Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж решил уйти

С мужем живем уже 5 лет, сыну 2 года, уже вышла на работу.  Муж работает и считает, что на этом его долг заканчивается. Поработал, пришел домой и должен отдыхать (сидеть за компьютером, смотреть телевизор). Чтобы муж что-то помог, ему надо как минимум раз десять повторить, а потом он уже помогает. При чем возмущается, типа "что ты от меня хочешь" или "не порти мне мой выходной". Я тоже не могу тянуть все сама, тяжело, так как тоже работаю и всего не успеваю. Зарабатываем с ним одинаково. Живем в частном доме, это и грядки, и много другой работы, кто так живет - знает. Вот после очередных выяснений отношений почему он не хочет ничего помогать, он просто собрал свои вещи и уехал к маме. Вот живет там уже неделю, ни слуху, ни духу от него. Сыном не интересуется, но и на развод не подает.  Как мне себя вести в этой ситуации? Извинятся я не хочу, и тем более просить вернуться, так как я ни в чем не виновата. Все на себе тянула, еще и виновата оказалась. Живем сейчас с сыном вдвоем. Он в садике, я на работе, сын очень скучает за папой. Как правильно поступить.
Alena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
Марина
Вы ни в чем не виноваты и просить прощение должен он. Вы с мамой его не говорили, что она обо всем этом думает?
Марина
Вы ни в чем не виноваты и просить прощение должен он. Вы с мамой его не говорили, что она обо всем этом думает?
СсылкаПожаловаться
С мамой не говорила. Мне кажется, что она и разговаривать со мной не станет. Обидела ее любимого сына.
МаринаВ ответ на Alena
Alena
С мамой не говорила. Мне кажется, что она и разговаривать со мной не станет. Обидела ее любимого сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, она может тебя недолюбливать, но она должна понимать, что у вас растет сын - внук ее, и он рискует остаться без отца. У моих знакомых именно свекровь поспособствовала сохранению семьи в подобной ситуации, не пустив сына к себе, когда тот ушел из дома. Идти ему было некуда, он вернулся домой и они урегулировали все свои разногласия. Поговори с ней, что она скажет. Если начнет тебя клеймить - это клиника. А сама чего хочешь - семью сохранить?
МойкиГалВ ответ на Марина
Марина
Слушай, она может тебя недолюбливать, но она должна понимать, что у вас растет сын - внук ее, и он рискует остаться без отца. У моих знакомых именно свекровь поспособствовала сохранению семьи в подобной ситуации, не пустив сына к себе, когда тот ушел из дома. Идти ему было некуда, он вернулся домой и они урегулировали все свои разногласия. Поговори с ней, что она скажет. Если начнет тебя клеймить - это клиника. А сама чего хочешь - семью сохранить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но мама еще НИЧЕГО не сказала, а вы с автором уже все решили и даже диагноз незнакомому человеку поставили.......
МаринаВ ответ на МойкиГал
МойкиГал
но мама еще НИЧЕГО не сказала, а вы с автором уже все решили и даже диагноз незнакомому человеку поставили.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой диагноз?
)))В ответ на Alena
Alena
С мамой не говорила. Мне кажется, что она и разговаривать со мной не станет. Обидела ее любимого сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А грядки вам точно нужны?
Инна СнежнаяВ ответ на )))
)))
А грядки вам точно нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в частном доме и без грядок хватает дел и очень нужна мужская помощь,там без мужских рук никак,увы.И то,что человек не стремится улучшить свой быт и облагораживать как то свой дом о многом уж говорит...толку с мужика такого не будет.
Все будет хорошоВ ответ на Alena
Alena
С мамой не говорила. Мне кажется, что она и разговаривать со мной не станет. Обидела ее любимого сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно обидели, посмели сыначку домашней работой нагружать! нормальная свекровь бы выгнала домой, а не приучала бы бегать туда-сюда.
Марина ХлебоваВ ответ на Марина
Марина
Вы ни в чем не виноваты и просить прощение должен он. Вы с мамой его не говорили, что она обо всем этом думает?
СсылкаПожаловаться
При чём здесь его мама?потом ещё окажется,что она виновата в том,что за собой потянула маму его!бред....все взрослые люди и родителей вообще не нужно трогать
Как вы тянули все на себе,когда жили с ним,так и тянете по сей день,только без скандалов и истерик.
У многих такая проблема,так как мужчина забывает иногда какие обязанности он должен выполнять.Я не знаю,как у меня получилось,ну в этом своего мужчину перевоспитала,сначало тоже ругались (на протяжении 7 лет,а последний год более менее)
Сядь поговори,почему так происходит,но сама не иди на первый шаг,так как он поймёт и при любом удобном случае будет делать так всегда
Марина Хлебова
При чём здесь его мама?потом ещё окажется,что она виновата в том,что за собой потянула маму его!бред....все взрослые люди и родителей вообще не нужно трогать
Как вы тянули все на себе,когда жили с ним,так и тянете по сей день,только без скандалов и истерик.
У многих такая проблема,так как мужчина забывает иногда какие обязанности он должен выполнять.Я не знаю,как у меня получилось,ну в этом своего мужчину перевоспитала,сначало тоже ругались (на протяжении 7 лет,а последний год более менее)
Сядь поговори,почему так происходит,но сама не иди на первый шаг,так как он поймёт и при любом удобном случае будет делать так всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама виновата в укрывательстве. С кем вопросы решать, если он за мамину юбку спрятался и сидит довольный. Вот не пустила бы мама на порог, уже вопрос решали бы.
Alena
У него такая мама, что будет только рада, когда он приедет. Она всегда говорит, что в дела других не вмешивается, сами разбирайтесь. Семью конечно рушить не хочется, ведь люблю мужа. Но и жить так очень тяжело.
МаринаВ ответ на Alena
Alena
У него такая мама, что будет только рада, когда он приедет. Она всегда говорит, что в дела других не вмешивается, сами разбирайтесь. Семью конечно рушить не хочется, ведь люблю мужа. Но и жить так очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
Твоя проблема очень распространенная. Очень многие молодые мужчины сейчас задержались в детстве и не собираются взрослеть. Позвони ей и скажи пусть гонит его назад поганой метлой. Нечего семью разваливать. А когда он вернется, то ты все дела хозяйственные на себя не взваливай. Пусть он хотя бы сам себе готовит, стирает и гладит. Тебе будет легче. И обязанности по уходу за ребенком разделите пополам. Например пусть моет его, гуляет, укладывает спать, делает то, что ему по силам.
МойкиГалВ ответ на Марина
Марина
Твоя проблема очень распространенная. Очень многие молодые мужчины сейчас задержались в детстве и не собираются взрослеть. Позвони ей и скажи пусть гонит его назад поганой метлой. Нечего семью разваливать. А когда он вернется, то ты все дела хозяйственные на себя не взваливай. Пусть он хотя бы сам себе готовит, стирает и гладит. Тебе будет легче. И обязанности по уходу за ребенком разделите пополам. Например пусть моет его, гуляет, укладывает спать, делает то, что ему по силам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно...... муж с женой не ладят, а виновата мама
МойкиГал
интересно...... муж с женой не ладят, а виновата мама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж с женой не ладят, потому что он ни хрена делать не хочет, хотя и должен - что есть прямое следствие облизывания мамо своего сыночки в родовом гнезде. Если б она привила ему с детства ответственность и привычку к домашнему труду - думаю с ним бы все ладили...
МойкиГалВ ответ на Space
Space
муж с женой не ладят, потому что он ни хрена делать не хочет, хотя и должен - что есть прямое следствие облизывания мамо своего сыночки в родовом гнезде. Если б она привила ему с детства ответственность и привычку к домашнему труду - думаю с ним бы все ладили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам и карты в руки - ПРИВИВАЙТЕ.....
МойкиГал
вам и карты в руки - ПРИВИВАЙТЕ.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
естессна!)) у меня сын, жаних будущий, мне возвраты невестки "брака" не нужны..)) Домовитого рукастого мужика любая с руками оторвет...
МаринаВ ответ на Space
Space
естессна!)) у меня сын, жаних будущий, мне возвраты невестки "брака" не нужны..)) Домовитого рукастого мужика любая с руками оторвет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

МаринаВ ответ на Space
Space
муж с женой не ладят, потому что он ни хрена делать не хочет, хотя и должен - что есть прямое следствие облизывания мамо своего сыночки в родовом гнезде. Если б она привила ему с детства ответственность и привычку к домашнему труду - думаю с ним бы все ладили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, мама во всем виновата.. А зачем надо было рожать тогда от маменькиного сыночка? Ведь знала, с самого начала, что он такой. Зачем теперь что то требовать?
оксана бескоровайнаяВ ответ на Марина
Марина
Ага, мама во всем виновата.. А зачем надо было рожать тогда от маменькиного сыночка? Ведь знала, с самого начала, что он такой. Зачем теперь что то требовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, ну что за бред...Ну что она знала??? Влюблена была, встречались, радовались, обнимались, целовались и т. д. Они что, жили, вели хозяйство совместное, что она могла видеть??? Не все же такие Шерлоки Холмсы, наверное как вы!!! Зачем рожала...уже ребёнок есть, и ответственность лежит на обоих родителях..
оксана бескоровайная
Ой, ну что за бред...Ну что она знала??? Влюблена была, встречались, радовались, обнимались, целовались и т. д. Они что, жили, вели хозяйство совместное, что она могла видеть??? Не все же такие Шерлоки Холмсы, наверное как вы!!! Зачем рожала...уже ребёнок есть, и ответственность лежит на обоих родителях..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алле, гараж. Читаем внимательно. " с мужем живем уже 5 лет, ребенку 2 года". Значит, до того , как забеременеть, прожили 2 года и за это время она не поняла от кого хочет рожать? Шерлоком Холмсом не надо быть. Надо мозги иметь и себя уважать.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Марина
Марина
Алле, гараж. Читаем внимательно. " с мужем живем уже 5 лет, ребенку 2 года". Значит, до того , как забеременеть, прожили 2 года и за это время она не поняла от кого хочет рожать? Шерлоком Холмсом не надо быть. Надо мозги иметь и себя уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ОК. Вопрос стоит так..."Как правильно поступить..", а не .."Мозгов не было, поэтому родила, муж такой сякой, что делать.." Зачем говорить о том, что уже произошло, тем более о ребёнке - аллё!!!
оксана бескоровайная
ОК. Вопрос стоит так..."Как правильно поступить..", а не .."Мозгов не было, поэтому родила, муж такой сякой, что делать.." Зачем говорить о том, что уже произошло, тем более о ребёнке - аллё!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а потому что всё, что человек имеет, результат каких-то прошлых заслуг
оксана бескоровайная
ОК. Вопрос стоит так..."Как правильно поступить..", а не .."Мозгов не было, поэтому родила, муж такой сякой, что делать.." Зачем говорить о том, что уже произошло, тем более о ребёнке - аллё!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю здесь два варианта. Первый, терпеть и делать все самой. Вляпалась , так вляпалась. А второй, поговорить с мужем по хорошему, объяснить ситуацию. Может он что и поймет.
утка в тапкахВ ответ на Марина
Марина
Алле, гараж. Читаем внимательно. " с мужем живем уже 5 лет, ребенку 2 года". Значит, до того , как забеременеть, прожили 2 года и за это время она не поняла от кого хочет рожать? Шерлоком Холмсом не надо быть. Надо мозги иметь и себя уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоже хотела написать, сначала любыми путями хоть за кого, хоть как замуж. сами балуют своих мужиков, сами подарки дарят, сами на свидания, в кино приглашают, сами какие-то празднички, посиделки им устраивают. А потом мы удивляемся почему мужики не хотят ничего делать. А потому что изначально баба показала, что сама всё сделает. Хотелось бы спросить муж Вас как-то добивался, и сколько времени добивался.А еще Вы живете вдвоем с ребенком на чьей квартире, тоже на своей?
МаринаВ ответ на МойкиГал
МойкиГал
интересно...... муж с женой не ладят, а виновата мама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама - укрывающая сторона. Виновата или нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем