Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж против поездки из-за свекрови

Девочки, что делать?! Весь год мечтала об отдыхе на море, устала с детьми и работой, как вол... уже не могу.. наконец, собрала необходимую сумму.. но муж категорически против! Как бы из-за больной матери, а она чувствует себя не более ужасно, чем всегда... да, человек болеет,,но состояние стабильное.. а он якобы раздул, что она чуть ли со дня на день должна умереть( не дай Бог). Любые начинания , касаемые поездки, заканчиваются очередной ссорой, будто бы - назло.. я даже предложила поехать одной с детьми без него, но все тщетно.. у меня такое чувство, что если я не поеду туда, я сама, скорее,умру.. что делать?
Маля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Beershevait
Муж пусть останется с мамой,а вы с детьми езжайте отдыхать. В чем проблема-то?
Жужа
Берите маму с собой...
Ёрик
вот вы состаритесь и ваши детки поедут греть попы на пляжах, а вы останетесь со своими болячками один на один, зато детки отдохнут, с папы пример будут брать...что-то надо делать. пересмотреть принципы общечеловеческих взаимоотношений...может ну их на фиг в самом деле...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот вы состаритесь и ваши детки поедут греть попы на пляжах, а вы останетесь со своими болячками один на один, зато детки отдохнут, с папы пример будут брать...что-то надо делать. пересмотреть принципы общечеловеческих взаимоотношений...может ну их на фиг в самом деле...
СсылкаПожаловаться
Чё акуела баббка можеь завистливая симулянтка помирать будет сто лет ещё им что не жить теперь и не отдыхать????
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Чё акуела баббка можеь завистливая симулянтка помирать будет сто лет ещё им что не жить теперь и не отдыхать????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот некультурная ты женщина. Тля. ..
Soviet WomanВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот вы состаритесь и ваши детки поедут греть попы на пляжах, а вы останетесь со своими болячками один на один, зато детки отдохнут, с папы пример будут брать...что-то надо делать. пересмотреть принципы общечеловеческих взаимоотношений...может ну их на фиг в самом деле...
СсылкаПожаловаться
Мы так 15 лет с мужем на море с оглядкой ездили, из за бабушки мужа... А когда бабушка была помоложе, она так же свою дочку не пускала - а вдруг что со мной случится??? Дожила до 94 лет
ира фифа
Ехать самой. Отдохнуть надо обязательно, а он пусть с мамой побудет.
Марина
Поезжайте отдыхать без мужа, раз он упирается. Ничего с его мамой за 2 недели не произойдет. У меня знакомые оформляют свою бабушку на время своего отдыха в дом временного прибывания для престарелых.
ВафелькаВ ответ на Марина
Марина
Поезжайте отдыхать без мужа, раз он упирается. Ничего с его мамой за 2 недели не произойдет. У меня знакомые оформляют свою бабушку на время своего отдыха в дом временного прибывания для престарелых.
СсылкаПожаловаться
Не дай Бог до такого дожить.
Бабушка как ненужная вещь.
Ужасно. И печально
МаринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Не дай Бог до такого дожить.
Бабушка как ненужная вещь.
Ужасно. И печально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бабушка сама туда каждый год стремится. Там лучше, чем в санатории.
ВафелькаВ ответ на Марина
Марина
Да бабушка сама туда каждый год стремится. Там лучше, чем в санатории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже знаю одну бабушку которая по своей воле ушла в дом престорелых, что бы сыну было просторнее.
Через полгода ее не стало.
Ну..ну. я еще раз повторюсь, не приведи Господь дожить до такого санатория
МаринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я тоже знаю одну бабушку которая по своей воле ушла в дом престорелых, что бы сыну было просторнее.
Через полгода ее не стало.
Ну..ну. я еще раз повторюсь, не приведи Господь дожить до такого санатория
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она проводит там два месяца каждый год, уже семь лет подряд.
ВафелькаВ ответ на Марина
Марина
Она проводит там два месяца каждый год, уже семь лет подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же не против. Для меня это не приемлимо. Нас с мужем на лето в интернат не сдавали и у наших мам полное право на жизнь у себя дома и на наш уход и заботу.
МаринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Я же не против. Для меня это не приемлимо. Нас с мужем на лето в интернат не сдавали и у наших мам полное право на жизнь у себя дома и на наш уход и заботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если бы вы ухаживать за собой годами не могли, детей своих отдохнуть бы не отпустили?
ВафелькаВ ответ на Марина
Марина
А если бы вы ухаживать за собой годами не могли, детей своих отдохнуть бы не отпустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь мои дети сами не поедут.
Я , опять это только мое мнение, мамуи свекровь на чужих оставлять не буду.
Я знаю как им плохо даде в больнице, как они стесняются своей немощи. Так ради "отдыха" устраивать им стресс...
Тут каждый решает за себя.
Кстати когда свекровь переехала к нам , было лето. Мы тоже думали уехать. Муж предлодил мне с сыном ехать , а он будет выхаживать маму. Я даже представить не могла как его остаалю в трудной ситуации. Даже мыслей не было.
МаринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Надеюсь мои дети сами не поедут.
Я , опять это только мое мнение, мамуи свекровь на чужих оставлять не буду.
Я знаю как им плохо даде в больнице, как они стесняются своей немощи. Так ради "отдыха" устраивать им стресс...
Тут каждый решает за себя.
Кстати когда свекровь переехала к нам , было лето. Мы тоже думали уехать. Муж предлодил мне с сыном ехать , а он будет выхаживать маму. Я даже представить не могла как его остаалю в трудной ситуации. Даже мыслей не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сколько длилась болезнь свекрови?
ВафелькаВ ответ на Марина
Марина
Сколько длилась болезнь свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На тот момент она была после операции. Потом пневмония потом гипертонический криз. Итого полгода, что бы привести ее в сохранное состояние . При этом мои родители жили с нами. Мама слепая , осложненный саханый диабет. Тоде гипертоник и после инфаркта.
А через полгода мой папа слег с инсультом.
Это было 10 лет назад.
МаринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
На тот момент она была после операции. Потом пневмония потом гипертонический криз. Итого полгода, что бы привести ее в сохранное состояние . При этом мои родители жили с нами. Мама слепая , осложненный саханый диабет. Тоде гипертоник и после инфаркта.
А через полгода мой папа слег с инсультом.
Это было 10 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А тут 7 лет уже и бабушка может еще лет 10 проживет. Ей сейчас 93.
ВафелькаВ ответ на Марина
Марина
А тут 7 лет уже и бабушка может еще лет 10 проживет. Ей сейчас 93.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Объясню еще раз. 10 лет назад мама мужа серьезно заболела и стала жить с нами. А моя мама слепая уже много лет, больше десяти. И из за диабета ноги распухшие так что ходить по дому и то толком не может. Так вот эти 10 за моей мамой нуден каждодневный уход. Мерять сахар колоть инсулин кормить мыть и прочая . Я как все работаю. Не хотелость всего писать. Но тут 7 лет и уде в сопли. Да она еще горя не нюзала простите.
И что щначит может проживет 10 лет?
Страшные слова... Пусть она поживет 40-50. Лиж бы мама жила.
МаринаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Объясню еще раз. 10 лет назад мама мужа серьезно заболела и стала жить с нами. А моя мама слепая уже много лет, больше десяти. И из за диабета ноги распухшие так что ходить по дому и то толком не может. Так вот эти 10 за моей мамой нуден каждодневный уход. Мерять сахар колоть инсулин кормить мыть и прочая . Я как все работаю. Не хотелость всего писать. Но тут 7 лет и уде в сопли. Да она еще горя не нюзала простите.
И что щначит может проживет 10 лет?
Страшные слова... Пусть она поживет 40-50. Лиж бы мама жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я еще в первый раз все поняла. Ну не знаю, мне кажется 93 летний человек 50 лет еще не проживет.
ВафелькаВ ответ на Марина
Марина
Я еще в первый раз все поняла. Ну не знаю, мне кажется 93 летний человек 50 лет еще не проживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот именно. Сколько ей еще осталось...
Если автор устала, а муж нет, пусть едет одна с детками.
Софи_В ответ на Вафелька
Вафелька
Не дай Бог до такого дожить.
Бабушка как ненужная вещь.
Ужасно. И печально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня бабуля туда рвалась.Ей там было весело,она любила общение и людей.Там песни,разговоры,прогулки.
А дом свой не любила, скучала, дом. хозяйство не для нее,она всю жизнь по гостям ходила.И к старости просилась прямо в дом престарелых. Не постоянно,а хоть на время,пока места есть.У нее в городе было все по-домашнему в доме престарелых,директор,нянечки-все женщины теплые,свои. Поэтому моя бабуля ни дня не хотела жить у сына. Только в последние полгода перед смертью ее сын забрал к себе.Она стала сдавать и уже не до веселья и общения было.Так что люди разные.Кому-то там лучше.
ВафелькаВ ответ на Софи_
Софи_
У меня бабуля туда рвалась.Ей там было весело,она любила общение и людей.Там песни,разговоры,прогулки.
А дом свой не любила, скучала, дом. хозяйство не для нее,она всю жизнь по гостям ходила.И к старости просилась прямо в дом престарелых. Не постоянно,а хоть на время,пока места есть.У нее в городе было все по-домашнему в доме престарелых,директор,нянечки-все женщины теплые,свои. Поэтому моя бабуля ни дня не хотела жить у сына. Только в последние полгода перед смертью ее сын забрал к себе.Она стала сдавать и уже не до веселья и общения было.Так что люди разные.Кому-то там лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно.
Но моим мамам хорошо с нами.
И мне дико представить их в доме престарелых.
Вафелька
У меня две бабушки , мама и свекровь. Обе живут с нами, прскольку одни уде не могут. И ничего. Правда у нас дача там все и отдыхаем
А поехать, да немогли из- за того что они болеют, но меня это никак не удручает
Марина К
Мама - дело святое, больная мама - святое вдвойне. Но ведь и жена не так, мимо проходила, и дети не меньше мамы родные. Так что - поезжайте смело, это самый лучший вариант. Пусть муж за мамой последит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем