Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает что в декрете отдыхают

Ребёночку 3 недели, газики и бессонные ночи, молока мало, кушает по часу. Вчера попросила мужа помыть полы, я не успела днём, а он мне выдал что в декрете я ничего не делаю, только грудью кормлю и сплю, о как. Мне стало обидно до слез, не разговариваю с ним. Неужели все мужчины так считают? Вам так говорили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
122232425
Лютеция это Звезда
нам не говорили.
устал он от тебя с твоим ребенком.
абриколь 777В ответ на Лютеция это Звезда
Лютеция это Звезда
нам не говорили.
устал он от тебя с твоим ребенком.
СсылкаПожаловаться
Ок а она с его ребенком устала от него.все они устали .а могли бы не соединять биоматериал вовсе
Eurovision
да у русского тyпого мужичья эго, ведь для мытья полов они слишком брутальные и гордые хд
Феечка
как то мой муж согласился на отпуск по уходу за ребенком на 1 год присесть с первой дочерью, со второй сказал будет на 3-х работах работать только не такой отпуск))) муж мой конечно уникум и таких поискать - но у нас по ночам детей качал именно муж все дети до двух лет укачивались своим папой - мама использовалась для молока в ночное время ....и полы мыл и готовил и с посудой справлялся и продукты всегда закупал и закупает муж ....автор вам от моего поста легче не станет, но чтобы понимали что бывает не так как у вас
НаталияВ ответ на Феечка
Феечка
как то мой муж согласился на отпуск по уходу за ребенком на 1 год присесть с первой дочерью, со второй сказал будет на 3-х работах работать только не такой отпуск))) муж мой конечно уникум и таких поискать - но у нас по ночам детей качал именно муж все дети до двух лет укачивались своим папой - мама использовалась для молока в ночное время ....и полы мыл и готовил и с посудой справлялся и продукты всегда закупал и закупает муж ....автор вам от моего поста легче не станет, но чтобы понимали что бывает не так как у вас
СсылкаПожаловаться
Простите, читала сообщение и случайно нажала пожаловаться...(( что теперь будет?! Так всюду неудобно этих жалобных кнопок понапихали(((
Наталия
Муж неправ. Но зачем вы его вечером после работы просите мыть полы? Я понимаю ещё в выходные... "Днём не успела" - вы каждый день что ли полы намываете?! Уснуть не сможете, если полы немыты?! Тогда начните с себя! Вы точно усложняете себе жизнь!
ОМВ ответ на Наталия
Наталия
Муж неправ. Но зачем вы его вечером после работы просите мыть полы? Я понимаю ещё в выходные... "Днём не успела" - вы каждый день что ли полы намываете?! Уснуть не сможете, если полы немыты?! Тогда начните с себя! Вы точно усложняете себе жизнь!
СсылкаПожаловаться
когда в доме малыш, должно быть чисто. И полы надо мыть чаще, чем в обычной ситуации, особенно сейчас, при пандемии. Правильно она делает, что не забывает о чистоте полов.
ирина буркова
да говорил.я даже в обмороки падала от недосыпания.год ребенку исполнился я уехала по путевке отдыхать(муж в отпуске был).и при приезде в первую ночь он первый подскочил когда ребенок заплакал.вот так .мы матери сразу от рождения ребенка а они постепенно.хотя... мой сын сразу стал и мамой и папой для своих дочек...направляйте мужа потихоньку учите ..
СветЛана
я вообще одна жила с младенцем без родственников и помощи , не помню особых сложностей , так что наслаждайтесь декретом , лучше сидеть дома с ребенком чем каждое утро ехать на ненавистную работу
Анастасия
Бедная ты несчастная ))). Сиротинка просто. И как это другие женщины справляются и не с одним ребёнком? Да ещё обед успевают приготовить и квартиру убрать. Инфантилам не нужно размножаться.
ОМВ ответ на Анастасия
Анастасия
Бедная ты несчастная ))). Сиротинка просто. И как это другие женщины справляются и не с одним ребёнком? Да ещё обед успевают приготовить и квартиру убрать. Инфантилам не нужно размножаться.
СсылкаПожаловаться
знакомая песня. "а вот я, вот я какая цаца!" А как там оно было на самом деле, я уже и забыла...
Василиса
Пусть идет в декрет, а вы на работу
123
Мой тоже так говорил до поры, до времени.. Как то начал мне типа, ты меня никуда не отпускаешь одного, а как же личное пространство.. Работает и он много, по 12 часов почти, до 6 или 7 вечера.. Ребенку 10 месяцев, очень активный.. Я ему поведала про "личное пространство" что я поесть нормально иногда не могу, в туалет даже пардон одной сходить невозможно.. И помощи нет от бабушек.. Расписала ему день с утра до вечера как проходит, и да в вых оставляла подольше с малым, чтоб понял всё про отдых и" личное пространство "!! Извинялся потом
Татьяна Atljhjdf
С малышом действительно тяжело, не слушайте тех, кто все забыл и все позади, плюс все дети разные. Вы сейчас просто ещё не приноровились к новой жизни. Всё будет хорошо, но мужа дрессируйте пока не поздно. Уйдите выносить мусор плюс покулять, на минут 30, когда малыш будет бодрствовать (а не когда спит), малыши с каждым днем становятся активные. Я так ушла однажды на 20 минут, пришла, он с кулаками чуть не набросился... Смешно и плакать хотелось, хватило этого, но не на долго, если честно... Это от человека зависит. Успокойтесь на счёт уборки, готовки, относитесь проще, вот когда ползать начнёт, там действительно 2 раза в день полы мыть начнёте, а пока выстраивайте ваш с ребёнком график и приучайте мужа от этого будет зависеть погода в доме. Да и будьте мудрее, именно мудрее... Счастья и здоровья.
АнонимВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
С малышом действительно тяжело, не слушайте тех, кто все забыл и все позади, плюс все дети разные. Вы сейчас просто ещё не приноровились к новой жизни. Всё будет хорошо, но мужа дрессируйте пока не поздно. Уйдите выносить мусор плюс покулять, на минут 30, когда малыш будет бодрствовать (а не когда спит), малыши с каждым днем становятся активные. Я так ушла однажды на 20 минут, пришла, он с кулаками чуть не набросился... Смешно и плакать хотелось, хватило этого, но не на долго, если честно... Это от человека зависит. Успокойтесь на счёт уборки, готовки, относитесь проще, вот когда ползать начнёт, там действительно 2 раза в день полы мыть начнёте, а пока выстраивайте ваш с ребёнком график и приучайте мужа от этого будет зависеть погода в доме. Да и будьте мудрее, именно мудрее... Счастья и здоровья.
СсылкаПожаловаться
Моего на 5 минут максимум хватает с плачущим ребёнком, потом ко мне приносит и в другую комнату уходит. Стала приобщать к домашним делам по выходным, моет полы раз в неделю и стал себе еду готовить по будням, готовил мне бы ещё заодно, но я на диете из-за ГВ, а он все сильно перчит и чеснок везде добавляет.
Татьяна Atljhjdf
Кстати, моя подруга говорит, что её сажали на пол и мелом чертили окружность, давали игрушки и она сидела играла... И она никогда за пределы не выходила... Ржёт над собой, и тыкает пальцем на своего ребёнка, попробуй отчерти... Ещё говорит, что с ней вообще проблем у родителей не было, а вот последующие 3 сестрёнки показали родителям какие разные дети.
Ин]{ог]-[ито
Странные женщины в декретах, однако...Кричат, ссорятся, обвиняют, требуют... Наймите помощницу по хозяйству и будет вам счастье... муж после трудового дня накормлен и вы отдохнувшая.
ЕвгенияВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Странные женщины в декретах, однако...Кричат, ссорятся, обвиняют, требуют... Наймите помощницу по хозяйству и будет вам счастье... муж после трудового дня накормлен и вы отдохнувшая.
СсылкаПожаловаться
а в домострое например писалось как правильно бить жену
и что, тоже внедрим?
Евгения
у моей подруги муж так же говорил
я однажды отпросила ее на часик и уехали мы часов на пять
приехали, он в мыле, злой
я говорю: а че, ты ж с ребенком сидел, не делал ничего, почему устал
и все, разговоры закончились
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем