Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж потерял работу... и себя

Муж потерял работу,осознание того,что его знания и умения больше никто не оценит достойно(материально),сводит его с ума. Постоянно на мне срывается, упрекает. Я поддерживала его как могла. Никогда не упрекала,но недавно тоже сорвалась. Сын купил дорогой комп,он тоже о таком мечтал,а возможности купить такой же у нас сейчас нет,так муж так взбесился! Мужу 50 лет,не старый ещё,руки на месте,а он закрылся дома и страдает. Иди ищи новую работу! Нет! Меня не оценят,там мне не нравится и т.д.. Что делать? У кого была подобная ситуация, подскажите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Natalia Dolce
Подождите ... Переболеет и начнёт искать ..
Элла
Дааа,это угнетает реально,но мужчинам в этом плане легче.Поддерживайте морально своего мужчину,подбадривайте,не выносит лишний раз мозг.
ВафелькаВ ответ на Элла
Элла
Дааа,это угнетает реально,но мужчинам в этом плане легче.Поддерживайте морально своего мужчину,подбадривайте,не выносит лишний раз мозг.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Аноним
Уже год ''болеет'',а я поддерживаю
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Аноним
Аноним
Уже год ''болеет'',а я поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Смотрите, чтоб не затянулось. Чем дольше сидит, тем труднее будет выбираться. Поддерживать можно на первых порах, позже надо уже тормошить, чтоб окончательно не расслабился
Julia Leo
Плохо всегда тем мужчинам, которые не любят свой дом и не имеют никаких увлечений вне работы. Жаль.
Значит или запьет, или же уйдет в фазу инфаркта-инсульта.
Страшно, когда люди всю жизнь живут ради... работы! Кошмар!
Ушастик
год это очень много, он уже привык сидеть на вашей шее, прикрываясь депрессией, пока вы на это соглашаетесь, ничего не изменится, выход один, пинками гнать его на работу, пока на любую, а потом или привыкнет, или найдет возможность поменять.
Sapfira
Я всегда мужикам озвучиваю, что даю месяц на поиски работы, а потом, если не нашел - пинок под зад. Не люблю тунеядцев.
Василиса
Пинка под зад, кто его должен кормить? Не оценят - слюнтяя точно такого не оценят, пусть делает то, за что платят.
Luchana Luch
Скажите ему что такая проблема сейчас у очень многих, опытные сильные толковые мужчины остаются за бортом крупных компаний по возрасту и чаще всего из-за интриг молодой команды. Скажите ему что он не один такой, таких примеров очень много, надо бороться и вы тоже не железная выдерживать весь этот депресняк, что о вас совсем не думает, сведет в могилу и тогда только опомнится!
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Скажите ему что такая проблема сейчас у очень многих, опытные сильные толковые мужчины остаются за бортом крупных компаний по возрасту и чаще всего из-за интриг молодой команды. Скажите ему что он не один такой, таких примеров очень много, надо бороться и вы тоже не железная выдерживать весь этот депресняк, что о вас совсем не думает, сведет в могилу и тогда только опомнится!
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,что он считает,что такой один! У меня нет злости,но и сил поддерживать тоже всё меньше. А разговариваем мы постоянно,только всё без толку. Пнуть под ж..у(как советуют) я немогу,очень уважаю мужа,поэтому и обратилась за советом.
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело,что он считает,что такой один! У меня нет злости,но и сил поддерживать тоже всё меньше. А разговариваем мы постоянно,только всё без толку. Пнуть под ж..у(как советуют) я немогу,очень уважаю мужа,поэтому и обратилась за советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у многих и это факт. А может маленький какой-то бизнес начать у вас есть возможность, ну или все же по знакомым походить чтобы его пристроили? И главное - до него нужно донести что нужно бороться и заканчивайте его по голове гладить. "Да, я понимаю, ситуация тяжелая, но я не могу уже и грести одна и тебя утешать, давай подключайся". Для убедительности можно слечь больной на нервной почве. Не готовить, не убираться, не стирать и не гладить, не ходить на работу, а только требовать лекарств, бульона и пульта от телека, периодически вздыхая - как же ты без меня. Должно помочь, зашевелится))).
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Это у многих и это факт. А может маленький какой-то бизнес начать у вас есть возможность, ну или все же по знакомым походить чтобы его пристроили? И главное - до него нужно донести что нужно бороться и заканчивайте его по голове гладить. "Да, я понимаю, ситуация тяжелая, но я не могу уже и грести одна и тебя утешать, давай подключайся". Для убедительности можно слечь больной на нервной почве. Не готовить, не убираться, не стирать и не гладить, не ходить на работу, а только требовать лекарств, бульона и пульта от телека, периодически вздыхая - как же ты без меня. Должно помочь, зашевелится))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на нервной почве уже 2 раза за год в больничке побывала... Вопрос не в том,чтобы его пристроить(его многие зовут на работу!),а в том,что он не видит себя на этих работах. Как дитё, хочу заниматься только любимым делом по профессии(он дерижёр).
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
Я на нервной почве уже 2 раза за год в больничке побывала... Вопрос не в том,чтобы его пристроить(его многие зовут на работу!),а в том,что он не видит себя на этих работах. Как дитё, хочу заниматься только любимым делом по профессии(он дерижёр).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас очень понимаю, наверное нужно перекрывать кислород фразой - давай поживем отдельно, я устала, мне нужно время, и тебе лучше побыть одному и подумать/в немытой квартире, без продуктов и средств к существованию.
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Это у многих и это факт. А может маленький какой-то бизнес начать у вас есть возможность, ну или все же по знакомым походить чтобы его пристроили? И главное - до него нужно донести что нужно бороться и заканчивайте его по голове гладить. "Да, я понимаю, ситуация тяжелая, но я не могу уже и грести одна и тебя утешать, давай подключайся". Для убедительности можно слечь больной на нервной почве. Не готовить, не убираться, не стирать и не гладить, не ходить на работу, а только требовать лекарств, бульона и пульта от телека, периодически вздыхая - как же ты без меня. Должно помочь, зашевелится))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А бизнес есть, мы не голодаем,но и не шикуем.но помогать мне в моём деле он категорически отказывается!!! Хотя,когда у него с работой было всё ок,помогал!!! Вот я и написала,что кроме работы он и себя потерял
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
А бизнес есть, мы не голодаем,но и не шикуем.но помогать мне в моём деле он категорически отказывается!!! Хотя,когда у него с работой было всё ок,помогал!!! Вот я и написала,что кроме работы он и себя потерял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть свое организует! И вообще вам из ситуации надо выехать, со стороны посмотреть, хоть на отдых выберетесь.
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Пусть свое организует! И вообще вам из ситуации надо выехать, со стороны посмотреть, хоть на отдых выберетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем