Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж с сыном ведёт себя как подросток

Я не нашла инфы в инете, может на форуме мне помогут. У меня вполне нормальный муж , ответственный, добытчик и на него можно положиться, но он странно ведёт себя с сыном.

Когда сын был маленький - это выглядело более менее, а сейчас когда сыну 17- это выглядит странно.

Муж все время к сыну цепляется. Толкает его, заламывает руки, щипает типа в шутку. В детстве он его мог подкидывать или кружить, поставить подножку когда тот бежит, толкнуть и постоянно баловался с ним.

Он никогда не ругается на сына , но и не хвалит его. Никогда не общается с ним как взрослый и как отец, в воспитание его не вмешивался. Только вечное баловство. Недавно опять начал лезть к нему, типа в шутку « бороться» а сын уже здоровый и толкнул его сильно и отец отлетел))

В общем сын задаёт мне вопросы, почему отец себя так ведёт и как ему быть?
Сын очень серьёзный, хорошо учится, староста класса и занимается волонтёрством, ходит в тренажёрный зал (крепкий парень), отца уважает и любит, но мы не знаем что делать и как донести до отца что он странно себя ведёт.

Может кто посоветует статью или что почитать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
wsynata
Сын в ответ на «щипает» пусть ударом валит его с ног. И ржет типа это игра такая.
Если не умеет, запишите сначала сына на бокс.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Сын в ответ на «щипает» пусть ударом валит его с ног. И ржет типа это игра такая.
Если не умеет, запишите сначала сына на бокс.
СсылкаПожаловаться
Так он тал и сделал в этот раз. Но это не нормально.
Сын так же серьезно не может с отцом поговорить, тот ржать начинает или обесценивать его слова. Но в целом муж то он нормальный , он семью очень любит И сына любит и все для детей делает что умеет , но странно себя ведёт.
С дочкой такого нет . Для дочери он отличный отец - любящий , чуткий , они часто вместе что то делают , а вот с сыном он балуется . По другому не скажешь...
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Так он тал и сделал в этот раз. Но это не нормально.
Сын так же серьезно не может с отцом поговорить, тот ржать начинает или обесценивать его слова. Но в целом муж то он нормальный , он семью очень любит И сына любит и все для детей делает что умеет , но странно себя ведёт.
С дочкой такого нет . Для дочери он отличный отец - любящий , чуткий , они часто вместе что то делают , а вот с сыном он балуется . По другому не скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненормально но придётся вести себя ненормально.
С людьми кто «не может разговаривать, ржет» я просто перестаю разговаривать.
Сыну трудно перестать с ним разговаривать?
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Ненормально но придётся вести себя ненормально.
С людьми кто «не может разговаривать, ржет» я просто перестаю разговаривать.
Сыну трудно перестать с ним разговаривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно трудно. Это ж его отец. Он его очень любит и уважает.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно трудно. Это ж его отец. Он его очень любит и уважает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пусть любит как любят младшего братика с УО. Любишь, разговариваешь, но ничего умного в ответ не ждёшь.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Ну пусть любит как любят младшего братика с УО. Любишь, разговариваешь, но ничего умного в ответ не ждёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле ? Ну так это его отец. Он его содержит, обучает, купил ему квартиру , он профессию получает как у отца и будет в этом направление делать карьеру . Так же сын видел отца в работе и очень уважает его как профессионала. Поэтому отца есть за что уважать . Да и в голову сыну не придёт так относится к отцу . Я воспитывала сына в уважении к отцу .
Светик)))В ответ на Аноним
Аноним
Так он тал и сделал в этот раз. Но это не нормально.
Сын так же серьезно не может с отцом поговорить, тот ржать начинает или обесценивать его слова. Но в целом муж то он нормальный , он семью очень любит И сына любит и все для детей делает что умеет , но странно себя ведёт.
С дочкой такого нет . Для дочери он отличный отец - любящий , чуткий , они часто вместе что то делают , а вот с сыном он балуется . По другому не скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын, я так понимаю, с детства его соперник как самец. Вот он его и цепляет. Слушайте, в ведь и правда парочка серьезных толчков отца могут помочь, раз уж они соперники на животном уровне. По крайней мере мне так кажется. Раз разговоры не помогают. В мужском мире ведь обычно именно так и решаются все спорные вопросы.
Iron ButterflyВ ответ на Светик)))
Светик)))
Сын, я так понимаю, с детства его соперник как самец. Вот он его и цепляет. Слушайте, в ведь и правда парочка серьезных толчков отца могут помочь, раз уж они соперники на животном уровне. По крайней мере мне так кажется. Раз разговоры не помогают. В мужском мире ведь обычно именно так и решаются все спорные вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже так думаю. Даже лучшие друзья ,бывает и борются,и дерутся)
Ирина БолдыреваВ ответ на Аноним
Аноним
Так он тал и сделал в этот раз. Но это не нормально.
Сын так же серьезно не может с отцом поговорить, тот ржать начинает или обесценивать его слова. Но в целом муж то он нормальный , он семью очень любит И сына любит и все для детей делает что умеет , но странно себя ведёт.
С дочкой такого нет . Для дочери он отличный отец - любящий , чуткий , они часто вместе что то делают , а вот с сыном он балуется . По другому не скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы замужем за деби лом.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Так он тал и сделал в этот раз. Но это не нормально.
Сын так же серьезно не может с отцом поговорить, тот ржать начинает или обесценивать его слова. Но в целом муж то он нормальный , он семью очень любит И сына любит и все для детей делает что умеет , но странно себя ведёт.
С дочкой такого нет . Для дочери он отличный отец - любящий , чуткий , они часто вместе что то делают , а вот с сыном он балуется . По другому не скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расспросите мужа,как с ним вел его отец и вы найдете все ответы из его слов.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Так он тал и сделал в этот раз. Но это не нормально.
Сын так же серьезно не может с отцом поговорить, тот ржать начинает или обесценивать его слова. Но в целом муж то он нормальный , он семью очень любит И сына любит и все для детей делает что умеет , но странно себя ведёт.
С дочкой такого нет . Для дочери он отличный отец - любящий , чуткий , они часто вместе что то делают , а вот с сыном он балуется . По другому не скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щипает за по пу?
татьяна архиповаВ ответ на Аноним
Аноним
Так он тал и сделал в этот раз. Но это не нормально.
Сын так же серьезно не может с отцом поговорить, тот ржать начинает или обесценивать его слова. Но в целом муж то он нормальный , он семью очень любит И сына любит и все для детей делает что умеет , но странно себя ведёт.
С дочкой такого нет . Для дочери он отличный отец - любящий , чуткий , они часто вместе что то делают , а вот с сыном он балуется . По другому не скажешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спишитесь с катериной мурашовой, классный психолог из питера.
Ник
Он наверное вот так неумело любовь свою проявляет
Пэтя
Везёт же. Мой отец никогда не играл, только воспитывал, третировал и занимался чтением моралей.
ManeraВ ответ на Пэтя
Пэтя
Везёт же. Мой отец никогда не играл, только воспитывал, третировал и занимался чтением моралей.
СсылкаПожаловаться
А этот не докучает моралью строгой и слегка за шалости бранит.)
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
Везёт же. Мой отец никогда не играл, только воспитывал, третировал и занимался чтением моралей.
СсылкаПожаловаться
Нет этот морали не читает и не воспитывает. Но ведёт себя очень странно. Вот эти щипки и толчки. Хотя он может сыну сказать грозно. Например газон заставить постричь или помочь ему про хозяйству , но сын и так ему помогает . И тут же может взять и кинуть в сына что нибудь типа снежка или мячика типа так играет с ним . Но это ж по дурацки.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет этот морали не читает и не воспитывает. Но ведёт себя очень странно. Вот эти щипки и толчки. Хотя он может сыну сказать грозно. Например газон заставить постричь или помочь ему про хозяйству , но сын и так ему помогает . И тут же может взять и кинуть в сына что нибудь типа снежка или мячика типа так играет с ним . Но это ж по дурацки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примите это как данность, что ваш муж- придурок...
АнонимВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Примите это как данность, что ваш муж- придурок...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не могу думать о своём муже что он придурок. Не каждый мужчина в нашей стране будет хороший семьянин и добытчик. Просто он странный .
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не могу думать о своём муже что он придурок. Не каждый мужчина в нашей стране будет хороший семьянин и добытчик. Просто он странный .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите себе «у всех свои недостатки, ну, у моего такой, и отлично, лучше такой чем…»
Если сыну 17, уже через год он может жить отдельно.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Скажите себе «у всех свои недостатки, ну, у моего такой, и отлично, лучше такой чем…»
Если сыну 17, уже через год он может жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну даже если он будет жить отдельно , ему ж все равно с отцом общаться. Они вместе сейчас стали ходить в тренажёрный зал , на охоту он его берет , учится сын на профессию как у отца и планирует карьеру делать в этой сфере и помощь отца нужна , квартиру ему отец купил. Мой муж очень много сил и средств вложил в сына , но просто эти странные шутки все портят.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Ну даже если он будет жить отдельно , ему ж все равно с отцом общаться. Они вместе сейчас стали ходить в тренажёрный зал , на охоту он его берет , учится сын на профессию как у отца и планирует карьеру делать в этой сфере и помощь отца нужна , квартиру ему отец купил. Мой муж очень много сил и средств вложил в сына , но просто эти странные шутки все портят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имела в виду что серьёзные вопросы решать через вас, а с папой общаться как с УО . Ибо взрослого человека не переделать.
Переделать можно только себя (сыну можно переделать себя в сторону «не ждать от отца другого поведения, решать вопросы через вас, не психовать на то что папа ведёт себя как УО там где это безобидно и пресекать кулаком в лоб где не безобидно» и т п
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Я имела в виду что серьёзные вопросы решать через вас, а с папой общаться как с УО . Ибо взрослого человека не переделать.
Переделать можно только себя (сыну можно переделать себя в сторону «не ждать от отца другого поведения, решать вопросы через вас, не психовать на то что папа ведёт себя как УО там где это безобидно и пресекать кулаком в лоб где не безобидно» и т п
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Это да , хороший совет.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не могу думать о своём муже что он придурок. Не каждый мужчина в нашей стране будет хороший семьянин и добытчик. Просто он странный .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С такими расстройствами как ОКР легкомысленно считать поведение слегка странным. Дождётесь, что сын в один момент не рассчитает свои силы, когда папаня в очередной раз сподвигнется причинить ему бо-бо... и сядет на нары из-за больного отца.
Human NatureВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Примите это как данность, что ваш муж- придурок...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с языка сняла)
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет этот морали не читает и не воспитывает. Но ведёт себя очень странно. Вот эти щипки и толчки. Хотя он может сыну сказать грозно. Например газон заставить постричь или помочь ему про хозяйству , но сын и так ему помогает . И тут же может взять и кинуть в сына что нибудь типа снежка или мячика типа так играет с ним . Но это ж по дурацки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто хочет к нему прикасаться, но у него в голове запрет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем