Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж работает полдня

Муж работает на полной ставке, но ему работа позволяет приходить домой в 13-14 часов. Ложиться на диван ждать меня. Сам не ест, даже не разогреет, если есть готовое, меня ждет. Если нет еды, отварить картошку для него невозможно, это женская работа.

Я возвращаюсь с работы в 19.30, пока магаз, пришла переоделась время 20.00. Прихожу и встаю к плите, сложного ничего в будни не готовлю, так как ужин будет в 22-00 в таком случае. Что -то простое: гречка, котлеты, пельмени.

В выходные либо борщ, манты, пироги, сложные блюда, либо если все выходные в разъездах (муж зовет гулять, ему надоело за неделю-то дома валяться) - то вообще не готовлю, кушаем в кафе. Иногда он моет посуду после ужина, на выходных вместе моем полы (он пылесосит, я мою полы, сантехнику всю)

Так вот, ко мне стали поступать претензии, что он делает мою женскую работу (это посуду имеет ввиду), что я для него ничего не делаю, и вообще когда же я начну делать мужскую работу?

Вопрос, что ему нужно? У меня зп 120 тысяч, у него 60. Живем в моей квартире. Я работаю 13 часов (с дорогой), он 6 часов (с дорогой). Выгнала, я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Что ж она вам всё застит????? Почему мне не застила? Я сначала увидела все достоинства и только потом влюбилась А у вас все наперекосяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь буду умнее(
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
теперь буду умнее(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надо. Вы с квартирой и такой зарплатой - лакомый кусочек для проходимцев. Надо научиться сортировать, а не "влюбляться". Это для девочек 16 лет.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Так надо. Вы с квартирой и такой зарплатой - лакомый кусочек для проходимцев. Надо научиться сортировать, а не "влюбляться". Это для девочек 16 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда мы познакомились я получала в 2 раза меньше него, просто я за 5 лет выросла, пахала, а он работал полдня... полдня спал
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
когда мы познакомились я получала в 2 раза меньше него, просто я за 5 лет выросла, пахала, а он работал полдня... полдня спал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа а я сначала подумала, что вы женщина. А вы лошадь. Ну, тогда НО, Поехали. А вот если бы ВЫ легли на диван, то пахать пришлось бы вашему мужу.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Аааа а я сначала подумала, что вы женщина. А вы лошадь. Ну, тогда НО, Поехали. А вот если бы ВЫ легли на диван, то пахать пришлось бы вашему мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
легла вот 2 месяца последних, жить стало совсем невыносимо от его нытья
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
легла вот 2 месяца последних, жить стало совсем невыносимо от его нытья
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А надо было не последних, а первых
А у меня муж - кормилец. И начал меня кормить в свои 22 года. Хотя я и работала, и не работала. и очень много работала, и очень мало работала - но это было только мое дело, мое желание и мои деньги. И я это видела еще до брака. Просто невозможно было не заметить его стремления отвечать за свою семью. И именно это было для меня главным. А некоторые мои подружки выбирали себе мужей, потому что они в ресторане могли бутылку водки выпить, а потом до утра куролесить.
Василиса
Удивляюсь, как вы его подобрали изначально....
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Удивляюсь, как вы его подобрали изначально....
СсылкаПожаловаться
когда мы познакомились я получала в 2 раза меньше него, просто я за 5 лет выросла, пахала, а он работал полдня... полдня спал
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
когда мы познакомились я получала в 2 раза меньше него, просто я за 5 лет выросла, пахала, а он работал полдня... полдня спал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я последние 2 месяца и легла)))
он начал истерить)) пришлось выгнать
Mild1611
Такое ощущение,что вы сомневаетесь в своем решении или боитесь пожалеть об этом и ищете поддержки "зала". Вам решать, хотите ли вы быть рядом с этим человеком, наверняка у него есть и положительные стороны, раз вы вышли за него замуж. Если главная проблема посуда, купите посудомойку, если она одна из многих, то есть повод задуматься, пока не нарожали детей.
Для меня лично за гранью разумного, как взрослый дееспособный человек не может за собой убрать, поставить чайник, помыть посуду и т.п., ссылаясь на "женскую работу". И про какую "мужскую работу" идет речь в квартире - нарубить дров для элетродуховки, натаскать воду из крана, вспахать землю в цветочном горшке?
АнонимВ ответ на Mild1611
Mild1611
Такое ощущение,что вы сомневаетесь в своем решении или боитесь пожалеть об этом и ищете поддержки "зала". Вам решать, хотите ли вы быть рядом с этим человеком, наверняка у него есть и положительные стороны, раз вы вышли за него замуж. Если главная проблема посуда, купите посудомойку, если она одна из многих, то есть повод задуматься, пока не нарожали детей.
Для меня лично за гранью разумного, как взрослый дееспособный человек не может за собой убрать, поставить чайник, помыть посуду и т.п., ссылаясь на "женскую работу". И про какую "мужскую работу" идет речь в квартире - нарубить дров для элетродуховки, натаскать воду из крана, вспахать землю в цветочном горшке?
СсылкаПожаловаться
мужская работа покупка машины... про женскую работу ему мама так говорит
Mild1611В ответ на Аноним
Аноним
мужская работа покупка машины... про женскую работу ему мама так говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая-то непонятная ассоциация мужской работы и покупки машины, это скорее цель (необходимость) вне зависимости от пола. Вот следить за машиной да, это больше по мужской части, но и то не все мужчины в этом разбираются, так же как не все женщины умеют хорошо готовить, шить и т.п.
Комментарий удален.Почему?
Mild1611В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, воспитание играет большую роль. Как-то читала на мужском (антибабском) форуме, что мальчики с детства "задавлены" влиянием женщин, в садике воспитатели - женщины, в школе - большинство учителей - женщины, дома, зачастую детьми занимаются женщины. Но почему -то мужчины не рвутся работать воспитателями и учителями, а некоторые даже заниматься своими детьми.
иван васильев
А если бы к примеру он зарабатывал 300 т., с таким графиком, то был бы другим твой идиотский монолог?)
иван васильев
А если бы к примеру он зарабатывал 300 т., с таким графиком, то был бы другим твой идиотский монолог?)
СсылкаПожаловаться
нет, так как лежать полдня на диване и ждать когда тебя покормят могут только инвалиды
иван васильевВ ответ на Аноним
Аноним
нет, так как лежать полдня на диване и ждать когда тебя покормят могут только инвалиды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вопрос: ,,Ты зачем выходила замуж за инвалида?,, Или он был олигархом?( И зачем тогда ты пишешь про свою ЗП?
иван васильев
Тогда вопрос: ,,Ты зачем выходила замуж за инвалида?,, Или он был олигархом?( И зачем тогда ты пишешь про свою ЗП?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда мы познакомились я получала в 2 раза меньше него, просто я за 5 лет выросла, пахала, а он работал полдня... полдня спал
иван васильевВ ответ на Аноним
Аноним
когда мы познакомились я получала в 2 раза меньше него, просто я за 5 лет выросла, пахала, а он работал полдня... полдня спал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит пока его зарплата тебя устраивала, ты его ,,любила,, ?))) Он ведь и раньше был таким?
иван васильев
Значит пока его зарплата тебя устраивала, ты его ,,любила,, ?))) Он ведь и раньше был таким?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, когда встречались вообще не лежал))
Милена
Кем ты работаешь? И зачем тебе это иждивенец?)))))
Наталья Просветова
права
Владимир Коваленко
Права...
Владимир Коваленко
Права...
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку
Владимир КоваленкоВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да незачто...самому как то пришлось быть таким м.даком...из за чего очень переживаю до сих пор...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем