Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж при ссорах унижает морально

По большому счету претензий к мужу нет - помогает, зарабатывает, внимание уделяет. Но есть одно "но" - при любой (даже незначительной) ссоре начинает унижать морально. Не обзывается, нет, но он так тонко может оскорбить словом, что я еще долго отхожу. В конце каждой ссоры ощущение, как будто на меня ушат помоев вылили...и хозяйка я плохая, и мать никудышная, и не поддерживаю его в трудную минуту, в то время как он для меня - подарок судьбы (это я своими словами, но суть его тирад примерно такая).
При этом, когда миримся, говорит, что на самом деле так не считает, что во всем виноват его "скотский" характер. Пыталась просить контролировать свою речь - соглашается, но обещания не держит. А я вот и не знаю, как реагировать, ведь семья мне дорога, но и чувствовать себя третьим сортом очень неприятно.
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
Ульяна УндинскаВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Говорит, что у них в семье все так ругаются, хотя отношения хорошие. Я при этих ссорах не присутствовала пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, про рефлекс Вам верную подсказку дали. Мы, например, в семье заранее договорились, что если вдруг кому-то что-то не понравилось и его "словесно понесло", то другой начинает порыкивать (как ребёнок, когда букву "р" разрабатывает, рыча на разные лады), для другого это сигнал, что следует немедленно остановиться и замолчать. Иногда даже смеяться начинаем, если рыки забавными получились. А чуть позже эту тему можем обсудить уже в спокойной беседе, когда каждый внутренне к ней подготовится, настроится на беседу со своими аргументами. А щипки могут вызвать дополнительную агрессию, когда человек и так на взводе.
ЯВ ответ на Елена
Елена
Это такая натура у человека - "вежливо опустить" ближнего, тет самым возвышая себя в собственных глазах. А как с другими людьми он общается? Вы замечали такие проявления в отношении других или только с Вами он так себя ведет?
СсылкаПожаловаться

Ульяна
У моей близкой подруги такая же песня. кАзлины они такие мужики, одним словом. она потом вся в слезах ходит, настроения никакого и потом он также говорит. я типа так не думаю, просто злился. в итоге она хочет развод и он уже тоже не против.
Надежда Александровна Цибизова
Не придавайте значения словам. Есть мужчины, да впрочем и женщины, которые очень легко разбрасываются тяжелыми словами, и в эмоциях стараются посильнее обидеть. Это даже не то, что они думают. Просто словесный поток без разбору. Как чайнику во время кипения надо выпустить пар, так и им. Но это совершенно ничего не значит. Закрывайте себе уши, не слушайте его и живите дальше счастливо. Это просто слова.
Надежда Александровна Цибизова
Не придавайте значения словам. Есть мужчины, да впрочем и женщины, которые очень легко разбрасываются тяжелыми словами, и в эмоциях стараются посильнее обидеть. Это даже не то, что они думают. Просто словесный поток без разбору. Как чайнику во время кипения надо выпустить пар, так и им. Но это совершенно ничего не значит. Закрывайте себе уши, не слушайте его и живите дальше счастливо. Это просто слова.
СсылкаПожаловаться
Если бы это были "просто слова" и темы бы не было.. только самые близкие - знают наши болевые точки и только они могут причинить самую жгучую обиду.. есть вещи, которые любящие люди - не должны произносить никогда.. потом - пара примирится, но возврата к прежним отношениям не будет никогда, и в конце концов, все закончится очень печально.. поэтому - ни в коем случае не закрывать глаза на проблемы, все проговаривать, не на уровне "потрындели и забыли", а серьезно, спокойно, аргументировано..
Л.М.В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Если бы это были "просто слова" и темы бы не было.. только самые близкие - знают наши болевые точки и только они могут причинить самую жгучую обиду.. есть вещи, которые любящие люди - не должны произносить никогда.. потом - пара примирится, но возврата к прежним отношениям не будет никогда, и в конце концов, все закончится очень печально.. поэтому - ни в коем случае не закрывать глаза на проблемы, все проговаривать, не на уровне "потрындели и забыли", а серьезно, спокойно, аргументировано..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Mary NicaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Если бы это были "просто слова" и темы бы не было.. только самые близкие - знают наши болевые точки и только они могут причинить самую жгучую обиду.. есть вещи, которые любящие люди - не должны произносить никогда.. потом - пара примирится, но возврата к прежним отношениям не будет никогда, и в конце концов, все закончится очень печально.. поэтому - ни в коем случае не закрывать глаза на проблемы, все проговаривать, не на уровне "потрындели и забыли", а серьезно, спокойно, аргументировано..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь
. Тем более обидные слова муж говорит не в гневном безрассудстве (бывают люди, которых просто несёт), а в здравом уме и твёрдой памяти. Значит в этот момент он намеренно хочет причинить боль.
ЛоркинВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Если бы это были "просто слова" и темы бы не было.. только самые близкие - знают наши болевые точки и только они могут причинить самую жгучую обиду.. есть вещи, которые любящие люди - не должны произносить никогда.. потом - пара примирится, но возврата к прежним отношениям не будет никогда, и в конце концов, все закончится очень печально.. поэтому - ни в коем случае не закрывать глаза на проблемы, все проговаривать, не на уровне "потрындели и забыли", а серьезно, спокойно, аргументировано..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот! Самые больные удары мы получаем от близких, только они знают наши уязвимые места по которым и бьют.
Надежда Александровна Цибизова
Не придавайте значения словам. Есть мужчины, да впрочем и женщины, которые очень легко разбрасываются тяжелыми словами, и в эмоциях стараются посильнее обидеть. Это даже не то, что они думают. Просто словесный поток без разбору. Как чайнику во время кипения надо выпустить пар, так и им. Но это совершенно ничего не значит. Закрывайте себе уши, не слушайте его и живите дальше счастливо. Это просто слова.
СсылкаПожаловаться
легко сказать или написать, но ооочень трудно сделать ;
Лоркин
Дай сковородкой по хлебальнику
Анита БлейкВ ответ на Лоркин
Лоркин
Дай сковородкой по хлебальнику
СсылкаПожаловаться


Мара дост (провинциалка)В ответ на Лоркин
Лоркин
Дай сковородкой по хлебальнику
СсылкаПожаловаться
лучше кувалдой,чтоб навсегда закрыть тему!)))
Мара дост (провинциалка)
лучше кувалдой,чтоб навсегда закрыть тему!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее - он ещё в хозяйстве ей пригодится не раз, а вот хлебальник надо заткнуть и обезвредить, хотя бы на время - раз слова до него не доходят, что унижать в любом случае плохо (том более свою - родную женщину).
Бензий
До замужества вы этого не замечали?
Ольга ЧечикВ ответ на Бензий
Бензий
До замужества вы этого не замечали?
СсылкаПожаловаться
До замужества я об этом не задумывалась почему-то
БензийВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
До замужества я об этом не задумывалась почему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как оказалось, зря
Tina
Вовремя "тпрррр" не сказано ... теперь ничего не изменить ... увы и ах !
Наточка
Ну раз семья дорога, то научитесь принимать эту его особенность. Считайте что все высказанное им не имеет к вам ни малейшего отношения, а оно так и есть, просто у него это вылетает все на автомате, возможно так его отец с матерью ссорился, может еще почему-то..., но причина не в вас и все, не принимайте все высказанное на свой счет.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Наточка
Наточка
Ну раз семья дорога, то научитесь принимать эту его особенность. Считайте что все высказанное им не имеет к вам ни малейшего отношения, а оно так и есть, просто у него это вылетает все на автомате, возможно так его отец с матерью ссорился, может еще почему-то..., но причина не в вас и все, не принимайте все высказанное на свой счет.
СсылкаПожаловаться
Она не должна этого принимать! Вы неправы. Себя надо любить и уважать, тогда муж/ жена не посмеют оскорблять, унижать при ссоре. Это элементарная распущенность! И её надо пресекать на корню сразу, иначе дальше по накатанной пойдёт.
vВ ответ на Наточка
Наточка
Ну раз семья дорога, то научитесь принимать эту его особенность. Считайте что все высказанное им не имеет к вам ни малейшего отношения, а оно так и есть, просто у него это вылетает все на автомате, возможно так его отец с матерью ссорился, может еще почему-то..., но причина не в вас и все, не принимайте все высказанное на свой счет.
СсылкаПожаловаться
То есть по вашему, пусть и их дети эту модель перенесут потом в свои семьи?
Ангелина
Никогда никому не ищите НИКАКИХ оправданий.
Характеры разные..Люди разные..Но оскорбляя любимого человека...ссылаться на характер??? Хм...Значит не любимый это человек. Или он у вас шизоид... почти как тот,который убил своих 6 детей жену и мать.
Всё начинается с мелочей. О каком уважении можно говорить...(про любовь вообще молчу) ,если он может Вас обидеть? Так легко обижает...
Слова не забываются. Он думает,что после ссор у Вас обновляется память и плохое удаляется?
Зря Вы это терпите.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Ангелина
Ангелина
Никогда никому не ищите НИКАКИХ оправданий.
Характеры разные..Люди разные..Но оскорбляя любимого человека...ссылаться на характер??? Хм...Значит не любимый это человек. Или он у вас шизоид... почти как тот,который убил своих 6 детей жену и мать.
Всё начинается с мелочей. О каком уважении можно говорить...(про любовь вообще молчу) ,если он может Вас обидеть? Так легко обижает...
Слова не забываются. Он думает,что после ссор у Вас обновляется память и плохое удаляется?
Зря Вы это терпите.
СсылкаПожаловаться
А я думаю, что проблемы гораздо глубже. Вы говорите, что если оскорбляет в ссорах, то не любит? Глупости. Ну на мой взгляд. Скорее, это идёт из семьи родителей мужа героини, либо просто муж распустил себя, что считает дозволенным так поступать. В любом случае это надо пресечь в начале, потом уже поздно будет что то менять, только радикальным способом- развод.
Инесса Селивёрстова
А я думаю, что проблемы гораздо глубже. Вы говорите, что если оскорбляет в ссорах, то не любит? Глупости. Ну на мой взгляд. Скорее, это идёт из семьи родителей мужа героини, либо просто муж распустил себя, что считает дозволенным так поступать. В любом случае это надо пресечь в начале, потом уже поздно будет что то менять, только радикальным способом- развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и печаль...,что "начало" уже давно прошло, поздно уже. Человек понял,что может при каждой ссоре так себя вести. Его не исправить... +не 15 лет ему
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Ангелина
Ангелина
В том то и печаль...,что "начало" уже давно прошло, поздно уже. Человек понял,что может при каждой ссоре так себя вести. Его не исправить... +не 15 лет ему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда игнор и всё. Как то надо наглеца проучить. Перестать его замечать. Хотя судя по ответу автора, она в декрете сидит и муж совсем обнаглел, но ведь скоро она выйдет на работу и тогда можно устроить ему "тёмную". Но в любом случае так оставлять нельзя.
Инесса Селивёрстова
А я думаю, что проблемы гораздо глубже. Вы говорите, что если оскорбляет в ссорах, то не любит? Глупости. Ну на мой взгляд. Скорее, это идёт из семьи родителей мужа героини, либо просто муж распустил себя, что считает дозволенным так поступать. В любом случае это надо пресечь в начале, потом уже поздно будет что то менять, только радикальным способом- развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оскорбляя самого близкого.человек не боится его потерять!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем