Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж присутствует при родах: за и против

Некоторые папаши не только присутствуют при родах, но и пуповину перерезают. Как думаете жёны просят поддержки или мужья сами желают присутствовать? Это помогает или скорее мешает при родах, у кого какое мнение
Южная Dakota
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Светлана Федюкова
Не понятно как наши деды и отцы жили...без энергетических моментов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развитие никто не отменял, много без чего жили наши деды и отцы
Юля Шеремет
Пара решает. Мы с мужем были обоюдно против совместных родов.
sea kerry
ужыс, не хочу чтоб меня такой видели
ОльгаВ ответ на sea kerry
sea kerry
ужыс, не хочу чтоб меня такой видели
СсылкаПожаловаться
Ну был мой со мной, и ни че разводиться не собирается и до сих пор рассказывает как наша пуся закричала и открыла сначала только один глаз. если сам хочет соглашайтесь, а не хочет уговаривать не нужно.
Анна
Если из-за присутствия на родах мужчина охладел к жене, то он недалекого ума и от него больше рожать не надо.

Жизнь надо принимать такой какая она есть, а не "прятать голову в песок", как буд- то от того что он не присутствовал этого не было

так что в горе и в радости и в родах :)))
Александра
Все зависит от мужчины,я думаю. Мой муж тонкой натуры,вида крови боится. Его бы там самого спасали. Когда у дочери отпал пупок,упал в обморок,думаете много от него толку бы было?)))
Маришка
Я против, нечего мужчине там видеть, зрелище не из приятных.
Allammа
Это проверка на вшивость)
ida
В старину говорили "не показывай мужу-псу задницу всю".
malina545
Против,против,против. Слишком интимное и деликатное дело.
Tatjana
Оба раза был. Первые были очень тяжелые многочасовые роды. Меня бессильную увезли в ОП на кесарево. Всё время и до самого разрешения был рядом и держал руку. Очень ему за это благодарна. Зато какой был счастливый когда вместе услышали первый писк дочери ))). Второе было сразу кесарево. Анес-зиолог напутал с наккозом и "роды" я проспала. Зато когда родился сын ПАПА был первый после врача который его приветствовал в нашем мире! До сих пор в шутку хвастается передо мной по этому поводу)))! У него всё было "под контролем". А на счёт того, что жён мужья после увиденного "не хотят" бред и всё! Да и смотреть в самую середину никого не заставляют!
Алиса Алещенко
Не не не. Вот чисто себя спросите, женщины, хотели бы вы увидеть, как из окровавленной, зачастую разодранной плоты, под дикие крики появляется чья-то голова? Как Чужой блин. Я бы не хотела и мужу не пожелала бы такого зрелища. Плюсом ко всему многие мужчины вида крови боятся до жути. У меня мама- медсестра, у них раньше призывников много было. Короче они задолбались со второй медсестрой таскать их- через одного в обморок падают. Так что ну его в пень- как представлю- я тут рожаю, а его врачи уже в третий раз откачивают. На фиг надо.
Лидия КузнецоваВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Не не не. Вот чисто себя спросите, женщины, хотели бы вы увидеть, как из окровавленной, зачастую разодранной плоты, под дикие крики появляется чья-то голова? Как Чужой блин. Я бы не хотела и мужу не пожелала бы такого зрелища. Плюсом ко всему многие мужчины вида крови боятся до жути. У меня мама- медсестра, у них раньше призывников много было. Короче они задолбались со второй медсестрой таскать их- через одного в обморок падают. Так что ну его в пень- как представлю- я тут рожаю, а его врачи уже в третий раз откачивают. На фиг надо.
СсылкаПожаловаться
Пардон, нечаянно на жалобу нажала
Комментарий удален.Почему?
Веселая ДевчонкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я к вам третьей буду. Я когда на очередной потуге открыла глаза и увидела, что у меня оттуда голова торчит, чуть не умерла...Тока вопль акушерки: тууужься!!, заставил опять зажмуриться и отвлечься от этого зрелища. Потом подруге рассказывала, тоже вспоминая "Чужого".
Лариса Петрова
Я была против, и муж особо не горел желанием) По старинке родила, без мужа.
Лидия Кузнецова
Я на своих то присутствовать боялась а тут еще и зритель,театр нашли епрст
Diana Mejia
От людей зависит. Я знаю случаи, когда муж присутствовал, и это очень положительно сказалось на его отношении к ребенку, отношение к жене стало более преклоняющееся, в общем, хорошо отразилось. А знаю случаи, когда после этого муж вообще не мог больше жену женщиной воспринимать, они после этого ни разу не спали и он, кроме как в щечку, ее поцеловать не мог себя заставить, разошлись. От изначальной близости отношений и впечатлительности мужа зависит. Я не муж, но для меня видеть это все - было бы психологической травмой, т.к.впечатлительная очень.
Надежда С
Я против, мой муж тоже. Врач должен быть и акушерка, а не муж.
Элка
Для каждого это игдивидуально. И каждый сам решает- присутствовать или нет. Но в любом случае против воли не стоит его туда звать.
Лика
У меня муж на первых родах присутствовал. Был рядом, воду подавал, все время возле головы стоял, подбадривал )) , врача и акушерку позвал как раз когда самый-самый процесс пошел- они обе были в предродовой. Никакого негатива у него после не было, он сам хотел, я даже отговаривала. Хотели на вторые тоже вместе, но мне кесарево назначили.
Elena Pomorceva
я считаю, что не должно быть мужика на родах, не правильно это.
Elena Ilyhina
у каждого своя точка зрения......все индивидуально......
Комментарий удален.Почему?
NADI NADIВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
так там и не показывают :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем