Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж разделил сыновей на "свой-чужой".

Доброй ночи. Ситуация следующая- муж спустя 10 лет совместного воспитания моего сына, совершенно буднично сказал "естественно, к Дэну,(это наш общий ребёнок), я отношусь совсем по другому и не скрываю этого". Для меня это стало откровением, ибо как раз- таки он всегда убеждал меня в обратном, если такие подозрения возникали. Муж был моим лучшим другом довольно долгое время и моего сына знает с рождения. Когда собрались пожениться, решение об усыновлении он принял самостоятельно, без моего участия. О том, что открывать ребёнку имя настоящего отца не будем- это решение приняли вместе. Год назад муж обмолвился, что может и стоит рассказать сыну правду. Как он сказал "может и не сейчас, но попозже". А сегодня вот это признание. Я просто в растерянности- с чего такие перемены?? И как на это реагировать? Я понимаю, что чужого ребёнка принять сложно, но зачем надо было это скрывать 10(!!) лет? Я всегда чётко понимала, что мой сын- это моя ответственность и никогда, никому его не навязывала. Зачем надо было столько лет убеждать меня в том, что сын - НАШ? А сейчас вдруг выяснилось, что сын всё же МОЙ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Саша Петров
чего-то мутновато тут у вас
Элла
Так он не вас убеждал,а себя.Не по себе он ту ношу взвалил.Умом понимает,а душа не принимает.
Irina
Это логично.
Подумайте как подстелить соломку заранее.
Вы мама - вам и карты в руки.
kristina ivanova
Не обижайтесь на него. Подумайте-смогли бы вы принять чужого ребёнка? Прям всем сердцем полюбить? Это трудно и почти невозможно. Можно заботиться о нем,но свой и чужой-совсем разные вещи.
Daria
Может, вы его не так поняли? Не пугайтесь. Мужчины редко бывают искусны в выражении своих мыслей. Попросите уточнить, что именно имелось в виду. "По-другому - это как?" И мило улыбнуться.
Аноним
Поняла я всё правильно, к сожалению. А вот не обижаться не получается. Мне изначально не нравилась мысль с установлением отцовства. Но муж убедил, настоял на своём. Зачем??
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Поняла я всё правильно, к сожалению. А вот не обижаться не получается. Мне изначально не нравилась мысль с установлением отцовства. Но муж убедил, настоял на своём. Зачем??
СсылкаПожаловаться
хорошо что не дочь
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Поняла я всё правильно, к сожалению. А вот не обижаться не получается. Мне изначально не нравилась мысль с установлением отцовства. Но муж убедил, настоял на своём. Зачем??
СсылкаПожаловаться
Может просто ему захотелось по какой то причине вас побольнее "кольнуть"? Мужики, они же такие, бьют по больному .Потерпите, когда пыл утихнет, поговорите спокойно.
Tania SoloveyВ ответ на Аноним
Аноним
Поняла я всё правильно, к сожалению. А вот не обижаться не получается. Мне изначально не нравилась мысль с установлением отцовства. Но муж убедил, настоял на своём. Зачем??
СсылкаПожаловаться
Скорее всего он подумывает о разводе и готовит почву заранее.
АнонимВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Скорее всего он подумывает о разводе и готовит почву заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закралась ко мне эта мысль, но между нами всё хорошо.
Хотя сейчас я уже ни в чём не уверена.
Екатерина Чернова
Может и правда надеялся вырастить как своего.Но он вырос и стал похож не на вас,не на мужа естественно,а на своего родного отца.Как бы человек не абстрагировался это будет раздражать,ни чего тут не поделать.Или еще хуже-стал проявлять нрав и тут приемный отец подумал-" а он мне собственно кто?.."Или-возможно стал взрослее,ладно там кормить-одевать,замаячила впереди учеба в институте вот родня мужа и льет воду в уши-"зачем этого-то учить и еще пять-шесть лет на своей шее держать?Наследство между родным сыном и ЭТИМ делить?"Вариантов хватает.
Аноним
Характер у сына начал проявляться, это факт. Парню летом уже 12 лет будет. А с наследством и роднёй это мимо))) С матерью муж не общается, отчим и другие родственники придерживаются принципа "сам выбрал, сам и живи", а делить ему просто нечего- из имущества только машина( и та в кредит) да руки золотые. Тем более старший сын прописан в моей квартире. А вот младший как раз у родителей мужа.
Жужа
Не нашел контакта с Вашим сыном. Он ему не интересен.
Аноним
Не нашёл контакта за 10 лет??
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Не нашёл контакта за 10 лет??
СсылкаПожаловаться
Да. Не всегда легко принять ребенка от другого мужика. Может быть не осознанная ревность.
dashakoshka63@mail.ru
Не обижайтесь. Муж честен с вами. Вы бы хотели, чтобы он вам лгал? Он пытался любить, как своего, и если бы не было родного, может так бы и было, но ему теперь есть с чем сравнивать, чувствам не прикажешь.
Мирандолина
Кровь не вода, не надо обольщаться.
Услышали, запомнили. Не думаю, что стоит выяснять детали, но галочку поставить для памяти надо.
Виолетта Гордеева
Если судить по поверхностному рассказу, то он не прав, это даже подло. Можно через не могу показать какого это, просто начать к общему сыну относиться так же ,как он к вашему от первого брака. Ну так ,чтоб дети не страдали.
Виолетта Гордеева
Если судить по поверхностному рассказу, то он не прав, это даже подло. Можно через не могу показать какого это, просто начать к общему сыну относиться так же ,как он к вашему от первого брака. Ну так ,чтоб дети не страдали.
Аноним
Так речь именно о том, что лгал! Не вчера же он вдруг понял, что своего любит, а старшего просто помогает воспитывать! Его слова прозвучали не во время ссоры, не в "запале", а абсолютно взвешенно и я бы даже сказала
Аноним
как-то буднично. То есть он пришёл к этой мысли уже давно, но меня при этом продолжал убеждать, что всё отлично и разницы между мальчиками нет.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
как-то буднично. То есть он пришёл к этой мысли уже давно, но меня при этом продолжал убеждать, что всё отлично и разницы между мальчиками нет.
СсылкаПожаловаться
Ну он же заботится о нем. Вот проблема! Насильно мил не будешь.
Василина ВасечкинаВ ответ на Аноним
Аноним
как-то буднично. То есть он пришёл к этой мысли уже давно, но меня при этом продолжал убеждать, что всё отлично и разницы между мальчиками нет.
СсылкаПожаловаться
Он вас просто не любит!
oleg jerommВ ответ на Аноним
Аноним
как-то буднично. То есть он пришёл к этой мысли уже давно, но меня при этом продолжал убеждать, что всё отлично и разницы между мальчиками нет.
СсылкаПожаловаться
Даже родных детей родители делят на любимых и не любимых, хотя всем говорят что любят одинаково! Нормальная ситуация, не грузите тут ерундой себя и других
наталья...
Не тяните,расскажите сыну ,по возможности сгладьте .Стресс будет,но может утрясется.Жаль ребенка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем