Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ревнует к свекрови

Так получилось, что моя мама трагически погибла, когда мне было 14лет. Отец (был старше мамы на 30 лет) не выдержал, случился инсульт и он умер через 2 мес после смерти матери. 
Опеку надо мной взял старший брат (от первого брака отца), я ему с женой бесконечно благодарна, но я чувствовала себя всегда лишней, как не в своей тарелке. 

А уже после института познакомилась с мужем, достаточно быстро поженились, живем отдельно изначально, но свекровь у меня золотая просто. Очень мудрая женщина, с ней я себя почувствовала себя как с мамой. Сначала муж радовался этому факту, а сейчас больше негатива стало, мол бежишь с мамой советоваться, а я на что? Хотя по тем вопросам, он все равно не подскажет мне, это бытовуха - варенья, соленья. 

Поводы глупые на самом деле, но он ведет себя как ребенок , у которого маму отбирают. 
что  с этим делать?
в браке 5 лет, ребенку 2 года.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Махмуд Абуджа
Выпей, и все пройдет
Кот помойныйВ ответ на Махмуд Абуджа
Махмуд Абуджа
Выпей, и все пройдет
СсылкаПожаловаться
Ага, с мужем))
Wake Up Neo
Не ну чо он как маленький))) у меня свекровь тоже клевая. никуда не лезет) с мягким характером. все б такие )))
Глафира С
Странная у него ревность. Ведёт себя как ребёнок
Мила А
Ну, общайтесь с ним побольше. Обсудите новый способ засолки огурцов, пусть подскажет что- нибудь новенькое)
Мари Фарт
Прикольно, вот такого не слыхала))
Мари Фарт
Прикольно, вот такого не слыхала))
Комментарий удален.Почему?
ФиалкаВ ответ на дядя игнат
Комментарий удален.Почему?
которой воспитала его же мамаша(((((
Nika
Нутак и начните с ним советоваться по всем женским вопросам. Как варенье делать, огурцы солить, какие прокладки выбрать и прочее. И почаще советутесь. Муж сам взвоет и к свекрови вас пошлёт
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Нутак и начните с ним советоваться по всем женским вопросам. Как варенье делать, огурцы солить, какие прокладки выбрать и прочее. И почаще советутесь. Муж сам взвоет и к свекрови вас пошлёт
СсылкаПожаловаться
а это мысль! Действительно)))
Татьяна Иншакова
Ну, спрашивайте совета у мужа, а уж потом, когда он не видит, советуйтесь со свекровью..
Или , наоборот..
Юлия Та самая
Может мама его жалуется ему, что немного от вас устала, вы скорее всего эмоционально незрелая (потерять родителей в 14 лет)? А может вы просто ему поднадоели и так сказать рздражаете и в этом....
Сожительница
Разводись
Лиса Алиса
Меньше общаться со свекровью. Ты ее реально достала, ей отказать тебе неудобно. Держи свои детские проблемы при себе. Твоя семья муж и ребенок. Остальные чужие люди, которым твои тараканы в голове на фиг сдались,
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Меньше общаться со свекровью. Ты ее реально достала, ей отказать тебе неудобно. Держи свои детские проблемы при себе. Твоя семья муж и ребенок. Остальные чужие люди, которым твои тараканы в голове на фиг сдались,
СсылкаПожаловаться
Зависть плохое чувство, оно делает людей злыми и никчемными ) Также, как и их комменты
Маруся
Никак, старайтесь при муже не звонить свекрови и бывать у нее с мужем
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Никак, старайтесь при муже не звонить свекрови и бывать у нее с мужем
СсылкаПожаловаться
Вы сами ответили на свой вопрос)) что это обычная ревность ребенка) Просто поговорите об этом с мужем, что очень любите их обоих и рады, что у вас такая крепкая семья. Ни в коем случае не бросайте общение, наоборот зовите чаще к себе свекровь и сами ходите в гости. Лучше иметь еще одну родную душу, чем врага с лице свекрови)) Кровь не вода, к сожалению
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сами ответили на свой вопрос)) что это обычная ревность ребенка) Просто поговорите об этом с мужем, что очень любите их обоих и рады, что у вас такая крепкая семья. Ни в коем случае не бросайте общение, наоборот зовите чаще к себе свекровь и сами ходите в гости. Лучше иметь еще одну родную душу, чем врага с лице свекрови)) Кровь не вода, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не задавала вопросы
Вы вообще с кем общаетесь?
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Никак, старайтесь при муже не звонить свекрови и бывать у нее с мужем
СсылкаПожаловаться
Сколько же у Вас комплексов, мама дорогая))) таким образом Вам мужа точно не удержать
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько же у Вас комплексов, мама дорогая))) таким образом Вам мужа точно не удержать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет комплексов, и нормальные отношения со свекровью и муж не ревнует.
Mila
Здесь поможет только Ваше тактичное поведение, он просит/требует Вашего внимания, видимо где-то Вы его просто проигнорировали. Золотая середина - будьте по отношению к мужу внимательнее, не выключайте из семейного процесса и не задвигайте его в шкаф как ненужную вещь, почаще советуйтесь (не исключая советы свекрови), подчеркивайте его значимость. Бывает (на удивление!) в советах мужчин можно увидеть совершенно иной подход к вопросу.
Черничка Д
Ну дык не тупите - сперва бегите по поводу соленья-варенья к мужу!!! "Дорогой, а как готовить вот такую-то зажарку! А как отстирать вот такое пятно! А как засолить помидорки!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем