Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж при ссорах унижает морально

По большому счету претензий к мужу нет - помогает, зарабатывает, внимание уделяет. Но есть одно "но" - при любой (даже незначительной) ссоре начинает унижать морально. Не обзывается, нет, но он так тонко может оскорбить словом, что я еще долго отхожу. В конце каждой ссоры ощущение, как будто на меня ушат помоев вылили...и хозяйка я плохая, и мать никудышная, и не поддерживаю его в трудную минуту, в то время как он для меня - подарок судьбы (это я своими словами, но суть его тирад примерно такая).
При этом, когда миримся, говорит, что на самом деле так не считает, что во всем виноват его "скотский" характер. Пыталась просить контролировать свою речь - соглашается, но обещания не держит. А я вот и не знаю, как реагировать, ведь семья мне дорога, но и чувствовать себя третьим сортом очень неприятно.
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
14567891016
Инесса Селивёрстова
Да мало ли, кто что тут пишет. Разве дело в знаке зодиака? Нельзя этим прикрывать свою невоспитанность, грубость и прочие пороки. Вот я к чему писала. А ты то, конечно, хорошая, добрая девочка, просто мир вокруг несправедлив и мужики- козлы попадаются часто) Ну ничего, будет и на твоей улице праздник. В ближайший год- два выскочишь замуж, родишь малыша и будешь счастлива)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100
Течет рекаВ ответ на Я
Я
он дорожит ей. просто у него такая натура! мы, скорпионы, никогда не будем с теми, кто нам не нужен и не интересен - мы очень быстро расстаемся с ненужными людьми. у него такой характер, всего лишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не переборщить.
Не плюй в колодец, пригодиться.
Течет река
Главное не переборщить.
Не плюй в колодец, пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага
MargaritaВ ответ на Я
Я
он дорожит ей. просто у него такая натура! мы, скорпионы, никогда не будем с теми, кто нам не нужен и не интересен - мы очень быстро расстаемся с ненужными людьми. у него такой характер, всего лишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый близкий человек должен себя контролировать.Не можешь,Надо жене задаться вопросом-я что я делаю рядом с этим Хамом?
ЯВ ответ на Margarita
Margarita
каждый близкий человек должен себя контролировать.Не можешь,Надо жене задаться вопросом-я что я делаю рядом с этим Хамом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должен. согласна. но это сложно. человек такой... он копит в себе этот гнев, копит, потом раз - и взрывается. есть люди спокойные, есть эмоциональные. он эмоциональный, ему выплеснуть свой негатив - просто необходимо.. а на кого выплескивать ,если не на того, кто ближе всех*?
MargaritaВ ответ на Я
Я
должен. согласна. но это сложно. человек такой... он копит в себе этот гнев, копит, потом раз - и взрывается. есть люди спокойные, есть эмоциональные. он эмоциональный, ему выплеснуть свой негатив - просто необходимо.. а на кого выплескивать ,если не на того, кто ближе всех*?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лиля.я тоже скорпион и тоже эмоциональный и жила 22 года со скорпионом.Если бы я отвечала на его выплески гнева.даже не знаю что было.Но почему я могла сдерживаться.а он не мог? У меня тоже была нервная работа и на мне были дети.но я могла.Так что не надо говорить.Надо себя учиться держать в руках.а тем более с близким человеком.Выходи в лес и ори.если хочется поорать-так психологи говорят.если накопилось.Езжай на берег реки.залива и кричи.пугай ворон.Зачем пугать женщину? Она слабая и это должен знать мужчина.Вот если она морально сильнее.вот тогда он ощущая это.начинает срываться.Но крик-признак бессилия!!! Надо разбегаться.хотя бы сначала по разным квартирам-жена с ребенком в одной.ОН-в другой.И пусть орет в пустой квартире.хоть заорется.
Течет рекаВ ответ на Течет река
Течет река
Наверняка есть причина его психоза. Получается, что он вами не дорожит или верней он вас не боится потерять или уверен мол, никуда не денется. Или, я этого не желаю вам, на другую запал, которую считает лучше вас.
У моей знакомой ее мужу нравились самодостаточные женщины, способные его защитить и решить не только свои жизненные проблемы, но и его. Плюс материально.
Он также себя вел, причем чаще старался публично унижать.
Когда они расстались и он женился на успешной женщине, тут близкие и поняли почему он ругал жену?
Долго они вместе не прожили, ревновал ее и по поводу, и без повода.
СсылкаПожаловаться
Добавить.
Бывшая жена его спросила, мол, зачем ты мне столько времени нервы трепал, устраивая публичные представления, ушел бы и все?
Она сама потом поняла, чтобы его окружающие не осудили, он виноватой в разводе, делал жену.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Течет река
Течет река
Добавить.
Бывшая жена его спросила, мол, зачем ты мне столько времени нервы трепал, устраивая публичные представления, ушел бы и все?
Она сама потом поняла, чтобы его окружающие не осудили, он виноватой в разводе, делал жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненавижу таких уродов! Черта слабака и труса!!! Я знаю такого же чудика на букву М, которое обвинило во всём бывшую жену, выставив себя жертвой, вот и поносит её имя до сих пор, хотя сам уже женился через 1,5 года после развода и ребёнка нового народил. Ну ничего, возмездие он получит. Уже сейчас пить начал не хило, не даст Бог ему с новой женой счастья, учитывая, что жена вторая- любовница бывшая. На слезах детей счастье своего ребёнка не построить.
dintra leis
Злость как-то должна выходить из человека... Я, например, сразу плачу, кто-то смеётся, а кто-то жену свою обижает. Когда ваш муж начнёт расти, он будет либо свою руку кусать, либо пойдёт на велосипеде кататься. )
ПеченькаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Злость как-то должна выходить из человека... Я, например, сразу плачу, кто-то смеётся, а кто-то жену свою обижает. Когда ваш муж начнёт расти, он будет либо свою руку кусать, либо пойдёт на велосипеде кататься. )
СсылкаПожаловаться
точно, аж противно самой показывать при них слезы, но удержать их нет сил....но если это происходит часто.. то обрастаешь броней и уже не реагируешь, но это я считаю последней стадией-уже после этого жить только раздельно
АлексВ ответ на Печенька
Печенька
точно, аж противно самой показывать при них слезы, но удержать их нет сил....но если это происходит часто.. то обрастаешь броней и уже не реагируешь, но это я считаю последней стадией-уже после этого жить только раздельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правы
Ольга ЧечикВ ответ на Печенька
Печенька
точно, аж противно самой показывать при них слезы, но удержать их нет сил....но если это происходит часто.. то обрастаешь броней и уже не реагируешь, но это я считаю последней стадией-уже после этого жить только раздельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я в итоге всегда рыдаю((((
Рэм ⓇВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Вот и я в итоге всегда рыдаю((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А рассмеяться прямо ему в лицо не пробовали? Я серьёзно.
Evgeniya ThormannВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А рассмеяться прямо ему в лицо не пробовали? Я серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда обидно, не до смеха, к сожалению (;
Софи_В ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Вот и я в итоге всегда рыдаю((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если его трогают Ваши слезы,рыдайте! Надо показывать любым способом,как Вам больно.Пусть жалеет и раскаивается.
А если не трогают,то слезы только ухудшат ситуацию,учитесь при нем не реветь.
MargaritaВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Вот и я в итоге всегда рыдаю((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От обиды рыдаете? А вы засмейтесь от обиды-вот будет шок у него!!! так и будете друг друга в шок вводить. Может пора вещи собирать и к маме.он уже небось подобрал себе другую жену.а вы место занимаете.
Алекс
Я тоже плачу. Не могу ничего с собой поделать. Муж если что скажет, потом насупиться, я реву.
Бабочка
скоро вам это надоест и вы пойдете искать ласковых слов и прочего.
Инесса Селивёрстова
Оленька, прочла ваш ответ другому пользователю, что в вместе вы уже 5 лет, а в браке 4 года и прихожу в ужас! Вы уже не притираетесь друг к другу, а придираетесь. В частности, ваш супруг. А дети у вас есть? Или это эгоистичное существо с натурой Рака любит только себя?
Ольга ЧечикВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Оленька, прочла ваш ответ другому пользователю, что в вместе вы уже 5 лет, а в браке 4 года и прихожу в ужас! Вы уже не притираетесь друг к другу, а придираетесь. В частности, ваш супруг. А дети у вас есть? Или это эгоистичное существо с натурой Рака любит только себя?
СсылкаПожаловаться
Есть у нас ребенок, отец он очень хороший, в сыне души не чает. Тут вот спрашивали, как до брака и в первые годы жили, так вот, раньше и он не так красноречив был, и меня не так это все напрягало. Сейчас в декрете сижу, устаю, поэтому очень остро реагирую на его выпады. Но не разводится же из- за этого, в "свободное" от скандалов время муж меня устраивает почти на 100%. Ну и люблю я его, чего греха таить))))
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Есть у нас ребенок, отец он очень хороший, в сыне души не чает. Тут вот спрашивали, как до брака и в первые годы жили, так вот, раньше и он не так красноречив был, и меня не так это все напрягало. Сейчас в декрете сижу, устаю, поэтому очень остро реагирую на его выпады. Но не разводится же из- за этого, в "свободное" от скандалов время муж меня устраивает почти на 100%. Ну и люблю я его, чего греха таить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто он по гороскопу? Рак?
Инесса Селивёрстова
Кто он по гороскопу? Рак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорп он
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Я
Я
скорп он
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас))))
Инесса Селивёрстова
Ужас))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мда уж)
ЖужаВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Есть у нас ребенок, отец он очень хороший, в сыне души не чает. Тут вот спрашивали, как до брака и в первые годы жили, так вот, раньше и он не так красноречив был, и меня не так это все напрягало. Сейчас в декрете сижу, устаю, поэтому очень остро реагирую на его выпады. Но не разводится же из- за этого, в "свободное" от скандалов время муж меня устраивает почти на 100%. Ну и люблю я его, чего греха таить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олечка! Есть такие всякие мелочи, к которым внимание не придаешь, а они важны. В свое время, как-то какая-то дама рассказывала, что у ее знакомой были ссоры с мужем. Нормальный по всем параметрам мужик, но срывался. Свекровь ее научила - с утра завтраком кормишь, провожаешь, не поленись - помахай ему рукой в окно, когда он уходит (Я когда попробовала, удивилась, узнав, что муж всегда на окна смотрит). Ему приятно, а тебе ничего не стоит. Приходит - встреть его, желательно с ребенком вместе. Изобразите радость оба два от его прихода, а не усталость на лице. Кормите, если вместе не едите - посидите рядом, позадавайте вопросы - как день прошел. Мелочи все, а ссоздается впечатление, что муж действительно дорог Вам как человек, а не только как добытчик. Ну и секс... Скорпионы, они такие. Сама 18 лет живу с подобным.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем