Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу собаку. Муж против...

Мы с дочей хотим собаку, а муж принципиально против, говорит, вот когда дом достроим (не в этой жизни), тогда и возьмём во двор..Уговорить его не получиться...Чё делать то..Я ведь всё равно на своём настою..Будут разборки.
а а
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Мисс Марпл
Возьми и приведи
Не выгонит же он живое существо?
Мисс Марпл
Возьми и приведи
Не выгонит же он живое существо?
СсылкаПожаловаться
не выгонит..но капать на мозги будет каждый день
КРАСКАВ ответ на а а
а а
не выгонит..но капать на мозги будет каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом полюбит сильнее, чем вы. Я лет 15 назад прошенного ротвейлера годовалого привела. Муж сначала был в шоке.... Второго ротвейлера уже сам завел, не может без них уже.
Victorija ShuvalovaВ ответ на а а
а а
не выгонит..но капать на мозги будет каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пакапает и перестанет, у нас телёнок 78 кило, днём на улице а ночью в дом заходит)))
Мисс Марпл
Возьми и приведи
Не выгонит же он живое существо?
СсылкаПожаловаться
а еще лучше будет если дочка притащит))) и сделает круглые-круглые глаза)))
Елена КрыловаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Возьми и приведи
Не выгонит же он живое существо?
СсылкаПожаловаться
Не надо таких экспериментов. Появление собаки в доме - должно быть деланием или по крайней мере согласием всех членов семьи. И может выгнать собаку, или превратить ее жизнь в ад. А обида на дену и дочь будет смертельная. И правильная. Муж высказал свое мнение, а его послали.
Самая счастливаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не надо таких экспериментов. Появление собаки в доме - должно быть деланием или по крайней мере согласием всех членов семьи. И может выгнать собаку, или превратить ее жизнь в ад. А обида на дену и дочь будет смертельная. И правильная. Муж высказал свое мнение, а его послали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мнение двоих людей,высказавшихся "за", его мало волновало.Правильно сделают,если и его с сего мнением пошлют.\Долг платежом красен.
Елена КрыловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Мнение двоих людей,высказавшихся "за", его мало волновало.Правильно сделают,если и его с сего мнением пошлют.\Долг платежом красен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В семейной жизни не всегда работает принцип "кто за". Есть вопросы, по которым у любого члена семьи есть право "вето", несмотря на любое голосование. Появление нового члена семьи в квартире, в частности животного, как раз и попадает под этот случай. Решение принимается не большинством, а всеми членами семьи. И принцип "большинства" здесь не работает.
Самая счастливаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В семейной жизни не всегда работает принцип "кто за". Есть вопросы, по которым у любого члена семьи есть право "вето", несмотря на любое голосование. Появление нового члена семьи в квартире, в частности животного, как раз и попадает под этот случай. Решение принимается не большинством, а всеми членами семьи. И принцип "большинства" здесь не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем тогда нужна такая семья,где все время "играют в одни ворота"?Не только другие должны учиться договариваться:себе бы тоже не кисло планку поднять.Я вообще за честность в отношениях:с какой бы это стати мне кто-то стал запрещать завести зверулю?Пусть обоснует...Я ведь между ним и котом(а у меня их 2) могу выбор сделать не в его пользу...И сделаю:коты условий не выдвигают и ничего не запрещают,с ними лучше.Поэтому муж молчит и любит их вместе со мной.
Елена КрыловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Зачем тогда нужна такая семья,где все время "играют в одни ворота"?Не только другие должны учиться договариваться:себе бы тоже не кисло планку поднять.Я вообще за честность в отношениях:с какой бы это стати мне кто-то стал запрещать завести зверулю?Пусть обоснует...Я ведь между ним и котом(а у меня их 2) могу выбор сделать не в его пользу...И сделаю:коты условий не выдвигают и ничего не запрещают,с ними лучше.Поэтому муж молчит и любит их вместе со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если муж просто не хочет? Это не аргумент? Почему он должен что - то обосновывать? Не хочу. Этого достаточно. И почему игра в одни ворота? Точно также дене может что - то сильно не понравиться. И если никакие аргументы ее не убедят, она тоже может применить "вето".
Самая счастливаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А если муж просто не хочет? Это не аргумент? Почему он должен что - то обосновывать? Не хочу. Этого достаточно. И почему игра в одни ворота? Точно также дене может что - то сильно не понравиться. И если никакие аргументы ее не убедят, она тоже может применить "вето".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Горжусь Вашим подходом к семейным отношениям,и где-то даже завидую.Для меня мужья - то,что можно поменять,а зверьки и дети - то,что нельзя обижать.
Елена КрыловаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Горжусь Вашим подходом к семейным отношениям,и где-то даже завидую.Для меня мужья - то,что можно поменять,а зверьки и дети - то,что нельзя обижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, право "вето" о котором я говорила выше - это чрезвычайная ситуация. В обычной жизни до этого доводить не надо. Живя с мужем много лет, я знаю моменты, которые для него не приемлемы, поэтому я стараюсь таких моментов избегать. Точно так же ведет себя и он. Пример: когда почти двадцать лет назад он уговорил меня выйти за него замуж и переехать к нему - у меня были две собаки. Он к животным дома относился, мягко говоря, неодобрительно. Но он понимал, что отказ от собак автоматически вел к моему отказу жить вместе. Он не довел ситуацию до моего "вето" и принял нас всех троих. Встречный пример: у меня есть две подруги, которых он не любит и не хотел бы видеть у себя дома. О кей! Дружить не перестанем, но будем встречаться на нейтральной территории.
Самая счастливаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы знаете, право "вето" о котором я говорила выше - это чрезвычайная ситуация. В обычной жизни до этого доводить не надо. Живя с мужем много лет, я знаю моменты, которые для него не приемлемы, поэтому я стараюсь таких моментов избегать. Точно так же ведет себя и он. Пример: когда почти двадцать лет назад он уговорил меня выйти за него замуж и переехать к нему - у меня были две собаки. Он к животным дома относился, мягко говоря, неодобрительно. Но он понимал, что отказ от собак автоматически вел к моему отказу жить вместе. Он не довел ситуацию до моего "вето" и принял нас всех троих. Встречный пример: у меня есть две подруги, которых он не любит и не хотел бы видеть у себя дома. О кей! Дружить не перестанем, но будем встречаться на нейтральной территории.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это называется "дипломатией".Всегда можно договориться.Нет нужды кому-то что-то запрещать в угоду своим желаниям.Надо стараться жить хорошо и самому,и другим давать жить красиво.Всегда найдется место,куда можно "подвинуться",если поискать.Я бы не потерпела,если бы кто-то запретил моему ребенку держать дома зверулю:пусть с детства привыкают к ответственности за тех,кого приручили.По крайней мере я была бы уверена,что мой ребенок,спящий в обнимку с котом,никогда дворовых кисок не убьет.
КсенияВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Возьми и приведи
Не выгонит же он живое существо?
СсылкаПожаловаться
Я бы выгнала. Боюсь собак и не люблю, зачем доставлять постоянный дискомфорт мужу?
ПроСТО ЯВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Возьми и приведи
Не выгонит же он живое существо?
СсылкаПожаловаться
авторшу ?
Ивановна
Хатико посмотрите
Honney Pot
может взять малышку, размером кота? а потом в доме заведете уже и овчарика
Тихое счастьеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
может взять малышку, размером кота? а потом в доме заведете уже и овчарика
СсылкаПожаловаться
нет... мужчинам нравятся собаки побольше
Honney Pot
может взять малышку, размером кота? а потом в доме заведете уже и овчарика
СсылкаПожаловаться
не люблю таких псинок
Honney PotВ ответ на а а
а а
не люблю таких псинок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже. кот - так кот, собака - так собака. а собака размером с кота - это фигня какая то. но кому то нравится, я не претендую)
Night FuryВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я тоже. кот - так кот, собака - так собака. а собака размером с кота - это фигня какая то. но кому то нравится, я не претендую)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
может взять малышку, размером кота? а потом в доме заведете уже и овчарика
СсылкаПожаловаться
Насоветуете.... А вдруг медведь вырастет.....
Светлана)))
Просто принесите щенка и поставьте перед фактом. Никуда он не денется еще больше всех собаку будет любить)))
Светлана)))
Просто принесите щенка и поставьте перед фактом. Никуда он не денется еще больше всех собаку будет любить)))
СсылкаПожаловаться
кошка была...нудел каждый день...она ж нассыт, сразу запах.
Honney PotВ ответ на а а
а а
кошка была...нудел каждый день...она ж нассыт, сразу запах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда дели кошку?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем