Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает что в декрете отдыхают

Ребёночку 3 недели, газики и бессонные ночи, молока мало, кушает по часу. Вчера попросила мужа помыть полы, я не успела днём, а он мне выдал что в декрете я ничего не делаю, только грудью кормлю и сплю, о как. Мне стало обидно до слез, не разговариваю с ним. Неужели все мужчины так считают? Вам так говорили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
LicetteВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, забываю выкладывать на животик, он так плачет сразу грудь даю. Буду выкладывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем Вы тогда занимаетесь?)))
Максим Величайший
Как минимум не тяжело.
Ишь ты, Ирина
зачем,вы мучаете ребенка,если у вас нет молока,или оно нежирное, и ребенок элементарно не наедается,иначе он бы не орал круглые сутки. переходите на искусственное питание.
cream-soda
Вы бы еще попросили его трусы свои грязные вручную постирать. Мужик с работы пришел, а ему пол мыть, который вы за день за срали? Не треснет у вас ничего? Пол протереть дело получаса. Никакие газики и кормление не помешает.
АнонимВ ответ на cream-soda
cream-soda
Вы бы еще попросили его трусы свои грязные вручную постирать. Мужик с работы пришел, а ему пол мыть, который вы за день за срали? Не треснет у вас ничего? Пол протереть дело получаса. Никакие газики и кормление не помешает.
СсылкаПожаловаться
Да встречать с хлебом и солью, в вечернем платье. В одной руке ребёнок на сисе, на голове поднос с напитками, а в другой руке поднос с блюдами.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да встречать с хлебом и солью, в вечернем платье. В одной руке ребёнок на сисе, на голове поднос с напитками, а в другой руке поднос с блюдами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приходит муж с работы-вы ребенку-кто пришел? папа пришел.он весь день мечтал поиграть со своим первенцем. и целуете и даете папе подержать ребенка. идите посидите или полежите.я приготовлю ужин. и даете им полчаса на игры. И достаете из духовки через полчаса готовую купицу с картошкой. ее просто приготовить-помыл,посоли,.поперчил и в духовку поставил на 2 часа.
LicetteВ ответ на Аноним
Аноним
Да встречать с хлебом и солью, в вечернем платье. В одной руке ребёнок на сисе, на голове поднос с напитками, а в другой руке поднос с блюдами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смесь купите, консультанта по ГВ вызовите и не нойте.
АнонимВ ответ на Licette
Licette
Смесь купите, консультанта по ГВ вызовите и не нойте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была у меня уже консультант по ГВ, сказала продолжать кормить и что толку? Мол ГВ надо сохранить и разгоняйте лактацию.
cream-sodaВ ответ на Аноним
Аноним
Да встречать с хлебом и солью, в вечернем платье. В одной руке ребёнок на сисе, на голове поднос с напитками, а в другой руке поднос с блюдами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо преувеличивать. Просто пол надо мыть самой,а не ждать с работы уставшего мужа, который, кстати, вас кормит. Вы просто лентяйка.
AnamirВ ответ на cream-soda
cream-soda
Не надо преувеличивать. Просто пол надо мыть самой,а не ждать с работы уставшего мужа, который, кстати, вас кормит. Вы просто лентяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы рожали? Первый месяц посуду помыть- уже достижение
cream-sodaВ ответ на Anamir
Anamir
Вы рожали? Первый месяц посуду помыть- уже достижение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рожала, не переживайте. И посуду мыла и полы. Ничего страшного не было. Никакое это не достижение. Если только для бездельников, за которых мамы-папы всю жизнь попу вытирали.
AnamirВ ответ на cream-soda
cream-soda
Рожала, не переживайте. И посуду мыла и полы. Ничего страшного не было. Никакое это не достижение. Если только для бездельников, за которых мамы-папы всю жизнь попу вытирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо давно, что воспоминания подвыветрились.
6-8 недель после родов не даром даётся больничный и противопоказаны физические нагрузки. Мытьё полов- это достаточно активное мероприятие, адекватный муж не сломается помочь, пока молодая мать не вернётся в норму. Да и вообще при сне по 4 часа в сутки мытьё полов- не самый большой приоритет
pearlВ ответ на cream-soda
cream-soda
Рожала, не переживайте. И посуду мыла и полы. Ничего страшного не было. Никакое это не достижение. Если только для бездельников, за которых мамы-папы всю жизнь попу вытирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То та вы такая агрессивная к денщинам, которые хотят бОльшего от мужа, чем доставалось вам. Очень жаль, что муж вам не помогал по хозяйству. Но это не значит, что надо теперь ненавидеть всех женщин, которые это нормой не считают.
90% мужчин физически не работают. Мало из них нейрохирургов и шахтеров. Большинство сидит в офисах смотрит в монитор целый день и заигрывает с коллегами. У вас прям, тот кто деньги принес, тот хозяин. Видимо вы сама деньги не зарабатывали , что считаете это высшим достижением.
Я деньги могу заработать и знаю, что это физически легче, чем неблагодарная нескончаемая домашняя работа. Я в декрете тощая была , только когда на работу вышла смогла свой добеременный вес восстановить.
Ничего с мужем не случится, если ор пол помоет. У вас прям мужик, это неприкасаемая особа, для которого домашние дела, это ниже его достоинства. А вы служанка обязанная всех обслуживать в быту.
Отпуск по уходу за ребенком дается не для того, чтобы мужу пироги печи и рубашки наглаживать. А для того, чтобы ребенком щаниматься. И если вы эту простую истину в свое время не поняли, то мне вас искренне жаль.
cream-sodaВ ответ на pearl
pearl
То та вы такая агрессивная к денщинам, которые хотят бОльшего от мужа, чем доставалось вам. Очень жаль, что муж вам не помогал по хозяйству. Но это не значит, что надо теперь ненавидеть всех женщин, которые это нормой не считают.
90% мужчин физически не работают. Мало из них нейрохирургов и шахтеров. Большинство сидит в офисах смотрит в монитор целый день и заигрывает с коллегами. У вас прям, тот кто деньги принес, тот хозяин. Видимо вы сама деньги не зарабатывали , что считаете это высшим достижением.
Я деньги могу заработать и знаю, что это физически легче, чем неблагодарная нескончаемая домашняя работа. Я в декрете тощая была , только когда на работу вышла смогла свой добеременный вес восстановить.
Ничего с мужем не случится, если ор пол помоет. У вас прям мужик, это неприкасаемая особа, для которого домашние дела, это ниже его достоинства. А вы служанка обязанная всех обслуживать в быту.
Отпуск по уходу за ребенком дается не для того, чтобы мужу пироги печи и рубашки наглаживать. А для того, чтобы ребенком щаниматься. И если вы эту простую истину в свое время не поняли, то мне вас искренне жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам бы книжки писать. Вы уже за меня всю мою жизнь домыслили. По вашим же словам выходит, что вы наглая потребленка. Спорить с вами считаю бессмысленной потерей своего времени. У таких как вы только одно мнение правильное - свое собственное.
mur-r-r-zikВ ответ на cream-soda
cream-soda
Рожала, не переживайте. И посуду мыла и полы. Ничего страшного не было. Никакое это не достижение. Если только для бездельников, за которых мамы-папы всю жизнь попу вытирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать - одиночка? Или брошенка?
cream-sodaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Мать - одиночка? Или брошенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, видимо, в отличие от вас. Скудоумная вы женщина.
NВ ответ на cream-soda
cream-soda
Не надо преувеличивать. Просто пол надо мыть самой,а не ждать с работы уставшего мужа, который, кстати, вас кормит. Вы просто лентяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он по закону обязан ее, в декрете, содержать, а не только кормить.
cream-sodaВ ответ на N
N
Он по закону обязан ее, в декрете, содержать, а не только кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, анонимша вроде на безденежье не жалуется. Почему то ей захотелось заставить мужа мыть полы. Но, видимо, муж до этого никогда их не мыл. А она по принципу: чего то слишком хорошо муж живет, а я тут страдаю. Надо ему устроить кузькину мать.
Да, и вся эта писанина со слов анонимши. Верить ей можно разве что, на 50%. Интересно послушать версию мужа.
ИрэнВ ответ на cream-soda
cream-soda
Слушайте, анонимша вроде на безденежье не жалуется. Почему то ей захотелось заставить мужа мыть полы. Но, видимо, муж до этого никогда их не мыл. А она по принципу: чего то слишком хорошо муж живет, а я тут страдаю. Надо ему устроить кузькину мать.
Да, и вся эта писанина со слов анонимши. Верить ей можно разве что, на 50%. Интересно послушать версию мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы по плохо скрываемому принципу: я была лошадью, и другим того же желаю.
White rabbit
ну в принципе же так и есть... всё можно успеть
Licette
Нет, не говорили.
Anamir
Полы подождут. Пусть муж пол-дня проведёт с дитятком наедине, отдохнёт - может поумнеет
Mb_Shl
Абсолютно все они так и считают.
Mb_Shl
Тебе совет - забей на необязательные дела.
Только жизненно важные и абсолютно необходимые выполняй.
Не жди сочувствия и благодарности,
не трать силы на слёзы и обиды, силы нужны тебе для твоего беспомощного малыша.
Установи себе распорядок дня - так ты успеешь сделать многое.
Когда малыш порастёт, оставляй его папочке, устраивай себе выходной
и уходи из дома (пусть на несколько часов). Это работает.
Всё наладится.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Тебе совет - забей на необязательные дела.
Только жизненно важные и абсолютно необходимые выполняй.
Не жди сочувствия и благодарности,
не трать силы на слёзы и обиды, силы нужны тебе для твоего беспомощного малыша.
Установи себе распорядок дня - так ты успеешь сделать многое.
Когда малыш порастёт, оставляй его папочке, устраивай себе выходной
и уходи из дома (пусть на несколько часов). Это работает.
Всё наладится.
СсылкаПожаловаться
Лучше сразу.Последний совет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем