Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж предлагает работать на него,а я так не хочу

У мужа маленький киоск,я не работаю пока,в киоске работает его мать и продавец через 2 дня,мать его ведет всю бухгалтерию и еще забирает выручку и якобы всю откладывает на какую-то там его книжку,берет от туда поставщикам и вообщем там рулит,при этом говорит что по 2 дня работать из за возраста не может и уходить и жить на одну пенсию тоже не хочет,и муж предложил мне чтобы второй день выходила я и так же брала зарплату,я в шоке,зачем мне это надо что его мать еще и мной там командовала и брать как то зарплату у мужа для меня это дико,и вообще разговаривала с ним на тему денег,почему это его мать все забирает и куда то откладывает,как ему это все объяснить,что мы и сами можем этим заниматься,а он ее обидеть не хочет,ну и я ботрачить на нее не хочу? и ругаемся из за этого еще
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Варя Нет
Киоск. Их ж посносили все
Невеста Джокера
Ну и правильно что не хотите. Надо самой быть финансово независимой. Навернется киоск, и все останутся без хлеба.
Евгения Лаго
А на что же вы живете, если все деньги мать забирает?
Эйве
Honney Pot
скажите мужу что он уже большой мальчик и точно в состоянии самостоятельно справиться с тем что делает его мама-пенсионерка. а маме пора отдохнуть, даже если она этого не осознает. донесите до него мысль что маме пора на пенсию, а мужу самому рулить своим ларьком как мужик, без мамы.
zhenya
а ты найди себе другую работу! получается ваша семья зависит от его матери!?
ivt
Типичная содержанка. При этом еще претендует на участие в распределении не ею заработанных денег. Ну, если работать лень, пусть хоть русский подучит, а то рискует вообще остаться без мужа - неграмотные тунеядки мало кого устраивают.
АнонимВ ответ на ivt
ivt
Типичная содержанка. При этом еще претендует на участие в распределении не ею заработанных денег. Ну, если работать лень, пусть хоть русский подучит, а то рискует вообще остаться без мужа - неграмотные тунеядки мало кого устраивают.
СсылкаПожаловаться
Я написала,что пока не работаю,была и работа и приличный заработок,он сам попросил меня уволиться и заниматься домом и его делом,а тут мамашка не дает,как об этом слышит,так слезы,и работать мне не лень,главное было бы ради чего,и с русским у меня и с образованием все в порядке
Anita ApringВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала,что пока не работаю,была и работа и приличный заработок,он сам попросил меня уволиться и заниматься домом и его делом,а тут мамашка не дает,как об этом слышит,так слезы,и работать мне не лень,главное было бы ради чего,и с русским у меня и с образованием все в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы второй киоск откройте рядом
будете конкурировать) ну он как бы бизнес пытается сделать, ему ваша поддержка очень нужна..
Rico.Hub +
Темка не фонтан....
Всем ПриветВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Темка не фонтан....
СсылкаПожаловаться
дык этож аноним)))
Наталья
Получается, что киоск не у мужа, а у его мамы.
Мюмзик
не ботрачить! пусть содержит самого ценного члена семьи и не вякает! а маманя евойная пусть пашет до гробовой доски! иначе прынцесса свалит к более зажиточному дяде, а сынуля этого не переживёт )))
Даша Веселова
а самый прикол в том, что мама потом может еще и сыну сказать: а вот жена твоя все деньги куда-то забирает и денюшек то нету... А потом Вам же закатят скандал. Либо пусть тогда мама прекращает "рулить" и все бразды правления передает Вам, либо пусть не просят даже заниматься подобными вещами.
Анатолий Марченков
1: Почему при выборе, выходить замуж или нет вы не задались финансовым вопросом? Ответите себе на вопрос и вам станет ясным почему мама его взяла финансовую ношу на себя!!!

2: Так как вы стали его женой а владельцем киоска является муж (по документам если муж) то можете спокойно участвовать в развитие киоска и показать что не нуждаетесь в помощниках. Ну по первому описанию ситуации, чувствуется , что у вы не достаточно взрослая (взрослость это не возраст в паспорте, а понимание ситуации) и вообще не хотите работать))) Простыми словами вам удобно сидеть на шее мужа с мамей и скулить про финансовую справедливость)). Лучше идите и начните самостоятельно зарабатывать и помогать мужу стать не зависимым и сами становитесь не зависимой от его мамы!!! Поверьте его мама, вас зауважает тогда, а пока вы пустышка(кукла) в её глазах.
Аноним
У него это не основной заработок,есть и зарплата
Ольга
Автор, идите работать на любую другую работу.
Милочка
Странные у вас рассуждения,с мужем жить,детей от него рожать,окорочка раздвигать,а как зарплата"Зачем мне это надо брать зарплату у мужу для меня это дико"Так поработай на благо семьи,со временем свекровь отойдет от дел,у неё можно всему научиться,как с поставщиками и продавцами работать....и рули себе и работу искать не надо и муж доволен и деньги есть.
Nata-Nata
Я всю нашу совместную жизнь проработала с мужем , начинали, тоже можно сказать, с киоска. Помогала , как могла.У нас с ним по высшему образованию, но жизнь повернулась так, что стали заниматься своим делом. Вместе. Правда, мама никак не участвовала, ни физически, ни морально, ни материально- все сами. Дело, конечно, в ней... Может, ее на пенсию отправить и материально помогать? Хотя, мама - это тот человек, которому сын может полностью доверять. Насчет профессионализма- вопрос спорный.
таша таша
Ага,,,ещё и с мамой.......шикарно.....Ищите что -то в другом месте и подальше.....
Выбор Выбор
Ничего не поняла. Как вы можете обьяснить все мужу, если вы нам тут толково и связанно не можете все обьяснить.
Не хотите работать там и не работайте, кто же вас может заставить. Работайте в другом месте и весь сказ.
АнонимВ ответ на Выбор Выбор
Выбор Выбор
Ничего не поняла. Как вы можете обьяснить все мужу, если вы нам тут толково и связанно не можете все обьяснить.
Не хотите работать там и не работайте, кто же вас может заставить. Работайте в другом месте и весь сказ.
СсылкаПожаловаться
Что тут объяснять еще?муж работает официально и еще он ИП,было время ,когда работать в киоске стало некому и он попросил свою маму,взяли еще одного продавца,работают 2/2,теперь ей по 2 дня работать трудно,уходить она не хочет,так как привыкла жить на широкую ногу,а не на пенсию,и меня муж просит,чтобы я выходила второй день за нее,а она там будет всем управлять,хотя я сама могу это делать,получала много предложений по работе,но он мне не дает никуда устроиться,говорит,что надо в киоске помоч,а мать его мне это делать не дает,всячески нас пытается поссорить,только чтобы там остаться и еще выручку забирает,сын боится ей противоречить ,она сразу начинает орать и в слезы,короче они хотят ,чтобы я выходила эти 2 дня в неделю ,а мне это зачем?я хочу нормально работать,мужу помогать,бизнес продвигать для нас ,для семьи
Анна Савельева
Не соглашайтесь ни в коем случае!!! Или компромисс- маманя уходит- рулите вы полностью, а вместе работать с родственниками невозможно, всегда крайней будете!!
selliant
Автор хочет командовать, а не работать. Что не понятного-то.
Светлана П
Киоск и в Африке киоск. Летом жарко, зимой холодно, в туалет нормально не сходишь, работаешь без перерыва по 12 часов. И еще тем кто никогда не торговал очень тяжело обращаться с деньгами, то сдачу не правильно посчитаешь, то что-то не успеешь записать из проданного и считаешь часоми что не сходится. В общем адская работа, никому не советую.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем