Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж работает в леруа мерлен, это кошмар

Всем привет! Очень прошу посоветовать мне как быть с мужем, точнее с его работой! Может хотя бы ваши советы почитает и вразумится. Муж работает в леруа уже 3 года. Зарплата на старт - апе вообще копеечная, в районе 29 000 чистыми. Работает муж всегда добросовестно, хорошо. Старался очень, когда нужно задерживался, выручал начальство, коллег, в мастер - классах участвовал. Ну раз в год у них в компании бывает совет директоров, на котором повышают зп или повышают в должности. Полгода назад мужа сделали наконец менеджером отдела, это заместитель руководителя. И начался вообще кошмар. У менеджеров график ненормированный это вообще рабский труд какой - то. Постоянно если у него первая смена (которая заканчивается в 16.00)-задерживается, раньше 19.00 не уходит. Приходится ему звонить и постоянно подгонять. То, что именно на работе задерживается, это точно. Вопрос не в этом. Дело в том, что у них переработки не оплачиваются, хотя компания полностью белая же. Точнее официальные переработки оплачиваются, а то, что сотрудники "добровольно " остаются после работы, доделывают дела, это никого не волнует. И меня это очень раздражает. Ну молодец, муж, работает, старается, но нахрена так упахиваться за копейки?? Переработки не оплачивают, могут дёрнуть в выходной, хотя и так уж по 3 часа минимум каждый день задерживается, при этом зп грязными всего в районе 52 000 (чистыми выходит не больше 45 000)Эт че такое?? Че за копейки?? Говорю тебя что устраивают такие копейки при таком объёме работы? Нет, конечно, говорит, но вот когда меня повысят до руководителя сектора, будет хотя бы тысяч 65 000 - 70 000 выходить. Не понимает человек, что его могут и не повысить, а если повысят, то может ещё только года через 3. В последнее время правда сам начал задумываться, а надо ли оно, за такую зп. Говорит, посмотрит ещё вакансии. Но это тоже все без особого желания им было сказано. Люди, дорогие, подскажите, ну как мужу объяснить доходчиво, что это все того не стоит? И может быть, кто - то из вас работал в леруа или работает или знакомые работают? Везде во всех магазинах леруа такой бардак?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
507
Светик-СемицветикВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
Вы написали
В Москве многие мужчины получают и 200, и 300, и 500!


МНОГИЕ!!! В моем окружении мужчин с такими зарплатами от силы человека 3 из всех многочисленных знакомых, далеко не МНОГИЕ мужчины получают такие деньги, с учетом событий 2014 года, почти все "присели" в зарплатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Однозначно, это зп до 2014 года Питер, Директора по строительству, так простите на одного такого дира в конторе - керова туча мужиков и зп у них далеко не 200-300, поэтому если круг общения не шоубиз и газовые насосы, то это утопия
Мария СоколоваВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Однозначно, это зп до 2014 года Питер, Директора по строительству, так простите на одного такого дира в конторе - керова туча мужиков и зп у них далеко не 200-300, поэтому если круг общения не шоубиз и газовые насосы, то это утопия
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стопудово! Риэлтеры мои знакомые "присели" в зарплатах, т.к. предложений много, а продаж почти нет, покупательная способность у людей значительно упала, денег нет, а раньше по 3-4 раза в год ездили отдыхать в загранку, сделки были хорошие по 7-8 в месяц, растаможка - тоже самое, из-за санкций оборот упал до минимума, сначала людей сокращали, потом сами прикрыли свой бизнес, дорогие машины свои продали, пересели в авто среднего класса.
Светик-СемицветикВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
Стопудово! Риэлтеры мои знакомые "присели" в зарплатах, т.к. предложений много, а продаж почти нет, покупательная способность у людей значительно упала, денег нет, а раньше по 3-4 раза в год ездили отдыхать в загранку, сделки были хорошие по 7-8 в месяц, растаможка - тоже самое, из-за санкций оборот упал до минимума, сначала людей сокращали, потом сами прикрыли свой бизнес, дорогие машины свои продали, пересели в авто среднего класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все так и есть, поэтому автору не советую клевать мужа, пусть подождет, может и правда его поднимут. В любом случае, пока новую работу не найдет, нет смысла уходить со старой
Сергей ОгурцовВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
В Москве многие мужчины получают и 200, и 300, и 500! На этом фоне понт ущемлен у тех, кто получает 45. Неужели не ясно? И у вас был бы ущемлен. Мужик трудится и старается, он достоин хотя бы 100 тысяч, а в нашей стране люди униженные и оскорбленные. И когда говорят "зажрались" - это недостойно как-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, в Москве все мужчины работают директорами компаний и менеджерами, получая 200, 300 и 500 тысяч в месяц?
anele1901В ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
А что, в Москве все мужчины работают директорами компаний и менеджерами, получая 200, 300 и 500 тысяч в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если мужчина не дурак и имеет образование или золотые руки, то уж сотку-то заработать сможет. У нас и женщины вполне себе так могут получать. Зарабатывать в Москве 30-40 тыщ - удел неудачника или абсолютно неквалифицированного работника, который на большее не способен.
Сергей ОгурцовВ ответ на anele1901
anele1901
Если мужчина не дурак и имеет образование или золотые руки, то уж сотку-то заработать сможет. У нас и женщины вполне себе так могут получать. Зарабатывать в Москве 30-40 тыщ - удел неудачника или абсолютно неквалифицированного работника, который на большее не способен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно! Вся жизнь сосредоточена в пределах МКАД.
anele1901В ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Правильно! Вся жизнь сосредоточена в пределах МКАД.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вы так считаете, это Ваши проблемы.
Сергей ОгурцовВ ответ на anele1901
anele1901
Если Вы так считаете, это Ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каждый год в Москве открывают по несколько новых станций метро. Чуть ли не каждый день открывают новые дорожные развязки и эстакады. Реновация жилья (чего нет больше ни в одном городе России), проекты Моя улица, Мой район и Московское долголетие. А что в остальной России? А остальной России - её как бы и нет.
anele1901В ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Каждый год в Москве открывают по несколько новых станций метро. Чуть ли не каждый день открывают новые дорожные развязки и эстакады. Реновация жилья (чего нет больше ни в одном городе России), проекты Моя улица, Мой район и Московское долголетие. А что в остальной России? А остальной России - её как бы и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы думаете, реновация - это благо? Да это все делается, чтобы бабла побольше срубить. Поскольку строить в Москве уже негде, а денежек хочется, потому как квартиры дорогие, они решили сносить малоэтажные дома и строить на их месте высоченные многоэтажки. Сносить будут целыми районами, я видела карту реновации. Это жесть. Вы думаете, москвичи этого хотят? Да большинство против.
Сергей ОгурцовВ ответ на anele1901
anele1901
Вы думаете, реновация - это благо? Да это все делается, чтобы бабла побольше срубить. Поскольку строить в Москве уже негде, а денежек хочется, потому как квартиры дорогие, они решили сносить малоэтажные дома и строить на их месте высоченные многоэтажки. Сносить будут целыми районами, я видела карту реновации. Это жесть. Вы думаете, москвичи этого хотят? Да большинство против.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это в Москве строить негде? Новая Москва в официальных границах на юго-западе граничит с Калужской областью. Как говорят - три дня полем, два дня лесом. Строй - не хочу. И сносить ничего не нужно!
anele1901В ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Это в Москве строить негде? Новая Москва в официальных границах на юго-западе граничит с Калужской областью. Как говорят - три дня полем, два дня лесом. Строй - не хочу. И сносить ничего не нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это новая Москва, там цены гораздо ниже, а в самой Москве цены на жилье бешеные. Точечную застройку делать уже негде, уже все застроили. Потому и будут сносить уже стоящие дома. И под это дело (вроде бы только пяти этажки ветхие хотели сносить) попали вполне хорошие дома, из которых люди уезжать не хотят. А туда, где "три дня полем, два лесом" никто жить не поедет. Москвичи этот кусок Москвой не считают.
Сергей ОгурцовВ ответ на anele1901
anele1901
Это новая Москва, там цены гораздо ниже, а в самой Москве цены на жилье бешеные. Точечную застройку делать уже негде, уже все застроили. Потому и будут сносить уже стоящие дома. И под это дело (вроде бы только пяти этажки ветхие хотели сносить) попали вполне хорошие дома, из которых люди уезжать не хотят. А туда, где "три дня полем, два лесом" никто жить не поедет. Москвичи этот кусок Москвой не считают.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Метро ведут уже в Коммунарку. А это примерно 10 км от МКАД. Посмотрите на карте от станции Саларьево. Дальше одни деревни, а там станции строят. Для кого?? Я представляю, уже сейчас какая-нибудь деревянная избушка там стоит не один миллион! Провели метро и действует в Рассказовку - это 8 км от МКАД. Ведут в Некрасовку - это на уровне Люберец. Там где метро в шаговой доступности, там и будут жить. И цены сразу там взлетят.
anele1901В ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Метро ведут уже в Коммунарку. А это примерно 10 км от МКАД. Посмотрите на карте от станции Саларьево. Дальше одни деревни, а там станции строят. Для кого?? Я представляю, уже сейчас какая-нибудь деревянная избушка там стоит не один миллион! Провели метро и действует в Рассказовку - это 8 км от МКАД. Ведут в Некрасовку - это на уровне Люберец. Там где метро в шаговой доступности, там и будут жить. И цены сразу там взлетят.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Взлетят, но не на столько, как в Москве. Все равно жилье где-нибудь в районе проспекта Мира или, например, Краснопресненской будет стоить гораздо дороже. А строить уже негде. Ну а туда ведут, конечно, если там строить дома планируют. А то как раньше? Дома понастроят, а метро люди потом лет двадцать ждут.
Сергей ОгурцовВ ответ на anele1901
anele1901
Взлетят, но не на столько, как в Москве. Все равно жилье где-нибудь в районе проспекта Мира или, например, Краснопресненской будет стоить гораздо дороже. А строить уже негде. Ну а туда ведут, конечно, если там строить дома планируют. А то как раньше? Дома понастроят, а метро люди потом лет двадцать ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вобщем, вывод напрашивается только один - Собянин лучше, чем Лужков. При Лужкове, хоть его и хвалили, Москва так не росла и не развивалась, как сейчас.
anele1901В ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Вобщем, вывод напрашивается только один - Собянин лучше, чем Лужков. При Лужкове, хоть его и хвалили, Москва так не росла и не развивалась, как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чем он лучше? При Лужкове тоже много чего строили и развивали. Он, кстати, сделал из Москвы европейскую столицу. Я училась в самом центре Москвы, наш факультет (психологии МГУ) находился прям за гостиницами "Интурист" и "Националь". Если бы Вы видели, какая там была помойка..... и это в самом центре Москвы. Теперь по Москве приятно ходить, везде чистота и порядок. А то, что кучу муравейников понастроят, ничего в этом хорошего нет. Единственное, за что ему реальное спасибо, это за МЦК. На работу теперь ездить одно удовольствие, в метро даже спускаться не хочу. Но есть одно "НО". Думаю, если бы не ЧМ по футболу, этого и многого другого просто бы не было. Потому как любят у нас показуху устраивать.
Сергей ОгурцовВ ответ на anele1901
anele1901
Чем он лучше? При Лужкове тоже много чего строили и развивали. Он, кстати, сделал из Москвы европейскую столицу. Я училась в самом центре Москвы, наш факультет (психологии МГУ) находился прям за гостиницами "Интурист" и "Националь". Если бы Вы видели, какая там была помойка..... и это в самом центре Москвы. Теперь по Москве приятно ходить, везде чистота и порядок. А то, что кучу муравейников понастроят, ничего в этом хорошего нет. Единственное, за что ему реальное спасибо, это за МЦК. На работу теперь ездить одно удовольствие, в метро даже спускаться не хочу. Но есть одно "НО". Думаю, если бы не ЧМ по футболу, этого и многого другого просто бы не было. Потому как любят у нас показуху устраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
При Лужкове в 90-х годах в самом центре возле гостиницы "Интурист" стояли толпы институток. Я сам лично это видел. Этого явления уже лет 20 как нет, в центре Москвы я имею в виду. Метро при Лужкове строили очень медленными темпами. Сейчас сдают минимум по нескольку станций в год. О сносе пятиэтажек речь шла ещё при Лужкове, а за дело взялись только недавно. Не знаю, чем вам так не нравится реновация, но ютиться в 5 метровой кухоньке в хрущёвке не очень удобно. Дома эти морально устарели, даже те, которые ещё крепкие. Зато сейчас внешний вид центра возле Кремля испортил парк "Зарядье." Особенно Парящий мост, если смотреть на него с высоты. Как сказал бы сейчас бывший президент Ельцин - "Загогулина, понимаешь." Лучше бы вместо этого парка (раз уж снесли гостиницу) возвели восьмую сталинскую высотку, которая и должна была там стоять изначально. Она была бы самой высокой (275 м - это выше здания МГУ) и самой изящной из всех. При этом все храмы и церкви вокруг были бы сохранены. Наберите в поисковике в Яндексе и посмотрите как бы она выглядела.
anele1901В ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
При Лужкове в 90-х годах в самом центре возле гостиницы "Интурист" стояли толпы институток. Я сам лично это видел. Этого явления уже лет 20 как нет, в центре Москвы я имею в виду. Метро при Лужкове строили очень медленными темпами. Сейчас сдают минимум по нескольку станций в год. О сносе пятиэтажек речь шла ещё при Лужкове, а за дело взялись только недавно. Не знаю, чем вам так не нравится реновация, но ютиться в 5 метровой кухоньке в хрущёвке не очень удобно. Дома эти морально устарели, даже те, которые ещё крепкие. Зато сейчас внешний вид центра возле Кремля испортил парк "Зарядье." Особенно Парящий мост, если смотреть на него с высоты. Как сказал бы сейчас бывший президент Ельцин - "Загогулина, понимаешь." Лучше бы вместо этого парка (раз уж снесли гостиницу) возвели восьмую сталинскую высотку, которая и должна была там стоять изначально. Она была бы самой высокой (275 м - это выше здания МГУ) и самой изящной из всех. При этом все храмы и церкви вокруг были бы сохранены. Наберите в поисковике в Яндексе и посмотрите как бы она выглядела.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну вот не надо. И при Лужкове снесли полно пятиэтажек. У нас в районе так почти все снесли. Но только тогда сносили именно пятиэтажки, а под реновацию и другие дома попали.
Сергей ОгурцовВ ответ на anele1901
anele1901
Ну вот не надо. И при Лужкове снесли полно пятиэтажек. У нас в районе так почти все снесли. Но только тогда сносили именно пятиэтажки, а под реновацию и другие дома попали.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я слышал, и невзрачные девятиэтажки тоже сносят.
anele1901В ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Я слышал, и невзрачные девятиэтажки тоже сносят.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И хорошие сталинские домики тоже. Понастроят высоченные одинаковые домищи. Чего хорошего?
Сергей ОгурцовВ ответ на anele1901
anele1901
И хорошие сталинские домики тоже. Понастроят высоченные одинаковые домищи. Чего хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Некоторые небоскрёбы в "Москва сити" и высотный дом на ул. Мосфильмовской внешне выглядят перекручены. Я их называю - дома на пeрeкосо….б.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
А что, в Москве все мужчины работают директорами компаний и менеджерами, получая 200, 300 и 500 тысяч в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не только директора, профессий много хороших и разных. Но речь шла не об этом, а о том, что 50 тыс. для мужчины - это мало, когда он прудится в поте лица. Это унижение мужского достоинства. Это вопросы к непорядочным работодателям, конечно.
anele1901В ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Для вас 45000 - это копейки? Вы зажрались! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для Москвы - да, это копейки. А уж если семья есть, то вообще ничто.
As_Large_As_LifeВ ответ на anele1901
anele1901
Для Москвы - да, это копейки. А уж если семья есть, то вообще ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна
АннаВ ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Для вас 45000 - это копейки? Вы зажрались! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это много? Если женщина в декрете то это "выживание" для семьи а не зарплата.
Galina MironovaВ ответ на Сергей Огурцов
Сергей Огурцов
Для вас 45000 - это копейки? Вы зажрались! Однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, мы не зажрались. В Москве это реально маленькая зарплата для мужчины, особенно семейного. В Тюмени и других "нефтяных" городах над такой зарплатой даже поленятся посмеяться. Везде по-разному. Я от души желаю всем живущим в других городах увеличения уровня зарплат до достойного, чтобы хватало на все, что необходимо семье и немного на то, чтобы побаловать семью. Так и должно быть везде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем