Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж присутствует при родах: за и против

Некоторые папаши не только присутствуют при родах, но и пуповину перерезают. Как думаете жёны просят поддержки или мужья сами желают присутствовать? Это помогает или скорее мешает при родах, у кого какое мнение
Южная Dakota
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Катарина
это жен смущает в первую очередь...
Оля Ля
На фиг... Пусть бухнет и готовиться к приезду.
Поручик Ржевский
Я бы обо+рался от страху!
Жужа
Пусть дома сидит.
Всем Привет
а он не сойдёт с ума за это время?
Южная Dakota В ответ на Всем Привет
Всем Привет
а он не сойдёт с ума за это время?
СсылкаПожаловаться
если сойдёт.. слабак)
Всем ПриветВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
если сойдёт.. слабак)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тож прально)) тогда пусть тренируецца в туалете, когда его самка по "великому делу" ходит.. бамашки хочь подаёт.. да и тампаксы пусть вставляет, шоп потом в ротдоме не оплошать..
александра
Не мужское это дело быть посвященным в такое таинство. ИМХО
АЛЕНА***
на кер он там нужен?
tatjana ivanova
Мой зять присутствовал при родах . До сих пор помнит ощющение когда ляльку сразу после рождения дали ему подержать а потом маме . Все его друзья присутствовали при рождении собственных детей . В нормальной семье это нормально и в каком-то смысле полезно
Оля ЛяВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Мой зять присутствовал при родах . До сих пор помнит ощющение когда ляльку сразу после рождения дали ему подержать а потом маме . Все его друзья присутствовали при рождении собственных детей . В нормальной семье это нормально и в каком-то смысле полезно
СсылкаПожаловаться
Оказывается большинство не нормальных семей по вашему
tatjana ivanovaВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Оказывается большинство не нормальных семей по вашему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем не обязательно . Просто страны разные . Я никого нехотела обидеть
ИринаВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Мой зять присутствовал при родах . До сих пор помнит ощющение когда ляльку сразу после рождения дали ему подержать а потом маме . Все его друзья присутствовали при рождении собственных детей . В нормальной семье это нормально и в каком-то смысле полезно
СсылкаПожаловаться
Только некоторых потом от импотенции вылечить не могут, другие в обморок под ноги врачам падают. На фига ему такое зрелище???
Пускай лучше спит спокойно и думает, что все так, как в кино показывают.
Мисс Марпл
бредятина полнейшая
Поручик РжевскийВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
бредятина полнейшая
СсылкаПожаловаться
чухня и подстава
Volha
Моя подруга рожала полтора месяца назад, муж присутствовал. Не знаю, это было обоюдное решение или её просьба, но она нисколько не жалеет: он её успокаивал, воду попить подавал.. Что происходило за шторкой, супруг не видел. По её словам на вторые роды пойдут снова вместе.
КатаринаВ ответ на Volha
Volha
Моя подруга рожала полтора месяца назад, муж присутствовал. Не знаю, это было обоюдное решение или её просьба, но она нисколько не жалеет: он её успокаивал, воду попить подавал.. Что происходило за шторкой, супруг не видел. По её словам на вторые роды пойдут снова вместе.
СсылкаПожаловаться
кактам можно успокоить, когда самане знаешь какую позу принять от боли? орешь и настены лезешь...
Lilit LВ ответ на Катарина
Катарина
кактам можно успокоить, когда самане знаешь какую позу принять от боли? орешь и настены лезешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, оказывается. У нас было почти плановое кесарево)))) То есть мы знали, что в среду будет операция, но дочь решила по-своему, в ночь с воскресения на понедельник у меня начались схватки, правда я этого не поняла, в шесть утра воды отошли, вот тут стало страшно))) Поехали в род. дом, чётко понимая, что едем на кесарево (мед. показания). Пока ждали врача, оформлялись, муж был рядом, я держалась, хотя от страха даже о боли почти забыла. Но когда я осталась одна в операционной минут на десять я чуть с ума не сошла от страха, у меня началась истерика, паника, давление подскочило, врач меня еле успокоил. Если бы рядом был муж, было бы в сотни раз легче. Теперь-то и сама смеюсь над этим, но тогда мне его очень не хватало, хотя я знала, что он стоит под дверью операционной. Он первым взял на руки дочь, и как же много это значит! Для него она - вся его жизнь, а для дочи папа - свет в окошке. Он и попу вытереть может, и подгузники ей менял, и ночью вставал, и книги ей читает, и играет, и занимается.
дилеммаВ ответ на Volha
Volha
Моя подруга рожала полтора месяца назад, муж присутствовал. Не знаю, это было обоюдное решение или её просьба, но она нисколько не жалеет: он её успокаивал, воду попить подавал.. Что происходило за шторкой, супруг не видел. По её словам на вторые роды пойдут снова вместе.
СсылкаПожаловаться
Интересно, называется присутствовал...за шторкой...
KarabinaВ ответ на дилемма
дилемма
Интересно, называется присутствовал...за шторкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
роженицу сейчас принято прикрывать простыней ниже пояса...получаеться "шторка" которая не дает увидеть что же там происходит не только мужу но и любому мед персоналу который может заходить в родовую.
ИринаВ ответ на Karabina
Karabina
роженицу сейчас принято прикрывать простыней ниже пояса...получаеться "шторка" которая не дает увидеть что же там происходит не только мужу но и любому мед персоналу который может заходить в родовую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где такое принято?
KarabinaВ ответ на Ирина
Ирина
Это где такое принято?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в роддомах) не во всех, но тем не мение.
ИринаВ ответ на Karabina
Karabina
в роддомах) не во всех, но тем не мение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни разу не слышала.
Но и мужа при мне тоже не былою Не мужское это дело смотреть на процесс рождения.
Lilit LВ ответ на дилемма
дилемма
Интересно, называется присутствовал...за шторкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он стоит у изголовья роженицы, а всё что ниже пояса у женщины прикрыто шторкой, он может помогать жене и успокаивать её, но сам процесс родов не видит.
Светлана Федюкова
Я против. Вспоминаю...когда дочь в род.до привезли, зятю поплохело, когда он крики ее услышал, на улицу весь бледный вышел. Какие уж ему роды)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем