Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж при ссорах унижает морально

По большому счету претензий к мужу нет - помогает, зарабатывает, внимание уделяет. Но есть одно "но" - при любой (даже незначительной) ссоре начинает унижать морально. Не обзывается, нет, но он так тонко может оскорбить словом, что я еще долго отхожу. В конце каждой ссоры ощущение, как будто на меня ушат помоев вылили...и хозяйка я плохая, и мать никудышная, и не поддерживаю его в трудную минуту, в то время как он для меня - подарок судьбы (это я своими словами, но суть его тирад примерно такая).
При этом, когда миримся, говорит, что на самом деле так не считает, что во всем виноват его "скотский" характер. Пыталась просить контролировать свою речь - соглашается, но обещания не держит. А я вот и не знаю, как реагировать, ведь семья мне дорога, но и чувствовать себя третьим сортом очень неприятно.
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
394
Аглая
попытайтесь его ущипнуть молча, т.е. при любом проявлении негатива в вашу сторону, как животных дрессируют, сделал- дали конфетку, не сделал- дрессируйте дальше
Лариса ШигановаВ ответ на Аглая
Аглая
попытайтесь его ущипнуть молча, т.е. при любом проявлении негатива в вашу сторону, как животных дрессируют, сделал- дали конфетку, не сделал- дрессируйте дальше
СсылкаПожаловаться
Точно, выработать условный рефлекс у него - боязнь унизить.
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Аглая
Аглая
попытайтесь его ущипнуть молча, т.е. при любом проявлении негатива в вашу сторону, как животных дрессируют, сделал- дали конфетку, не сделал- дрессируйте дальше
СсылкаПожаловаться

пусть в синяках ходит, гаденыш)))
dashakoshka63@mail.ru
А ссоры из-за чего? Научитесь правильно формулировать свои претензии к нему, чтобы ссоры не возникало вообще, тогда и ваш вопрос отпадет сам собой. Почему обязательно надо ссориться? Любой вопрос можно решить мирно, аргументированно. Разберитесь, чем именно вы вызываете в нем негативную реакцию.
Ольга ЧечикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А ссоры из-за чего? Научитесь правильно формулировать свои претензии к нему, чтобы ссоры не возникало вообще, тогда и ваш вопрос отпадет сам собой. Почему обязательно надо ссориться? Любой вопрос можно решить мирно, аргументированно. Разберитесь, чем именно вы вызываете в нем негативную реакцию.
СсылкаПожаловаться
Вообще без ссор? А так бывает?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Вообще без ссор? А так бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, но этому учиться надо. У меня стало получаться, когда я маленькую статью прочитала. Там говорят, что все претензии надо высказывать, говоря о себе. Не "почему ТЫ не вынес мусор", а "дорогой, Я бы сама вынесла мусор, но мне тяжело". Или не " Когда же ТЫ наконец-то больше заробатывать будешь", а "любимый, МНЕ так хотелось бы, чтобы у нас появилась возможность купить новый диван". Еще пример - "Ты мне не помогаешь", "Я нуждаюсь в твоей помощи". Работает!!! Мы уже лет 5 не ссорились!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Вообще без ссор? А так бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще - НИКОГДА не начинать разговор на важные темы, когда муж голоден, или пока он ест. Это как в сказках - баба яга, ты сначала напои, накорми, в баньке попарь, а потом спрашивай, помните?
eas wirdanaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И еще - НИКОГДА не начинать разговор на важные темы, когда муж голоден, или пока он ест. Это как в сказках - баба яга, ты сначала напои, накорми, в баньке попарь, а потом спрашивай, помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще его в сексуальном плане удовлетворить (так и хочется сказать вы*бать как следует)))) и все, какие ссоры?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на eas wirdana
eas wirdana
Еще его в сексуальном плане удовлетворить (так и хочется сказать вы*бать как следует)))) и все, какие ссоры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Галина ФоксВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Вообще без ссор? А так бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наверное его не слышите в упор, вас так воспитали ,что слышать и слушать можно только Вас единственную и неповторимую.
Илья ГетьманВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А ссоры из-за чего? Научитесь правильно формулировать свои претензии к нему, чтобы ссоры не возникало вообще, тогда и ваш вопрос отпадет сам собой. Почему обязательно надо ссориться? Любой вопрос можно решить мирно, аргументированно. Разберитесь, чем именно вы вызываете в нем негативную реакцию.
СсылкаПожаловаться
Сто лет вам жизни Дарья..мне 40 и никак у меня не выходит " правильно формулировать свои претензии" cсоримся с супругой часто..слава Богу ,по пустякам,не радикально..после,всегда миримся..Ваш практичный подход, у нас не работает..Написал..ваш вариант-совсем не панацея..По существу вопроса? Думаю что когда миритесь..он говорит правду..
Илья Гетьман
Сто лет вам жизни Дарья..мне 40 и никак у меня не выходит " правильно формулировать свои претензии" cсоримся с супругой часто..слава Богу ,по пустякам,не радикально..после,всегда миримся..Ваш практичный подход, у нас не работает..Написал..ваш вариант-совсем не панацея..По существу вопроса? Думаю что когда миритесь..он говорит правду..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо этот подход работает только на мужчинах. К женщинам другой подход нужен
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Women
Women
видимо этот подход работает только на мужчинах. К женщинам другой подход нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот подход работает на всех, и не только в семье.
Елена
Это такая натура у человека - "вежливо опустить" ближнего, тет самым возвышая себя в собственных глазах. А как с другими людьми он общается? Вы замечали такие проявления в отношении других или только с Вами он так себя ведет?
Ольга ЧечикВ ответ на Елена
Елена
Это такая натура у человека - "вежливо опустить" ближнего, тет самым возвышая себя в собственных глазах. А как с другими людьми он общается? Вы замечали такие проявления в отношении других или только с Вами он так себя ведет?
СсылкаПожаловаться
Говорит, что у них в семье все так ругаются, хотя отношения хорошие. Я при этих ссорах не присутствовала пока
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Говорит, что у них в семье все так ругаются, хотя отношения хорошие. Я при этих ссорах не присутствовала пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оленька, я другому оппоненту ответ дала и прочла вот ваш и оказалась права- всё идёт из семьи родителей вашего мужа! Но вы не должны позволять этой гадости распространяться в вашей с мужем семье!!! Это как раковые клетки, образно говоря. Упустила и всё, дальше по накатанной пойдёт. Вы в браке давно? Может можно ещё поставить мужа на место, иначе он перестанет вас уважать, если его глупая мамаша так себя в своей семье поставила, а сын теперь проецирует это на вас. Так нельзя!
Юрий ИвановВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Оленька, я другому оппоненту ответ дала и прочла вот ваш и оказалась права- всё идёт из семьи родителей вашего мужа! Но вы не должны позволять этой гадости распространяться в вашей с мужем семье!!! Это как раковые клетки, образно говоря. Упустила и всё, дальше по накатанной пойдёт. Вы в браке давно? Может можно ещё поставить мужа на место, иначе он перестанет вас уважать, если его глупая мамаша так себя в своей семье поставила, а сын теперь проецирует это на вас. Так нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты,Селиверстова,тоже чья-то мамамша. И,видно по-комментарию,тоже очень глупая...
Комментарий удален.Почему?
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Юрий Иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ух ты, какой понос то, прям попёрло и не хило так)))) Иди мамашу свою еп....нутую обтёсывай, муд....звон
Комментарий удален.Почему?
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Юрий Иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ой, как страшно... Видимо в дурдоме сегодня день открытых дверей
... Больше не лезу... С больными на голову лучше не связываться...
eas wirdanaВ ответ на Юрий Иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Насилие по отношению к женщине, как более слабой физически, настоящий мужчина не допустит. Или вы не настоящий мужчина?
Инесса Селивёрстова
Оленька, я другому оппоненту ответ дала и прочла вот ваш и оказалась права- всё идёт из семьи родителей вашего мужа! Но вы не должны позволять этой гадости распространяться в вашей с мужем семье!!! Это как раковые клетки, образно говоря. Упустила и всё, дальше по накатанной пойдёт. Вы в браке давно? Может можно ещё поставить мужа на место, иначе он перестанет вас уважать, если его глупая мамаша так себя в своей семье поставила, а сын теперь проецирует это на вас. Так нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Это все из семьи. Для него это норма, так как он с детства это слышал. С этим обязательно нужно бороться. Только вот как?
ЕленаВ ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Говорит, что у них в семье все так ругаются, хотя отношения хорошие. Я при этих ссорах не присутствовала пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ругань криком, когда пар выходит и унижение презрительным, обидным словом спокойным тоном все таки разные вещи. Если кричит на эмоциях, то это он просто привык так выяснять отношения. Значения не придает значения , что Вас обижает такое отношения. Попробуйте уходить в другую комнату, не отвечая криком на крик в таких ссорах. А потом когда он остынет, снова и снова объясняйте, как Вас это ранит. Если он не со зла, а не в запале- должен понять.
Софи_В ответ на Ольга Чечик
Ольга Чечик
Говорит, что у них в семье все так ругаются, хотя отношения хорошие. Я при этих ссорах не присутствовала пока
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите,что он построил свою семью и нужно заводить свои правила поведения,нечего всякую дрянь оттуда нести,Вы-то не из его семьи! Если так нравится,и жил бы в той семье,а теперь поезд ушел,в вашей общей семье такого быть не должно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем