Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сам решает на что тратить свою зарплату.

Здравствуйте. Не так давно уже создала одну тему. Было много мнений. Но есть еще кое-что, что не дает покоя.
Как вы считаете, когда оба в семье работают, муж держит зарплату при себе (хотя он оплачивает коммунальные услуги, тратится на продукты),
а жена также свою маленькую зарплату тратит на свои нужды,шмотки покупет, очень редко.-это в порядке вещей.?
Когда муж, если удается отложить, покупает то, что считает нужным, не советуется с женой, хотя вещи не дешевые и однажды тратит большую сумму
на такую ерунду, что нормальный человек не должен делать, не посоветовавшись с близкими, а потом сидит в долгах?
И говорит при этом мои деньги и мне решать, что покупать.
А когда говоришь, что вместо того, что он купил хочется что-то в дом, более полезное-он говорит ну найди работу где зарплата побольше и купи.
Это нормально. То есть он считает, он главный и он решает. Муж старше в два раза...
Не такая простая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Ирина Синева
Может, это и не нормально, но если тебя утешит- ты не одна. Лишь бы все здоровы были, а скандалить из-за покупок не стоит.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Ирина Синева
Ирина Синева
Может, это и не нормально, но если тебя утешит- ты не одна. Лишь бы все здоровы были, а скандалить из-за покупок не стоит.
СсылкаПожаловаться
Я воообще в шоке. Могу сказать только одно, то, что я знаю точно. Семья, где муж держит свои деньги у себя, НЕНОРМАЛЬНАЯ семья, это однозначно, кто бы что бы тут не написал.
Не такая простая
Просто скем ни поговорю-у всех по-другому. Меня это не устраивает. Начинаешь говорить-злится. А как меня выбесило, когда он клюнул на рекламу таблеток от импотенции и проблем с мочеиспусканием и истратил две зарплаты так ничего. Меня бы убил если бы я истратила, хотя и денег бы даже не дал. Утешает то, что не сидим голодные и сам решает денежные проблемы. Но все же ведет себя как маленький
Не такая простая
Просто скем ни поговорю-у всех по-другому. Меня это не устраивает. Начинаешь говорить-злится. А как меня выбесило, когда он клюнул на рекламу таблеток от импотенции и проблем с мочеиспусканием и истратил две зарплаты так ничего. Меня бы убил если бы я истратила, хотя и денег бы даже не дал. Утешает то, что не сидим голодные и сам решает денежные проблемы. Но все же ведет себя как маленький
СсылкаПожаловаться
а у вас гоова есть??? Надо человеку помочь - к врачу вести, а не истерики закатывать....
Не такая простая
Просто скем ни поговорю-у всех по-другому. Меня это не устраивает. Начинаешь говорить-злится. А как меня выбесило, когда он клюнул на рекламу таблеток от импотенции и проблем с мочеиспусканием и истратил две зарплаты так ничего. Меня бы убил если бы я истратила, хотя и денег бы даже не дал. Утешает то, что не сидим голодные и сам решает денежные проблемы. Но все же ведет себя как маленький
СсылкаПожаловаться
Девушка вы истеричная засранка...простите конечно за грубость...но я считаю для мужчин это очень щипитильный вопрос и для него это очень важно, а вы блин со своими покупками....вот когда вас муж удовлетворять в том плане не будет себе небось другого заведёте, а ему та как быть...эгоистка аж бесит такое поведение....
Не такая простаяВ ответ на pantera
pantera
Девушка вы истеричная засранка...простите конечно за грубость...но я считаю для мужчин это очень щипитильный вопрос и для него это очень важно, а вы блин со своими покупками....вот когда вас муж удовлетворять в том плане не будет себе небось другого заведёте, а ему та как быть...эгоистка аж бесит такое поведение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка! Я совершенно не истеричная, в чем по вашему истерика! Просто когда дураку ясно,что реклама дурит народ и от нее толку нет, тут плакать хочется а не истерить.
Не такая простаяВ ответ на pantera
pantera
Девушка вы истеричная засранка...простите конечно за грубость...но я считаю для мужчин это очень щипитильный вопрос и для него это очень важно, а вы блин со своими покупками....вот когда вас муж удовлетворять в том плане не будет себе небось другого заведёте, а ему та как быть...эгоистка аж бесит такое поведение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с засранкой вы палочку перегнули, Че ж так грубо-то
Ирина КачановаВ ответ на pantera
pantera
Девушка вы истеричная засранка...простите конечно за грубость...но я считаю для мужчин это очень щипитильный вопрос и для него это очень важно, а вы блин со своими покупками....вот когда вас муж удовлетворять в том плане не будет себе небось другого заведёте, а ему та как быть...эгоистка аж бесит такое поведение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка вы истеричная засранка...простите конечно за грубость...но я считаю для мужчин это очень щипитильный вопрос и для него это очень важно, а вы блин со своими покупками....вот когда вас муж удовлетворять в том плане не будет себе небось другого заведёте, а ему та как быть...эгоистка аж бесит такое поведение..
А вы что то тупанули с таким высказыванием. Проблема ведь у нее не в сексе заключается.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на pantera
pantera
Девушка вы истеричная засранка...простите конечно за грубость...но я считаю для мужчин это очень щипитильный вопрос и для него это очень важно, а вы блин со своими покупками....вот когда вас муж удовлетворять в том плане не будет себе небось другого заведёте, а ему та как быть...эгоистка аж бесит такое поведение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка вы истеричная засранка...простите конечно за грубость...но я считаю для мужчин это очень щипитильный вопрос и для него это очень важно, а вы блин со своими покупками....вот когда вас муж удовлетворять в том плане не будет себе небось другого заведёте, а ему та как быть...эгоистка аж бесит такое поведение....

Девушка пантера. или как вас еще там, если кто то здесь и засрвнка, так это вы. Вы на себя в зеркало смотрели? СОВЕТУЮ.
Анна
муж или сожитель ? вы официально женаты ?
если нет то бегите пока не поздно :)
а если да, то попытайтесь сним поговорить... откладывайте каждый с зп определенную сумму. на еду там, еще на что-то....
а то что останется пусь каждый тратит на своё усмотрение
OlgaLicenko
Не очень внятно?

Вы хотите тратить заработанные им деньги по своему усмотрению?
Маленькая Гордыня
Эт нормально для ненормальных! Жадные мужики становятся.
Подобная ситуация у моих родителей! Давно сделала вывод, что деньги портят людей!
Мой отец раньше жил на свою маленькую з/п и вместе с мамой решали куда и на что потратить деньги. Копили вместе.
Уже лет 8 как у отца з/п стала больше чем у мамы, и он во всем попрекает её. Свои деньги тратит чтоб шикарно уйти в запой, отдыхает каждый год за границей, а за каждую потраченную копейку в семью - годами высказывает. Всегда говорит , что деньги в семье есть только у него, остальные ничего не имеют., хотя все работают и каждый получает достаточную для жизни з/п. Как известно денег не бывает много, и их всегда не хватает.
Ему проще все деньги пробухать. Если у него берут деньги, то обязательно должны вернуть. Но если он у кого то из нас берет, то не считает нужным вернуть, якобы мы все ему должны, а за что не понятно. Из за его жадности к деньгам у него теперь и друзей нет! Вот так бывает.
И действительно по поставленным тобой вопросам полное соответствие.
У меня муж любит просто погулять, потратить деньги за неделю, а потом сидеть на строгой диете, но на мне особо не экономит.
Юлия Оборотень МакНейлВ ответ на Маленькая Гордыня
Маленькая Гордыня
Эт нормально для ненормальных! Жадные мужики становятся.
Подобная ситуация у моих родителей! Давно сделала вывод, что деньги портят людей!
Мой отец раньше жил на свою маленькую з/п и вместе с мамой решали куда и на что потратить деньги. Копили вместе.
Уже лет 8 как у отца з/п стала больше чем у мамы, и он во всем попрекает её. Свои деньги тратит чтоб шикарно уйти в запой, отдыхает каждый год за границей, а за каждую потраченную копейку в семью - годами высказывает. Всегда говорит , что деньги в семье есть только у него, остальные ничего не имеют., хотя все работают и каждый получает достаточную для жизни з/п. Как известно денег не бывает много, и их всегда не хватает.
Ему проще все деньги пробухать. Если у него берут деньги, то обязательно должны вернуть. Но если он у кого то из нас берет, то не считает нужным вернуть, якобы мы все ему должны, а за что не понятно. Из за его жадности к деньгам у него теперь и друзей нет! Вот так бывает.
И действительно по поставленным тобой вопросам полное соответствие.
У меня муж любит просто погулять, потратить деньги за неделю, а потом сидеть на строгой диете, но на мне особо не экономит.
СсылкаПожаловаться
Эт нормально для ненормальных! Жадные мужики становятся.
Подобная ситуация у моих родителей! Давно сделала вывод, что деньги портят людей!
Мой отец раньше жил на свою маленькую з/п и вместе с мамой решали куда и на что потратить деньги. Копили вместе.
Уже лет 8 как у отца з/п стала больше чем у мамы, и он во всем попрекает её. Свои деньги тратит чтоб шикарно уйти в запой, отдыхает каждый год за границей, а за каждую потраченную копейку в семью - годами высказывает. Всегда говорит , что деньги в семье есть только у него, остальные ничего не имеют., хотя все работают и каждый получает достаточную для жизни з/п. Как известно денег не бывает много, и их всегда не хватает.
Ему проще все деньги пробухать. Если у него берут деньги, то обязательно должны вернуть. Но если он у кого то из нас берет, то не считает нужным вернуть, якобы мы все ему должны, а за что не понятно. Из за его жадности к деньгам у него теперь и друзей нет! Вот так бывает.
И действительно по поставленным тобой вопросам полное соответствие.
У меня муж любит просто погулять, потратить деньги за неделю, а потом сидеть на строгой диете, но на мне особо не экономит.

брат такойу меня как ваш отец. Мужики, блин, жадные. За каждую копейку готовы удавиться, а это знаешь..прозападная модель отношений((
Ягода Irga
Это не нормально. Но муж ваш - уже взрослый дядька и его не переделаешь. Так всегда у вас будет. Я бы при таком муже действительно нашла бы работу получше, чтоб не зависеть от него, а ему бы предоставила прайс: сколько стоит приготовить пожрать, сколько стоит убраться в квартире, сколько - постирать и погладить, сколько - переспать с ним и т.д. Пусть сидел бы и считал))). А то получается, деньгами он делиться своими не обязан, а обслуживать его бесплатно - это так и надо.
Анеля БаеваВ ответ на Ягода Irga
Ягода Irga
Это не нормально. Но муж ваш - уже взрослый дядька и его не переделаешь. Так всегда у вас будет. Я бы при таком муже действительно нашла бы работу получше, чтоб не зависеть от него, а ему бы предоставила прайс: сколько стоит приготовить пожрать, сколько стоит убраться в квартире, сколько - постирать и погладить, сколько - переспать с ним и т.д. Пусть сидел бы и считал))). А то получается, деньгами он делиться своими не обязан, а обслуживать его бесплатно - это так и надо.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано)) Мужики не задумываются, сколько стоит приготовить кушать, сколько стоят продукты в магазине и что нужно каждый день их покупать, а прочие мелочи ...я специально однажды вытащила мовего на рынок, по магазинам..закупать продукты, мясо, хоз товары...он был в шоке...сколько денег мы потратили...
Не такая простая
Я хочу, чтобы каждый откладывал в общий котел, решал все совместно, не тратил свои средства только как ему захочется. А почему бы и нет. у многих муж отдает жене все, она и распоряжается.
Комментарий удален.Почему?
Не такая простаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не может он так, типа когда в кармане пусто,как будто и не мужик. Он сам отдаст на платежи за квартиру, сам купит еды необходимой и все, а остальноетипа все его.Не хочу, говорит, откладывать.
Комментарий удален.Почему?
Не такая простаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ответьте, Ваш молодой человек или муж Вам дает деньги на косметику, одежду, на то, что Вам очень захочется просто так, потому что знает, что девушке на многое не хватает, если у нее средний доход. Или у Вас так, что свои Вы на себя тратите и считаете, что он и не должен или просто не допускаете мысли, что мог бы и дать немного как делают все нормальные мужья
Комментарий удален.Почему?
Юлия КругловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я считаю, что женщина должна быть самодостаточной и позволять мужчине баловать себя и холить, при этом наСТОЯЩИЙ мужчина никогда не будет расчитывать на доход жены, он расчитывает на себя, а если женщина работает и еще денежку получает, если ей хорошо...так и он счастлив, при этом женщине нужно сделать так, чтобы мужчина ХОТЕЛ видеть ее красивой ухоженной, понимая, что это должно оплачиваться. Хитрыми надо быть. Женщины недостаток ума компенсируют хитростью и мудростью. Умными должны быть наши замечательные мужчины.
Комментарий удален.Почему?
Юлия КругловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
"На каждую кастрюлю своя крышка".
Не такая простая
Не может он так, типа когда в кармане пусто,как будто и не мужик. Он сам отдаст на платежи за квартиру, сам купит еды необходимой и все, а остальноетипа все его.Не хочу, говорит, откладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а что тут такого??? Мой тоже не умеет откладывать. Иногда тратит на всякие глупости, ну я решила чего тут парится, пусть тратит это его право.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем