Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж с сыном ведёт себя как подросток

Я не нашла инфы в инете, может на форуме мне помогут. У меня вполне нормальный муж , ответственный, добытчик и на него можно положиться, но он странно ведёт себя с сыном.

Когда сын был маленький - это выглядело более менее, а сейчас когда сыну 17- это выглядит странно.

Муж все время к сыну цепляется. Толкает его, заламывает руки, щипает типа в шутку. В детстве он его мог подкидывать или кружить, поставить подножку когда тот бежит, толкнуть и постоянно баловался с ним.

Он никогда не ругается на сына , но и не хвалит его. Никогда не общается с ним как взрослый и как отец, в воспитание его не вмешивался. Только вечное баловство. Недавно опять начал лезть к нему, типа в шутку « бороться» а сын уже здоровый и толкнул его сильно и отец отлетел))

В общем сын задаёт мне вопросы, почему отец себя так ведёт и как ему быть?
Сын очень серьёзный, хорошо учится, староста класса и занимается волонтёрством, ходит в тренажёрный зал (крепкий парень), отца уважает и любит, но мы не знаем что делать и как донести до отца что он странно себя ведёт.

Может кто посоветует статью или что почитать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
16789
Анна Карасева
Если проводить параллель, то есть мамочки, которые с сыном спят в одной кровати в обнимку до тех пор, пока сын не свалит из дома, или в губы целуют
Весна
А с мужем не пробовали поговорить?
Ali
а мужу вот этот вопрос задать не дано?
лучше в чате спрашивать?
AliВ ответ на Ali
Ali
а мужу вот этот вопрос задать не дано?
лучше в чате спрашивать?
СсылкаПожаловаться
ну и очевидно он хочет общения с сыном и не знает как
Людмила Семыкина
Обратитесь к психотерапевту, возможно в детстве у вашего супруга был опыт таких отношений с отцом, сейчас он переносит его на ребенка. Парень взрослый ему нужно сказать отец не надо так себя вести со мной, я вырос. Родители не видят границ порой в отношениях с детьми даже взрослыми.
Luntik Li
Похоже тот случай, когда ребёнок одного пола с родителем - воспринимается как конкурент за внимание второго родителя. А в чем причина такого поведения, надо выяснять со специалистом. Но в любом случае странно для человека с интеллектом.
Ирка
Чета ржу: отец кормит, поит, купил квартиру, профи в своем деле, в целом-хороший мужик, о каких мечтает полфорума, и отличный пример для подражания, но иногда имеет нагласть дурачиться и беситься.. Как он с вами-занудами ваще живет??? Вы себя услышьте
Olga
не надо читать, оно не дойдёт. раговаривать надо. Всем вместе сесть и поговорить, особенно, если сына это напрягает. очень странное отношение. ну а то, что ребёнок такой получился только Ваша заслуга. хорошо вырастили
Василена
Валет какой-то, а не муж. Слава богу хоть сын у вас нормальный
Японский городовой
Хз, есть такие взрослые, смотришь на них, так напрашивается вопрос, дядя Петя ты дурак.
ELKA
есть у меня знакомая губки бантиком, бровки домиком, но шутки хуже подростковых, и не со всеми так себя ведёт, а с теми, кто поддерживает такой плоский юмор. может ваш муж всегда при параде, а дома у родителей и с сыном так расслабляется, показывая своё маленькое я. а сыну может стоит сказать, Пап, я вырос, с внуками дурачиться будешь
Oxy Sunny
Ну, играет у папани в попе детство. Ну и что? Если от этого никто не страдает, функции мужа и отца выполняются хорошо, так пусть прикалывается. Вообще не вижу, об чём тут тревожиться. Почему он должен укладываться в какой-то шаблон поведения?
рыжий кот
А 0.82 это что? Дверь же? А у 1.24, там можно окно сделать?

И стенки ,между большой комнатой и маленькой ,нет?)
рыжий котВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
А 0.82 это что? Дверь же? А у 1.24, там можно окно сделать?

И стенки ,между большой комнатой и маленькой ,нет?)
СсылкаПожаловаться
Ups;)

Да, такое поведение раздражает(толкаться, а если хочешь серьёзный разговор- хиханьки да хаханьки)

Но!

Если я приду к матери и начну там прыгать и скакать, залезу на табуретку и начну завывать "маленькой ёлочке ...";))) то мне важна реакция моей матери, а именно улыбочка) и смущение возможно, так как я в этот момент в воспоминаниях в детстве, и мне хочется поделиться.

Если я подружке стул отодвинула в ресторане, то я долго ждала этот случай, так как она мне отодвинула стул в 5 классе(например), а месть подают холодной!)))

К собаке, ну не знаю, может она милая была, я дала ей салами, захотела с ней поиграть, а она взяла и укусила(ну, всё возможно)))

По улице кричать, если праздник и новый год кричу на всю улицу "с новым годом, с новым счастьем", или когда бухие, они все счастливые, идут песни гарланят)ему репертуар надо подобрать, чтоб знакомые слова для всех были, могут подпеть)))

Сын или дочь- толкается, чтоб показать" я тут"
Кидает мячик, хочет поиграть в вышибалы, или футбол или баскетбол, возможно в догонялки

Да, мужчины боятся обнимать взрослых сыновей..им это странно очень, не знаю почему.

У мусульман при встрече мужчины целуются и обнимаются, ну, я видела.
софия
Какая то в голове есть вавка ,у сестры муж странный,как то поехали к ним в гости,ясное дело они стол накрыли,с нами был наш сын подросток,слышим звуки из комнаты,а он с нашим сыном борется,уже много лет прошло,а сын забыть не может.
Ольга Лапина
Варианта 2. Или у отца психическое отклонение или он конкурирует с сыном на подсознании. Таким образом, пытается соревноваться. На всякий случай, проконсультируйтесь с психиатром, бывают отклонения, которые сначала кажутся милыми и безобидными.
Елена
У меня дядя такой же был и до самой смерти 70+. Причем 2 его сестры и брат были в этом плане нормальные. Наверное у всех свои "странности". Возможно, вашему мужу в детстве что-то недодали. Попробуйте отвести его к толковому психологу-психотерапевту, чтобы разобраться, если он пойдет, конечно. Кстати, мой дядя был младшим ребенком в семье, возможно, с ним просто "переиграли", он так и остался по поведению полуребенком, полувзрослым, а так был нормальный, работа, семья.
Play
видимо, так ему сын нравится, что он спокойно не может ))
норовит потрогать везде ))
таким образом любовь и (мне кажется) восхищение сыном выражает ))
Овсянкин Валентин
как дуры засуетились с советами. Это он так проявляет себя те свою любовь..чуток по мужски.что бы тютей маменькиной не рос...Пройдет..все нормально
SerFil
Да уж, если человек умер, то это надолго!
Natalia
Добрый день! Почему сын задает вопросы вам? Вы пишите, что сын во всем отношениях ведет себя серьезно, а отец - нет. Это проявляется только в общении с сыном? Так было всегда? Возможно, в какой-то момент ваш муж и сын поменялись ролями в вашем понимании. Интересны причины и что послужило поводом. В следующий раз, когда сын к вам обратиться - переадресуйте сына непосредственно к отцу. Пора взрослеть всем и решать вопросы напрямую и самостоятельно. Удачи вам!
Seruy Volk
Возможно, папа хочет ещё одного маленького ребёнка! )
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем