Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж предлагает переписать авто на свекровь

Отношения в семье у нас хорошие, со свекровью дружим, с мужем тоже живем хорошо. Недавно в целях экономии муж предложил переписать семейное авто (купленное в кредит, который гасили вместе) на свекровь - она на пенсии и налог с нее не возьмут. С одной стороны, сэкономить можно, а с другой меня гложет червь сомнения - мало ли что, и машины мне не видать, а потом самой за такие мысли стыдно, получается, я мужу не доверяю, так быть не должно. А вы что думаете?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Наталья Просветова
Я бы этого делать не стала
Vasilisa Krasa
Автор!! Скупой платит дважды!! Сами машину купили -на себя и оформляйте! Не такой большой налог, судя по коментам.
А свекровь как хозяйка машины может делать с ней, что хочет! Ну на фиг!
Хороша Маша да не наша
Вы совершенно правы. обычно с переписывания на свекровь начинаются звоночки о том, что драгоценный супруг выгребает имущество из-под дележа при разводе. такая экономия выйдет Вам боком.
Ольга
ну-ну тогда уж ,что б вам было спокойнее на вашу маму
Василиса Гирка
Думаю,не стоит,ведь жизнь не предсказуема,а налог может показаться песчинкой,по сравнению с потенциальными проблемами.Скупой платит дважды,а глупость лечится жизненными уроками.Выбирайте...
Василиса
Перепишите на ваш маму! Или на ваш бабушку, надеюсь муж не будт против:-)
Юлия СуриковаВ ответ на Василиса
Василиса
Перепишите на ваш маму! Или на ваш бабушку, надеюсь муж не будт против:-)
СсылкаПожаловаться
Вооооот, и я хотела это сказать - надо предложить на своих родителей оформить;) заодно и поглядите на реакцию. А что тут ужасного - можно честно сказать, что такое его предложение выглядит подозрительно (в шутливой форме свои сомнения преподнесите). Если "ничего такого" он не затевает, то и обиды серьезной не должно возникнуть. Вообще-то это совместно нажитое имущество - какие обиды?
Ирина
А у нас в семье с этим нет проблем.Машины дочери и зятя записаны на моего сына,тоже с целью экономии.А у него еще и своя имеется.Все друг другу доверяют.
Елена КрыловаВ ответ на Ирина
Ирина
А у нас в семье с этим нет проблем.Машины дочери и зятя записаны на моего сына,тоже с целью экономии.А у него еще и своя имеется.Все друг другу доверяют.
СсылкаПожаловаться
А какая экономия, если машины записаны на сына?
Елена Крылова
А какая экономия, если машины записаны на сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он прописан в сельской местности.
Valent
доверяй но проверяй, не понятно как там жизнь сложится, при случае развода машины не видать, хотя вы за нее и платили....
Sapfira
Потом предложит квартиру переписать, денедки станет ныкать и тп
Но вы что, муж самый родной и близкий чилавег, ему нужно верить..
Елена Крылова
Я пенсионер, и мне в налоговой объяснили, что я не плачу налог за квартиру, но от транспортного налога меня никто не освобождал. Так что разводят автора. Пусть почитает документы в интернете, у кого какие льготы.
NIKA NIKA
По собственному опыту могу сказать - не надо! У меня на свёкра была оформлена и были страшные обиды , что я такая сякая плохо могу подумать о его родителях! В итоге как думала, так и получилось!
A-lenka
а вы ему предложите переписать квартиру на тещу (если та на пенсии) ,или на вашу бабулю или дедушку. Вот тогда и узнаете истинные мотивы его предложения!
Незабудка
Предложите записать авто на вашу маму.
Незабудка
Я лично как дурочка верю в добро.. И согласилась бы... Если сомневаетесь-пусть запишет на вас что-то
Любовь Орлова
А при чем тут доверяю\не доверяю? Есть такая вещь как финансовая защищенность. Не настолько большой налог, чтобы на кого-то собственность переписывать. А завтра он в целях экономии попросит квартиру на нее переписать, или дачу или еще что. Конечно у нас такая страна, что людям приходится "крутиться", но не до фанатизма же, а то получается уже такой сыр, который в мышеловке.
Ирина Астафурова
У нас было похоже, только наоборот - свекровь предложила моему мужу новую машину оформить на свёкра. "А то мало ли что". Мой муж ей отказал. Она ещё раз предложила - он отказал в грубой форме. Вопрос исчерпался. А если бы он согласился, тут бы я призадумалась. Сегодня машина, завтра квартира, а послезавтра пошла вон?
Юлия
Нет.
наргиз нариман
А у нас вся недвижимость записана на сестру моего мужа.
Все будет хорошо
я бы не согласилась. это уже не имущество семьи не будет подлежать разделу.
Елена Л.
Был случай, когда записали авто на имя соседа - тот участник ВОВ - от налогов вообще освобожден, а сами ездили по генеральной доверенности (с правом продажи).
Я бы так не рискнула.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем