Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает что в декрете отдыхают

Ребёночку 3 недели, газики и бессонные ночи, молока мало, кушает по часу. Вчера попросила мужа помыть полы, я не успела днём, а он мне выдал что в декрете я ничего не делаю, только грудью кормлю и сплю, о как. Мне стало обидно до слез, не разговариваю с ним. Неужели все мужчины так считают? Вам так говорили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
Татьяна СергеевнаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
А до этого муж был помощником в домашних делах - и полы мыл и пыль вытирал, а тут обленился ?
СсылкаПожаловаться
Может его до этого не просили
Suslik GermВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Может его до этого не просили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит и сейчас придётся всё самой
black opiumВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Может его до этого не просили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и сейчас пусть не просит
Ahmedova Munira
нормальный помогает по мере возможности) может Вы не так преподносили ему помощь? или с обвинением или в повышенном приказном тоне сказали?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
нормальный помогает по мере возможности) может Вы не так преподносили ему помощь? или с обвинением или в повышенном приказном тоне сказали?
СсылкаПожаловаться
нормальный не помогает, он отец и муж, а не волонтер
нормальный делает то, что надо сделать в доме, где живёт и для собственного ребенка
Ahmedova MuniraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
нормальный не помогает, он отец и муж, а не волонтер
нормальный делает то, что надо сделать в доме, где живёт и для собственного ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с появлением жены в доме женские работы как то плавно переходят на жену. при этом он свои обязанности по дому выполняет. поэтому чтоб мужчина что то сделал нужно его попросить ласково, а не нервно)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
с появлением жены в доме женские работы как то плавно переходят на жену. при этом он свои обязанности по дому выполняет. поэтому чтоб мужчина что то сделал нужно его попросить ласково, а не нервно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мы про жену домработницу? по роду занятий ли по призванию?
И про мужа то ли нервно больного, то ли требующего дрессировки?
Ahmedova MuniraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это мы про жену домработницу? по роду занятий ли по призванию?
И про мужа то ли нервно больного, то ли требующего дрессировки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мужчина зарабатывает деньги, обеспечивает комфорт дома. или ты про мужа альфонса который дома как домохозяин?)) в нормальных семьях все знают своё место и своё занятие) например я не умею электрикой заниматься, он умеет если нужна моя помощь он попросит я помогу)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
ну мужчина зарабатывает деньги, обеспечивает комфорт дома. или ты про мужа альфонса который дома как домохозяин?)) в нормальных семьях все знают своё место и своё занятие) например я не умею электрикой заниматься, он умеет если нужна моя помощь он попросит я помогу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Комфорт дома как он обеспечивает? Деньгами? Тогда она домохозяйка, домработница.
В нормальных семьях нет мест. И нет места помощи.
То, что делать НЕ умеешь, не делаешь. Какая помощь в электрике может быть.. Или в вязании?
А общечеловеческие навыки (пол, посуда), там, где нет домработниц (по выбору или призванию) оба реализуют, а не помогают
Ahmedova MuniraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Комфорт дома как он обеспечивает? Деньгами? Тогда она домохозяйка, домработница.
В нормальных семьях нет мест. И нет места помощи.
То, что делать НЕ умеешь, не делаешь. Какая помощь в электрике может быть.. Или в вязании?
А общечеловеческие навыки (пол, посуда), там, где нет домработниц (по выбору или призванию) оба реализуют, а не помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чё значит домработница? шас многое делает техника, как раньше тазиками не готовят на маленькую семью. Кстати когда мужчина хорошо и больше зарабатывает то естественно что он редко будет дома женскими делами заниматься) Вы уже определяйтесь какой вам нужен мужчина который зарабатывает больше или который дома делает домашние дела?))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
чё значит домработница? шас многое делает техника, как раньше тазиками не готовят на маленькую семью. Кстати когда мужчина хорошо и больше зарабатывает то естественно что он редко будет дома женскими делами заниматься) Вы уже определяйтесь какой вам нужен мужчина который зарабатывает больше или который дома делает домашние дела?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне не нужно определяться
Но если она дома, то она домохозяйка. А если они оба работают, то дома не женские дела, а домашние
Ahmedova MuniraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Мне не нужно определяться
Но если она дома, то она домохозяйка. А если они оба работают, то дома не женские дела, а домашние
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в декрете она)) это значит что она шас дома по уходу за ребенком)) шас дома так и так не много дел) как я уже говорила много чего делает техника.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
в декрете она)) это значит что она шас дома по уходу за ребенком)) шас дома так и так не много дел) как я уже говорила много чего делает техника.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообще то, мы обсуждали подход к быту в целом, нет?
Но если она "работает, ухаживал за ребёнком", то это не равно уходу за домом и мужем.. Иначе бы так и писали.. "отпуск по уходу за ребёнком, домом, мужем".
Если все делает техника, то чего ж этот технически одарённый муж, на котором электрика, пару кнопок не нажмет..
Ahmedova MuniraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вообще то, мы обсуждали подход к быту в целом, нет?
Но если она "работает, ухаживал за ребёнком", то это не равно уходу за домом и мужем.. Иначе бы так и писали.. "отпуск по уходу за ребёнком, домом, мужем".
Если все делает техника, то чего ж этот технически одарённый муж, на котором электрика, пару кнопок не нажмет..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не думаю что там муж совсем бездарность.походу у автора послеродовая депрессия
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
не думаю что там муж совсем бездарность.походу у автора послеродовая депрессия
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что такое бездарность в данном контексте?
Ребёнком не хочет заниматься, домом тоже, требует внимания к себе..
Ahmedova MuniraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Что такое бездарность в данном контексте?
Ребёнком не хочет заниматься, домом тоже, требует внимания к себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
бездарность это значит -леньтяй. и мы по 4-5 предложениям автора не можем судить по её мужу
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
бездарность это значит -леньтяй. и мы по 4-5 предложениям автора не можем судить по её мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не можем. мало ли как она слова использует. может как вы, придавая свой смысл
Поэтому и говорили в целом о подходе к вопросу..
Одним быть человеком, другим бабой..
Можно выбирать..
Ahmedova MuniraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
не можем. мало ли как она слова использует. может как вы, придавая свой смысл
Поэтому и говорили в целом о подходе к вопросу..
Одним быть человеком, другим бабой..
Можно выбирать..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в целом мы тоже не можем оценивать ситуацию. потому что в семьях где муж зарабатывает ситуация другая, а в семьях где не зарабатывает другая. поэтому надо подробно смотреть.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
в целом мы тоже не можем оценивать ситуацию. потому что в семьях где муж зарабатывает ситуация другая, а в семьях где не зарабатывает другая. поэтому надо подробно смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
даже в семьях, где муж зарабатывает много, а жена мало, тоже ситуации разные
В одной будет хозяин-барин, а в другой партнер
Ahmedova MuniraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
даже в семьях, где муж зарабатывает много, а жена мало, тоже ситуации разные
В одной будет хозяин-барин, а в другой партнер
СсылкаПожаловаться
История переписки16
полюбому в каждой семье свои правила)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
полюбому в каждой семье свои правила)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
офигеть...
Ahmedova MuniraВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
офигеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
даа)) это так)
АгнессаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
в декрете она)) это значит что она шас дома по уходу за ребенком)) шас дома так и так не много дел) как я уже говорила много чего делает техника.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уход за ребёнком, вы правильно заметили
остальное - не неё забота тогда
Ahmedova MuniraВ ответ на Агнесса
Агнесса
уход за ребёнком, вы правильно заметили
остальное - не неё забота тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а зачем тогда семья если там люди сами по себе?)
АгнессаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
а зачем тогда семья если там люди сами по себе?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мужа автора надо спросить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем