Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает что в декрете отдыхают

Ребёночку 3 недели, газики и бессонные ночи, молока мало, кушает по часу. Вчера попросила мужа помыть полы, я не успела днём, а он мне выдал что в декрете я ничего не делаю, только грудью кормлю и сплю, о как. Мне стало обидно до слез, не разговариваю с ним. Неужели все мужчины так считают? Вам так говорили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
МАТрицаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю он сначала кушает, а потом как соску использует пардон. На ночь смесью докармливаю иногда, но в весе нормально прибавляет, я за этим слежу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте, реально это не ваша тема! Закрывайте! Или про грудничка не пишите.
Дон КихотВ ответ на МАТрица
МАТрица
Слушайте, реально это не ваша тема! Закрывайте! Или про грудничка не пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня как раз в 3 недели, начал ребёнок плакать. Был узкий мочевой канал, и перед тем как пописать, он сильно плакал. Нужно было утюгом погреть пеленку и положить на животик...и со стулом проблемы, врачи не смогли нечего подсказать, я долго мучилась, пришла массажист, и научила как делать массаж, чтобы расправить кишечник, но к этому времени, прошло несколько месяцев. Так что автор, может столкнулась, с подобной проблемой. И да, мой муж поначалу тоже думал, что я охренела, и в декрете " загораю". Даже другу пытался жаловаться, спасибо ему объяснил, какой это отдых
МАТрицаВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
У меня как раз в 3 недели, начал ребёнок плакать. Был узкий мочевой канал, и перед тем как пописать, он сильно плакал. Нужно было утюгом погреть пеленку и положить на животик...и со стулом проблемы, врачи не смогли нечего подсказать, я долго мучилась, пришла массажист, и научила как делать массаж, чтобы расправить кишечник, но к этому времени, прошло несколько месяцев. Так что автор, может столкнулась, с подобной проблемой. И да, мой муж поначалу тоже думал, что я охренела, и в декрете " загораю". Даже другу пытался жаловаться, спасибо ему объяснил, какой это отдых
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я немного не о том.
Дон КихотВ ответ на МАТрица
МАТрица
Я немного не о том.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Вы поставили под сомнение наличие грудинка, и реальность темы топика. Поэтому и пишу- вполне реально. Сама была в подобной ситуации..прежде чем допетрила, что делать с ребёнком, мне тоже советовали сунуть сиську в рот, мол он сам успокоится.
МАТрицаВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
Ну Вы поставили под сомнение наличие грудинка, и реальность темы топика. Поэтому и пишу- вполне реально. Сама была в подобной ситуации..прежде чем допетрила, что делать с ребёнком, мне тоже советовали сунуть сиську в рот, мол он сам успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, ну чё. Если и Вы тоже пихали трехнедельному грудничку, голодному и невысыпаюшемуся - т.к. заявлено что молока мало а увеличивали вы его фундуком! + газы - весь день часами пустую сисю а переживали при этом только о том что мужа волнует ваше ничего неделание в декрете, то мну умывает руки!
Дон КихотВ ответ на МАТрица
МАТрица
Не, ну чё. Если и Вы тоже пихали трехнедельному грудничку, голодному и невысыпаюшемуся - т.к. заявлено что молока мало а увеличивали вы его фундуком! + газы - весь день часами пустую сисю а переживали при этом только о том что мужа волнует ваше ничего неделание в декрете, то мну умывает руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да всякое было)) сказать стыдно)))
МАТрицаВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
Да всякое было)) сказать стыдно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да это и ясно, сами плавали.
А ниже, уже не только я одна сомневается "а был ли мальчик"! И автору советуют помыть пол за то время что она с нами!
Мираж МорганаВ ответ на МАТрица
МАТрица
Там круче. Он "кушает" в три недели по часу! Но молока у неё мало! ЁЁЁЁпть! Прям хочу посмотреть на это издевательство над младенцем трехнедельным, если слабый сосательные рефлекс! Либо как он, пардон, пустую грудь час сосет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все дети разные. Один пару раз глотнет и засыпает, надо постоянно будить. Так что час это ни о чём
МАТрицаВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Все дети разные. Один пару раз глотнет и засыпает, надо постоянно будить. Так что час это ни о чём
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все разные. А у автора он несуществующий.
Oksana Krotova
У моей матери отец спрашивал "Каким б у е м ты тут весь день занимаешься?"
Не все...
Но Вы выбрали козла...
Human NatureВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
У моей матери отец спрашивал "Каким б у е м ты тут весь день занимаешься?"
Не все...
Но Вы выбрали козла...
СсылкаПожаловаться
а мне мой дед ща звонит, че делаешь? я грю тока проснулась, чет не выспалась, он мне ну поспи еще, отдохни, лять от чего ?))))
Oksana KrotovaВ ответ на Human Nature
Human Nature
а мне мой дед ща звонит, че делаешь? я грю тока проснулась, чет не выспалась, он мне ну поспи еще, отдохни, лять от чего ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это и есть две стороны одной медали...
Мама говорила - я в браке за год нажилась по зарез...
Human NatureВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Вот это и есть две стороны одной медали...
Мама говорила - я в браке за год нажилась по зарез...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не в браке)))
Oksana KrotovaВ ответ на Human Nature
Human Nature
я не в браке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю
Но будь бы вы женаты - тоже заботился бы - я вот о чём...Забота или есть, или нет - причём изначально.
Мираж МорганаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Я знаю
Но будь бы вы женаты - тоже заботился бы - я вот о чём...Забота или есть, или нет - причём изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могут демо версию включить))
Oksana KrotovaВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Могут демо версию включить))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Типа - птичка в клетке - чего париться?
MargaritaВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Типа - птичка в клетке - чего париться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они на работе друг друга учат,как поменьше помогать жене.
ЗАХАР и Я
слушайте... ну возьмите себя в руки.
Ну нельзя пихать это "все мужчины" и "у всех так" всюду и везде..
Маруся
а он ночью не слышит, сколько раз Вы встаете? На ночь может смесь ребенку давать? И вообще в выходные оставьте его на 3 часа с ребенком и дайте задание обед приготовить и уборку сделать
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
а он ночью не слышит, сколько раз Вы встаете? На ночь может смесь ребенку давать? И вообще в выходные оставьте его на 3 часа с ребенком и дайте задание обед приготовить и уборку сделать
СсылкаПожаловаться
Даю смесь нан на ночь, но он плохо ест, пробовала ещё кабриту, вообще не стал кушать, только деньги зря потратила. Ночью стал меньше просыпаться, в 12, 3 и 6 утра.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Даю смесь нан на ночь, но он плохо ест, пробовала ещё кабриту, вообще не стал кушать, только деньги зря потратила. Ночью стал меньше просыпаться, в 12, 3 и 6 утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо приучить ребенка спать хотя бы с 12 до 6 утра. вечером подольше искупайте.хорошо покормите и спать. он должен ночью спать хотя бы 6 часов. потеплее укутать.
Анастасия БарабошинаВ ответ на Аноним
Аноним
Даю смесь нан на ночь, но он плохо ест, пробовала ещё кабриту, вообще не стал кушать, только деньги зря потратила. Ночью стал меньше просыпаться, в 12, 3 и 6 утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте "Фрисолак", у меня старшая дочь родилась в 36 недель, весом 2220, через три дня при переводе из род.дома вообще 1900, критический сброс, я кормила этой смесью + своё молоко+ бифидум бактерин, только жидкий берите, уже готовый, про проблемы с животом не знала вообще, да еще и вес набирали чуть больше нормы, сейчас девица красавица.
Анастасия Барабошина
Попробуйте "Фрисолак", у меня старшая дочь родилась в 36 недель, весом 2220, через три дня при переводе из род.дома вообще 1900, критический сброс, я кормила этой смесью + своё молоко+ бифидум бактерин, только жидкий берите, уже готовый, про проблемы с животом не знала вообще, да еще и вес набирали чуть больше нормы, сейчас девица красавица.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую. Про фрисолак уже слышала от знакомой, единственное он плохо смеси ест, пробовала пока кабриту и нан, кабриту сразу есть не стал, а нан пару раз поел, сейчас никак не заставишь покушать, грудь постоянно просит. У нас вроде по здровью все ничего и вес пи рождении 3500 вообще был, но сказали ребёнок не зрелый, из-за этого желтушка и проблемы с кишечником у малыша.
ОМВ ответ на Аноним
Аноним
Даю смесь нан на ночь, но он плохо ест, пробовала ещё кабриту, вообще не стал кушать, только деньги зря потратила. Ночью стал меньше просыпаться, в 12, 3 и 6 утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже так в роддоме сказали, кормить в 12, в3, в 6, в9 ... и так каждые 3 часа. Пришла домой полна решимости так и делать. Спасибо маме, поломала мне этот энтузиазм, 3 ночи мы пропустили. 1 ночь вместо сиськи дала малой водички, на следующую ночь в 3 уже ни она ни я не проснулись. так и спали по 6 часов подряд. Я каждое движение, каждый вздох ее чувствовала, все проверяла, не мокрая ли (памперсов тогда не было у нас). А спустя 2 месяца так вымоталась, что уже спала как лошадь, ничего не слышала. Хотя у меня бабушка и сестра были на подхвате весь день, в полной боевой готовности. (муж был в горячей точке, только поэтому и не помогал мне). А ваша проблема не в том, что ваш муж считает, что вы в декрете отдыхаете, ваша проблема гораздо глубже. Если вы этого действительно не понимаете, остается вам только посочувствовать, ваш брак обречен.
АнонимВ ответ на ОМ
ОМ
мне тоже так в роддоме сказали, кормить в 12, в3, в 6, в9 ... и так каждые 3 часа. Пришла домой полна решимости так и делать. Спасибо маме, поломала мне этот энтузиазм, 3 ночи мы пропустили. 1 ночь вместо сиськи дала малой водички, на следующую ночь в 3 уже ни она ни я не проснулись. так и спали по 6 часов подряд. Я каждое движение, каждый вздох ее чувствовала, все проверяла, не мокрая ли (памперсов тогда не было у нас). А спустя 2 месяца так вымоталась, что уже спала как лошадь, ничего не слышала. Хотя у меня бабушка и сестра были на подхвате весь день, в полной боевой готовности. (муж был в горячей точке, только поэтому и не помогал мне). А ваша проблема не в том, что ваш муж считает, что вы в декрете отдыхаете, ваша проблема гораздо глубже. Если вы этого действительно не понимаете, остается вам только посочувствовать, ваш брак обречен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой последние 2 ночи даёт поспать, сегодня спал с 12 до 4 и потом с 5 до 8, так что я почти выспалась) муж побыл немного с ребёнком, утром сказал что заболел (горло и насморк), в общем надолго его не хватает. Пока не готова разводиться, посмотрю может исправиться да и у малыша должено быть оба родителя. Раньше когда муж говорил что заболел я вокруг него крутилась, лекарства, покушать чаи таскала, а сейчас сказала давай все сам я с ребёнком, он полежал поныл и пошёл себе завтрак готовить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем