Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж признался, что завидует. Конец браку?

У нас по меркам форума своеобразная семья. Прошу без негатива.
Я, как юрист, особенно основываясь на горьком опыте клиетов, уговорила мужа составить брачный договор, по которому, всё, что мы нажили (оформили лично на себя) остаётся с нами в случае развода.
В сухом остатке, через почти 9 лет брака у меня 2 квартиры в МО, и два помещения в Москве в БЦ.
Он человек другой, он боится что-то покупать (при покупке совместной квартиры все нервы мне вымотал, что нас "кинут" и тд, у меня был тик в виде моргания :( ) и поэтому остатки своего заработка складывает в свою кубышку.
У нас разные профессии, но мы оба хорошо зарабатываем (он больше).
И вот сегодня, он выпил (а пьет редко ) и начал плакаться, что его давит жаба, что у меня есть недвижимость, а у него нет...
Что я слишком много имею, а его как бы в этом нет.. что он ....завидует...
И у него в отношении меня возникает жадность..
Неприятно. Сижу думаю над этим.
У кого какое мнение? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Саманта ПирусВ ответ на Viper
Viper
скажите что квартиры для будущих детей и он перестанет нести такую ерунду
СсылкаПожаловаться
Трудно мужику живется...
koshka mainecoon
Странный у вас муж. Делать или покупать не умеет, а завидовать умеет.. Пусть дальше завидует при таком подходе с его стороны..
Саманта Пирус
Почему прошла ассоциация с актерскими парами, где жена была востребованнее мужа. Многие не выдерживали испытания чужой славой.
Саманта Пирус
У вас нормальная семья. Я за брачный контракт. Это правильно и справедливо.
Глюмдальклич
ну и что теперь? признался и пусть завидует дальше...
Альфия
...да никакой проблемы у вас нет...просто поделитесь своей недвижимостью...все-таки вместе добро наживали...так будет по-совести..
Лили-Я
Предложите ему помочь купить квартиру на его деньги, чтобы он не завидовал.
Татьяна Тасенко
Просто семьи у вас никакой нет.
наталья...
Зависть,не есть хорошо,она его точит,надо избавиться.Наверняка,вы эти квартиры сдаете.Сделайте вклад,на его имя,что ли...
Екатерина Харитонова
Нужно об этом с ним по трезвому поговорить и чем больше вы будите с ним общаться на эту тему ,тем лучше,а так он в себе держит,а когда раскажит легче станет. Помогите ему что то купить,если сегодня не хочет,то завтра захочет,если у него страх перед покупкой возьмите всё на себя выбор квартиры,цену,торг ему на выбор только готовые варианты,объясните что сейчас выгодно купить цены на жильё немного спали. Предлагать помощь можно так ,что её и принимать то не захочется.
А вообще создалось впечатление,вам особо и не хочется ему помогать.9 лет живёте ,а у вас всё на твоё-моё разбито,вы своё даже что бы сохранить семью не отдатите. Может семьи то и давно и нет.
KAZА-DEREZA
Тоже подумала где тут семья?просто два человека живут жрут,спят и каждый набивает свою кубышку,скучно то как.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Тоже подумала где тут семья?просто два человека живут жрут,спят и каждый набивает свою кубышку,скучно то как.
СсылкаПожаловаться
А семья это что? Морды бить друг другу за три копья, а потом судиться пять лет?
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
А семья это что? Морды бить друг другу за три копья, а потом судиться пять лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слушайте форум, вы все правильно делаете. Просто многим так жить не позволяют взгляды на жизнь и финансовое положение. Муж ваш смешной немного - у самого денег больше, а он завидует. Ответ простой - завидуешь недвижимости? так пойди и купи и хватит ныть.
Татьяна Викторовна
Автор, Вам ничего не нужно делать. Не надо перед ним оправдываться, дарить что-то, открывать на его имя счет. Это было бы глупо. Продолжайте жить, как жили раньше. Он боится инвестировать, потому что его могут обмануть? Его право. Пусть продолжает набивать свою кубышку. Проспится - сделайте вид, что ничего не произошло. Однако присмотритесь к нему повнимательней: зависть разъедает душу. Как в дальнейшем он будет себя вести? Возможно, это был первый звоночек. И впоследствии Вам, возможно, придется принимать решение о разводе. Только не делайте это слишком стремительно.
Татьяна Викторовна
Автор, Вам ничего не нужно делать. Не надо перед ним оправдываться, дарить что-то, открывать на его имя счет. Это было бы глупо. Продолжайте жить, как жили раньше. Он боится инвестировать, потому что его могут обмануть? Его право. Пусть продолжает набивать свою кубышку. Проспится - сделайте вид, что ничего не произошло. Однако присмотритесь к нему повнимательней: зависть разъедает душу. Как в дальнейшем он будет себя вести? Возможно, это был первый звоночек. И впоследствии Вам, возможно, придется принимать решение о разводе. Только не делайте это слишком стремительно.
СсылкаПожаловаться
да мне кажется, что это и не зависть. сожаление может быть. минутная слабость. сомнение. нажрался и распустил нюни. а трезвый считает, что прав и ему комфортно.
Бет Мидлер
на самом деле не конец браку. он просто напился. у нас такое же своеобразие, как у вас, только без контракта (с дарением для подстраховки). у мужа зарплата меньше. я просто знаю, что у него там может быть внутри. но это ЕГО проблемы. нельзя все решить за великовозрастных людей. особенно, если это касается черт характера, внутренней мнительности и прочих нематериальных вещей.
если вам нужны эти отношения, то сделайте вид, что вы все забыли или ничего не слышали.
если же вы сами теперь задумались или прозрели "а надо ли вам", то это уже на ваше усмотрение.
Анечка Войтенко
другую нашел, понял что при разводе будете в шоколаде, а он так себе... вот и прослезился...
а вообще вы пишете что он" обеспеченный мужик", чот не верится, квартирки в мо стоят не так уж и дорого, сдаются дешево, помещение в Москве, тоже смотря где... че плакать и завидовать - то? странно...(
Silver Blue For you
Не надо волноваться за того, кто завидует.
Когда мужчина встретил женщину уже до него обеспеченную, он её гордится. А когда она за
время совместной с ним жизни выросла, то для
него она становится конкурентом. Т.о., отношения
его к женщине все больше сводятся к доказать себе, что ты не хуже, ведь мужчине по природе надо доминировать, а не к опеке и заботе над слабым существом.
Так что живите и радуйтесь - обеспеченная женщина не хуже мужчины может позволить себе жить, как удобно, с кем удобно и даже когда угодно.
Те, кто рассуждает, что вам срочно нужно позаботиться о нем, снять с себя и отдать тому,
кто позавидовал, а не порадовался за свою пару!
либо сами завидуют вам, либо легко рассуждают,
т.к. у самих ничего.
Василиса
И зачем нужен вообще Брак при таком раскладе?
Silver Blue For youВ ответ на Василиса
Василиса
И зачем нужен вообще Брак при таком раскладе?
СсылкаПожаловаться
А что всем разводиться по каждому поводу?
Женщины будут куда счастливее, когда начнут жить, как мужчины - т. е. как удобно.
Мужчинам же нормально - 2 пирожка лучше, чем один и т.д. Вот и женщинам нужно в браке просто
находить свои плюсы и выгоды и жить по принципу - мухи отдельно, котлеты отдельно.
Ведь во всем есть свои плюсы и свои минусы.
ВасилисаВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
А что всем разводиться по каждому поводу?
Женщины будут куда счастливее, когда начнут жить, как мужчины - т. е. как удобно.
Мужчинам же нормально - 2 пирожка лучше, чем один и т.д. Вот и женщинам нужно в браке просто
находить свои плюсы и выгоды и жить по принципу - мухи отдельно, котлеты отдельно.
Ведь во всем есть свои плюсы и свои минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще не вступать в такой брак, а просто жить вместе, не увидела плюсов я.
Silver Blue For youВ ответ на Василиса
Василиса
вообще не вступать в такой брак, а просто жить вместе, не увидела плюсов я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас адекватных-то мало, а вы полюсов у них не увидели. Жизнь - это бабло. А знаете почему -
скучать некогда и опять же всех пенсия нас ждёт, да не всех.
Ольга Михайлова
У меня муж так же по пьяне начал делить, что на кого в браке записано( брачного договора нет). Так вот я ему на трезвую голову ничего не сказала. В следующий раз как напился - ответила, что я с собой ничего не заберу -помру, так вступишь в наследство и будешь всем владеть. Не поверите успокоился и больше не заводил этот разговор. Еще вариант узнать сколько накоплений у него и сравнить накопления евоне и стоимость вашей недвижимости - думаю одинаково по сумме получиться - тоже прекратит ныть и завидовать. Возраст какой? Кризисный - потерпите перерастет, ребенка родите скажите что тебе и ребенку все достанется если чего....
Silver Blue For youВ ответ на Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
У меня муж так же по пьяне начал делить, что на кого в браке записано( брачного договора нет). Так вот я ему на трезвую голову ничего не сказала. В следующий раз как напился - ответила, что я с собой ничего не заберу -помру, так вступишь в наследство и будешь всем владеть. Не поверите успокоился и больше не заводил этот разговор. Еще вариант узнать сколько накоплений у него и сравнить накопления евоне и стоимость вашей недвижимости - думаю одинаково по сумме получиться - тоже прекратит ныть и завидовать. Возраст какой? Кризисный - потерпите перерастет, ребенка родите скажите что тебе и ребенку все достанется если чего....
СсылкаПожаловаться
Вы - мозг!
Татьяна Александрова
Он не завидует,не думаю,что это -зависть.Это результат неравенства в браке.Это норма-настроение сегодня такое.Завтра будет иное.Дети общие в семье присутствуют? Кому всё это Ваше накопленное,добытое,заработанное? Если это всё-детям общим,то смысл задуматься о том,что нужно сделать родителям (вам),чтобы дети приумножили собственность,не растранжирили и не залезли в долги в будущем.Это-общее дело для вас на данный период,если дети несовершеннолетние.Общее что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем