Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж просто не даёт вздохнуть

У меня такая ситуация. Муж очень не доверчив, можно сказать каждый шаг контролирует. Когда я с ним познакомилась, я была жизнерадостная девочка, было много друзей. Так как начала жить со своим будущим мужем, понятно же он запретил мне иметь друзей мужского рода. Мне конечно было не понятно и обидно что, но что ж поделаешь , понятно я выбрала мужа. Вот уже живу с ним 9 лет, есть дочь, а его не доверие так и осталось, проверяет компьютер проверяет телефон, контролирует время когда куда... короче не смотри туда то....не одевай то то(короткое или открытое декольте). Живёт  как барин, на ему вкусненькое, на ему массажик, на ему то на ему это, дочерью занимаюсь только я, от него помощи не какой... У меня периодически начинаются истерики, все достанет не чего не хочу, потом спустя время остыну, и опять живу как живу. Сегодня с утра собираюсь на работу, одела новый сарафан, дллллллллллллллинный до пола, но один минус, слегка приоткрыто декольте, он увидел с утра, и говорит, ты это платье не оденишь, я ж тебе сказал. А мне уже на работу уходить, я со психа сняла платье и швырнула в него, минут за 10 погладила другую одежду (штаны и кофточку под горло, и одновременно кричу на него. На что он сказал, если я такой, собирай вещички и вали от сюда. А не понимает то что я уйду то с дочерью, я ему её не оставлю. Вот чё мне делать? уходить к родителям? или терпеть дальше это. Я пытаюсь объяснить, что это дебелизм так себя вести, контролировать во всем, так не возможно жить, туда нельзя, сюда нельзя, то не одень, тому не позвони. Человек ведь так устроен, если ему что то запрещают, он будет назло, не ужели это сложно понять
Наталья @@@@@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Волкодав обыкновенный
собирай вещички и вали от сюда....продолжаете делать массажики? ну-ну....он регулярно начнет вас посылать...

почему вы сняли сарафан? а что будет, если вы сделаете по-своему? начните с одежды, надела платье, какое сама хотите и пошла, НЕ РЕАГИРУЯ НИКАК НА ЕГО ЗАПРЕТЫ....
Волкодав обыкновенный
собирай вещички и вали от сюда....продолжаете делать массажики? ну-ну....он регулярно начнет вас посылать...

почему вы сняли сарафан? а что будет, если вы сделаете по-своему? начните с одежды, надела платье, какое сама хотите и пошла, НЕ РЕАГИРУЯ НИКАК НА ЕГО ЗАПРЕТЫ....
СсылкаПожаловаться
+
Наталья @@@@@
и чего я добьюсь, если не буду реагировать ?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Наталья @@@@@
Наталья @@@@@
и чего я добьюсь, если не буду реагировать ?
СсылкаПожаловаться
вы советов просили, как снова стать личностью или так, поплакаться?
АнастасияВ ответ на Наталья @@@@@
Наталья @@@@@
и чего я добьюсь, если не буду реагировать ?
СсылкаПожаловаться
Уважения к себе с своему мнению.
НежностьВ ответ на Наталья @@@@@
Наталья @@@@@
и чего я добьюсь, если не буду реагировать ?
СсылкаПожаловаться
а я голой при муже в подъезд выходила, чтобы мини платье потом одеждой считалась.
Екатерина КовалеваВ ответ на Наталья @@@@@
Наталья @@@@@
и чего я добьюсь, если не буду реагировать ?
СсылкаПожаловаться
получишь по морде
Дичайшая Мяу Мяу
согласна с Волкодавом. Судя по рассказу, вы ничего предосудительного не делаете. Просто живете с тираном...вряд ли он изменится
Светлана ШабалинаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
согласна с Волкодавом. Судя по рассказу, вы ничего предосудительного не делаете. Просто живете с тираном...вряд ли он изменится
СсылкаПожаловаться
правильно Мяу..а тиран всегда ищет жертву..
Волкодав обыкновенный
у вас в семье нет права голоса, вы сами виноваты в этом, но не поздно никгда что-то исправлять (или пытаться)...
вы хоть однажды отстояли свое мнение, хоть раз?...если муж почувствует в вас ЛИЧНОСТЬ, а не послушную рабыню, если хоть на миг в его голове появится мысль о том, что он РЕАЛЬНО МОЖЕТ ВАС ПОТЕРЯТЬ, возможно, еще и цветы увидите и комплимент услышите по поводу короткой юбки....
а уйти-проще всего, И ВЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ СМОЖЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, попытайтесь сначала сделать хоть что-то....

вот, например, после того, как он вас послал, можно отказать во вкусненьком и массаже....или наварить щи из щавеля без мяса на неделю вперед и сказать, ЧТО ПО ВАШЕМУ ЦЕННОМУ МНЕНИЮ, это- полезная еда, и раз вы слушаете его указы, пусть и он прислушается к вам....только не ругаться, спокойствие и только спокойствие....за один день вас, какая была прежде, не вернуть, но вернуть можно..
Волкодав обыкновенный
у вас в семье нет права голоса, вы сами виноваты в этом, но не поздно никгда что-то исправлять (или пытаться)...
вы хоть однажды отстояли свое мнение, хоть раз?...если муж почувствует в вас ЛИЧНОСТЬ, а не послушную рабыню, если хоть на миг в его голове появится мысль о том, что он РЕАЛЬНО МОЖЕТ ВАС ПОТЕРЯТЬ, возможно, еще и цветы увидите и комплимент услышите по поводу короткой юбки....
а уйти-проще всего, И ВЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ СМОЖЕТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ, попытайтесь сначала сделать хоть что-то....

вот, например, после того, как он вас послал, можно отказать во вкусненьком и массаже....или наварить щи из щавеля без мяса на неделю вперед и сказать, ЧТО ПО ВАШЕМУ ЦЕННОМУ МНЕНИЮ, это- полезная еда, и раз вы слушаете его указы, пусть и он прислушается к вам....только не ругаться, спокойствие и только спокойствие....за один день вас, какая была прежде, не вернуть, но вернуть можно..
СсылкаПожаловаться
супер советы)) да именно так и надо...
Наташа
В принципе волкодав прав. Попробовать можно, но с учетом что вы женаты уже 9 лет, да и раньше было так же, то вряд-ли что-то изменится. Заводить друзей таких как нравится вам, правда придется потрудиться, потому как он будет их распугивать, но не все пугливые, нужно только поискать,одеваться так как хочется вам. Массажики если вам хочется продолжайте.
Зая Косичкина
в чем-то он прав. декольте на работу лучше не одевать.во многих организациях вообще существует дресс-код.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
в чем-то он прав. декольте на работу лучше не одевать.во многих организациях вообще существует дресс-код.
СсылкаПожаловаться
я вас раскусила, вы-муж автора!)))
Зая КосичкинаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
я вас раскусила, вы-муж автора!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я не муж. просто знаю мужчин.
Зая Косичкина
в чем-то он прав. декольте на работу лучше не одевать.во многих организациях вообще существует дресс-код.
СсылкаПожаловаться
она написала - маленькое декольте я не думаю что у них дрес код если она одела сарафан) а потом штаны и кофту
Наоми
Знакомая история. Сама так прожила 10 лет, все как по Вашему посту. Это элементарная манипуляция и подавление одного человека другим, а все от собственной неуверенности в себе, он так просто самоутверждается унижая Вас. Объясняла, просила, уговаривала, приводила примеры, скандалила, дулась-все без толку....Однажды я грохнула дверью и ушла с ребенком и парой сумок с личными вещами. Ушла на 1,5 года. Возвращаться не собиралась, работала, на шее у него не сидела, алиментов не просила, считал нужным сам приносил чего-то, не считал и так обходились. Доконал его мой роман:))) Бурный и довольно затяжной. После всего этого мы снова вместе уже почти 4 года. Мой муж совершенно новый и другой человек. Мы во всем советуемся друг с другом, все решения принимаем сообща, что мне носить с кем мне дружить, что покупать в дом ( исключая конечно крупные покупки, это мы решаем сообща), Я решаю сама !Ревность конечно никуда не делась, но она вмеру, иногда даже приятно:)))) Я нисколько не пожалела о том, что взяла тайм-аут в свое время, мне кажется я в тот момент уже начинала тихо ненавидеть мужа. Да, я понимаю, что причиняла боль, и видела и осознавала эту боль, но что поделать если человек осознал насколько ему дорога семья только через боль, и только через боль понял, что семья это не "я сам себе Николай второй", а два человека каждый со своим характером, привычками норовом. Иногда думаю :" А если бы не осознал ?.." Ну тогда наверно "повезло" бы какой-то другой, к нему прежнему я ни за что не вернулась бы.
Александр Рахманин
Ерунда. Короткое и декольте, идя на работу ? для кого ? муж справедливо вам намекает - не о.уели ли вы.
Проверяет компьютер и телефон ? Почитайте местных лядей и согласитесь , что муж прав. Вон и Наоми, устроив бестолковое лядство, теперь хорохорится перед простившим ее мужем. А проверял бы муж телефон и комп - такого бы не приключилось.
Т.е. все крутится вокруг того, что вы просто ищете себе оправдание. Наверное, все таки есть тот, для кого одеваете короткое и декольте и психуете если муж не дает явиться во всей красе вторичных половых признаков, хехе.
и с чего вы решили, что дочь уйдет с вами ? Рудковская вон тоже много умничала....
Александр Рахманин
Ерунда. Короткое и декольте, идя на работу ? для кого ? муж справедливо вам намекает - не о.уели ли вы.
Проверяет компьютер и телефон ? Почитайте местных лядей и согласитесь , что муж прав. Вон и Наоми, устроив бестолковое лядство, теперь хорохорится перед простившим ее мужем. А проверял бы муж телефон и комп - такого бы не приключилось.
Т.е. все крутится вокруг того, что вы просто ищете себе оправдание. Наверное, все таки есть тот, для кого одеваете короткое и декольте и психуете если муж не дает явиться во всей красе вторичных половых признаков, хехе.
и с чего вы решили, что дочь уйдет с вами ? Рудковская вон тоже много умничала....
СсылкаПожаловаться
Ну, "мини" и декольте" - понятия растяжимые. Я вот работаю в чисто женском коллективе, из мужчин у нас, по большей части, высокое начальство солидного возраста, которое мы видим по официальным праздникам. Одеваются все без крайностей, но когда жара в 30 с лишним градусов, приходят практически в сарафанах. Нет, бюсты наружу не вываливаются, конечно, все в рамках приличий, но и строгим офисным дресс-кодом это не назвать. Ну, а что делать, если действительно жарко? Помереть от теплового удара? :(
Наталья @@@@@В ответ на Milena
Milena
Ну, "мини" и декольте" - понятия растяжимые. Я вот работаю в чисто женском коллективе, из мужчин у нас, по большей части, высокое начальство солидного возраста, которое мы видим по официальным праздникам. Одеваются все без крайностей, но когда жара в 30 с лишним градусов, приходят практически в сарафанах. Нет, бюсты наружу не вываливаются, конечно, все в рамках приличий, но и строгим офисным дресс-кодом это не назвать. Ну, а что делать, если действительно жарко? Помереть от теплового удара? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по мнению мужчин наверное так и надо, потей воняй в закрытой одежде
Наталья @@@@@
по мнению мужчин наверное так и надо, потей воняй в закрытой одежде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины все разные, правда.
Александр РахманинВ ответ на Milena
Milena
Ну, "мини" и декольте" - понятия растяжимые. Я вот работаю в чисто женском коллективе, из мужчин у нас, по большей части, высокое начальство солидного возраста, которое мы видим по официальным праздникам. Одеваются все без крайностей, но когда жара в 30 с лишним градусов, приходят практически в сарафанах. Нет, бюсты наружу не вываливаются, конечно, все в рамках приличий, но и строгим офисным дресс-кодом это не назвать. Ну, а что делать, если действительно жарко? Помереть от теплового удара? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, муж авторши ясно чувствует адресную направленность декольте...
Александр Рахманин
думаю, муж авторши ясно чувствует адресную направленность декольте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно!!!!именно так он и думает, как и вы
Александр РахманинВ ответ на Наталья @@@@@
Наталья @@@@@
конечно!!!!именно так он и думает, как и вы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну видите ! миллион мух не могут ошибаться ! :)
Александр Рахманин
думаю, муж авторши ясно чувствует адресную направленность декольте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не факт, кстати. Помню, был у меня в юности поклонник, который устроил мне бешеную сцену из-за того, что какой-то товарищ в трамвае не так посмотрел, чего я-то даже и не заметила ("он всю дорогу пялился на твои коленки и чуть ли не слюни пускал!!!";). Самое смешное, что юбка у меня была аккурат до колена, т.е., вообще ни разу не мини, плюс верх с очень небольшим (по ключицы) вырезом и из косметики только пудра на носу. Т.е., если это вызывающий внешний вид - то я уж тогда не знаю, в чем надо на улицу выходить. Но - мальчик был жутко ревнивым истериком, чего я по молодости сразу не поняла. Потом, наученная этим опытом, уже с такими не связывалась, и больше ревнивых сцен не огребала. :) Так что, у автора вполне может быть примерно такой же муж, как тот товарищ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем