Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж с сыном ведёт себя как подросток

Я не нашла инфы в инете, может на форуме мне помогут. У меня вполне нормальный муж , ответственный, добытчик и на него можно положиться, но он странно ведёт себя с сыном.

Когда сын был маленький - это выглядело более менее, а сейчас когда сыну 17- это выглядит странно.

Муж все время к сыну цепляется. Толкает его, заламывает руки, щипает типа в шутку. В детстве он его мог подкидывать или кружить, поставить подножку когда тот бежит, толкнуть и постоянно баловался с ним.

Он никогда не ругается на сына , но и не хвалит его. Никогда не общается с ним как взрослый и как отец, в воспитание его не вмешивался. Только вечное баловство. Недавно опять начал лезть к нему, типа в шутку « бороться» а сын уже здоровый и толкнул его сильно и отец отлетел))

В общем сын задаёт мне вопросы, почему отец себя так ведёт и как ему быть?
Сын очень серьёзный, хорошо учится, староста класса и занимается волонтёрством, ходит в тренажёрный зал (крепкий парень), отца уважает и любит, но мы не знаем что делать и как донести до отца что он странно себя ведёт.

Может кто посоветует статью или что почитать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже сто раз спрашивала. Он считает что просто дурачиться с сыном. А сын боится ему сам сказать . Мне говорит что папа странный а ему боится .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему боится?
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
а почему боится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю . Сын не может сформулировать. Говорит что папа может с ним вообще перестать общаться , а так хоть такое общение.
bellaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю . Сын не может сформулировать. Говорит что папа может с ним вообще перестать общаться , а так хоть такое общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вашего мальчика серьёзный ответственный характер.Это прямая противоположность характеру отца . Донесите до мужа , что его поведение сын расценивает как глупость. Глупый отец для сына не авторитет! Если папу это устраивает, пусть и дальше испытывает терпение сына. Рано или поздно сын отдалится от отца. Отрицательные эмоции любой человек избегает на подсознательном уровне.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже сто раз спрашивала. Он считает что просто дурачиться с сыном. А сын боится ему сам сказать . Мне говорит что папа странный а ему боится .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Ваш супруг не только с сыном себя странно ведет. Вы же выше писали.
АнонимВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Так Ваш супруг не только с сыном себя странно ведет. Вы же выше писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну просто с сыном ярче всего. Ещё с братом и родителями и животными. С друзьями более менее , может сдерживаться но во с самым близким может и пошутить неудачно . Со мной по молодости пытался , но я отбила охоту. В целом да , его основное поведение с близкими людьми как у проблемного подростка . Был у нас мальчик такой в школе я помню.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну просто с сыном ярче всего. Ещё с братом и родителями и животными. С друзьями более менее , может сдерживаться но во с самым близким может и пошутить неудачно . Со мной по молодости пытался , но я отбила охоту. В целом да , его основное поведение с близкими людьми как у проблемного подростка . Был у нас мальчик такой в школе я помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про проблемного подростка согласна. Тут налицо поведенческие нарушения. Что тут посоветуешь? Если только психотерапевта.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну просто с сыном ярче всего. Ещё с братом и родителями и животными. С друзьями более менее , может сдерживаться но во с самым близким может и пошутить неудачно . Со мной по молодости пытался , но я отбила охоту. В целом да , его основное поведение с близкими людьми как у проблемного подростка . Был у нас мальчик такой в школе я помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы отбили охоту у мужа? Так же и сыну посоветуйте. Типа-сын,есть категория людей,на которых не следует обижаться. слабых не обижают и не обижаются на них.
Виктория Л
а сын не прбовал отцу ответить,что игры его ему изрядно надоели?
Irina P
что мешает сыну спросить все это у отца
wsynataВ ответ на Irina P
Irina P
что мешает сыну спросить все это у отца
СсылкаПожаловаться
Тот в ответ поржет и всё, это типаж такой.
Irina PВ ответ на wsynata
wsynata
Тот в ответ поржет и всё, это типаж такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а почему это тогда так волнует анонимку? За 18 лет как то или развестись можно было или считать нормальным.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ну а почему это тогда так волнует анонимку? За 18 лет как то или развестись можно было или считать нормальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня это волнует потому что я хочу понять мотивы его поведения. Пока сын был маленький , как то за шутки это сходило а сейчас сын вырос и хочется изменить ситуацию между ними. А что бы что то изменить - надо это понять.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Меня это волнует потому что я хочу понять мотивы его поведения. Пока сын был маленький , как то за шутки это сходило а сейчас сын вырос и хочется изменить ситуацию между ними. А что бы что то изменить - надо это понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы вы хотели, то разговаривали бы с мужем.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Меня это волнует потому что я хочу понять мотивы его поведения. Пока сын был маленький , как то за шутки это сходило а сейчас сын вырос и хочется изменить ситуацию между ними. А что бы что то изменить - надо это понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тоже смеялись,когда муж вашему сыну подножку сделал?
LANCHВ ответ на Аноним
Аноним
Меня это волнует потому что я хочу понять мотивы его поведения. Пока сын был маленький , как то за шутки это сходило а сейчас сын вырос и хочется изменить ситуацию между ними. А что бы что то изменить - надо это понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, у него СДВГ (синдром дефицита памяти и гиперактивности). Он как в школе учился? Троечник, много хулиганил?///Если это так, тогда человека не изменишь. Заставить гаперактивщика постоянно вести себя по-взрослому = требовать от рыбы лазить по деревьям. Это закончится нервным срывом с агрессией или тяжелейшей депрессией с алкоголем или наркотой. Ему надо дурачиться и бегать, и экстримально водить или стрелять по тарелочкам. Обязательно любовь, принятие и поддержка. В прочем, как и всем.
LANCHВ ответ на LANCH
LANCH
Возможно, у него СДВГ (синдром дефицита памяти и гиперактивности). Он как в школе учился? Троечник, много хулиганил?///Если это так, тогда человека не изменишь. Заставить гаперактивщика постоянно вести себя по-взрослому = требовать от рыбы лазить по деревьям. Это закончится нервным срывом с агрессией или тяжелейшей депрессией с алкоголем или наркотой. Ему надо дурачиться и бегать, и экстримально водить или стрелять по тарелочкам. Обязательно любовь, принятие и поддержка. В прочем, как и всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опечатка. Правильно "Синдром дефицита внимания и гиперактивности"
wsynataВ ответ на Irina P
Irina P
ну а почему это тогда так волнует анонимку? За 18 лет как то или развестись можно было или считать нормальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людям свойственно мечтать. Знаменитое «если бы к носу Ивана Кузьмича прибавить дородности Ивана Павловича…» (Гоголь).
Муж не хочет жить в реальном мире, хочет дурачиться.
Автор не хочет жить в реальном мире, хочет мечтать.
Irina PВ ответ на wsynata
wsynata
Людям свойственно мечтать. Знаменитое «если бы к носу Ивана Кузьмича прибавить дородности Ивана Павловича…» (Гоголь).
Муж не хочет жить в реальном мире, хочет дурачиться.
Автор не хочет жить в реальном мире, хочет мечтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу...согласна
Любовь Лисовская
Да разное бывает в семьях. В основном начинается вытеснение ребёнка- два медведя в одной берлоге не живут!
Поговорите сами с мужем. Детские игрища закончились и ему нужно перестраиваться в общении с выросшим сыном.
MarFa
поставить подножку когда тот бежит

д е б и л а кусок..
ну ударьте его сковородой в шутку
Я фея, могу и отфеячить
Пусть папаше такому в моську даст хоть раз.



Шуточки типильные
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот. Спасибо вам. Уже по делу и можно хоть что то почитать про это.
Сувлехим Такац
от проблема, пусть в ответку тоже самое делает )))) когда нибудь папаше это надоест )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем