Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж просит детей, а я…


За плечами 2неудачные
беременности, причем первый в приличном сроке,  пережила весь кошмар во второй раз 5 месяцев
назад на 16-17 неделе ,  с трудом смогла прийти
в себя, всю жизнь хотела ребенка, но сейчас как огня боюсь.А тут муж начал
опять говорить про детей, про планирование, (мы обследовались, нашли причины),
но я боюсь, просто сломалось что-то внутри, не представляю как в третий раз
решусь? Как уговорить мужа, или как перебороть страх?
Nanonanul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Мартиша Аддамс
Уговорить мужа на что? Мне кажется разного рода советы на эту тему могут сделать только хуже. По идеи если найдены причины, то все должно получится. А страх перебороть очень тяжело, но стоит наверно попытаться, надежда должна быть выше страха. И в этот раз все делать под чутким наблюдением специалистов и причину я так думаю вы устранили. Желаю вам удачи и здоровья.У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ВЕРЬТЕ В ЭТО.
Татьяна С
просто не зацикливайтесь на этом... знакомая после 4-х абортов благополучно залетела и родила здорового малыша...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Он очень хочет ребенка? Пусть наймет суррогатку.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Он очень хочет ребенка? Пусть наймет суррогатку.
СсылкаПожаловаться
автор - не Алла Пугачева. и в ответ на такое предложение любой не Максим Галкин имеет право сказать "я лучше другую жену найму". да и законодательно не все безоблачно на тему суррогаток-то у нас. так что не самый лучший выход.
Хороша Маша да не наша
автор - не Алла Пугачева. и в ответ на такое предложение любой не Максим Галкин имеет право сказать "я лучше другую жену найму". да и законодательно не все безоблачно на тему суррогаток-то у нас. так что не самый лучший выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то подразумеваю, что он любит жену, т. е. автора, и разводиться не хочет.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я как-то подразумеваю, что он любит жену, т. е. автора, и разводиться не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хотеть разводиться и "отказаться от своих притязаний" - не одно и тоже. автору надо не "отмазки" искать, а для себя главным образом понять - что ОНА хочет. в таком деле "взять паузу" - не означает решить вопрос. понятно, что с медицинской точки зрения нужен период восстановления. но тут проблема-то психологическая и она сама собой у автора не "рассосется".
Хороша Маша да не наша
автор - не Алла Пугачева. и в ответ на такое предложение любой не Максим Галкин имеет право сказать "я лучше другую жену найму". да и законодательно не все безоблачно на тему суррогаток-то у нас. так что не самый лучший выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласно, не миллионеры в конце концов, и риск большой
Марина
Возьмите паузу примерно в год. Муж должен пойти на встречу. Пока спокойно отдохните и восстановите душевное равновесие. Все получится.
Лили - яВ ответ на Марина
Марина
Возьмите паузу примерно в год. Муж должен пойти на встречу. Пока спокойно отдохните и восстановите душевное равновесие. Все получится.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Елена СусловаВ ответ на Марина
Марина
Возьмите паузу примерно в год. Муж должен пойти на встречу. Пока спокойно отдохните и восстановите душевное равновесие. Все получится.
СсылкаПожаловаться
У нас с вами мысли сошлись поэтому повторяться не буду
Ольга
Не сдавайтесь. Моя двоюродная сестра пережила раз в десять больше ваших проблем с рождением детей. Просто 10 лет находилась в состоянии "хронической" беременности. Беременность, выкидыш, опять беременность, рождение мёртвого ребёнка и так по кругу. Ужас! И когда она совсем уже отчаялась, всё таки родила здоровую хорошую девочку ! А потом в 40 лет ещё одного )
МегапыхарьВ ответ на Ольга
Ольга
Не сдавайтесь. Моя двоюродная сестра пережила раз в десять больше ваших проблем с рождением детей. Просто 10 лет находилась в состоянии "хронической" беременности. Беременность, выкидыш, опять беременность, рождение мёртвого ребёнка и так по кругу. Ужас! И когда она совсем уже отчаялась, всё таки родила здоровую хорошую девочку ! А потом в 40 лет ещё одного )
СсылкаПожаловаться
НЕ у всех настолько устойчивая психика.
Я
уговорить на что? жить без детей?
Хороша Маша да не наша
для начала разберитесь со своей головой. в состоянии страхов конечно ничего хорошего быть не может. походите к психологу. это ВАМ нужно в первую очередь - если Вы конечно в принципе хотите детей. есть еще один важный момент - врач хороший, который Вас должен "вести" еще на стадии "до планирования", уж не говоря о ведении беременности. Вы должны ощущать, что есть рядом грамотный врач, который контролирует процесс. это психологически Вас поддержит очень. но все здесь зависит только от Вас. все "хотелки" мужские в таком деле надо "отодвигать на второй план". мужики в данном процессе как Вы понимаете не несут никаких рисков. а многие после "всего" еще и никакой ответственности не несут. так что отталкивайтесь от СОБСТВЕННЫХ желаний в таких вопросах.
Хороша Маша да не наша
для начала разберитесь со своей головой. в состоянии страхов конечно ничего хорошего быть не может. походите к психологу. это ВАМ нужно в первую очередь - если Вы конечно в принципе хотите детей. есть еще один важный момент - врач хороший, который Вас должен "вести" еще на стадии "до планирования", уж не говоря о ведении беременности. Вы должны ощущать, что есть рядом грамотный врач, который контролирует процесс. это психологически Вас поддержит очень. но все здесь зависит только от Вас. все "хотелки" мужские в таком деле надо "отодвигать на второй план". мужики в данном процессе как Вы понимаете не несут никаких рисков. а многие после "всего" еще и никакой ответственности не несут. так что отталкивайтесь от СОБСТВЕННЫХ желаний в таких вопросах.
СсылкаПожаловаться
да, согласна
Наталия Серебренникова
Вам надо отдохнуть 3 года.Дайте своему организму отдых.Вы самое бесценное у самой себя.Если муж Ваш любит Вас, он поймет и поддержит Вас.Время лечит.
Наталия Серебренникова
Вам надо отдохнуть 3 года.Дайте своему организму отдых.Вы самое бесценное у самой себя.Если муж Ваш любит Вас, он поймет и поддержит Вас.Время лечит.
СсылкаПожаловаться
Ды не лечит время - по себе знаю! Лечат - перемены!
А так, я с Вами согласна!
Анастасия
Сходите к психологу, надо вам в себе разобраться. И с мужем поговорите, попросите, чтобы он на вас не давил.
Елена ПетроваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Сходите к психологу, надо вам в себе разобраться. И с мужем поговорите, попросите, чтобы он на вас не давил.
СсылкаПожаловаться
Психолог будет говорить то,что хочет услышать его клиент,чтобы клиент пришёл ещё и ещё не с пустыми руками.Дочь моей знакомой,после ухода мужа с ультиматумами " Либо он ,либо её мама" ( он жил в квартире тёщи,которая сейчас его),посетила психолога и гадалку.Результат в скобках.
АнастасияВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Психолог будет говорить то,что хочет услышать его клиент,чтобы клиент пришёл ещё и ещё не с пустыми руками.Дочь моей знакомой,после ухода мужа с ультиматумами " Либо он ,либо её мама" ( он жил в квартире тёщи,которая сейчас его),посетила психолога и гадалку.Результат в скобках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психологи бывают разные, есть хорошие специалисты.
Елена ПетроваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Психологи бывают разные, есть хорошие специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несомненно,но в Москве их мало.Она лежала в Соловьёвке (дочь моей знакомой,тогда её сыну было 9,дочери 2 года), перед этим детьми она не занималась,изводила мать ,шантажировала её детьми потому,что её муж ушёл из-за присутствия тёщи в тёщиной центровой квартире,она била мать, била детей, раздевала дочь и бежала с ней на улицу зимой,крича,что во всём виновата её мать. Я это видела.Знакомая приходила ко мне в синяках,телефон не работал,его её дочь разгрохала,заявлять на дочь знакомая не хотела.Результат нахождения в Соловьёвке " Пока Вы не станете счастливы с мужем,Вы будете мучиться и мучить всех.Пусть Ваша мама это уяснит.Пусть отдаст квартиру своим внукам,ничего,встретит какого-нибудь дедушку и в его квартире будет жить,она своё отжила." Если бы я не слышала этого своими ушами от того психолога ( не полнилась,познакомилась по просьбе знакомой),то не поверила бы.Но многие знакомые этой ячейки,трудно назвать это семьёй, поддержали дочь : всё ради внуков.Мой отец обозвал это мошенничеством,а мою знакомую сумасшедшей.
Елена Петрова
Вместе с мужем посетите кабинет по невынашиванию,поговорите со врачом,посетите Центр Матери и ребёнка,если Вы хотите говорить об этом,если нет,то права Марина,вам нужен люфт,чтобы не сорвать себе нервную систему,мужу,родителям и тем,с кем Вы работаете.Спокойно,одна,напишите рассказ о себе самой от лица мужа,родителей,коллег по работе.Этому приёму обучил отец,он всегда так делал,когда был моложе: заранее составлял на бумаге вопросы,ситуации,различные варианты и сценарии развития событий,предугадывая реплики оппонентов,их стиль поведения ,он рисовал ситуации.Это помогает.
Сама по Себе
Если причина найдена, то пробовать нужно. Если вы хотите деток. У меня тоже 1ая бер-ть сорвалась. Но сразу же была готова пробовать еще и еще, пока получится. Упорство какое-то появилось.
Сама по Себе
Если причина найдена, то пробовать нужно. Если вы хотите деток. У меня тоже 1ая бер-ть сорвалась. Но сразу же была готова пробовать еще и еще, пока получится. Упорство какое-то появилось.
СсылкаПожаловаться
девочки, причины слава богу найдены, потрачены БОЛЬШИЕ деньги на обследования и лечения нас обоих,
NanonanulВ ответ на Nanonanul
Nanonanul
девочки, причины слава богу найдены, потрачены БОЛЬШИЕ деньги на обследования и лечения нас обоих,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто я жутко боюсь делать узи, это для меня страшнее всего, именно 2 раза я услышала жуткий приговор
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем