Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Муж поставил ультиматум: или я кормилец в семье или развод,что делать?

Я москвичка,муж из Ростова,когда поженились моя мама подарила нам квартиру. Когда мы вступали в брак,зарплата у нас была примерно одинаковая,но за 2 года зарплата мужа выросла в 3 раза,а у меня так и осталась,т.к. работаю в госоргане (МЧС). Муж постоянно мне говорит,чтоб я переходила на другую более высокооплачиваемую работу или устраивалась на вторую,но я не хочу.тк. у меня работа 1)рядом с домом; 2)хорошие отношения в коллективе; 3)вместе со мной работают мои родители; 4)после окончания института есть перспектива карьерного роста.получить более высокое звание; 5)удобный график сутки/трое; 6)МНЕ НРАВИТСЯ МОЯ РАБОТА. Муж на своей работе работает без удовольствия,но говорит,что ради такой зарплаты готов терпеть,да и график работы у него 2 суток раб/4 дома. И после последней нашей ссоры(виновата была я) он поставил мне ультиматум: "Или я перехожу на другую работу или устраиваюсь на вторую,что денег на еду и ни на что он давать мне больше не будет,будет тратить их на себя,а я должна буду содержать семью,а что будет оставаться - тратить на себя. Т.е. я должна буду оплачивать кредит,счета,покупать продукты на мою зарплату. Или же развод" Когда я начала говорить,что согласно гендерным стереотипам мужчина в семье кормилец,он сказал,что мир давно поменялся.что у него полно друзей где женщина кормилец и что по конституции мужчины и женщины равны в правах. Подскажите,что мне делать.я очень люблю своего мужа и не хочу его терять,но такой ультиматум считаю просто издевательством над собой.
Celica
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
Ник Валуев
Не только издевательство, но и шантаж! Куда катится мир?!?!Феминистки чертовы, доборолись!
Не стесняйтесь в средствах для обороны. Мужчины трусливы и пугливы. Очень жёстко ему скажите, что тогда Вы подадите на алименты(сейчас могут присудить алименты и без развода), это подорвёт его репутацию на работе и его оттуда выгонят и он будет подметать улицы. Повторяю, не стесняйтесь в выборе средст обороны, говорите всё, что взбредёт в голову. Мужчины обычно всему верят.
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Не только издевательство, но и шантаж! Куда катится мир?!?!Феминистки чертовы, доборолись!
Не стесняйтесь в средствах для обороны. Мужчины трусливы и пугливы. Очень жёстко ему скажите, что тогда Вы подадите на алименты(сейчас могут присудить алименты и без развода), это подорвёт его репутацию на работе и его оттуда выгонят и он будет подметать улицы. Повторяю, не стесняйтесь в выборе средст обороны, говорите всё, что взбредёт в голову. Мужчины обычно всему верят.
СсылкаПожаловаться
Ну Вы научите...
СсылкаПожаловаться
Ник ВалуевВ ответ на RubiN
RubiN
Ну Вы научите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то! Только плохому!
СсылкаПожаловаться
НаомиВ ответ на RubiN
RubiN
Ну Вы научите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я согласна:))))) Ну ты скажи, а ? Вот паршивец:)))))
СсылкаПожаловаться
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на RubiN
RubiN
Ну Вы научите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно учит! НикВалуев, хоть и категоричен временами, но говорит дело.
СсылкаПожаловаться
Celica
Дело в том,что детей у нас нет...
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))В ответ на Celica
Celica
СсылкаПожаловаться
квартира -то на ком оформлена?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Celica
Celica
СсылкаПожаловаться

здорово!
Если решите содержать мужа, то и меня на довольствие поставьте пожалуйста!))))
Какая разница, кого кормить, мужика или меня? Так на меня стирать не надо))), со мной хлопот меньше)))))))
СсылкаПожаловаться
HELLO
тиран и жмот... а если родите от него, будете и памперсы стирать, так как "мир давно поменялся"....
что делать? конечно , разводиться, не будет он опорой в трудные времена....
вы, конечно, не побежите за разводом после советов....

ни в коем случае не увольяйтесь с работы...примите его условия, тогда вас быстрее осенит, что делать....
берегите нервы
СсылкаПожаловаться
Ирина
Живет в вашей квартире, да еще вы должны его содержать? Чем же он так хорош, а вы плохи?
СсылкаПожаловаться
snamama
А за что любите-то?
Какая семья если детей нет? Его содержать, а он свои деньги будет тратить на себя? куда-то его понесло... дурь в голове. Согласно его рассуждениям вам придется и после рождения ребенка саму себя содержать. Если уже сейчас такие предъявы - чего ждать в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
СветЛана Белова
Любите, а он Вас нет, это очевидно.
СсылкаПожаловаться
Celica
Дело в том,что ему не нравится жить в моей квартире,он там чувствует себя дискомфортно и когда-то он мне поставил условие,чтоб мы переехали на съёмную(это будет нейтральная территория).а я должна была половину её оплачивать и давать на продукты и т.п.. Я конечно отказалась и сказала,что если он хочет,то оплачивать будет её сам...Он отказался.Я подала заявление на развод,он просил меня дать ему шанс и что согласен на все мои условия. Мы с ним решили,что он будет отдавать 1/3 своей зарплаты на продукты и т.д.(потому что у него зарплата в 3 раза больше моей),а остальное тратить на себя. И я в свою очередь со своей зарплаты буду оплачивать свой кредит 1/2 моей зарплаты,а остальное тратить на себя. Теперь же,по прошествии месяца из-за ссоры он поставил мне условие.что кормильцем буду я.
СсылкаПожаловаться
snamamaВ ответ на Celica
Celica
Дело в том,что ему не нравится жить в моей квартире,он там чувствует себя дискомфортно и когда-то он мне поставил условие,чтоб мы переехали на съёмную(это будет нейтральная территория).а я должна была половину её оплачивать и давать на продукты и т.п.. Я конечно отказалась и сказала,что если он хочет,то оплачивать будет её сам...Он отказался.Я подала заявление на развод,он просил меня дать ему шанс и что согласен на все мои условия. Мы с ним решили,что он будет отдавать 1/3 своей зарплаты на продукты и т.д.(потому что у него зарплата в 3 раза больше моей),а остальное тратить на себя. И я в свою очередь со своей зарплаты буду оплачивать свой кредит 1/2 моей зарплаты,а остальное тратить на себя. Теперь же,по прошествии месяца из-за ссоры он поставил мне условие.что кормильцем буду я.
СсылкаПожаловаться
Девушка, ваша жизнь - вам и решать. Но как так можно жить с человеком в полном не понимании? Вы до свадьбы обговаривали основные пункты совместного проживания? где жить? на какие средства? планы на будущее? Сначала согласился, а потом его "вдруг" стало все не устраивать? Да зачем лично вам платить за съем, имея свое жилье? В угоду придури мужа? И потом, сегодня у него есть работа и зарплата, а завтра может и не быть! Что-то здесь не чисто. Покопайтесь глубже - нет ли скелетика в его шкафу?
СсылкаПожаловаться
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Celica
Celica
СсылкаПожаловаться
ага, а свою зарплату будет тратить на любовниц
СсылкаПожаловаться
Тая ТаечкаВ ответ на Celica
Celica
СсылкаПожаловаться
Так может он пусть возьмет ипотеку ,у вас будет свое жилье и он не будет чувствовать себя ущемленным,вот вам и собственное жилье.
А вы как то непонятно написали про квартиру ,как это вам родители ее продали?это произошло когда вы в браке были? если так то он может при разводе претендовать на нее,,
вы не пишите сколько лет вы замужем ,?сколько вам лет ?кто ваш муж по профессии,какие у вас общие интересы?
СсылкаПожаловаться
CelicaВ ответ на Тая Таечка
Тая Таечка
Так может он пусть возьмет ипотеку ,у вас будет свое жилье и он не будет чувствовать себя ущемленным,вот вам и собственное жилье.
А вы как то непонятно написали про квартиру ,как это вам родители ее продали?это произошло когда вы в браке были? если так то он может при разводе претендовать на нее,,
вы не пишите сколько лет вы замужем ,?сколько вам лет ?кто ваш муж по профессии,какие у вас общие интересы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители нам(точнее мне) подарили её,это была моя квартира,т.е мамина,но когда я вышла замуж,стала жить в ней. При разводе никто не может претендавать,следовательно.
Я 1,5 года замужем,мы с ним ровестники,нам 23 года. Мой муж начальник охраны в банке крупном. А общих интересов вобщем нет... Просто встретились, повстречались, поженились...
СсылкаПожаловаться
1303mailВ ответ на Celica
Celica
СсылкаПожаловаться
Это называется дебилизм- платить немаленькие деньги чужому дяде за съемный угол, при наличии жилья, потому что ЕМУ, видите ли, НЕ НРАВИТСЯ.

Дискомфортно себя чувствует с чужой квартире?? Пусть свою покупает и ведет жену туда. А раз не может- пусть помалкивает в тряпочку и благодарит вашу маму за то, что помогла с жильем.

Урод он у вас с раздутым самомнением. Корявые понты без малейших на то оснований.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Celica
Celica
СсылкаПожаловаться

После такого условия я ушла от своего бывшего. И счастлива!!!
СсылкаПожаловаться
Dolly_HazeВ ответ на Celica
Celica
СсылкаПожаловаться
многовато у этого мужика тараканов для нормальной семейной жизни....поставьте ему тоже ультиматум - или он перестает выебываться как глист на сковородке, или вы его выставляете за дверь. Не такое уж он сокровище, чтоб за него держаться всеми силами.
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
многовато у этого мужика тараканов для нормальной семейной жизни....поставьте ему тоже ультиматум - или он перестает выебываться как глист на сковородке, или вы его выставляете за дверь. Не такое уж он сокровище, чтоб за него держаться всеми силами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами полностью!
СсылкаПожаловаться
vВ ответ на Celica
Celica
СсылкаПожаловаться
У меня была такая ситуация. Мы жили в моей квартире. Свекровь его учила ничго там не делай! Это не твоя квартира! Он и не делал. Краны протекали под ванной "бежало". Его это не касалось. Главное жить он может! А делать ничего ему западло!. Избавляйся от него. Подлость это. Предательство. Так мой меня и предавал всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Вам не кажется, что у вас изначально сложилось некоторое недоразумение... Такое ощущение,что у вас нет семьи, нет единства...,а есть мои деньги, его деньги, (моя квартира и т.д.), я вложила, он вложила... В настоящей семье нет его или её, а есть ОБЩЕЕ! Т.е. наша квартира, наш совместный бюджет... начните играть за одну команду, а не против друг друга!! Глядишь, что-то и изменится!
СсылкаПожаловаться
Celica
Я ему изначально сказала.что всё моё - его. И был совместный бюджет... потом,как он стал больше получать.он стал откладывать половину своей зарплаты,а я продолжала вкладывать всю свою запрлату в семейный бюджет,причём он мне устраивал скандалы по поводу того,что я что-то там себе купила,будь то тушь или кофточка,говорил,что у меня итак всё есть... Потом он вообще стал откладывать 2/3 зарплаты... А потом придумал переехать на съёмную квартиру...Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Celica
Celica
Я ему изначально сказала.что всё моё - его. И был совместный бюджет... потом,как он стал больше получать.он стал откладывать половину своей зарплаты,а я продолжала вкладывать всю свою запрлату в семейный бюджет,причём он мне устраивал скандалы по поводу того,что я что-то там себе купила,будь то тушь или кофточка,говорил,что у меня итак всё есть... Потом он вообще стал откладывать 2/3 зарплаты... А потом придумал переехать на съёмную квартиру...Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
а для чего он деньги откалывает?

может у него зазноба появилась?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru