он такой славный,молодец сумел Вас покорить,а теперь просто потыкает Вас этим,ему просто приятно наблюдать за тем как это раздражает Вас,игнориуйте и все мне кажется само сабой сойдет на нет или говорите ему тоже о его недостатках.чтобы он понял что он не идеальный,а должен Вас еще больше любить с его-то косяками!!!
Сальма Хайек
Он у тебя америкос?
Элина ТарабановаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Он у тебя америкос?
СсылкаПожаловаться
ага, когда выходила замуж, думала нетипичный, теперь уже сомневаюсь...
Сальма ХайекВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
ага, когда выходила замуж, думала нетипичный, теперь уже сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, когда выходила замуж, думала нетипичный, теперь уже сомневаюсь...

С америкосом трудно договорится. Они все с психологом. А как все начинается? Он просто нудеть начинает? Или в процессе ссоры?
Попробуй сделать следующее: Когда начинает нудеть, отключайся. Всмысле не переч, ничего против не говори. Закончит нуделово согласись с ним и скажи, что осознала ошибку. Ему ничего другого не останется как заткнуться, не будет же он нудет целый день,
Насчет алкогольной зависимости тут труднее, тут к врачу наркологу, если он конечно хочет от нее избавится.
Насчет жратвы проще - заклей ему рот скотчем)))) Если он ест дома - готовить только здоровую пищу. Можно договорится с врачом, пусть его напугает инфарктом или еще чем нибудь чего он там боится (диабетом), можно сказать, что анализы хреновые и если не завяжет жрать всякую дрянь ему кабздец. Если конечно он ест вне дома, тут за ним не проследишь)))
Сама-сама
Требует к себе внимания и уважения, по чаще хвалите....но ОООООчень помогает....
отшельник
расскажу одну притчу. он был молод, красив, умен, богат. его отец был министром. а мама влвадела несколькими бутками. она была не совсем молода, не слишком красива, плохо образована, жила в коммуналке, отца не знала. а мама торговала на рынке яйцами. так случилось, что они встретились. Он сказал: " ты самая красивая, самая умная, самая замечательная девушка на свете! стань моей женой" она поверила, и решила, что он ее недостоин. Это я по поводу излишней похвалы
Искусственный Интеллект
сколько прочитала ваших постов, и пришла к выводу, что вы с жиру беситесь, и сами не знаете, что хотите. вы женаты всего 3 года, а запросов и требований у вас как после серебряной свадьбы. то, что он ваш муж, еще ни о чем не говорит. отношения в браке люди годамивыстраивают. и это стоит очень больших трудов. а вы себя ведете как инфантильный ребенок. партнера нужно или принимать таким какой он есть, либо не принимать совсем. выбор за вами
Искусственный Интеллект
сколько прочитала ваших постов, и пришла к выводу, что вы с жиру беситесь, и сами не знаете, что хотите. вы женаты всего 3 года, а запросов и требований у вас как после серебряной свадьбы. то, что он ваш муж, еще ни о чем не говорит. отношения в браке люди годамивыстраивают. и это стоит очень больших трудов. а вы себя ведете как инфантильный ребенок. партнера нужно или принимать таким какой он есть, либо не принимать совсем. выбор за вами
СсылкаПожаловаться
Есть горькая (для автора) правда в этих словах...
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Джоли
Джоли
Есть горькая (для автора) правда в этих словах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть элинА на меня не обижается, но когда я читала ее посты, я пришла к выводу, что она очень гордится своим американским мужем и американским гражданством. ИМХО
Элина ТарабановаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
пусть элинА на меня не обижается, но когда я читала ее посты, я пришла к выводу, что она очень гордится своим американским мужем и американским гражданством. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у меня нет гражданства, у меня только первая условная грин = карта. Я им не горжусь. (мужем(. Просто у меня нет нормальной работы и друзей, естественно он занимает большую часть моей жизни, поэтому я столько обо всем и пишу и последние полгода бардак какой = то в браке....
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
и у меня нет гражданства, у меня только первая условная грин = карта. Я им не горжусь. (мужем(. Просто у меня нет нормальной работы и друзей, естественно он занимает большую часть моей жизни, поэтому я столько обо всем и пишу и последние полгода бардак какой = то в браке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я бы никогда не стала уезжать на ПМЖ в другую страну, а тем более выходить за местного замуж, у них совсем другой менталитет. мне кажется очень редки счастливые браки между разными национальностями. а вот то, что у вас нет постоянной работы и дает ему повод вами манипулировать. какая необходимость вам была ехать в штаты?
Элина ТарабановаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
а я бы никогда не стала уезжать на ПМЖ в другую страну, а тем более выходить за местного замуж, у них совсем другой менталитет. мне кажется очень редки счастливые браки между разными национальностями. а вот то, что у вас нет постоянной работы и дает ему повод вами манипулировать. какая необходимость вам была ехать в штаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это и не было моей целью. Я приехала учиться сюда в маленький универ в Пеньсильвании... Одна, без родителей и друзей по студенческой визе (она ничего не дает кроме возможности учиться(. Но он очень хорошим парнем был до свадьбы. А потом очень сильно изменился. Вот и все. Банально до невозможности.
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
так это и не было моей целью. Я приехала учиться сюда в маленький универ в Пеньсильвании... Одна, без родителей и друзей по студенческой визе (она ничего не дает кроме возможности учиться(. Но он очень хорошим парнем был до свадьбы. А потом очень сильно изменился. Вот и все. Банально до невозможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не уверена, что к русским хорошо там относятся. улыбаться можно в глаза, а за глаза творить что угодно. тем более там, как это не парадоксально, пуританское общество. наверно не хотел развратом без официального брака заниматься. или спроса на него не было. а русские "клавы" такие непритязательные, попали в америку и она им землей обетованной показалось. (я не вас имею в виду, а в целом). тем более вы еще не гражданка этой страны. прицепится к чему-нибудь, даст пинок, и вы полетите через океан. но все равно нужно менять себя, постараться найти работу. если ваши шаги не дадут ничего, нужно разводиться. а вам лучше где жилось, в россии или штатах?
Элина ТарабановаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
я не уверена, что к русским хорошо там относятся. улыбаться можно в глаза, а за глаза творить что угодно. тем более там, как это не парадоксально, пуританское общество. наверно не хотел развратом без официального брака заниматься. или спроса на него не было. а русские "клавы" такие непритязательные, попали в америку и она им землей обетованной показалось. (я не вас имею в виду, а в целом). тем более вы еще не гражданка этой страны. прицепится к чему-нибудь, даст пинок, и вы полетите через океан. но все равно нужно менять себя, постараться найти работу. если ваши шаги не дадут ничего, нужно разводиться. а вам лучше где жилось, в россии или штатах?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас уже не знаю где лучше жилось. И плюс, я ведь никогда не узнаю больше как бы моя жизнь сложилась бы в России. Я думаю, что плохо, а там кто знает. Работу я естественно буду искать, так я запросила развода месяц назад, он испугался и стал уговаривать не разводиться.
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
сейчас уже не знаю где лучше жилось. И плюс, я ведь никогда не узнаю больше как бы моя жизнь сложилась бы в России. Я думаю, что плохо, а там кто знает. Работу я естественно буду искать, так я запросила развода месяц назад, он испугался и стал уговаривать не разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не обижайтесь, но мне кажется вы ведете себя как маленькие дети. бяка дуется на буку, бука дуется на бяку. нужно обоим шаги навстречу делать. иначе это не семья. при игре в одни ворота семьи не бывает
Элина ТарабановаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
не обижайтесь, но мне кажется вы ведете себя как маленькие дети. бяка дуется на буку, бука дуется на бяку. нужно обоим шаги навстречу делать. иначе это не семья. при игре в одни ворота семьи не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
раньше так и было. Я имею в виду в первый год совместной жизни. Как я уже писала выше реально были как одна команда, очень поддерживали друг друга. А сейчас что = то умерло.
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Элина Тарабанова
Элина Тарабанова
раньше так и было. Я имею в виду в первый год совместной жизни. Как я уже писала выше реально были как одна команда, очень поддерживали друг друга. А сейчас что = то умерло.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на самом деле в вас просто говорит страх признать свое поражение. иногда проще признаться себе, что смысла бороться нет. я конечно не призываю вас к разводу, нужно еще присмотреться к ситуации. а насчет того, как бы у вас жизнь сложилась в россии, вы рассуждаете как 100-летняя бабка, которая уехала из революционных советов в эмиграцию. если есть куда возвращаться лучше возхвратиться. не верю я в браки с иностранцами и блестящую карьеру за рубежом. а психологи на западе - это чистой воды дурь и выкачивание денег. взрослый мужик без какого-то психолога в своей жизни разобраться не может, чушь. они там настолько обленились решения принимать, что без этой исповеди перед каким-то незнакомым человеком, шагу не могут ступить
Элина ТарабановаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
на самом деле в вас просто говорит страх признать свое поражение. иногда проще признаться себе, что смысла бороться нет. я конечно не призываю вас к разводу, нужно еще присмотреться к ситуации. а насчет того, как бы у вас жизнь сложилась в россии, вы рассуждаете как 100-летняя бабка, которая уехала из революционных советов в эмиграцию. если есть куда возвращаться лучше возхвратиться. не верю я в браки с иностранцами и блестящую карьеру за рубежом. а психологи на западе - это чистой воды дурь и выкачивание денег. взрослый мужик без какого-то психолога в своей жизни разобраться не может, чушь. они там настолько обленились решения принимать, что без этой исповеди перед каким-то незнакомым человеком, шагу не могут ступить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я вот сижу и думаю последние 6 месяцев, действительно а стоит ли бороться? Он после последний ссоры месяц себя на удивление хорошо вел и сейчас лучше чем было последние 6 месяцев, но все равно херово.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем