Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж предложил свободные отношения (но только для себя) - помогите разобраться

Добрый вечер! Помогите разобраться вот в такой непростой ситуации.
Мы с мужем официально в разводе уже пару лет, но все это время продолжаем жить семьей (есть ребенок). Сначала все было как прежде, совместное хозяйство - то частый,
то редкий интим, совместный отдых, воспитание ребенка. Но он все время настойчиво уточнял - я свободен, а у тебя - семья, ты обязана (и далее по списку претензий).
Где-то 2-3 месяца назад полностью ушел интим из отношений, а месяц как - стал не приходить ночами (1-2 раза в неделю). Я попросила объяснить по-человечески что же происходит.
Вот и сообщил теперь мой как-бы гражданский муж "свое решение" - я по натуре одиночка и все годы брака я мучил себя, чтоб не сойти с ума мне надо иногда побыть одному, поэтому
я снял комнату и буду ночевать там когда захочу. А для вас с ребенком ничего не изменится. Меня как мешком по голове стукнули - ожидала и ухода к другой женщине и возможное рождение
там ребенка... только не такого... непонятно какого исхода. Спокойно сказала, что мнение его очень уважаю, но меня такая жизнь в семье для меня и без семьи что-хочу-делаю с его стороны
не устраивает, и - делай как считаешь нужным. Он испугался, что я хочу уйти с ребенком, я заверила - что в случае как ухода так и не ухода всегда будешь общаться с ребенком сколько хочешь.
Тогда испуганно сказал - давай попробуем с чистого листа начать... А лист-то уже давно далеко не чистый...
Ничего не понимаю, чувствую - обманывают меня... В полной прострации... Помогите разобраться?
Арина Кариотова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Фимочка Ф
По-моему все просто, ваш муж гуляка, а вы, по его мнению, должны сидеть дома преданная как собачка и растить детей, пока он будет 1-2 раза в неделю трахаться в своей квартире.
Анна
скорее всего у него есть другая, а может пока в ней не уверен и поэтому от вас не уходит, или может быть просто к вас привязан и вы ему роднее...
но я думаю что здесь по любому замешана другая женщина...
Комментарий удален.Почему?
Анна ЮрьевнаВ ответ на Арина Кариотова
Комментарий удален.Почему?
Арина, извините что не по теме совсем, у вас разница с бывшим супругом большая, я хочу связать свою жизнь с человеком который старше меня, и вот думаю есть такие счастливые браки. Я понимаю что счастье в руках людей которые сходятся, но все-таки большинство мнений, что разновозрастной брак в конечном итоге заходит в тупик (можно подумать что у сверстников все идеально ";))
Комментарий удален.Почему?
Анна ЮрьевнаВ ответ на Арина Кариотова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо Арина, у меня дочурку так же зовут ";) у нас разница значительно больше, но меня это не пугает, уже давно взвесила все за и против, поняла всю тяжесть последствий когда он начнет угасать, что придется его эмоционально поддерживать и самой не киснуть, он прекрасный человек ";) а потому лучше с ним чем с молодым эгоистом. Спасибо за ответ, Вам тоже счастья и удачи, думаю все у Вас образуется
Анна Юрьевна
спасибо Арина, у меня дочурку так же зовут ";) у нас разница значительно больше, но меня это не пугает, уже давно взвесила все за и против, поняла всю тяжесть последствий когда он начнет угасать, что придется его эмоционально поддерживать и самой не киснуть, он прекрасный человек ";) а потому лучше с ним чем с молодым эгоистом. Спасибо за ответ, Вам тоже счастья и удачи, думаю все у Вас образуется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ника, 10 лет - нормальная разница в возрасте. Оптимальная. Женщина стареет быстрее, чем мужчина. И либидо теряет раньше значительно. У мужчин к 50-ти годам второе дыхание открывается. Поговорка про седину в бороду - это, как раз отсюда. :) А женщина в 50 лет уже угасает в сексуальном отношении. И... часто рушатся семьи. А, если и не уйдет, то - гулять будет. ..Поэтому даже брак между ровесниками - не очень хорошо. :)
Счастливой вам супружеской жизни. :)
незнакомкаВ ответ на Annelik
Annelik
Ника, 10 лет - нормальная разница в возрасте. Оптимальная. Женщина стареет быстрее, чем мужчина. И либидо теряет раньше значительно. У мужчин к 50-ти годам второе дыхание открывается. Поговорка про седину в бороду - это, как раз отсюда. :) А женщина в 50 лет уже угасает в сексуальном отношении. И... часто рушатся семьи. А, если и не уйдет, то - гулять будет. ..Поэтому даже брак между ровесниками - не очень хорошо. :)
Счастливой вам супружеской жизни. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КАКАЯ ГЛУПОСТЬ ПРО МУЖЧИН И ЖЕНЩИН!!! К 50ти ЖЕНЩИНА вырастила детей, есть определённый достаток, как раз теперь и можно отдыхать. Если кто-то живёт по другому, то это их личный выбор. Зря вы так про женщин, вы даже не подозреваете, как интересно жить в этом возрасте.
AnnelikВ ответ на незнакомка
незнакомка
КАКАЯ ГЛУПОСТЬ ПРО МУЖЧИН И ЖЕНЩИН!!! К 50ти ЖЕНЩИНА вырастила детей, есть определённый достаток, как раз теперь и можно отдыхать. Если кто-то живёт по другому, то это их личный выбор. Зря вы так про женщин, вы даже не подозреваете, как интересно жить в этом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отдыхать да, можно. Пожалуйста. Разве я сказала, что нельзя отдыхать женщине после 50-ти? :)
Беда только в том,что кроме отдыха ей больше уже ничего не нужно. В отличие от мужчин в этом возрасте.:)... Вам, наверное, еще мало лет. И у вас нет жизненного опыта.:) Он с годами приходит, конечно... А написала я о том, что, к сожалению,...показывает жизнь.
Маленькая злобная куколкаВ ответ на Annelik
Annelik
Отдыхать да, можно. Пожалуйста. Разве я сказала, что нельзя отдыхать женщине после 50-ти? :)
Беда только в том,что кроме отдыха ей больше уже ничего не нужно. В отличие от мужчин в этом возрасте.:)... Вам, наверное, еще мало лет. И у вас нет жизненного опыта.:) Он с годами приходит, конечно... А написала я о том, что, к сожалению,...показывает жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хыхы))) насмешили))) а у многих мужчин под 50 проблемы с потенцией бывают... а у женщин либидо еще как играет в этом возрасте))) тут все индивидуально, не пугайте народ
Маленькая злобная куколка
хыхы))) насмешили))) а у многих мужчин под 50 проблемы с потенцией бывают... а у женщин либидо еще как играет в этом возрасте))) тут все индивидуально, не пугайте народ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Играет либидо, это точно :)))
Маленькая злобная куколка
хыхы))) насмешили))) а у многих мужчин под 50 проблемы с потенцией бывают... а у женщин либидо еще как играет в этом возрасте))) тут все индивидуально, не пугайте народ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Проблемы с потенцией бывают у них и под сорок. Но гораздо реже, чем всплеск игры либидо у женщин за 50.:) Это то уж достаточно редкое явление... Конечно, все индивидуально в конкретном случае. Все бывает... Я говорю об ОБЩЕЙ тенденции. :) А она именно такова, к сожалению. :(
Фимочка ФВ ответ на Арина Кариотова
Комментарий удален.Почему?
А зачем ему честно говорить-то, ему так удобно, он практически как султан 8), дома жена уют создает, ребенка ростит, захотел жену шась в квартиру она там, захотел другую женшину, пошел в другую квартиру, он какой-то кобель -осемянитель, сидит и сам решает с кем он сегодня потрахается, кого осчастливит.
Надо его гнать!
maln
Арина, может, и нет другой, какой-то одной, определенной. Есть просто стойкая уверенность, что семья это для него жертва. И желание большей свободы. Вам, в принципе, и разбираться незачем. Ситуация, описанная Вами, это пример потребительского отношения мужчины к женщине. И это бы ещё ничего, если б взаимно.. а то - игра в одни ворота. Или Вы за деньги держитесь? Зачем Вам это? Всё равно Вы уже одинока, нет никакой уверенности и доверия. Даже секса нет. Зато есть претензии и обязанности. К чему продолжать агонию? Мне самым верным и выигрышным вариантом видится расставание. Такое, о котором Вы ему и сказали: он остаётся отцом но перестаёт быть мужем.. не только формально. Но этот вариант кажется выигрышным для меня, Вам, вижу, он сомнителен)) Вы, похоже, любите его. Или мазохистка по природе.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Полностью согласна с "maln"....
Мужем должен быть мужчина, на которого в жизни можно полностью положиться. Который не предаст, и, который всегда будет опорой и защитой. Ваш муж - не мужчина в этом смысле. А что касается привязанности к нему ребенка... Пройдет совсем немного времени и подросший ребенок сам все поймет. И тогда его психика будет страдать еще сильнее. Уж поверьте...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если он готов снимать комнату, чтобы быть свободным пару дней в неделю, странно слышать о жилищной проблеме как о проблеме, которая держит....а не так... является предлогом. Уж извините, это, конечно, моё впечатление)))
Не знаю Ваших литературных пристрастий, но... Знаете, были б Вы моей приятельницей, дала бы Вам сейчас последнюю триллогию Марининой почитать. "Благие намеренья" и "Дорога". Последня книжка "Ад" ещё не вышла.. Реклама, вроде, получается)) Но уж....Именно для Вас. Вспомнилось, пока Ваши комментарии с историей читала.
Ольга Гордымова
Арина, беги от него.Это не мужчина, а моральный урод.Муж должен быть настоящей поддержкой и опорой.Поверь, такой не исправится.Дальше будет хуже.Счастье ты своё еще встретишь, хотя нормальных мужиков мало, но они есть.Твои отношения напоминают мой первый брак.Я долго терпела, все равно мы разошлись.Сейчас 2 раз вышла замуж.Встртетила замечательного человека.
Будет и на твоей улице праздник, главное не раскисай.
Комментарий удален.Почему?
Лилия
Совершенно согласна с maln. Есть у него возможность снимать квартиру, так пусть там и живет. Ему сейчас очень удобно. Что хочет, то и делает. Тыл всегда прикрыт. Дома всегда убрано, приготовлено, постирано. Надоело смотреть как нечто вроде жены мотается перед глазами - съехал на запасной аэродром, отдохнул. Поесть домашнего захотелось -вернулся к этой нечто. А куда она денется? Вон как потерянно в глаза глядит. А замечаний, что где-то там не прибрано не делает?
Может как-то зло у меня получилось, но я сама в дурацкой ситуации. Приходится жить в одной квартире с бывшим. Есть у него возможность поднатужиться и купить квартиру, предлагала свою лепту внести. А зачем ему? Тут всегда прибрано, По утрам даже тарелку со стола лень убрать, приходится убирать за ним и складировать его тарелки в "уголок Дурова". Ему ничего не надо: ни окна мыть, ни сантехника вызвать, ни телик отремонтировать. Его устраивает все как есть. И он знает, что я это сделаю.
Иринка
Другая! 100%! Гоните его, хорошее вряд ли будет! До боли знакомый сценарий! Может мой и Ваш - близнецы?
MARINA EVTUSHENKO
АРИНА, КАК ЖЕ ВАШ РАССКАЗ НАПОМНИЛ МНЕ МОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ. СЛОВНО О СЕБЕ ЧИТАЛА. И РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ,РЕБЕНОК, ЖИЛЬЕ...ВСЕ ОДИН В ОДИН. НУ МОЖЕТ ПРОЖИЛИ МЫ МЕНЬШЕ, РЕБЕНОК ЕЩЕ ДОШКОЛЬНИК.А СЕЙЧАС ОН В ТЮРЬМЕ. 1,7 УЖЕ И РЯДОМ ОПЯТЬ Я. И ПЕРЕДАЧИ СВИДАНИЯ.И ЖЕНА ОПЯТЬ ВРОДЕ БЫ.И НЕ ЗНАЮ ТОЖЕ ГДЕ ВЫХОД.БРОСИТЬ НЕ МОГУ, РОДНОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК В БЕДЕ. А ВЫДИТ И ОПЯТЬ ЗА СТАРОЕ, Я ТОЧНО ЗНАЮ. НЕТ, МЫ С ТОБОЙ ТОЧНО МАЗОХИСТКИ.
Зоя ЗВ ответ на MARINA EVTUSHENKO
MARINA EVTUSHENKO
АРИНА, КАК ЖЕ ВАШ РАССКАЗ НАПОМНИЛ МНЕ МОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ. СЛОВНО О СЕБЕ ЧИТАЛА. И РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ,РЕБЕНОК, ЖИЛЬЕ...ВСЕ ОДИН В ОДИН. НУ МОЖЕТ ПРОЖИЛИ МЫ МЕНЬШЕ, РЕБЕНОК ЕЩЕ ДОШКОЛЬНИК.А СЕЙЧАС ОН В ТЮРЬМЕ. 1,7 УЖЕ И РЯДОМ ОПЯТЬ Я. И ПЕРЕДАЧИ СВИДАНИЯ.И ЖЕНА ОПЯТЬ ВРОДЕ БЫ.И НЕ ЗНАЮ ТОЖЕ ГДЕ ВЫХОД.БРОСИТЬ НЕ МОГУ, РОДНОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК В БЕДЕ. А ВЫДИТ И ОПЯТЬ ЗА СТАРОЕ, Я ТОЧНО ЗНАЮ. НЕТ, МЫ С ТОБОЙ ТОЧНО МАЗОХИСТКИ.
СсылкаПожаловаться
Да вот из-за таких женщин мужики, женщин и не уважают. Женщины не будте тряпками, а если уж не можете ею не быть то и не жалуйтесь,а достойно терпите. (Это обращение не конкретно вам,Марина,а вообще. Вы такая не одна и не две к сожалению)
MARINA EVTUSHENKOВ ответ на Зоя З
Зоя З
Да вот из-за таких женщин мужики, женщин и не уважают. Женщины не будте тряпками, а если уж не можете ею не быть то и не жалуйтесь,а достойно терпите. (Это обращение не конкретно вам,Марина,а вообще. Вы такая не одна и не две к сожалению)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и не жалуюсь. я давно поняла, рядом с нами всегда лишь те мужчины, которых мы заслуживаем.сама виновата,знаю.и жертву из себя не строю и цену себе вроде знаю.только...не знаю,сложно все. если бы не сел, наверное уже разошлись бы.а так...не могу его сейчас бросить,не могу и все. вот и строю из себя жену декабриста.
Зоя ЗВ ответ на MARINA EVTUSHENKO
MARINA EVTUSHENKO
Да я и не жалуюсь. я давно поняла, рядом с нами всегда лишь те мужчины, которых мы заслуживаем.сама виновата,знаю.и жертву из себя не строю и цену себе вроде знаю.только...не знаю,сложно все. если бы не сел, наверное уже разошлись бы.а так...не могу его сейчас бросить,не могу и все. вот и строю из себя жену декабриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит это для вас испытание,я вас не уговариваю же мужа бросать. У каждого свой путь,может вы еще и счастье себе построите. Главное черезмерным состраданием хуже себе и своим детям не сделайте,а то всякое бывает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем