Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж с сыном ведёт себя как подросток

Я не нашла инфы в инете, может на форуме мне помогут. У меня вполне нормальный муж , ответственный, добытчик и на него можно положиться, но он странно ведёт себя с сыном.

Когда сын был маленький - это выглядело более менее, а сейчас когда сыну 17- это выглядит странно.

Муж все время к сыну цепляется. Толкает его, заламывает руки, щипает типа в шутку. В детстве он его мог подкидывать или кружить, поставить подножку когда тот бежит, толкнуть и постоянно баловался с ним.

Он никогда не ругается на сына , но и не хвалит его. Никогда не общается с ним как взрослый и как отец, в воспитание его не вмешивался. Только вечное баловство. Недавно опять начал лезть к нему, типа в шутку « бороться» а сын уже здоровый и толкнул его сильно и отец отлетел))

В общем сын задаёт мне вопросы, почему отец себя так ведёт и как ему быть?
Сын очень серьёзный, хорошо учится, староста класса и занимается волонтёрством, ходит в тренажёрный зал (крепкий парень), отца уважает и любит, но мы не знаем что делать и как донести до отца что он странно себя ведёт.

Может кто посоветует статью или что почитать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
РОМАШКА
"поставить подножку когда тот бежит, толкнуть..."

Вы серьёзно? Вообще-то это может плохо кончится, он что, этого не понимает?
Такое выглядит не странно, а ненормально. После первого такого игрища, я бы скандал закатила и отбила бы всякую охоту так играться.
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
"поставить подножку когда тот бежит, толкнуть..."

Вы серьёзно? Вообще-то это может плохо кончится, он что, этого не понимает?
Такое выглядит не странно, а ненормально. После первого такого игрища, я бы скандал закатила и отбила бы всякую охоту так играться.
СсылкаПожаловаться
Ох были и скандалы и прочие . Но дело в том что потом отец с сыном помирятся и идут делами заниматься , а я остаюсь «ненормальной которая орет из за мелочи» и в один момент я перестала вмешиваться в их отношения . Только наблюдать.
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
Ох были и скандалы и прочие . Но дело в том что потом отец с сыном помирятся и идут делами заниматься , а я остаюсь «ненормальной которая орет из за мелочи» и в один момент я перестала вмешиваться в их отношения . Только наблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"а я остаюсь «ненормальной которая орет из за мелочи»"
Для кого, для мужа? Да плевать на него, если не понимает. Судя по топику сын вас ненормальной не считает и даже помощи и совета просит, как себя вести с отцом.
Я только представила, что могло бы быть с сыном, упади он неудачно после отцовской подножки....это как минимум травма-опасно, убила бы сразу такого отца.
У меня, кстати, есть предположения, почему он так играется, но озвучивать их здесь не буду.)
ПэтяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
"а я остаюсь «ненормальной которая орет из за мелочи»"
Для кого, для мужа? Да плевать на него, если не понимает. Судя по топику сын вас ненормальной не считает и даже помощи и совета просит, как себя вести с отцом.
Я только представила, что могло бы быть с сыном, упади он неудачно после отцовской подножки....это как минимум травма-опасно, убила бы сразу такого отца.
У меня, кстати, есть предположения, почему он так играется, но озвучивать их здесь не буду.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уж ей написал
РОМАШКАВ ответ на Пэтя
Пэтя
Да я уж ей написал
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ага, и я об этом. Скрытый г......к.он.
ПэтяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА

Ага, и я об этом. Скрытый г......к.он.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подвид первый - дурачится
Подвид второй - затевает драки
РОМАШКАВ ответ на Пэтя
Пэтя
Подвид первый - дурачится
Подвид второй - затевает драки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, чтобы иметь возможность схватить за то, за что в нормальной обстановке и нормальном поведении, не схватишь и не потрогаешь.) Да жалко стало мужика, столько лет сдерживать себя и не переходить недозволенную грань./)
ПэтяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Ну да, чтобы иметь возможность схватить за то, за что в нормальной обстановке и нормальном поведении, не схватишь и не потрогаешь.) Да жалко стало мужика, столько лет сдерживать себя и не переходить недозволенную грань./)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чел который реально равнодушен не будет об этом высказываться в агрессивном ключе, ему вообще пофиг. А тут прям яростное неприятие, аж гомофоб
РОМАШКАВ ответ на Пэтя
Пэтя
Чел который реально равнодушен не будет об этом высказываться в агрессивном ключе, ему вообще пофиг. А тут прям яростное неприятие, аж гомофоб
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, прочитала про агрессию,) именно потому и агрессия, что вынужден это в себе подавлять и скрываться.
ПэтяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Ага, прочитала про агрессию,) именно потому и агрессия, что вынужден это в себе подавлять и скрываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В итоге все прорывается, хихикает, отстраняет роль отца, все на дружеское общение переводит. Хреновая ситуэйшн. Жаль парня . Он ему не отец.
РОМАШКАВ ответ на Пэтя
Пэтя
В итоге все прорывается, хихикает, отстраняет роль отца, все на дружеское общение переводит. Хреновая ситуэйшн. Жаль парня . Он ему не отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Хреновая ситуэйшн. Жаль парня "
Это точно. Вот как такое прекратить, не говоря прямо? Я бы растерялась. Хотя автору надо бы с мужем откровенно поговорить и озвучить вот это. НО...сложно.
ПэтяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
"Хреновая ситуэйшн. Жаль парня "
Это точно. Вот как такое прекратить, не говоря прямо? Я бы растерялась. Хотя автору надо бы с мужем откровенно поговорить и озвучить вот это. НО...сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Должен остаться только один
Ему надо жить отдельно
РОМАШКАВ ответ на Пэтя
Пэтя
Должен остаться только один
Ему надо жить отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чтобы это сделать надо признать, кто он есть, а он, похоже, пытается убежать сам от себя. Но получается плохо, начинает страдать сын от всего этого. Слабак муженёк, был бы сильный уже ушёл бы.
ПэтяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Чтобы это сделать надо признать, кто он есть, а он, похоже, пытается убежать сам от себя. Но получается плохо, начинает страдать сын от всего этого. Слабак муженёк, был бы сильный уже ушёл бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не, ты не поняла. Сын должен уйти.
РОМАШКАВ ответ на Пэтя
Пэтя
Не, ты не поняла. Сын должен уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С какого перепугу, сын не виноват в данной ситуации. Должен уйти тот, кто виноват. Сыну ещё рановато, а вот отец должен уйти, просто уйти, можно без объяснений, в данном случае так проще.
ПэтяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
С какого перепугу, сын не виноват в данной ситуации. Должен уйти тот, кто виноват. Сыну ещё рановато, а вот отец должен уйти, просто уйти, можно без объяснений, в данном случае так проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дело не в том, кто виноват, а так будет лучше.
РОМАШКАВ ответ на Пэтя
Пэтя
Дело не в том, кто виноват, а так будет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Почему, обоснуй. Ты считаешь, что сын автора готов уйти из дома? То есть, чтобы он это сделал, ему надо объяснить причину. И кто это будет делать, так, чтобы он правильно понял, что так будет лучше? И лучше для кого, для "больного" отца? А о сыне кто будет думать? Он несовершеннолетний вообще-то. И где гарантия, что уйди сын из родительского дома, поползновения отца прекратятся? Нет их. А так, уйди отец, сын будет у матери на виду. Да и озвучивать правду, при уходе отца, не обязательно, а вот, чтобы сын ушёл, придётся объясняться.
ПэтяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Почему, обоснуй. Ты считаешь, что сын автора готов уйти из дома? То есть, чтобы он это сделал, ему надо объяснить причину. И кто это будет делать, так, чтобы он правильно понял, что так будет лучше? И лучше для кого, для "больного" отца? А о сыне кто будет думать? Он несовершеннолетний вообще-то. И где гарантия, что уйди сын из родительского дома, поползновения отца прекратятся? Нет их. А так, уйди отец, сын будет у матери на виду. Да и озвучивать правду, при уходе отца, не обязательно, а вот, чтобы сын ушёл, придётся объясняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Он взрослый, можно свалить в общагу, к родственникам старшего возраста, к друзьям. Сказать так надо для спокойствия и мира в семье. А отец может и придет в себя. А разговоры ваши ничего не дают, только хуже.
РОМАШКАВ ответ на Пэтя
Пэтя
Он взрослый, можно свалить в общагу, к родственникам старшего возраста, к друзьям. Сказать так надо для спокойствия и мира в семье. А отец может и придет в себя. А разговоры ваши ничего не дают, только хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
"Сказать так надо для спокойствия и мира в семье."
То есть вот этой вот фразы достаточно, чтобы выгнать сына из дома? Ибо эти и называется "выгнать", потому как сам он не собирался. Примерь на себя такое, тебе было достаточно этих слов и вопросов бы никаких не возникло, например: "ПОЧЕМУ?" "По какой причине?" И обиды бы не было?
Поэтому я и писала, чтобы сын свалил сам, с ним придётся проговорить.
ПэтяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
"Сказать так надо для спокойствия и мира в семье."
То есть вот этой вот фразы достаточно, чтобы выгнать сына из дома? Ибо эти и называется "выгнать", потому как сам он не собирался. Примерь на себя такое, тебе было достаточно этих слов и вопросов бы никаких не возникло, например: "ПОЧЕМУ?" "По какой причине?" И обиды бы не было?
Поэтому я и писала, чтобы сын свалил сам, с ним придётся проговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я ушел сам и гораздо раньше, потому что не эгоист и когда наступил предел. Все эти обиды только в ваших женских мозгах, он парень и все понимает. Не ровняйте по себе, ромашки)
РОМАШКАВ ответ на Пэтя
Пэтя
Я ушел сам и гораздо раньше, потому что не эгоист и когда наступил предел. Все эти обиды только в ваших женских мозгах, он парень и все понимает. Не ровняйте по себе, ромашки)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да ладна, женские мозги здесь не причём, обидеться может каждый, независимо от пола.
"Я ушел сам и гораздо раньше" - был а похожей ситуации? Если нет, то сравнение некорректно.
И как я могу ровнять по ромашкам, вот как. Не впутывай меня.)
ПэтяВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Да ладна, женские мозги здесь не причём, обидеться может каждый, независимо от пола.
"Я ушел сам и гораздо раньше" - был а похожей ситуации? Если нет, то сравнение некорректно.
И как я могу ровнять по ромашкам, вот как. Не впутывай меня.)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну тоже как бы проблемы с отцом, не такого плана, конечно, но все же. Мы ревнуем мать друг к другу и я просто оставил их вдвоем. А отношения в принципе наладились.
РОМАШКАВ ответ на Пэтя
Пэтя
Ну тоже как бы проблемы с отцом, не такого плана, конечно, но все же. Мы ревнуем мать друг к другу и я просто оставил их вдвоем. А отношения в принципе наладились.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну это совсем другая пестня.) Ты знал причину и сам решил свалить. В теме же всё сложнее, недомоловки и недопонимания постоянные и вопросы "почему так происходит?". Это надо как-то разруливать. Поэтому и написала, что без разговоров не обойтись.
MargaritaВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
"Сказать так надо для спокойствия и мира в семье."
То есть вот этой вот фразы достаточно, чтобы выгнать сына из дома? Ибо эти и называется "выгнать", потому как сам он не собирался. Примерь на себя такое, тебе было достаточно этих слов и вопросов бы никаких не возникло, например: "ПОЧЕМУ?" "По какой причине?" И обиды бы не было?
Поэтому я и писала, чтобы сын свалил сам, с ним придётся проговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
сына родителям НАДО отправить учиться в другой город . ВСЁ. проблемы будут решены. Отец останется с женой и дочерью. Ему так будет спокойно.Все в семье устаканится-конкурент уехал.
РОМАШКАВ ответ на Margarita
Margarita
сына родителям НАДО отправить учиться в другой город . ВСЁ. проблемы будут решены. Отец останется с женой и дочерью. Ему так будет спокойно.Все в семье устаканится-конкурент уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
"конкурент уехал."

Конкурент для кого, для матери? Вы сами-то поняли, что написали? Дело разве в конкуренции? И что значит "НАДО отправить учиться в другой город", если это не планировалось вообще? Может у сына совсем другие планы и учится он хочет в своём городе. И из-за грязной похоти отца он должен всё сломать. В данном случае свалить должен отец и молча, чтобы не портить отношения с сыном. Просто свалил и всё, объясниться можно потом, если будет необходимость. Единственное, отец должен объясниться с женой, пока этого достаточно. Чисто моё мнение. На истину в последней инстанции не претендую.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем