Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж просто не даёт вздохнуть

У меня такая ситуация. Муж очень не доверчив, можно сказать каждый шаг контролирует. Когда я с ним познакомилась, я была жизнерадостная девочка, было много друзей. Так как начала жить со своим будущим мужем, понятно же он запретил мне иметь друзей мужского рода. Мне конечно было не понятно и обидно что, но что ж поделаешь , понятно я выбрала мужа. Вот уже живу с ним 9 лет, есть дочь, а его не доверие так и осталось, проверяет компьютер проверяет телефон, контролирует время когда куда... короче не смотри туда то....не одевай то то(короткое или открытое декольте). Живёт  как барин, на ему вкусненькое, на ему массажик, на ему то на ему это, дочерью занимаюсь только я, от него помощи не какой... У меня периодически начинаются истерики, все достанет не чего не хочу, потом спустя время остыну, и опять живу как живу. Сегодня с утра собираюсь на работу, одела новый сарафан, дллллллллллллллинный до пола, но один минус, слегка приоткрыто декольте, он увидел с утра, и говорит, ты это платье не оденишь, я ж тебе сказал. А мне уже на работу уходить, я со психа сняла платье и швырнула в него, минут за 10 погладила другую одежду (штаны и кофточку под горло, и одновременно кричу на него. На что он сказал, если я такой, собирай вещички и вали от сюда. А не понимает то что я уйду то с дочерью, я ему её не оставлю. Вот чё мне делать? уходить к родителям? или терпеть дальше это. Я пытаюсь объяснить, что это дебелизм так себя вести, контролировать во всем, так не возможно жить, туда нельзя, сюда нельзя, то не одень, тому не позвони. Человек ведь так устроен, если ему что то запрещают, он будет назло, не ужели это сложно понять
Наталья @@@@@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Александр РахманинВ ответ на Наталья @@@@@
Наталья @@@@@
Александр с вами говорить одно удовольствие, общение в одни ворота, что в лоб что полбу , я одно он другое, хотите думать что я плохая мать и жена право ваше, спорить не вижу смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вовсе нет, вполне возможно , что вы хорошая мать и жена. Но манера поливать говном мужа за свои косяки - плохая.
Кира МуравьеваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
т.е. отнять детей у отца против его - это для вас пустяк. А отнять у матери против ее воли - это трагедия. Да вы шовинистка !
Но в чудесном краю победившего мужчин феминизма, именуемом Эуропа, детишек у матерей отнимают только влет, причем за малейший пук. и в детдом или другим опекунам. Как вы считаете, это связанные явления ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это называется ювенальная юстиция. Не буду ее сейчас обсуждать. Это тема для отдельного разговора. Скужу только, что не бывает все абсолютно идеально. Но Европу очень уважаю. А если говорить о России, то оставить детей с отцом в большинстве случаев - это дать им новую маму. Она вряд ли сможет любить их как родная. На форуме достаточно было тем о ненависти новых жен к детям мужа от предыдущих браков. Да отцы в подавляющем большинстве предпочитают уходить "налегке". Борьба за детей со стороны мужчин гараздо чаще вызвана не отцовской любовью, желанием насолить бывшей жене.
Александр РахманинВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Это называется ювенальная юстиция. Не буду ее сейчас обсуждать. Это тема для отдельного разговора. Скужу только, что не бывает все абсолютно идеально. Но Европу очень уважаю. А если говорить о России, то оставить детей с отцом в большинстве случаев - это дать им новую маму. Она вряд ли сможет любить их как родная. На форуме достаточно было тем о ненависти новых жен к детям мужа от предыдущих браков. Да отцы в подавляющем большинстве предпочитают уходить "налегке". Борьба за детей со стороны мужчин гараздо чаще вызвана не отцовской любовью, желанием насолить бывшей жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
т.е. вот муж авторши 8 лет растил кроху, привязался всем сердцем к ней, а теперь он должен про нее забыть, потому что у жены начался весенний гон. А если муж не согласен с такой постановкой, то только из за природной злобности. У вас грант, штоле, от феминистического движения ?
Кира МуравьеваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
т.е. вот муж авторши 8 лет растил кроху, привязался всем сердцем к ней, а теперь он должен про нее забыть, потому что у жены начался весенний гон. А если муж не согласен с такой постановкой, то только из за природной злобности. У вас грант, штоле, от феминистического движения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему забыть? он может принимать активное участие в воспитании ребенка. кто же ему мешает?
Александр РахманинВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
почему забыть? он может принимать активное участие в воспитании ребенка. кто же ему мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что мешает матери принимать участие в воспитании дочери, живущей у отца ?
Кира МуравьеваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
а что мешает матери принимать участие в воспитании дочери, живущей у отца ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ничего не мешает. мужчины и женщины разные. соответственно мать и отец вносят каждый свой вклад в дело воспитания ребенка. суд, исходя из интересов ребенка, выносит решение. в подавляющем большинстве в пользу матери. и это имеет под собой серьезные основания. все законно и справедливо. а приведенный вами пример про Яну Рудковскую и Виктора Батурина - это пример предвзятого решения суда в пользу богатого и влиятельного. Но такая система опасна и для тех, кто ее создает. Взять ту же семью Батурина и его судебные тяжбы с собственной сестрой.
Александр РахманинВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
ничего не мешает. мужчины и женщины разные. соответственно мать и отец вносят каждый свой вклад в дело воспитания ребенка. суд, исходя из интересов ребенка, выносит решение. в подавляющем большинстве в пользу матери. и это имеет под собой серьезные основания. все законно и справедливо. а приведенный вами пример про Яну Рудковскую и Виктора Батурина - это пример предвзятого решения суда в пользу богатого и влиятельного. Но такая система опасна и для тех, кто ее создает. Взять ту же семью Батурина и его судебные тяжбы с собственной сестрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
предвзятость в огульном обвинении мужчин, что им не нужны их дети. А именно это следует из решения наших судов. Т.е. суды именно предвзятые к М. А то, что детей оставили с отцами, которые могут дать им все, а мать - ничего , это есть справедливость, а не предвзятость. А предвзятость сквозит у вас в желании лишить детей отца, независимо от его возможностей, в угоду бабским хотелкам..
Кира МуравьеваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
предвзятость в огульном обвинении мужчин, что им не нужны их дети. А именно это следует из решения наших судов. Т.е. суды именно предвзятые к М. А то, что детей оставили с отцами, которые могут дать им все, а мать - ничего , это есть справедливость, а не предвзятость. А предвзятость сквозит у вас в желании лишить детей отца, независимо от его возможностей, в угоду бабским хотелкам..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
решения судов предоставляют полно право отцам принимать участие в воспитании детей. это конкретные женщины чинят препятствия бывшим мужьям. а что это пресловутое "все" что может дать отец и "ничего" от матери. можно поподробнее?
Александр РахманинВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
решения судов предоставляют полно право отцам принимать участие в воспитании детей. это конкретные женщины чинят препятствия бывшим мужьям. а что это пресловутое "все" что может дать отец и "ничего" от матери. можно поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я об олигархах.
Кира МуравьеваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
я об олигархах.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
для того, чтобы обеспечить содержание чаду, совместно проживать с ним не обязательно. олигархи - люди занятые. им некогда детьми заниматься. если не брать во внимание деньги, то какие преимущества может дать ребенку проживание с отцом перед проживанием с матерью?
Александр РахманинВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
для того, чтобы обеспечить содержание чаду, совместно проживать с ним не обязательно. олигархи - люди занятые. им некогда детьми заниматься. если не брать во внимание деньги, то какие преимущества может дать ребенку проживание с отцом перед проживанием с матерью?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
это вечная склока. но суть то в том. что ребенок все равно вырастет и без отца, и без матери. Детство - он короткое. А вопрос - кто лучше подготовит ребенка к успешной взрослой и самостоятельной жизни женские аргументы типа "яродиланикомунеотдам" весьма слабы. Материнское залюбливание еще тот источник проблем.
Кира МуравьеваВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
это вечная склока. но суть то в том. что ребенок все равно вырастет и без отца, и без матери. Детство - он короткое. А вопрос - кто лучше подготовит ребенка к успешной взрослой и самостоятельной жизни женские аргументы типа "яродиланикомунеотдам" весьма слабы. Материнское залюбливание еще тот источник проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а с когого-то возраста дети сами выбирают: с кем жить. вот Дени Байсаров выбрал. это его право. не нравятся вам женские аргументы - рожайте сами. и воспитывайте как хотите.
Юлия Михайловна)))В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
это вечная склока. но суть то в том. что ребенок все равно вырастет и без отца, и без матери. Детство - он короткое. А вопрос - кто лучше подготовит ребенка к успешной взрослой и самостоятельной жизни женские аргументы типа "яродиланикомунеотдам" весьма слабы. Материнское залюбливание еще тот источник проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
упс)) а в прошлой теме вы как раз обкакались на "кто ребенка подготовит". Окромя поджопников от отца, вы ничего боле не нашлись. И вся ваша подготовка, саша, нужна вам, а не ребенку. Вот вам алаверды))))
Александр Рахманин
т.е. вот муж авторши 8 лет растил кроху, привязался всем сердцем к ней, а теперь он должен про нее забыть, потому что у жены начался весенний гон. А если муж не согласен с такой постановкой, то только из за природной злобности. У вас грант, штоле, от феминистического движения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
растил кроху???
Я так поняла, что он к ней подходил только по праздникам, если очень хотелось. А остальное время она сама как-то управлялась
Александр Рахманин
Ерунда. Короткое и декольте, идя на работу ? для кого ? муж справедливо вам намекает - не о.уели ли вы.
Проверяет компьютер и телефон ? Почитайте местных лядей и согласитесь , что муж прав. Вон и Наоми, устроив бестолковое лядство, теперь хорохорится перед простившим ее мужем. А проверял бы муж телефон и комп - такого бы не приключилось.
Т.е. все крутится вокруг того, что вы просто ищете себе оправдание. Наверное, все таки есть тот, для кого одеваете короткое и декольте и психуете если муж не дает явиться во всей красе вторичных половых признаков, хехе.
и с чего вы решили, что дочь уйдет с вами ? Рудковская вон тоже много умничала....
СсылкаПожаловаться
++++
Александр Рахманин
Ерунда. Короткое и декольте, идя на работу ? для кого ? муж справедливо вам намекает - не о.уели ли вы.
Проверяет компьютер и телефон ? Почитайте местных лядей и согласитесь , что муж прав. Вон и Наоми, устроив бестолковое лядство, теперь хорохорится перед простившим ее мужем. А проверял бы муж телефон и комп - такого бы не приключилось.
Т.е. все крутится вокруг того, что вы просто ищете себе оправдание. Наверное, все таки есть тот, для кого одеваете короткое и декольте и психуете если муж не дает явиться во всей красе вторичных половых признаков, хехе.
и с чего вы решили, что дочь уйдет с вами ? Рудковская вон тоже много умничала....
СсылкаПожаловаться
да ладно! пы прикалываетесь чтоли? декольте смотря какое и мини.. разное бывает, все что вышеколена по сути мини
Александр Рахманин
Ерунда. Короткое и декольте, идя на работу ? для кого ? муж справедливо вам намекает - не о.уели ли вы.
Проверяет компьютер и телефон ? Почитайте местных лядей и согласитесь , что муж прав. Вон и Наоми, устроив бестолковое лядство, теперь хорохорится перед простившим ее мужем. А проверял бы муж телефон и комп - такого бы не приключилось.
Т.е. все крутится вокруг того, что вы просто ищете себе оправдание. Наверное, все таки есть тот, для кого одеваете короткое и декольте и психуете если муж не дает явиться во всей красе вторичных половых признаков, хехе.
и с чего вы решили, что дочь уйдет с вами ? Рудковская вон тоже много умничала....
СсылкаПожаловаться
Ой, ну это же традиция, таскаться за мной по темам и оставлять свои высеры:)))) Я начинаю подозревать Вас в предвзятости, Александр:))))) Согласитесь закусывает такую как Наоми в стойло загнать? :) Ан нет, нифига, ни сил ни денег ни ума не хватит, даже если все Ваше антибабское шобло помогать будет:)
Александр РахманинВ ответ на Наоми
Наоми
Ой, ну это же традиция, таскаться за мной по темам и оставлять свои высеры:)))) Я начинаю подозревать Вас в предвзятости, Александр:))))) Согласитесь закусывает такую как Наоми в стойло загнать? :) Ан нет, нифига, ни сил ни денег ни ума не хватит, даже если все Ваше антибабское шобло помогать будет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да зачем мне вас куда то загонять. я вас не одобряю и никогда этого не скрывал. и мы не раз по этому поводу цапались. вы для меня обобщенный эталон интернет-помешательства, которое я осуждаю, хотя в жизни вы возможно и милая женщина.
Александр Рахманин
да зачем мне вас куда то загонять. я вас не одобряю и никогда этого не скрывал. и мы не раз по этому поводу цапались. вы для меня обобщенный эталон интернет-помешательства, которое я осуждаю, хотя в жизни вы возможно и милая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну положим мне Ваше лично одобрение и ни к чему, примерно как рыбе зонтик. Я к Вам тоже знаете ли не прониклась ни симпатией ни уважением, и Ваш взгляд на проблему взаимоотношений в семье мне категорически не нравится и для меня просто неприемлим. Равно как и то, прощение которым Вы меня каждый раз пытаетесь уколоть. Я Вам больше скажу ( и после этого Вы меня еще больше одобрять не будете) : мне никуда абсолютно не уперлось его прощение, да и откуда Вам знать, простил или нет. Я ненавижу лицемерное великодушие, и для меня гораздо важнее его прощения то, что он осознал свои ошибки, сделал выводы и на сегодняшний день обеспечил нам обоим вполне комфортное сосуществование в морально-эмоциональном отношении. Вот только ваш антибабский любимый термин "олень" оставьте при себе, потому, что вы там все гораздо большие олени, и рогаты были больше и чаще и тупо-твердолобые непосредственно как олени. А признавать свои ошибки и уметь их исправить превелегия только НАСТОЯЩИХ, сильных и умных мужчин, к коим антибабы озлобленные на весь мир не относятся.
Александр РахманинВ ответ на Наоми
Наоми
Ну положим мне Ваше лично одобрение и ни к чему, примерно как рыбе зонтик. Я к Вам тоже знаете ли не прониклась ни симпатией ни уважением, и Ваш взгляд на проблему взаимоотношений в семье мне категорически не нравится и для меня просто неприемлим. Равно как и то, прощение которым Вы меня каждый раз пытаетесь уколоть. Я Вам больше скажу ( и после этого Вы меня еще больше одобрять не будете) : мне никуда абсолютно не уперлось его прощение, да и откуда Вам знать, простил или нет. Я ненавижу лицемерное великодушие, и для меня гораздо важнее его прощения то, что он осознал свои ошибки, сделал выводы и на сегодняшний день обеспечил нам обоим вполне комфортное сосуществование в морально-эмоциональном отношении. Вот только ваш антибабский любимый термин "олень" оставьте при себе, потому, что вы там все гораздо большие олени, и рогаты были больше и чаще и тупо-твердолобые непосредственно как олени. А признавать свои ошибки и уметь их исправить превелегия только НАСТОЯЩИХ, сильных и умных мужчин, к коим антибабы озлобленные на весь мир не относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А признавать свои ошибки и уметь их исправить" к привилегиям настоящих женщин не относится ?
Александр Рахманин
"А признавать свои ошибки и уметь их исправить" к привилегиям настоящих женщин не относится ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, я уже кажется писала Вам о том, что по моему глубокому убеждению-семья это каждодневный труд обоих супругов. Это признание друг друга как личности, умение признавать и исправлять свои ошибки обоих супругов, это умение находить компромиссное решение проблемы. Невозможно жить с человеком который постоянно диктует и навязывает тебе свои правила игры и правила поведения, это не ВЗАИМОотношения, это тупой диктат и подавление одной личности другой.Что касается лично меня (раз уж я для Вас "эталон" отрицательного поведения в семье, безусловно я пошла навстречу пожеланиям мужа в ответ на его желание изменить нашу жизнь, еще раз подчеркиваю, мне не нужно его прощение, по той простой причине, что в этой конкретной ситуации я не чувствую себя виноватой. Как говорится "за что боролся, на то и напоролся", не ценил в свое время-потерял . Потеряв осознал, сделал все чтобы вернуть, ну так Боже мой, я не стерва и не сволочь и люблю его по сей день, почему я должна отравлять нашу жизнь? Поймите, человек который не признав свои ошибки в одних отношениях, рискует наступить на эти же грабли ( в данном случае рога) дважды, трижды, и в десятый раз тоже. Тогда как в нашем случае мой муж от этого застрахован, по крайней мере со мной, мне незачем искать чего-то на стороне, я вновь обрела все то хорошее, что у нас было, приумноженное и украшенное.
Александр РахманинВ ответ на Наоми
Наоми
Александр, я уже кажется писала Вам о том, что по моему глубокому убеждению-семья это каждодневный труд обоих супругов. Это признание друг друга как личности, умение признавать и исправлять свои ошибки обоих супругов, это умение находить компромиссное решение проблемы. Невозможно жить с человеком который постоянно диктует и навязывает тебе свои правила игры и правила поведения, это не ВЗАИМОотношения, это тупой диктат и подавление одной личности другой.Что касается лично меня (раз уж я для Вас "эталон" отрицательного поведения в семье, безусловно я пошла навстречу пожеланиям мужа в ответ на его желание изменить нашу жизнь, еще раз подчеркиваю, мне не нужно его прощение, по той простой причине, что в этой конкретной ситуации я не чувствую себя виноватой. Как говорится "за что боролся, на то и напоролся", не ценил в свое время-потерял . Потеряв осознал, сделал все чтобы вернуть, ну так Боже мой, я не стерва и не сволочь и люблю его по сей день, почему я должна отравлять нашу жизнь? Поймите, человек который не признав свои ошибки в одних отношениях, рискует наступить на эти же грабли ( в данном случае рога) дважды, трижды, и в десятый раз тоже. Тогда как в нашем случае мой муж от этого застрахован, по крайней мере со мной, мне незачем искать чего-то на стороне, я вновь обрела все то хорошее, что у нас было, приумноженное и украшенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
имхо, тут много приукрашенной фальши.
Александр Рахманин
имхо, тут много приукрашенной фальши.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я собственно другого и не ожидала, Вы только подтвердили мое убеждение в Вашей твердолобости и неумении различать полутона, для Вас есть либо черное либо белое, третьего не дано. По сути-весь мир бардак все бабы бледи. Я не ставлю своей целью Вас переубедить, но будьте так любезны, будучи не способным быть объективным, не ссылайтесь на меня в ваших постах, не искажайте действительность, Вы вводите в заблуждение людей:)
Александр Рахманин
Ерунда. Короткое и декольте, идя на работу ? для кого ? муж справедливо вам намекает - не о.уели ли вы.
Проверяет компьютер и телефон ? Почитайте местных лядей и согласитесь , что муж прав. Вон и Наоми, устроив бестолковое лядство, теперь хорохорится перед простившим ее мужем. А проверял бы муж телефон и комп - такого бы не приключилось.
Т.е. все крутится вокруг того, что вы просто ищете себе оправдание. Наверное, все таки есть тот, для кого одеваете короткое и декольте и психуете если муж не дает явиться во всей красе вторичных половых признаков, хехе.
и с чего вы решили, что дочь уйдет с вами ? Рудковская вон тоже много умничала....
СсылкаПожаловаться
в таком случае муж поступает так - ни себе, ни людям. Даже если и для кого то одела...Ну вот допустим...Так будь ТЫ (я о муже) лучше, а не по компам и телефонам лазай, как баба, тьфу((((( Что, если муж, значит все можно?? Мозги ипать и делать из нее унылую куклу?? Я офигеваю...
Наталья @@@@@
спасибо за мнение Александр, очень интересно послушать мужчин. Но опять же возьмите ситуацию, что мы живет в 21 веке, закончилась та мода все ниже колен, и закрытые кофточки. Пусть радуемся муж что у него жена с красивыми формами, и гордится что это его жена...женщина... Ну и что если какой то либо мужчина посмотрит на твою чуть чуть приоткрытую грудь, муж что? похудеет? или с меня что то убудет? , почему я должна в жару одеваться полностью закрыто?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем