Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает что в декрете отдыхают

Ребёночку 3 недели, газики и бессонные ночи, молока мало, кушает по часу. Вчера попросила мужа помыть полы, я не успела днём, а он мне выдал что в декрете я ничего не делаю, только грудью кормлю и сплю, о как. Мне стало обидно до слез, не разговариваю с ним. Неужели все мужчины так считают? Вам так говорили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
Human NatureВ ответ на Lena
Lena
да у всех по разному бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня все приятельницы родили под 40, всем нужна помощь, как сиську дать, жопу помыть, подгузник надеть надо показать по несколько раз, ребенок орет всеееее, трагедия, надо врача вызывать что-то с ним не так, вощем с ними и общаться перестала, как насмотрелась на этот инфантилизм взрослых мамочек, мне терь понраву больше либо разведенки со взрослыми детьми, либо просто свободные тетки)) замужних тоже мало адекватных, у моих какой то культ штанов начался особенно у тех кому за 40)))но справедливо отмечу, они тоже меня считают куку)как можно так жить)замуж не хотеть, за мужскую писю не держаца и это в 40 то лет!)))
LenaВ ответ на Human Nature
Human Nature
у меня все приятельницы родили под 40, всем нужна помощь, как сиську дать, жопу помыть, подгузник надеть надо показать по несколько раз, ребенок орет всеееее, трагедия, надо врача вызывать что-то с ним не так, вощем с ними и общаться перестала, как насмотрелась на этот инфантилизм взрослых мамочек, мне терь понраву больше либо разведенки со взрослыми детьми, либо просто свободные тетки)) замужних тоже мало адекватных, у моих какой то культ штанов начался особенно у тех кому за 40)))но справедливо отмечу, они тоже меня считают куку)как можно так жить)замуж не хотеть, за мужскую писю не держаца и это в 40 то лет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может любят они свои "штаны " до безумия )) а брак не решает все проблемы между людьми, если нет любви, то в загсе, она точно не появится, от штампа в паспорте
Мираж МорганаВ ответ на Human Nature
Human Nature
у меня все приятельницы родили под 40, всем нужна помощь, как сиську дать, жопу помыть, подгузник надеть надо показать по несколько раз, ребенок орет всеееее, трагедия, надо врача вызывать что-то с ним не так, вощем с ними и общаться перестала, как насмотрелась на этот инфантилизм взрослых мамочек, мне терь понраву больше либо разведенки со взрослыми детьми, либо просто свободные тетки)) замужних тоже мало адекватных, у моих какой то культ штанов начался особенно у тех кому за 40)))но справедливо отмечу, они тоже меня считают куку)как можно так жить)замуж не хотеть, за мужскую писю не держаца и это в 40 то лет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оспади ... Сколько ты себя хвалишь, свою, типа, независимость... Что ни пост "я-я-я". Так если б тебя 100% всё устраивало, не совала бы это всем под нос. Самоутверждение за счёт форума ;)
Human NatureВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Оспади ... Сколько ты себя хвалишь, свою, типа, независимость... Что ни пост "я-я-я". Так если б тебя 100% всё устраивало, не совала бы это всем под нос. Самоутверждение за счёт форума ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну а кого мне хвалить тебя чтоль?)) я тя не знаю))) и я не хвалю, а просто на себя какие то моменты проецирую, обмен опытом, не более того) самоутверждение за счет форума, как то звучит странно, не находишь?)) и про какую независимость ты говоришь? тгчто не держусь за штаны это уже независимость?))) не держусь за никчемные штаны, а в нужные я лезу всеми приятными способами)))
Мираж МорганаВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну а кого мне хвалить тебя чтоль?)) я тя не знаю))) и я не хвалю, а просто на себя какие то моменты проецирую, обмен опытом, не более того) самоутверждение за счет форума, как то звучит странно, не находишь?)) и про какую независимость ты говоришь? тгчто не держусь за штаны это уже независимость?))) не держусь за никчемные штаны, а в нужные я лезу всеми приятными способами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мну не надо) не люблю я это дело))
Спасибо за пояснения))
туся петроваВ ответ на Human Nature
Human Nature
ну а кого мне хвалить тебя чтоль?)) я тя не знаю))) и я не хвалю, а просто на себя какие то моменты проецирую, обмен опытом, не более того) самоутверждение за счет форума, как то звучит странно, не находишь?)) и про какую независимость ты говоришь? тгчто не держусь за штаны это уже независимость?))) не держусь за никчемные штаны, а в нужные я лезу всеми приятными способами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Мираж МорганаВ ответ на Human Nature
Human Nature
мож просто когда по молодости рожаешь, особо не паришься)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как сесть за руль в 18 и в 30)) в 18 только драйв а в 30 - уже видишь последствия))
Human NatureВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Это как сесть за руль в 18 и в 30)) в 18 только драйв а в 30 - уже видишь последствия))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не мне кажется это не от возраста зависит, я знаю мамаш которые в 20 были слишком заботливыми, через чур, и в 40 пофигистки, где дети как трава, сами по себе растут, накормил обуты одеты и че типа еще надо? гуляй Вася) а есть наоборот
Мираж МорганаВ ответ на Human Nature
Human Nature
не мне кажется это не от возраста зависит, я знаю мамаш которые в 20 были слишком заботливыми, через чур, и в 40 пофигистки, где дети как трава, сами по себе растут, накормил обуты одеты и че типа еще надо? гуляй Вася) а есть наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С опыта, каждое десятилетие по разному воспринимается))
Human NatureВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
С опыта, каждое десятилетие по разному воспринимается))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хз если говорить про меня, то я с возрастом стала менее серьезная чем в молодости, но хз мож у меня маразм старческий начался не знаю)))
Мираж МорганаВ ответ на Human Nature
Human Nature
хз если говорить про меня, то я с возрастом стала менее серьезная чем в молодости, но хз мож у меня маразм старческий начался не знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я о разном говорю.)) это не всегда "серьёзность";)))
Наталья КВ ответ на Human Nature
Human Nature
не мне кажется это не от возраста зависит, я знаю мамаш которые в 20 были слишком заботливыми, через чур, и в 40 пофигистки, где дети как трава, сами по себе растут, накормил обуты одеты и че типа еще надо? гуляй Вася) а есть наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня наоборот..со второго пылинки сдували..а с первым...эх...проще было
Human NatureВ ответ на Наталья К
Наталья К
у меня наоборот..со второго пылинки сдували..а с первым...эх...проще было
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня оба разо было как то все легко и просто)если бы еще свекровь не лезла во все дырки то вообще супер)ну. все таки на возраст сылась, в 19 первая в 25 вторая, сама еще дура и смотрела на все легко)
авдотья никулинаВ ответ на Lena
Lena
бывает, просто у подруги тяжелый случай был, там отец ее в больнице лежал тяжело болел, мать на работе, муж у нее кстати спокойный как удав, я говорю как ты могла его довести, он кулаком в стенку подъезда стукнул , мне ее жалко стало ,я когда приезжала она говорит вот бутылочки здесь, смесь тут, подгузники и.т..д она говорит я прилягу , смотрю она вырубилась уже спит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а при чем тут отеци мать если тетка сама уже мать?
АнонимВ ответ на Lena
Lena
просто это нужно пережить, все у вас наладится , помню у подруги родилась дочка , тоже с мужем у них был период непонимания, хотя ее мама была рядом, но уходила на работу, звонила мне вся в слезах с мужем поругалась мать на работе приезжай, я к ней успокоила поговорили, пока я была в отпуске приезжала к ней у нее еще страх был один на один с ребенком оставаться
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, так конечно полегче стало, в первые дни совсем тяжело было
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь, так конечно полегче стало, в первые дни совсем тяжело было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все будет у вас хорошо, здоровья вам и вашему малышу
минеева ирина
Вы как то облегчайте себе жизнь. Если молока мало, переходите на смеси, не надо кормить по часу. Покормили, соску в рот и пусть сосёт, пожалейте свою грудь. А мужчине после работы реально полы мыть неохота, пусть в выходные помоет
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Вы как то облегчайте себе жизнь. Если молока мало, переходите на смеси, не надо кормить по часу. Покормили, соску в рот и пусть сосёт, пожалейте свою грудь. А мужчине после работы реально полы мыть неохота, пусть в выходные помоет
СсылкаПожаловаться
Пытаюсь все-таки сохранить грудное вскармливание. С молоком странная история, то очень много один день, на следующий мало совсем. Сцеживаюсь после кормления и ещё даю сцеженное молоко, но мало выходит, за день 60 мл где-то, на ночь смесь даю, он ест но плохо, грудное молоко лучше кушает.
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь все-таки сохранить грудное вскармливание. С молоком странная история, то очень много один день, на следующий мало совсем. Сцеживаюсь после кормления и ещё даю сцеженное молоко, но мало выходит, за день 60 мл где-то, на ночь смесь даю, он ест но плохо, грудное молоко лучше кушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это сцеживание занимает уйму времени, по себе знаю. Лучше завязать с этим. Если молока мало, его и не прибавится, хоть орехи ешь, хоть чай со сгущёнкой (это мне советовали), единственное, что от этого прибавляется - лишние кг. 60 мл за день это ни о чем. Он наверное за раз уже больше ест
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Все это сцеживание занимает уйму времени, по себе знаю. Лучше завязать с этим. Если молока мало, его и не прибавится, хоть орехи ешь, хоть чай со сгущёнкой (это мне советовали), единственное, что от этого прибавляется - лишние кг. 60 мл за день это ни о чем. Он наверное за раз уже больше ест
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то слово сколько занимает, но с молоком все нестабильно. Могу за 20 минут 100 мл нацедить электрическим молокоотсосом, в другой день по 5 раз сцеживаюсь и ничего почти, вот не понимаю почему так.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Не то слово сколько занимает, но с молоком все нестабильно. Могу за 20 минут 100 мл нацедить электрическим молокоотсосом, в другой день по 5 раз сцеживаюсь и ничего почти, вот не понимаю почему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я 2,5 мес помучилась со вторым дитем..молока мало было..вечно орущее голодное дите..не днем..не ночью покоя мне не было..перешли полностью на искусственное вскармливание..ребенок стал спокойней,ночь спал..я не вставала кормить..правда в 6 утра подъем..кормила и дальше дремать укладывались..и вес хорошо набирался..в 4,5 мес сидеть стал детеныш..в 9 мес пошел...кормила тем,что советовали мне педиатр и медсестра.она приходила раз в месяц домой..давала рекомендации..
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
я 2,5 мес помучилась со вторым дитем..молока мало было..вечно орущее голодное дите..не днем..не ночью покоя мне не было..перешли полностью на искусственное вскармливание..ребенок стал спокойней,ночь спал..я не вставала кормить..правда в 6 утра подъем..кормила и дальше дремать укладывались..и вес хорошо набирался..в 4,5 мес сидеть стал детеныш..в 9 мес пошел...кормила тем,что советовали мне педиатр и медсестра.она приходила раз в месяц домой..давала рекомендации..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот тоже думаю на сколько меня хватит, конечно ГВ лучше, но уже сил правда нет, он постоянно на груди и я прикована к кровати, ничего толком не успеваю. Педиатр сказала кормить до упора, прибавка 600 гр за 3.5 недели, достаточно.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже думаю на сколько меня хватит, конечно ГВ лучше, но уже сил правда нет, он постоянно на груди и я прикована к кровати, ничего толком не успеваю. Педиатр сказала кормить до упора, прибавка 600 гр за 3.5 недели, достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кормите смесями, а грудью докармливайте - как лакомство)))
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь все-таки сохранить грудное вскармливание. С молоком странная история, то очень много один день, на следующий мало совсем. Сцеживаюсь после кормления и ещё даю сцеженное молоко, но мало выходит, за день 60 мл где-то, на ночь смесь даю, он ест но плохо, грудное молоко лучше кушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пейте чай со сгущенкой и свежий куриный бульон - у меня реально восстановилось молоко. Постарайтесь все-таки покормить грудью сколько сможете
Наталья КВ ответ на Людмила
Людмила
Пейте чай со сгущенкой и свежий куриный бульон - у меня реально восстановилось молоко. Постарайтесь все-таки покормить грудью сколько сможете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если анонимша на нервах..откуда взяться молоку..кормящая мат должна быть спокойной..не переживать по пустякам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем