Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж принес детям одежду из секонд-хенда

Муж мой не родной отец моих детей. Сразу напишу. Общих детей пока нет, так как живём в арендуемой квартире, оба работаем, копим деньги, он копит оплачивает аренду квартиру, я продукты покупаю. Уже осень детям нужны вещи. Он принес большой мешок, там куча всего, футболки, толстовки, штаны, кофты, куртки. Все не новое. Я сказала что не хочу одевать детей в поношенное и чужое. Он говорит что новое сейчас покупать не будет, а эти вещи после химчистки и дома и ну улицу их можно одевать ничего страшного. Говорит когда будет свое жилье тогда будем уже в магазинах новое покупать. Начали из-за этого ругаться, он начал кричать что машину из-за того чтобы деньги много не тратить тоже купил поддержанную и маленькую не ту которую хотел. Короче поругались я сказала что сама заработаю своим детям на одежду. Запихала все обратно в мешок и поставила в коридоре. Муж обиделся оделся ушел к другу в гараж .
Пришел поздно немного пьяный взял покрывало и лег на кухню. Утром раньше всех проснулся и ушел на работу. Уже поздно домой не идёт, позвонила говорит у друга поужинаю и потом приду, не жди.
Мешок этот стоит как стоял в коридоре .
Видно что муж обиделся. Я не знаю что теперь делать, может всех детей одеть в эту одежду секонд хенда, дружно их сфоткать и ему отправить, чтобы увидел обрадовался и вернулся по раньше? Подруге позвонила рассказала, она говорит что я виновата, что у нас положение не то чтобы выбирать.
Вы что скажете
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
461
Максим Величайший
Вы гастрабайтеры?
Максим Величайший
Вы гастрабайтеры?
СсылкаПожаловаться
С Донбасса
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
С Донбасса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда одевай то что принес!
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
С Донбасса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда чё кочевряжетесь? Или сможете покупать модные вещи из магазина? Что Вы конкретно можете себе позволить?
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
С Донбасса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно не тот вариант, чтобы выёживаться
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
С Донбасса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если у вас вообще никакой одежды у детей на осень-зиму нет и денег нет,то можно и с секонда поносить.
ОГНЕННАЯ 1966В ответ на Аноним
Аноним
С Донбасса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нахлебники и приживалы. Ещё и с гонором.
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
С Донбасса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажрались вы, это я вам как ребенок, выросший с отчимом говорю. Лучше б было если б только шпынял да гнобил, а не думал о детях. Спасибо бы сказали, что хоть такую одежду мужик. Да и вряд ли там совсем уж поношенная и никуда негодная одежда. Если она в более-менее приличном состоянии, то можно и поносить такую, пока напряженка с деньгами.
Елена ЮрченкоВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Зажрались вы, это я вам как ребенок, выросший с отчимом говорю. Лучше б было если б только шпынял да гнобил, а не думал о детях. Спасибо бы сказали, что хоть такую одежду мужик. Да и вряд ли там совсем уж поношенная и никуда негодная одежда. Если она в более-менее приличном состоянии, то можно и поносить такую, пока напряженка с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В секонд хэнде покупала вещи для больной мамы, болела 10 лет, инсульт, одежду и постельное белье. Одежда разной степени износа, от очень ношеной, до новой... Покупала, в основном, накануне нового завоза, когда цена самая низкая. Попадались новые вещи, с бирками... Цены смешные, качество отличное. Выбирала из натуральных тканей. Обувь в секонд хэнде можно купить новую. Дети быстро растут, не успевают износить одежду "до дыр"... Секонд хэнд называю "случайные вещи", можно купить все что угодно... Несколько лет назад купила, на распродаже, новые сапоги из натуральной кожи, производства то ли Испании, то ли Португалии, очень удобные ношу с удовольствием, стоили дешево. Покойный муж говорил :"Ты не говори по какой цене покупаешь, людей "жаба задавит"!".
Галина МартыноваВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
В секонд хэнде покупала вещи для больной мамы, болела 10 лет, инсульт, одежду и постельное белье. Одежда разной степени износа, от очень ношеной, до новой... Покупала, в основном, накануне нового завоза, когда цена самая низкая. Попадались новые вещи, с бирками... Цены смешные, качество отличное. Выбирала из натуральных тканей. Обувь в секонд хэнде можно купить новую. Дети быстро растут, не успевают износить одежду "до дыр"... Секонд хэнд называю "случайные вещи", можно купить все что угодно... Несколько лет назад купила, на распродаже, новые сапоги из натуральной кожи, производства то ли Испании, то ли Португалии, очень удобные ношу с удовольствием, стоили дешево. Покойный муж говорил :"Ты не говори по какой цене покупаешь, людей "жаба задавит"!".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за комментарий и абсолютно с Вами согласна, особенно с Вашим мужем, Царствие Ему Небесное.
А в означенных магазинах иногда такие вещи новые (с бирками) попадаются, какие даже в бутиках не найдёшь. Я не фанат, но пару-тройку раз в год посещаю - хозяин друг семьи. Да и по приколу - в ушах, на пальцах бриллианты, а топик из секонда
.
А эта "Царица Донбасская" - Аноним, авось, в России оклемается, гордыню-то свою поубавит, да и адаптируется.
Елена ЮрченкоВ ответ на Галина Мартынова
Галина Мартынова
Спасибо за комментарий и абсолютно с Вами согласна, особенно с Вашим мужем, Царствие Ему Небесное.
А в означенных магазинах иногда такие вещи новые (с бирками) попадаются, какие даже в бутиках не найдёшь. Я не фанат, но пару-тройку раз в год посещаю - хозяин друг семьи. Да и по приколу - в ушах, на пальцах бриллианты, а топик из секонда
.
А эта "Царица Донбасская" - Аноним, авось, в России оклемается, гордыню-то свою поубавит, да и адаптируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже покупала очень качественные новые вещи в секонд хенде, всегда смотрю на состав сырья, из которого сделана вещь. Покупаю из натуральных тканей или 50% натуральной и столько же добавок... В жаркое летнее время шелковые, льняные, хлопковые и вискозные ткани меня спасают от жары. Подруга работала в Метрополитене, форму им выдавали, юбка, брюки, жакет и белая блуза-рубашка, стоимость вычитали с зарплаты, чтобы выглядеть прилично, подруга купила несколько белых блузок, юбок и брюк, которые можно было чаще менять и всегда выглядеть опрятно на работе... Все покупки стоили ей гораздо дешевле формы, выданной на работе, обувь тоже должна быть классического фасона, черная, она ее покупала в сэконд-хэнде. Называю такие магазины "случайные вещи", считаю их полезными для нормальных людей.
Ирина ЕсауленкоВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
В секонд хэнде покупала вещи для больной мамы, болела 10 лет, инсульт, одежду и постельное белье. Одежда разной степени износа, от очень ношеной, до новой... Покупала, в основном, накануне нового завоза, когда цена самая низкая. Попадались новые вещи, с бирками... Цены смешные, качество отличное. Выбирала из натуральных тканей. Обувь в секонд хэнде можно купить новую. Дети быстро растут, не успевают износить одежду "до дыр"... Секонд хэнд называю "случайные вещи", можно купить все что угодно... Несколько лет назад купила, на распродаже, новые сапоги из натуральной кожи, производства то ли Испании, то ли Португалии, очень удобные ношу с удовольствием, стоили дешево. Покойный муж говорил :"Ты не говори по какой цене покупаешь, людей "жаба задавит"!".
СсылкаПожаловаться
История переписки4

КошкаСплюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
С Донбасса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас с ,Донбасса приехавших в 14-м году куча была ,и все были рады тому, что им дали.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
С Донбасса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круто беженцы жрвут, дома покупают. Дядя,уши торчат!
вера родионоваВ ответ на Аноним
Аноним
С Донбасса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, вы лежачая инвалид? Текст на телефоне носом нажимаете? Если нет, то я не понимаю, почему вы просто не сошьете своим детям и себе одежду? По-моему любая женщина из бедной семьи должна уметь готовить, шить, убирать, выучить с ребенком уроки. Если же вас готовили в жены в богатую семью, то вы должны знать иностранные языки, управление финансами и штатом людей - тогда идите подрабатывайте этими навыками и сами покупайте своим детям все что нужно. Это же ваши дети, а не вашего нового мужа. Ну а если только гениталиями размахивать можете налево-направо - тогда будьте рады вонючему секонду. Кто на что учился.
Ник скрытВ ответ на вера родионова
вера родионова
Простите, вы лежачая инвалид? Текст на телефоне носом нажимаете? Если нет, то я не понимаю, почему вы просто не сошьете своим детям и себе одежду? По-моему любая женщина из бедной семьи должна уметь готовить, шить, убирать, выучить с ребенком уроки. Если же вас готовили в жены в богатую семью, то вы должны знать иностранные языки, управление финансами и штатом людей - тогда идите подрабатывайте этими навыками и сами покупайте своим детям все что нужно. Это же ваши дети, а не вашего нового мужа. Ну а если только гениталиями размахивать можете налево-направо - тогда будьте рады вонючему секонду. Кто на что учился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, но вы тоже загнули! « любая женщина из бедной семьи»…? Откуда баре то поперли, Вера Родионова? Всего то 30 лет как СССР развалили , а уже такое преть и народа …
вера родионоваВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Простите, но вы тоже загнули! « любая женщина из бедной семьи»…? Откуда баре то поперли, Вера Родионова? Всего то 30 лет как СССР развалили , а уже такое преть и народа …
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, за 30 лет невест не народилось? Вот это регион у вас депрессивный. Одни бабки по завалинкам.
Ник скрытВ ответ на вера родионова
вера родионова
А что, за 30 лет невест не народилось? Вот это регион у вас депрессивный. Одни бабки по завалинкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому и кобыла невеста
Natlya SergeevnaВ ответ на вера родионова
вера родионова
Простите, вы лежачая инвалид? Текст на телефоне носом нажимаете? Если нет, то я не понимаю, почему вы просто не сошьете своим детям и себе одежду? По-моему любая женщина из бедной семьи должна уметь готовить, шить, убирать, выучить с ребенком уроки. Если же вас готовили в жены в богатую семью, то вы должны знать иностранные языки, управление финансами и штатом людей - тогда идите подрабатывайте этими навыками и сами покупайте своим детям все что нужно. Это же ваши дети, а не вашего нового мужа. Ну а если только гениталиями размахивать можете налево-направо - тогда будьте рады вонючему секонду. Кто на что учился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тёть, совсем чердак уехал!? Когда и их чего работающей бабе нашивать шмотье! С помойки принести? Ткани сейчас, по цене крыла боинга, дешевле купить
Ник скрытВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
Тёть, совсем чердак уехал!? Когда и их чего работающей бабе нашивать шмотье! С помойки принести? Ткани сейчас, по цене крыла боинга, дешевле купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У этой тёти не язык а помело поганое …
вера родионоваВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
Тёть, совсем чердак уехал!? Когда и их чего работающей бабе нашивать шмотье! С помойки принести? Ткани сейчас, по цене крыла боинга, дешевле купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если покупать в самом дорогом магазине города с конской арендой, чтобы вам еще продавщицы модельной внешности все это бантиками перевязали с подобострастными взглядами - тогда да, дорого. А если пощупать в магазине, да заказать эту же ткань по интернету - будет в 3 раза дешевле. И носиться такая вещь будет года 2-3, а не до первой стирки. Тоже экономия. У меня по итогу получается в районе 600 руб за 1 вещь.
Насчет "работающей бабы" у меня всю жизнь 2-3 работы +ребенок+муж. Ниче, успеваем. Ящик надо меньше смотреть. И телефон купить самый обычный без выхода в интернет - вот время и появиться.
Наталья В ответ на вера родионова
вера родионова
Ну, если покупать в самом дорогом магазине города с конской арендой, чтобы вам еще продавщицы модельной внешности все это бантиками перевязали с подобострастными взглядами - тогда да, дорого. А если пощупать в магазине, да заказать эту же ткань по интернету - будет в 3 раза дешевле. И носиться такая вещь будет года 2-3, а не до первой стирки. Тоже экономия. У меня по итогу получается в районе 600 руб за 1 вещь.
Насчет "работающей бабы" у меня всю жизнь 2-3 работы +ребенок+муж. Ниче, успеваем. Ящик надо меньше смотреть. И телефон купить самый обычный без выхода в интернет - вот время и появиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сюда вас, стало быть, бог послал - научить уму-разуму недохозяек. Потому как обычно вам здесь из пустого в порожнее переливать некогда - само собой.
Ну или вы руками текст набираете, а стежки в это время для обновы ногами делаете.
вера родионоваВ ответ на Наталья
Наталья
а сюда вас, стало быть, бог послал - научить уму-разуму недохозяек. Потому как обычно вам здесь из пустого в порожнее переливать некогда - само собой.
Ну или вы руками текст набираете, а стежки в это время для обновы ногами делаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, просто я живу в азиатской стране. Там у нас такое - норма для женщины. Ну, если она хочет нормально замуж выйти - должна уметь по хозяйству. Иначе зачем ее в семью брать? Чтобы она водку с подружками глушила и в соцсетях с горячими джигитами фотками гениталий обменивалась?
Поэтому и удивляюсь позиции Анонима: "я ничо не умею и не желаю ничему учиться, но вы мне все должны". Особенно гадким мне кажется требовать обеспечения детей не от того, с кем ты их наахала, а с постороннего мужика. Это что, его вина, что жена путалась с по до н ками? Он же с нее не требует содержать всех его родственников?
Последний ответ: нет, я не делаю в данный момент стежки ногами. Я допиваю чай и иду дорисовывать картину: у меня на стекле витражная роспись - канала Венеции. И белье сейчас достирается.
Наталья В ответ на вера родионова
вера родионова
Нет, просто я живу в азиатской стране. Там у нас такое - норма для женщины. Ну, если она хочет нормально замуж выйти - должна уметь по хозяйству. Иначе зачем ее в семью брать? Чтобы она водку с подружками глушила и в соцсетях с горячими джигитами фотками гениталий обменивалась?
Поэтому и удивляюсь позиции Анонима: "я ничо не умею и не желаю ничему учиться, но вы мне все должны". Особенно гадким мне кажется требовать обеспечения детей не от того, с кем ты их наахала, а с постороннего мужика. Это что, его вина, что жена путалась с по до н ками? Он же с нее не требует содержать всех его родственников?
Последний ответ: нет, я не делаю в данный момент стежки ногами. Я допиваю чай и иду дорисовывать картину: у меня на стекле витражная роспись - канала Венеции. И белье сейчас достирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вера, а мы живем не в азиатской стране, по болшей части)
И у нас здесь другие правила, и вот это ваше "в семью брать женщину" - это уже точно не про нас. Однако, заметьте, это не только бред для отечественных женщин, но и для европейских (мы, конечно, от Европы ооочень далеко
но от Азии, слава Богу, еще дальше).
Я , кстати, вовсе не на строне автора этого опуса, и в принципе понимаю - что жить нужно по средствам.
Знаете, то что Вам кажется "особенно гадким" - у меня вызывает удивление. Кому претит мысль о женщине с пробегом и чужим выводком - пусть ищет молоденькую девственницу. Кто пртив-то???? Кто может это запретить мужчине???
Знаете, только вот вопрос в том, а он ей нужен - молодой, без детей, и тд.
Каждый мужчина прекрасно знает - почему он "берет" женщину с ребенком, а не молодую без детей. У этого есть вполне определенное объяснение и свой расчет. Любовь к "разведенке с прицепом" - такая, чтоб ааах, уже и не случается в наши дни - где мужчине на самого себя сложно заработать.
А шить нам или вышивать, или пойти музицировать - мы как-то без Вас разберемся.
Rimma HolinaВ ответ на Наталья
Наталья
Вера, а мы живем не в азиатской стране, по болшей части)
И у нас здесь другие правила, и вот это ваше "в семью брать женщину" - это уже точно не про нас. Однако, заметьте, это не только бред для отечественных женщин, но и для европейских (мы, конечно, от Европы ооочень далеко
но от Азии, слава Богу, еще дальше).
Я , кстати, вовсе не на строне автора этого опуса, и в принципе понимаю - что жить нужно по средствам.
Знаете, то что Вам кажется "особенно гадким" - у меня вызывает удивление. Кому претит мысль о женщине с пробегом и чужим выводком - пусть ищет молоденькую девственницу. Кто пртив-то???? Кто может это запретить мужчине???
Знаете, только вот вопрос в том, а он ей нужен - молодой, без детей, и тд.
Каждый мужчина прекрасно знает - почему он "берет" женщину с ребенком, а не молодую без детей. У этого есть вполне определенное объяснение и свой расчет. Любовь к "разведенке с прицепом" - такая, чтоб ааах, уже и не случается в наши дни - где мужчине на самого себя сложно заработать.
А шить нам или вышивать, или пойти музицировать - мы как-то без Вас разберемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем