Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж с сыном ведёт себя как подросток

Я не нашла инфы в инете, может на форуме мне помогут. У меня вполне нормальный муж , ответственный, добытчик и на него можно положиться, но он странно ведёт себя с сыном.

Когда сын был маленький - это выглядело более менее, а сейчас когда сыну 17- это выглядит странно.

Муж все время к сыну цепляется. Толкает его, заламывает руки, щипает типа в шутку. В детстве он его мог подкидывать или кружить, поставить подножку когда тот бежит, толкнуть и постоянно баловался с ним.

Он никогда не ругается на сына , но и не хвалит его. Никогда не общается с ним как взрослый и как отец, в воспитание его не вмешивался. Только вечное баловство. Недавно опять начал лезть к нему, типа в шутку « бороться» а сын уже здоровый и толкнул его сильно и отец отлетел))

В общем сын задаёт мне вопросы, почему отец себя так ведёт и как ему быть?
Сын очень серьёзный, хорошо учится, староста класса и занимается волонтёрством, ходит в тренажёрный зал (крепкий парень), отца уважает и любит, но мы не знаем что делать и как донести до отца что он странно себя ведёт.

Может кто посоветует статью или что почитать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
Илона ОлссенВ ответ на Аноним
Аноним
Нет этот морали не читает и не воспитывает. Но ведёт себя очень странно. Вот эти щипки и толчки. Хотя он может сыну сказать грозно. Например газон заставить постричь или помочь ему про хозяйству , но сын и так ему помогает . И тут же может взять и кинуть в сына что нибудь типа снежка или мячика типа так играет с ним . Но это ж по дурацки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужика все признаки ши зофрении в легкой форме. Все эти "игры" только кажутся играми. Ши зофреники вполне себе могут быть любящими родителями, но когда им срывает крышу, все начинается примерно вот так - щипки, толчки.
Большинство называет это территориальным инстинктом, вроде как лев прайда метит свою территорию от молодого конкурента, на деле это не шутки и не игры.
Впрочем, мужик явно не пойдет к психиатру. Ни один шиз никогда в жизни не признается в девиантном поведении. Но вам надо держать ушки на макушке 24/7. Видела я последствия таких "игр", когда работала криминалистом. Ничего приятного.
Toy StoryВ ответ на Аноним
Аноним
Нет этот морали не читает и не воспитывает. Но ведёт себя очень странно. Вот эти щипки и толчки. Хотя он может сыну сказать грозно. Например газон заставить постричь или помочь ему про хозяйству , но сын и так ему помогает . И тут же может взять и кинуть в сына что нибудь типа снежка или мячика типа так играет с ним . Но это ж по дурацки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сын бросает теннисный мячик и требует его принести
Manera
Любит сына он, но сам человек из детства не выпал. Или неумный.
Маруся
других детей нет в семье, у мужа не было друзей в детстве и молодости, не наигрался.
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
других детей нет в семье, у мужа не было друзей в детстве и молодости, не наигрался.
СсылкаПожаловаться
У него было много друзей и младший брат. Но подростковое поведение иногда остаётся. Он и со мной пытался мальчика включать но я этот вопрос давно закрыла.
Он любит нарушать правила. Один раз с друзьями были и он стул отодвинул прям в ресторане , когда друг садился и тот упал. Он может на улице закричать. Любит нарушать правила дорожного движения и экстремально ездить . Когда приезжает к родителям - может по их квартире начать скакать и кричать . Тут недавно до привязанной собаки докопался и та его укусила )) в общем вот такие у него странные замашки. А в целом хороший муж , друг , сын , профессионал.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
У него было много друзей и младший брат. Но подростковое поведение иногда остаётся. Он и со мной пытался мальчика включать но я этот вопрос давно закрыла.
Он любит нарушать правила. Один раз с друзьями были и он стул отодвинул прям в ресторане , когда друг садился и тот упал. Он может на улице закричать. Любит нарушать правила дорожного движения и экстремально ездить . Когда приезжает к родителям - может по их квартире начать скакать и кричать . Тут недавно до привязанной собаки докопался и та его укусила )) в общем вот такие у него странные замашки. А в целом хороший муж , друг , сын , профессионал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям интересно кем работает и отодвигает ли стул боссу.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Прям интересно кем работает и отодвигает ли стул боссу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боссу нет) работает в серьезной структуре на руководящей должности. Как специалист очень ответственный и с хорошей деловой репутацией. Дурачиться он только дома среди близких людей и друзей .
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Боссу нет) работает в серьезной структуре на руководящей должности. Как специалист очень ответственный и с хорошей деловой репутацией. Дурачиться он только дома среди близких людей и друзей .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что вы позволяете. Машину водит? Если полиция остановит, дурачиться не будет поди?
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Потому что вы позволяете. Машину водит? Если полиция остановит, дурачиться не будет поди?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично я не позволяю)) со мной он не дурачится . А вот родители , брат , близкие друзья детства и сын позволяют. Насчёт машины - лишали даже раз прав и штрафов много . Бесполезно все равно гоняет быстро.
Мария В ответ на Аноним
Аноним
Лично я не позволяю)) со мной он не дурачится . А вот родители , брат , близкие друзья детства и сын позволяют. Насчёт машины - лишали даже раз прав и штрафов много . Бесполезно все равно гоняет быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фигасе дурачится...Какие-то странные и недобрые шутки у Вашего мужа. Скачет и кричит дома...Может, и правда, у него диагноз просто, а он не говорит?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Боссу нет) работает в серьезной структуре на руководящей должности. Как специалист очень ответственный и с хорошей деловой репутацией. Дурачиться он только дома среди близких людей и друзей .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е среди тех,кто реально не может дат ему сдачи,зависит или слабее. Так?
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
У него было много друзей и младший брат. Но подростковое поведение иногда остаётся. Он и со мной пытался мальчика включать но я этот вопрос давно закрыла.
Он любит нарушать правила. Один раз с друзьями были и он стул отодвинул прям в ресторане , когда друг садился и тот упал. Он может на улице закричать. Любит нарушать правила дорожного движения и экстремально ездить . Когда приезжает к родителям - может по их квартире начать скакать и кричать . Тут недавно до привязанной собаки докопался и та его укусила )) в общем вот такие у него странные замашки. А в целом хороший муж , друг , сын , профессионал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правила дорожного движения нарушает когда едет один или с пассажирами, с Вами и детьми? Если сам в машине - это его жизнь и его выбор, если с семьей - это ненормально. Объясните это мужу. В нашем микрорайоне жила семья, два молодых мужчины тоже "дурачились", от сильного толчка один из них неудачно упал виском на острый предмет. Смерть наступила мгновенно, два сына остались без отца. Выросли с мамой, один из них живет в нашем доме, а папа похоронен недалеко от моих родителей, приходя к ним на могилы всегда с горечью думаю как опасны такие "дурачества" и езда без правил на автомобилей, особенно, с пассажирами...
Lena
а сын уже здоровый и толкнул его сильно и отец отлетел
и что тут смешного? он его толкнул со злостью?
АнонимВ ответ на Lena
Lena
а сын уже здоровый и толкнул его сильно и отец отлетел
и что тут смешного? он его толкнул со злостью?
СсылкаПожаловаться
Нет он не со злостью толкнул , просто сильно. Надоел он ему со своей постоянной «борьбой» . А сказать отцу боится. Вот и начал сильнее от него отмахиваться. Тем более он реально сильнее отца стал , ходит в тренажёрный зал.
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет он не со злостью толкнул , просто сильно. Надоел он ему со своей постоянной «борьбой» . А сказать отцу боится. Вот и начал сильнее от него отмахиваться. Тем более он реально сильнее отца стал , ходит в тренажёрный зал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да гордится он сыном, просто не верит что сын так вырос уже и сильней его стал
Жанна СамофаловаВ ответ на Lena
Lena
да гордится он сыном, просто не верит что сын так вырос уже и сильней его стал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут, похоже, проблемы не только в поведении с сыном. Коммент выше от Автора.
Жанна Самофалова
Да тут, похоже, проблемы не только в поведении с сыном. Коммент выше от Автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда приезжает к родителям - может по их квартире начать скакать и кричать .
тогда проблемы с головой у него явные и тут лечить его надо
ПэтяВ ответ на Lena
Lena
Когда приезжает к родителям - может по их квартире начать скакать и кричать .
тогда проблемы с головой у него явные и тут лечить его надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальное поведение гея в бытовой обстановке
LenaВ ответ на Пэтя
Пэтя
Нормальное поведение гея в бытовой обстановке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что в жопе свербит у них
ПэтяВ ответ на Lena
Lena
потому что в жопе свербит у них
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты зришь в самую суть
LenaВ ответ на Пэтя
Пэтя
Ты зришь в самую суть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фуууу!!!!!

мои глаза
Жанна СамофаловаВ ответ на Lena
Lena
Когда приезжает к родителям - может по их квартире начать скакать и кричать .
тогда проблемы с головой у него явные и тут лечить его надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подозреваб, что так и есть.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет он не со злостью толкнул , просто сильно. Надоел он ему со своей постоянной «борьбой» . А сказать отцу боится. Вот и начал сильнее от него отмахиваться. Тем более он реально сильнее отца стал , ходит в тренажёрный зал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажите мужу-допрыгаешься-сын тебя порвет на кусочки. То есть своим поведением отец отправляет сына подальше от вас!!! такая конкуренция. Он видит,что сын хорошо общается с вами и боится,что тот вырастит маменьким сынком,поэтому старается его из дома выгнать своими поступками. Отселяйте сына,а то в следующий раз сын его так приложит,что тот не сможет встать и получит статью.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ирина лебедева
Комментарий удален.Почему?
Я уже сто раз спрашивала. Он считает что просто дурачиться с сыном. А сын боится ему сам сказать . Мне говорит что папа странный а ему боится .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем