Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает что в декрете отдыхают

Ребёночку 3 недели, газики и бессонные ночи, молока мало, кушает по часу. Вчера попросила мужа помыть полы, я не успела днём, а он мне выдал что в декрете я ничего не делаю, только грудью кормлю и сплю, о как. Мне стало обидно до слез, не разговариваю с ним. Неужели все мужчины так считают? Вам так говорили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
авдотья никулина
да ты чо? правда что ль*
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У маленьких детей все очень нежное, мышцы не развиты,..так что может. И не только брюшная, бывает паховая,...
А уж про нервную систему, я не буду писать. У них она тоже неразвита, они начинают истерить и если сразу не купировать, потом могут долго не останавливаться, пока от бессилия не вырубаются, а это сильная нагрузка на нервную систему.
ОМВ ответ на Лика
Лика
У маленьких детей все очень нежное, мышцы не развиты,..так что может. И не только брюшная, бывает паховая,...
А уж про нервную систему, я не буду писать. У них она тоже неразвита, они начинают истерить и если сразу не купировать, потом могут долго не останавливаться, пока от бессилия не вырубаются, а это сильная нагрузка на нервную систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

АнхельВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Ну дык и какой выход? Ни я тебе помощи с дитём, ни ты мне пожрать? Это семья?
У меня подруга сейчас в декрете - тоже ничего не успевает - ребёнок сам с собой не хочет развлекаться. Но - муж приходит с работы и занимается ребёнком, а подруга его облизывает в это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне конечно очень сильно с ребёнком помогали мама и бабушка. Но были периоды, когда дома никого из них не было, а жрать готовить полюбому надо было... ну не видела я проблемы положить ребенка в коляску и привезти её на кухню - и говоришь с ним и готовишь себе на здоровье... подрос тоже самое он он рядом с тобой в "ходунках".
Бывают конечно проблемные дети, но как почитаешь такое ощущение что они такие у всех подряд... куда подевались нормальные дети!?
А грязный пол (в пределах разумного конечно) больше половины мужчин и не заметят)))
Oksana KrotovaВ ответ на Анхель
Анхель
Мне конечно очень сильно с ребёнком помогали мама и бабушка. Но были периоды, когда дома никого из них не было, а жрать готовить полюбому надо было... ну не видела я проблемы положить ребенка в коляску и привезти её на кухню - и говоришь с ним и готовишь себе на здоровье... подрос тоже самое он он рядом с тобой в "ходунках".
Бывают конечно проблемные дети, но как почитаешь такое ощущение что они такие у всех подряд... куда подевались нормальные дети!?
А грязный пол (в пределах разумного конечно) больше половины мужчин и не заметят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о чём и речь: ходунки...манеж....кроватки...коляски.... - так они же к рукам приучили, а без них она истерит - та сразу её на руки - и так по кругу. Малая придёт.....в подол платья уцепится......скулит.....тянется на руки.....У них, кроме коляски и не было ничего "а смысл.....она всё равно там не сидит". Я говорю - конечно не сидит - вы же приучили к рукам. Прооралась бы пять раз - на шестой привыкла - так где ж там...
АнхельВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Так о чём и речь: ходунки...манеж....кроватки...коляски.... - так они же к рукам приучили, а без них она истерит - та сразу её на руки - и так по кругу. Малая придёт.....в подол платья уцепится......скулит.....тянется на руки.....У них, кроме коляски и не было ничего "а смысл.....она всё равно там не сидит". Я говорю - конечно не сидит - вы же приучили к рукам. Прооралась бы пять раз - на шестой привыкла - так где ж там...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мне и бабушка говорила, не надо к рукам приучать, это он сейчас 4 кило и то тяжело, а потом он 10 будет... вообще одуреешь))) И у меня в кровати сын спал один раз в жизни (болел, темп. была 39 было ему месяцев 7 примерно, не помню уже точно).
Oksana KrotovaВ ответ на Анхель
Анхель
Так мне и бабушка говорила, не надо к рукам приучать, это он сейчас 4 кило и то тяжело, а потом он 10 будет... вообще одуреешь))) И у меня в кровати сын спал один раз в жизни (болел, темп. была 39 было ему месяцев 7 примерно, не помню уже точно).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вооот!
Они попали в больничку с тонусом. Шлёт она мне фото: боковая сторона у кроватки снята - кроватка впритык к больничной койке. Подруга висит на одном боку на краю койки - ребёнок занимает всё остальное.Вернулись домой...малую убаюкает, положит в кроватку....та посреди ночи приползёт к ним на диван, разбудит её......соснёт грудь пару раз и тут же с ними и остаётся. Доходило до того, что муж перемещался на пол, ибо малая занимала пол дивана (диван трёх спальный) Подруга, как камбала, всю ночь на одной стороне с сисей наготове. Телефон на беззвучном.......ребёнок спит - все на цыпочках...
Зимой идут гулять с коляской (хотя есть санки "она в них не спит";). Если проснулась за км от дома - та её в одну руку (в коляске истерить начинает и орать на весь посёлок), коляска в другой и так по сугробам и чешет, взмыленная, как лошадь...
АнхельВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Вооот!
Они попали в больничку с тонусом. Шлёт она мне фото: боковая сторона у кроватки снята - кроватка впритык к больничной койке. Подруга висит на одном боку на краю койки - ребёнок занимает всё остальное.Вернулись домой...малую убаюкает, положит в кроватку....та посреди ночи приползёт к ним на диван, разбудит её......соснёт грудь пару раз и тут же с ними и остаётся. Доходило до того, что муж перемещался на пол, ибо малая занимала пол дивана (диван трёх спальный) Подруга, как камбала, всю ночь на одной стороне с сисей наготове. Телефон на беззвучном.......ребёнок спит - все на цыпочках...
Зимой идут гулять с коляской (хотя есть санки "она в них не спит";). Если проснулась за км от дома - та её в одну руку (в коляске истерить начинает и орать на весь посёлок), коляска в другой и так по сугробам и чешет, взмыленная, как лошадь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на фига спать то на прогулке (дочке же вроде года полтора?), наоборот, наактивничилась на прогулке, домой пришли, накормила и она проспит тебе спокойно часа полтоа-два.
Это ж сколько терпения у папы... охренеть...
Oksana KrotovaВ ответ на Анхель
Анхель
А на фига спать то на прогулке (дочке же вроде года полтора?), наоборот, наактивничилась на прогулке, домой пришли, накормила и она проспит тебе спокойно часа полтоа-два.
Это ж сколько терпения у папы... охренеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это было прошлой зимой. Ночью спала плохо - зато на улице прекрасно спала часа по 2,5.
И сейчас плохо спит. Говорю - может её врачу показать. Подруга говорит - нет - всё нормально - они мир сейчас познают - много эмоций...
ЛикаВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Так о чём и речь: ходунки...манеж....кроватки...коляски.... - так они же к рукам приучили, а без них она истерит - та сразу её на руки - и так по кругу. Малая придёт.....в подол платья уцепится......скулит.....тянется на руки.....У них, кроме коляски и не было ничего "а смысл.....она всё равно там не сидит". Я говорю - конечно не сидит - вы же приучили к рукам. Прооралась бы пять раз - на шестой привыкла - так где ж там...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои недоношенные были, по 5 недель и живот болел до 6 месяцев. Если с рук уберешь, начинали орать. И что делать? Пусть орет, но ты жрать готовишь? Или пусть не орет, они ты не ешь?
АнонимВ ответ на Лика
Лика
Мои недоношенные были, по 5 недель и живот болел до 6 месяцев. Если с рук уберешь, начинали орать. И что делать? Пусть орет, но ты жрать готовишь? Или пусть не орет, они ты не ешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой тоже на 37 неделе родился. Желтушка не проходит, прийдется ездить в поликлинику на физио неделю, сегодня билирубин 200(( хотели в больницу положить, в итоге решили на амбулаторно, уже не знаю как лучше.
ЛикаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой тоже на 37 неделе родился. Желтушка не проходит, прийдется ездить в поликлинику на физио неделю, сегодня билирубин 200(( хотели в больницу положить, в итоге решили на амбулаторно, уже не знаю как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мои считай на 32. Отставали внутриутробно.
Хорошо тем, у кого ни гащиков, ни коликов, ни желтушки,...не было.
АнонимВ ответ на Лика
Лика
Мои считай на 32. Отставали внутриутробно.
Хорошо тем, у кого ни гащиков, ни коликов, ни желтушки,...не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне помню сказали с 32 недели уже хороший прогноз,ох надеюсь к 3 месяцам лучше будет
ЛикаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне помню сказали с 32 недели уже хороший прогноз,ох надеюсь к 3 месяцам лучше будет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моим уже 5 и 8 лет :)
Все может быть. С 2 недель газики, потом колики, до полугода могут быть, потом ползать начинают, опять спокойно не поешь,...
АнонимВ ответ на Лика
Лика
Моим уже 5 и 8 лет :)
Все может быть. С 2 недель газики, потом колики, до полугода могут быть, потом ползать начинают, опять спокойно не поешь,...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оля подруга сказала, что она высыпаться стала когда дети в школу пошли.
ЛикаВ ответ на Аноним
Аноним
Оля подруга сказала, что она высыпаться стала когда дети в школу пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это как повезет. Дети разные бывают. После коликов, начинают зубы ещё лезть, лет до 3. Потом сны снятся, а нс у детей ещё не развита, могут плакать/смеяться, просыпаться,..годам к 5 мои хорошо спят. Я иногда всю ночь сплю.
Вот сейчас младшей 5 лет, легла и уснула и может всю ночь проспать. А может и не проспать.
АнонимВ ответ на Лика
Лика
Ну это как повезет. Дети разные бывают. После коликов, начинают зубы ещё лезть, лет до 3. Потом сны снятся, а нс у детей ещё не развита, могут плакать/смеяться, просыпаться,..годам к 5 мои хорошо спят. Я иногда всю ночь сплю.
Вот сейчас младшей 5 лет, легла и уснула и может всю ночь проспать. А может и не проспать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все-таки надеюсь к году полегче будет.
ЛикаВ ответ на Аноним
Аноним
Все-таки надеюсь к году полегче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поживем увидим. С возрастом все меняется. Сейчас грудь и сон. Потом ... У нас травмы начались, потому как первая бегает, как угорелая, а вторая на высоту любит лазить :)))
Короче, дети это такое счастье...ежедневное :)
АнонимВ ответ на Лика
Лика
Поживем увидим. С возрастом все меняется. Сейчас грудь и сон. Потом ... У нас травмы начались, потому как первая бегает, как угорелая, а вторая на высоту любит лазить :)))
Короче, дети это такое счастье...ежедневное :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тоже думаю сейчас спокойные период ещё, потом ползать начнёт и ходить, ещё больше следить за ним надо, сейчас куда положил там и лежит.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мой тоже на 37 неделе родился. Желтушка не проходит, прийдется ездить в поликлинику на физио неделю, сегодня билирубин 200(( хотели в больницу положить, в итоге решили на амбулаторно, уже не знаю как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ложитесь в больницу! 200 это очень много. Норма 20 же!!!
Какое физио? Капельницы же нужны. А муж пусть ездит и проведывает вас каждый день и еду домашнюю привозит
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ложитесь в больницу! 200 это очень много. Норма 20 же!!!
Какое физио? Капельницы же нужны. А муж пусть ездит и проведывает вас каждый день и еду домашнюю привозит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так сначала хотели положить, потом сказали не надо, я просила и нам отказали, сказали от 250 кладут( в понедельник поедем пересдавать, я купила лекарство, сказали водичкой поить
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Мой тоже на 37 неделе родился. Желтушка не проходит, прийдется ездить в поликлинику на физио неделю, сегодня билирубин 200(( хотели в больницу положить, в итоге решили на амбулаторно, уже не знаю как лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
долго думал почему он так и что можно сделать, но ничего не придумал. туповат он у вас. первый раз по советовать нечего.
Oksana KrotovaВ ответ на Лика
Лика
Мои недоношенные были, по 5 недель и живот болел до 6 месяцев. Если с рук уберешь, начинали орать. И что делать? Пусть орет, но ты жрать готовишь? Или пусть не орет, они ты не ешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я о том и говорю - пусть орёт!
Моя дв. сестра засыпала безо всяких укачиваний в кроватке САМА. Тётка её туда плюх - сразу истерика......крокодильи слёзы.....пустышку тьфу...потом сама же её в рот......Всё - через какое-то время тишина...
Тётка не то что ужин - она дяде свежие супы каждый день варила, а нам с дв. братом пироги пекла - и часто. И закаток куча была....и огород......и холодная вода в квартире, и никаких стиралок, блендеров, комбайнов.
АнонимВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Так я о том и говорю - пусть орёт!
Моя дв. сестра засыпала безо всяких укачиваний в кроватке САМА. Тётка её туда плюх - сразу истерика......крокодильи слёзы.....пустышку тьфу...потом сама же её в рот......Всё - через какое-то время тишина...
Тётка не то что ужин - она дяде свежие супы каждый день варила, а нам с дв. братом пироги пекла - и часто. И закаток куча была....и огород......и холодная вода в квартире, и никаких стиралок, блендеров, комбайнов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас какая вы!
Я бы так не смогла
Oksana KrotovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас какая вы!
Я бы так не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как надо? Чуть пискнул - лететь наседкой?
АнонимВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
А как надо? Чуть пискнул - лететь наседкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Считаю, что дети не просто так плачут. Им грустно, одиноко или что-то болит. Нельзя оставлять плачущего, потому что это жестоко по отношению к маленькому человеку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем