Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж против того чтобы я брала его фамилию. Что это может значить?

Недавно поженились, но мне все не дает покоя этот вопрос. Когда в ЗАГСе встал вопрос брать ли мне фамилию мужа, он был против, не категорически, конечно, но мотивировал это тем, что  мне менять придется слишком много документов в таком случае, да и у меня состоявшаяся карьера и многие меня знают под моей существующей фамилией. и у меня и у мужа второй брак, причем я поменяла после развода свою фамилию на девичью, а бывшая супруга моего мужа - нет. И при этом я точно знаю что при заключении первого брака мой супруг категорически настаивал чтобы его первая жена фамилию на его меняла. До сих пор думаю чтобы это могло значить? А на мой вопрос муж отвечает что менять слишком много документов.
Маша Костромина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Комментарий удален.Почему?
прям прынц наследный)))))))))))))))))))))))
Александра
просто не хочет свою фамилия раздавать) а вдруг и с вами придётся разводится, женится на другой, потом ещё и ещё раз женится)) и что? всех своей фамилией одаривать?? Учёный уже он у вас))) первая то жёнушка его фамилию оставила))
Маша КостроминаВ ответ на Александра
Александра
просто не хочет свою фамилия раздавать) а вдруг и с вами придётся разводится, женится на другой, потом ещё и ещё раз женится)) и что? всех своей фамилией одаривать?? Учёный уже он у вас))) первая то жёнушка его фамилию оставила))
СсылкаПожаловаться
В первом браке ребенок, может быть из-за этого...А что ученый то правда, хитренький...
Максим Иванов
Возможно его ответ и является действительностью.Моё отношение в этом вопросе принципиальное-жена берёт фамилию мужа и точка!
Ирина Овчинникова VВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
Возможно его ответ и является действительностью.Моё отношение в этом вопросе принципиальное-жена берёт фамилию мужа и точка!
СсылкаПожаловаться
Даже если твоя фамилия - Пузатик?
Лобков? Перепердунчиков ?..а нельзя ли как-нибудь договориться ?..:(

"Возможно его ответ и является действительностью.Моё отношение в этом вопросе принципиальное-жена берёт фамилию мужа и точка!"
Максим ИвановВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Даже если твоя фамилия - Пузатик?
Лобков? Перепердунчиков ?..а нельзя ли как-нибудь договориться ?..:(

"Возможно его ответ и является действительностью.Моё отношение в этом вопросе принципиальное-жена берёт фамилию мужа и точка!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если твоя фамилия - Пузатик?
Лобков? Перепердунчиков ?..а нельзя ли как-нибудь договориться ?..:(

Моя фамилия мне нравится и принципы тоже.

Ирина Овчинникова VВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
Даже если твоя фамилия - Пузатик?
Лобков? Перепердунчиков ?..а нельзя ли как-нибудь договориться ?..:(

Моя фамилия мне нравится и принципы тоже.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
и всё же, если твоя фамилия окажется Кочерыжка, ты прости меня, любимый- любить крепко буду, но фамилию не возьму!!..
кстати, принуждать - некрасиво.
Максим ИвановВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
и всё же, если твоя фамилия окажется Кочерыжка, ты прости меня, любимый- любить крепко буду, но фамилию не возьму!!..
кстати, принуждать - некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя фамилия тебе понравится!!!!;-)))и не принуждал никогда, но свою позицию обозначаю сразу.
Ирина Овчинникова V
Даже если твоя фамилия - Пузатик?
Лобков? Перепердунчиков ?..а нельзя ли как-нибудь договориться ?..:(

"Возможно его ответ и является действительностью.Моё отношение в этом вопросе принципиальное-жена берёт фамилию мужа и точка!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Его фамилия - Виндзор . Или на худой конец- Бернадот.
Маша КостроминаВ ответ на marina1349
marina1349
Нет. Его фамилия - Виндзор . Или на худой конец- Бернадот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неееееееееееееееее)))))
Максим ИвановВ ответ на marina1349
marina1349
Нет. Его фамилия - Виндзор . Или на худой конец- Бернадот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня расская фамилия
Максим ИвановВ ответ на Максим Иванов
Максим Иванов
У меня расская фамилия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня расская фамилия

опечатался-русская!
Ефремова Саша
Может ему Ваша фамилия больше нравится?=)
Ильина Ольга
Зачем вам все эти выкрутасы с фамилией? У вас же в свидетельстве о браке записано, что вы его жена, а он выш муж. и что вам еще надо? Для пущей убедительсности поменять еще кучу документов и потрепать из-за этого нервы. Вам, что спокойно не живется?
Жанна Логунова
Амазонка права. Сама хотела спросить насчет благозвучности мужниной фамилии. У меня в семье такая ситуация, так даже вопрос не стоял кто какую носить будет - все остались при своих фамилиях. И у потомства выбор фамилии есть - вообще хорошо!
Яшма Разноцветная
У нас, например, в семье не принято менять девичью фамилию на фамилию мужа. Так было у прабабушки, бабушки и ...Поэтому, когда невестка захотела взять фамилию сына, это сначала вызвало у нас удивление. Ну, как у любителя мяса при встрече с вегетаринацем - дело обычное, но страааанно это... Может у Вашего мужа это тоже в семье так?
б
Ну, вообще муж прав с точки зрения удобства. Я вот фамилию больше менять не буду, слишком проблемно это было.. Тем более, если Вас знают в ваших профессиональных кругах под своей фамилией... То ее просто не выгодно менять. Но почему муж так говорит надо бы разузнать. У него самого..
Елена Саитова
Уход за телом,кожей лица
И лучшая методика снижения веса!!!
Пробуйте и убедитесь сами.,
всё проверено!
подробности в блоге.
Елена Лупанова
Мой муж тоже был против,чтобы я взяла его фамилию.до сих пор простить ему не могу.но поскольку я у него 2-й брак,то как то при его друзьях зашла эта тема и у меня спросили почему я не взяла его фамилию???я не стала говорить как было на самом деле,а сказала что не хочу быть еще одной(и назвала его фамилию применительно к его 1-й жене),его это покоробило.а теперь даже если предложит не возьму!!!
Ксюша Самойлова
Маша, а какая фамилия у вашего мужа? так, интересно просто))
Анечка
А я не стала менять свою фамилию меня моя устраивает вполне и он не был против
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем