Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж поставил ультиматум: или я кормилец в семье или развод,что делать?

Я москвичка,муж из Ростова,когда поженились моя мама подарила нам квартиру. Когда мы вступали в брак,зарплата у нас была примерно одинаковая,но за 2 года зарплата мужа выросла в 3 раза,а у меня так и осталась,т.к. работаю в госоргане (МЧС). Муж постоянно мне говорит,чтоб я переходила на другую более высокооплачиваемую работу или устраивалась на вторую,но я не хочу.тк. у меня работа 1)рядом с домом; 2)хорошие отношения в коллективе; 3)вместе со мной работают мои родители; 4)после окончания института есть перспектива карьерного роста.получить более высокое звание; 5)удобный график сутки/трое; 6)МНЕ НРАВИТСЯ МОЯ РАБОТА. Муж на своей работе работает без удовольствия,но говорит,что ради такой зарплаты готов терпеть,да и график работы у него 2 суток раб/4 дома. И после последней нашей ссоры(виновата была я) он поставил мне ультиматум: "Или я перехожу на другую работу или устраиваюсь на вторую,что денег на еду и ни на что он давать мне больше не будет,будет тратить их на себя,а я должна буду содержать семью,а что будет оставаться - тратить на себя. Т.е. я должна буду оплачивать кредит,счета,покупать продукты на мою зарплату. Или же развод" Когда я начала говорить,что согласно гендерным стереотипам мужчина в семье кормилец,он сказал,что мир давно поменялся.что у него полно друзей где женщина кормилец и что по конституции мужчины и женщины равны в правах. Подскажите,что мне делать.я очень люблю своего мужа и не хочу его терять,но такой ультиматум считаю просто издевательством над собой.
Celica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Ник Валуев
Не только издевательство, но и шантаж! Куда катится мир?!?!Феминистки чертовы, доборолись!
Не стесняйтесь в средствах для обороны. Мужчины трусливы и пугливы. Очень жёстко ему скажите, что тогда Вы подадите на алименты(сейчас могут присудить алименты и без развода), это подорвёт его репутацию на работе и его оттуда выгонят и он будет подметать улицы. Повторяю, не стесняйтесь в выборе средст обороны, говорите всё, что взбредёт в голову. Мужчины обычно всему верят.
RubiNВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Не только издевательство, но и шантаж! Куда катится мир?!?!Феминистки чертовы, доборолись!
Не стесняйтесь в средствах для обороны. Мужчины трусливы и пугливы. Очень жёстко ему скажите, что тогда Вы подадите на алименты(сейчас могут присудить алименты и без развода), это подорвёт его репутацию на работе и его оттуда выгонят и он будет подметать улицы. Повторяю, не стесняйтесь в выборе средст обороны, говорите всё, что взбредёт в голову. Мужчины обычно всему верят.
СсылкаПожаловаться
Ну Вы научите...
Ник ВалуевВ ответ на RubiN
RubiN
Ну Вы научите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то! Только плохому!
НаомиВ ответ на RubiN
RubiN
Ну Вы научите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я согласна:))))) Ну ты скажи, а ? Вот паршивец:)))))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на RubiN
RubiN
Ну Вы научите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно учит! НикВалуев, хоть и категоричен временами, но говорит дело.
Celica
Дело в том,что детей у нас нет...
Юлия Михайловна)))В ответ на Celica
Celica
Дело в том,что детей у нас нет...
СсылкаПожаловаться
квартира -то на ком оформлена?
ИринаВ ответ на Celica
Celica
Дело в том,что детей у нас нет...
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что детей у нас нет...

здорово!
Если решите содержать мужа, то и меня на довольствие поставьте пожалуйста!))))
Какая разница, кого кормить, мужика или меня? Так на меня стирать не надо))), со мной хлопот меньше)))))))
HELLO
тиран и жмот... а если родите от него, будете и памперсы стирать, так как "мир давно поменялся"....
что делать? конечно , разводиться, не будет он опорой в трудные времена....
вы, конечно, не побежите за разводом после советов....

ни в коем случае не увольяйтесь с работы...примите его условия, тогда вас быстрее осенит, что делать....
берегите нервы
Ирина
Живет в вашей квартире, да еще вы должны его содержать? Чем же он так хорош, а вы плохи?
snamama
А за что любите-то?
Какая семья если детей нет? Его содержать, а он свои деньги будет тратить на себя? куда-то его понесло... дурь в голове. Согласно его рассуждениям вам придется и после рождения ребенка саму себя содержать. Если уже сейчас такие предъявы - чего ждать в дальнейшем?
СветЛана Белова
Любите, а он Вас нет, это очевидно.
Celica
Дело в том,что ему не нравится жить в моей квартире,он там чувствует себя дискомфортно и когда-то он мне поставил условие,чтоб мы переехали на съёмную(это будет нейтральная территория).а я должна была половину её оплачивать и давать на продукты и т.п.. Я конечно отказалась и сказала,что если он хочет,то оплачивать будет её сам...Он отказался.Я подала заявление на развод,он просил меня дать ему шанс и что согласен на все мои условия. Мы с ним решили,что он будет отдавать 1/3 своей зарплаты на продукты и т.д.(потому что у него зарплата в 3 раза больше моей),а остальное тратить на себя. И я в свою очередь со своей зарплаты буду оплачивать свой кредит 1/2 моей зарплаты,а остальное тратить на себя. Теперь же,по прошествии месяца из-за ссоры он поставил мне условие.что кормильцем буду я.
snamamaВ ответ на Celica
Celica
Дело в том,что ему не нравится жить в моей квартире,он там чувствует себя дискомфортно и когда-то он мне поставил условие,чтоб мы переехали на съёмную(это будет нейтральная территория).а я должна была половину её оплачивать и давать на продукты и т.п.. Я конечно отказалась и сказала,что если он хочет,то оплачивать будет её сам...Он отказался.Я подала заявление на развод,он просил меня дать ему шанс и что согласен на все мои условия. Мы с ним решили,что он будет отдавать 1/3 своей зарплаты на продукты и т.д.(потому что у него зарплата в 3 раза больше моей),а остальное тратить на себя. И я в свою очередь со своей зарплаты буду оплачивать свой кредит 1/2 моей зарплаты,а остальное тратить на себя. Теперь же,по прошествии месяца из-за ссоры он поставил мне условие.что кормильцем буду я.
СсылкаПожаловаться
Девушка, ваша жизнь - вам и решать. Но как так можно жить с человеком в полном не понимании? Вы до свадьбы обговаривали основные пункты совместного проживания? где жить? на какие средства? планы на будущее? Сначала согласился, а потом его "вдруг" стало все не устраивать? Да зачем лично вам платить за съем, имея свое жилье? В угоду придури мужа? И потом, сегодня у него есть работа и зарплата, а завтра может и не быть! Что-то здесь не чисто. Покопайтесь глубже - нет ли скелетика в его шкафу?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Celica
Celica
Дело в том,что ему не нравится жить в моей квартире,он там чувствует себя дискомфортно и когда-то он мне поставил условие,чтоб мы переехали на съёмную(это будет нейтральная территория).а я должна была половину её оплачивать и давать на продукты и т.п.. Я конечно отказалась и сказала,что если он хочет,то оплачивать будет её сам...Он отказался.Я подала заявление на развод,он просил меня дать ему шанс и что согласен на все мои условия. Мы с ним решили,что он будет отдавать 1/3 своей зарплаты на продукты и т.д.(потому что у него зарплата в 3 раза больше моей),а остальное тратить на себя. И я в свою очередь со своей зарплаты буду оплачивать свой кредит 1/2 моей зарплаты,а остальное тратить на себя. Теперь же,по прошествии месяца из-за ссоры он поставил мне условие.что кормильцем буду я.
СсылкаПожаловаться
ага, а свою зарплату будет тратить на любовниц
Тая ТаечкаВ ответ на Celica
Celica
Дело в том,что ему не нравится жить в моей квартире,он там чувствует себя дискомфортно и когда-то он мне поставил условие,чтоб мы переехали на съёмную(это будет нейтральная территория).а я должна была половину её оплачивать и давать на продукты и т.п.. Я конечно отказалась и сказала,что если он хочет,то оплачивать будет её сам...Он отказался.Я подала заявление на развод,он просил меня дать ему шанс и что согласен на все мои условия. Мы с ним решили,что он будет отдавать 1/3 своей зарплаты на продукты и т.д.(потому что у него зарплата в 3 раза больше моей),а остальное тратить на себя. И я в свою очередь со своей зарплаты буду оплачивать свой кредит 1/2 моей зарплаты,а остальное тратить на себя. Теперь же,по прошествии месяца из-за ссоры он поставил мне условие.что кормильцем буду я.
СсылкаПожаловаться
Так может он пусть возьмет ипотеку ,у вас будет свое жилье и он не будет чувствовать себя ущемленным,вот вам и собственное жилье.
А вы как то непонятно написали про квартиру ,как это вам родители ее продали?это произошло когда вы в браке были? если так то он может при разводе претендовать на нее,,
вы не пишите сколько лет вы замужем ,?сколько вам лет ?кто ваш муж по профессии,какие у вас общие интересы?
CelicaВ ответ на Тая Таечка
Тая Таечка
Так может он пусть возьмет ипотеку ,у вас будет свое жилье и он не будет чувствовать себя ущемленным,вот вам и собственное жилье.
А вы как то непонятно написали про квартиру ,как это вам родители ее продали?это произошло когда вы в браке были? если так то он может при разводе претендовать на нее,,
вы не пишите сколько лет вы замужем ,?сколько вам лет ?кто ваш муж по профессии,какие у вас общие интересы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители нам(точнее мне) подарили её,это была моя квартира,т.е мамина,но когда я вышла замуж,стала жить в ней. При разводе никто не может претендавать,следовательно.
Я 1,5 года замужем,мы с ним ровестники,нам 23 года. Мой муж начальник охраны в банке крупном. А общих интересов вобщем нет... Просто встретились, повстречались, поженились...
1303mailВ ответ на Celica
Celica
Дело в том,что ему не нравится жить в моей квартире,он там чувствует себя дискомфортно и когда-то он мне поставил условие,чтоб мы переехали на съёмную(это будет нейтральная территория).а я должна была половину её оплачивать и давать на продукты и т.п.. Я конечно отказалась и сказала,что если он хочет,то оплачивать будет её сам...Он отказался.Я подала заявление на развод,он просил меня дать ему шанс и что согласен на все мои условия. Мы с ним решили,что он будет отдавать 1/3 своей зарплаты на продукты и т.д.(потому что у него зарплата в 3 раза больше моей),а остальное тратить на себя. И я в свою очередь со своей зарплаты буду оплачивать свой кредит 1/2 моей зарплаты,а остальное тратить на себя. Теперь же,по прошествии месяца из-за ссоры он поставил мне условие.что кормильцем буду я.
СсылкаПожаловаться
Это называется дебилизм- платить немаленькие деньги чужому дяде за съемный угол, при наличии жилья, потому что ЕМУ, видите ли, НЕ НРАВИТСЯ.

Дискомфортно себя чувствует с чужой квартире?? Пусть свою покупает и ведет жену туда. А раз не может- пусть помалкивает в тряпочку и благодарит вашу маму за то, что помогла с жильем.

Урод он у вас с раздутым самомнением. Корявые понты без малейших на то оснований.
ИринаВ ответ на Celica
Celica
Дело в том,что ему не нравится жить в моей квартире,он там чувствует себя дискомфортно и когда-то он мне поставил условие,чтоб мы переехали на съёмную(это будет нейтральная территория).а я должна была половину её оплачивать и давать на продукты и т.п.. Я конечно отказалась и сказала,что если он хочет,то оплачивать будет её сам...Он отказался.Я подала заявление на развод,он просил меня дать ему шанс и что согласен на все мои условия. Мы с ним решили,что он будет отдавать 1/3 своей зарплаты на продукты и т.д.(потому что у него зарплата в 3 раза больше моей),а остальное тратить на себя. И я в свою очередь со своей зарплаты буду оплачивать свой кредит 1/2 моей зарплаты,а остальное тратить на себя. Теперь же,по прошествии месяца из-за ссоры он поставил мне условие.что кормильцем буду я.
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что ему не нравится жить в моей квартире,он там чувствует себя дискомфортно и когда-то он мне поставил условие,чтоб мы переехали на съёмную(это будет нейтральная территория).а я должна была половину её оплачивать и давать на продукты и т.п.. Я конечно отказалась и сказала,что если он хочет,то оплачивать будет её сам...Он отказался.Я подала заявление на развод,он просил меня дать ему шанс и что согласен на все мои условия. Мы с ним решили,что он будет отдавать 1/3 своей зарплаты на продукты и т.д.(потому что у него зарплата в 3 раза больше моей),а остальное тратить на себя. И я в свою очередь со своей зарплаты буду оплачивать свой кредит 1/2 моей зарплаты,а остальное тратить на себя. Теперь же,по прошествии месяца из-за ссоры он поставил мне условие.что кормильцем буду я.

После такого условия я ушла от своего бывшего. И счастлива!!!
Dolly_HazeВ ответ на Celica
Celica
Дело в том,что ему не нравится жить в моей квартире,он там чувствует себя дискомфортно и когда-то он мне поставил условие,чтоб мы переехали на съёмную(это будет нейтральная территория).а я должна была половину её оплачивать и давать на продукты и т.п.. Я конечно отказалась и сказала,что если он хочет,то оплачивать будет её сам...Он отказался.Я подала заявление на развод,он просил меня дать ему шанс и что согласен на все мои условия. Мы с ним решили,что он будет отдавать 1/3 своей зарплаты на продукты и т.д.(потому что у него зарплата в 3 раза больше моей),а остальное тратить на себя. И я в свою очередь со своей зарплаты буду оплачивать свой кредит 1/2 моей зарплаты,а остальное тратить на себя. Теперь же,по прошествии месяца из-за ссоры он поставил мне условие.что кормильцем буду я.
СсылкаПожаловаться
многовато у этого мужика тараканов для нормальной семейной жизни....поставьте ему тоже ультиматум - или он перестает выебываться как глист на сковородке, или вы его выставляете за дверь. Не такое уж он сокровище, чтоб за него держаться всеми силами.
Ольга ИвановаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
многовато у этого мужика тараканов для нормальной семейной жизни....поставьте ему тоже ультиматум - или он перестает выебываться как глист на сковородке, или вы его выставляете за дверь. Не такое уж он сокровище, чтоб за него держаться всеми силами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами полностью!
vВ ответ на Celica
Celica
Дело в том,что ему не нравится жить в моей квартире,он там чувствует себя дискомфортно и когда-то он мне поставил условие,чтоб мы переехали на съёмную(это будет нейтральная территория).а я должна была половину её оплачивать и давать на продукты и т.п.. Я конечно отказалась и сказала,что если он хочет,то оплачивать будет её сам...Он отказался.Я подала заявление на развод,он просил меня дать ему шанс и что согласен на все мои условия. Мы с ним решили,что он будет отдавать 1/3 своей зарплаты на продукты и т.д.(потому что у него зарплата в 3 раза больше моей),а остальное тратить на себя. И я в свою очередь со своей зарплаты буду оплачивать свой кредит 1/2 моей зарплаты,а остальное тратить на себя. Теперь же,по прошествии месяца из-за ссоры он поставил мне условие.что кормильцем буду я.
СсылкаПожаловаться
У меня была такая ситуация. Мы жили в моей квартире. Свекровь его учила ничго там не делай! Это не твоя квартира! Он и не делал. Краны протекали под ванной "бежало". Его это не касалось. Главное жить он может! А делать ничего ему западло!. Избавляйся от него. Подлость это. Предательство. Так мой меня и предавал всю жизнь....
Татьяна
Вам не кажется, что у вас изначально сложилось некоторое недоразумение... Такое ощущение,что у вас нет семьи, нет единства...,а есть мои деньги, его деньги, (моя квартира и т.д.), я вложила, он вложила... В настоящей семье нет его или её, а есть ОБЩЕЕ! Т.е. наша квартира, наш совместный бюджет... начните играть за одну команду, а не против друг друга!! Глядишь, что-то и изменится!
Celica
Я ему изначально сказала.что всё моё - его. И был совместный бюджет... потом,как он стал больше получать.он стал откладывать половину своей зарплаты,а я продолжала вкладывать всю свою запрлату в семейный бюджет,причём он мне устраивал скандалы по поводу того,что я что-то там себе купила,будь то тушь или кофточка,говорил,что у меня итак всё есть... Потом он вообще стал откладывать 2/3 зарплаты... А потом придумал переехать на съёмную квартиру...Ну и т.д.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Celica
Celica
Я ему изначально сказала.что всё моё - его. И был совместный бюджет... потом,как он стал больше получать.он стал откладывать половину своей зарплаты,а я продолжала вкладывать всю свою запрлату в семейный бюджет,причём он мне устраивал скандалы по поводу того,что я что-то там себе купила,будь то тушь или кофточка,говорил,что у меня итак всё есть... Потом он вообще стал откладывать 2/3 зарплаты... А потом придумал переехать на съёмную квартиру...Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
а для чего он деньги откалывает?

может у него зазноба появилась?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем