Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает, что я настраиваю его против матери

Сегодня муж сказал: "Не дам тебе поссорить меня с матерью".
Ситуация такая. Приехали на отдых. Отдыхаем неделю без свекрови. Завтра должна она приехать. Настроения у меня ноль. Каждый день отдыха жила тем, что близится день ее приезда. 
Живет в другой стране свекровь. Последней раз видились зимой. Был скандал. Я вкратце напишу. 
Была свадьба у сестры мужа. У моего ребенка был жуткий бронхит. С температурой 39. Я естественно была против тащить ребенка на роспись. На что свекровь сказала. Ничего страшного. Посидите и уедете. Обычный кашель. Сбейте температуру перед росписью. 
После этого я поняла про отношение свекрови к моему ребенку. 
В общем, со свекровью отношения не ахти. Постоянно пытается меня подковырнуть, задеть. Я морожусь. Муж молчит. 
Сегодня спрашивает. Почему без настроения. Я ему все сказала. Что надоело что об меня ноги вытерают. Если мне что то скажут. Я молчать не буду. 
На что получила фразу: Не дам поссорить меня с матерью. Пересмотрю свое отношение к тебе. 
Жду ваших советов и комментариев. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Еленка
Свекровь приезжает раз в полгода на пару дней?
Если так, можно перетерпеть.
Aya Pon
мужчины всегда так реагируют, мама всегда буит важнее. терпение и попытайтесь наладить отношения со свекровью!
alexeyRВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
мужчины всегда так реагируют, мама всегда буит важнее. терпение и попытайтесь наладить отношения со свекровью!
СсылкаПожаловаться
не права ты и слишком категорична.мужчины все разные.так же как и дамы.
Aya PonВ ответ на alexeyR
alexeyR
не права ты и слишком категорична.мужчины все разные.так же как и дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные то да, но все ж мама для всех будет на первом месте. я не знаю в каком тоне высказался автор, но если в ужасной форме то такая реакция естественна
alexeyRВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
разные то да, но все ж мама для всех будет на первом месте. я не знаю в каком тоне высказался автор, но если в ужасной форме то такая реакция естественна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и говорю что не права,утверждая что для всех будет на первом месте.не так это.я говорю о житейских ситуациях,ну типа того что описано.
Aya PonВ ответ на alexeyR
alexeyR
Так вот и говорю что не права,утверждая что для всех будет на первом месте.не так это.я говорю о житейских ситуациях,ну типа того что описано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лан лан))))) признаю))))
больше не обобщаю)
Tatjana MiosgaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
мужчины всегда так реагируют, мама всегда буит важнее. терпение и попытайтесь наладить отношения со свекровью!
СсылкаПожаловаться
Только у неспособных к семейным отношениям и браку инфантилов мама всегда будет важнее жены.
Aya PonВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Только у неспособных к семейным отношениям и браку инфантилов мама всегда будет важнее жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берусь судить))))
возможно)
Елена Аникина
Ребенок дороже всех...
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Ребенок дороже всех...
СсылкаПожаловаться
Муж должен быть на первом месте.
Iron ButterflyВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Муж должен быть на первом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ребенок загибается от температуры,лишь бы муж был спокоен и доволен,что сделано так,как захотела его мамаша?
Елена АникинаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Муж должен быть на первом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужья уходят и приходят,а ребенок родная кровь.
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Мужья уходят и приходят,а ребенок родная кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А должно быть наоборот : чтобы ребенок вырос и стал самостоятельным, независимым от родителей, а муж чтоб остался до самой смерти, как человек ставший самым родным.
Елена АникинаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А должно быть наоборот : чтобы ребенок вырос и стал самостоятельным, независимым от родителей, а муж чтоб остался до самой смерти, как человек ставший самым родным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В идеале да...,но все говорит об обратном.
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
В идеале да...,но все говорит об обратном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот мой муж - идеал и есть.
Елена АникинаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вот мой муж - идеал и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поздравляю,Вы счастливая женщина!!!
Аноним
Я ненавижу эту старую дуру.
Елена СусловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ненавижу эту старую дуру.
СсылкаПожаловаться
Я вас понимаю, но что поделаешь
IRINASSSВ ответ на Аноним
Аноним
Я ненавижу эту старую дуру.
СсылкаПожаловаться
Как я Вас понимаю
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ненавижу эту старую дуру.
СсылкаПожаловаться
Свекровь твоя думает также.
НБояркинВ ответ на Аноним
Аноним
Я ненавижу эту старую дуру.
СсылкаПожаловаться
Поэтому и отношение к тебе такое же. Хотя ничего криминального она не сделал.
Алексей S.В ответ на Аноним
Аноним
Я ненавижу эту старую дуру.
СсылкаПожаловаться
Молчать, конечно, не нужно. Но нужно быть сдержанной с ней. Как например с тем случаем свадьбы. Я думаю, что 95% здесь, не потащили бы ребенка больным куда-то. Вот так и спокойно, уважительно и хладнокровно нужно отвечать свекрови, что нет, будем дома. Ну, а для мужа тащить этого ребенка было нормой?
Королева. Марго
А вы на время посетите свою маму и пусть они вдоволь пообщаются.
Елена Суслова
Мне не понятна его позиция. Ощущение что он сам готов поссориться, а перекладывает на вас. Можно же как то без ругани.
Наталия Лукина
Пересматривальщик, млин...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем