Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает что в декрете отдыхают

Ребёночку 3 недели, газики и бессонные ночи, молока мало, кушает по часу. Вчера попросила мужа помыть полы, я не успела днём, а он мне выдал что в декрете я ничего не делаю, только грудью кормлю и сплю, о как. Мне стало обидно до слез, не разговариваю с ним. Неужели все мужчины так считают? Вам так говорили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
17891011121325
Ольга КалиниченкоВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
нет. но у меня есть опыт вести быт с ребенком-племянницей и ничё мусора до головы не было. учитывая что у нас большой дом) и что Вы думаете если появится ребенок у меня в быту наступит бардак?))) или я не смогу найти время держать дом аккуратно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А вы когда-нибудь не выспались три недели подряд?
Ahmedova MuniraВ ответ на Ольга Калиниченко
Ольга Калиниченко
А вы когда-нибудь не выспались три недели подряд?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Те дети которые были со мной три недели не болели) может уход хороший был или гены хорошие
АнхельВ ответ на Агнесса
Агнесса
нечего? с маленьким ребёнком??..

не, тут, конечно, пишут некоторые про декрет как время приятного ничегонеделанья, но лично мне такого не перепало и личных знакомых подобных не попадалось со спокойными вечно спящими детьми без проблем с животом, зубами и прочим
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну почему вечно спящий то? Обычных, "серединных" детей полным полно. И зубы у них не с рождения до 3х лет лезут, и живот не постоянно болит... И многие успевают и поесть приготовить(да не обед из трёх блюд и тортом "Наполеон";) и пол помыть(каждый день его мыть совсем не обязательно). Стиралка стирает, развесить бельё не так много времени надо. Если люди до рождения ребёнка были аккуратными, не думаю, что после его появления стали мусорить в 3 раза больше...
АгнессаВ ответ на Анхель
Анхель
Ну почему вечно спящий то? Обычных, "серединных" детей полным полно. И зубы у них не с рождения до 3х лет лезут, и живот не постоянно болит... И многие успевают и поесть приготовить(да не обед из трёх блюд и тортом "Наполеон";) и пол помыть(каждый день его мыть совсем не обязательно). Стиралка стирает, развесить бельё не так много времени надо. Если люди до рождения ребёнка были аккуратными, не думаю, что после его появления стали мусорить в 3 раза больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
и у серединных детей бываю разные дни.. крайне неудачные в том числе

но если отец приходит домой только есть да спать, то он этого, конечно, не понимает
АнхельВ ответ на Агнесса
Агнесса
и у серединных детей бываю разные дни.. крайне неудачные в том числе

но если отец приходит домой только есть да спать, то он этого, конечно, не понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если только, то - да.
Но, мне думается, что если мужчина и раньше как-то участвовал в семейных-домашних делах(они вместе ходили в магазин, он пылесосил - она пыль вытирала, он чистил картоху - она суп варила), то и с рождением ребёнка ничего не изменится. А если он и раньше ничего не делал, то не следует ожидать от него чудесного превращения в заботливого мужа и папашу.
Ahmedova MuniraВ ответ на Анхель
Анхель
Ну почему вечно спящий то? Обычных, "серединных" детей полным полно. И зубы у них не с рождения до 3х лет лезут, и живот не постоянно болит... И многие успевают и поесть приготовить(да не обед из трёх блюд и тортом "Наполеон";) и пол помыть(каждый день его мыть совсем не обязательно). Стиралка стирает, развесить бельё не так много времени надо. Если люди до рождения ребёнка были аккуратными, не думаю, что после его появления стали мусорить в 3 раза больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот вот
Мираж МорганаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
ну мужчина зарабатывает деньги, обеспечивает комфорт дома. или ты про мужа альфонса который дома как домохозяин?)) в нормальных семьях все знают своё место и своё занятие) например я не умею электрикой заниматься, он умеет если нужна моя помощь он попросит я помогу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в мусульманских семьях
Ahmedova MuniraВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Это в мусульманских семьях
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваши мужчины тоже такие. просто может вы их затюкали?)
Мираж МорганаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
ваши мужчины тоже такие. просто может вы их затюкали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мои мужчины на равных со мной. Другие мне не нужны. Тем более считающие женщин служанкой, как ваши.
Ahmedova MuniraВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Мои мужчины на равных со мной. Другие мне не нужны. Тем более считающие женщин служанкой, как ваши.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и зарабатываешь ты так же равно? и так же как они пашешь на работе?)) Мы не служанки, если женщина живёт в достатке, всё у неё есть и она обеспечивает уют дома то это разве служанка?)
вот из-за такой идеологии много разводов
mur-r-r-zikВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Мои мужчины на равных со мной. Другие мне не нужны. Тем более считающие женщин служанкой, как ваши.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+100500!
Мираж МорганаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
нормальный не помогает, он отец и муж, а не волонтер
нормальный делает то, что надо сделать в доме, где живёт и для собственного ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсанусь
kwa kwa
не твой муж тут темы стряпал, что надо жену пинком под зад к маме отправить?
MarFa
газики в три недели?
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
газики в три недели?
СсылкаПожаловаться
Да как покушает животик надувается и он кричит, даю эспумизан и укропную водичку
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Да как покушает животик надувается и он кричит, даю эспумизан и укропную водичку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
следите за своим рационом, лишнее не ешьте, пейте больше жидкости
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
следите за своим рационом, лишнее не ешьте, пейте больше жидкости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фундук наелась, мне сказали надо кушать чтобы молока было много и пошли газики( больше не буду, хотя очень орехи люблю
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Фундук наелась, мне сказали надо кушать чтобы молока было много и пошли газики( больше не буду, хотя очень орехи люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
орехи грецкие попробуйте, чай с молоком
МАТрицаВ ответ на Аноним
Аноним
Фундук наелась, мне сказали надо кушать чтобы молока было много и пошли газики( больше не буду, хотя очень орехи люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опеку срочно! Вы теоретического грудничка счаз угробите!
Мираж МорганаВ ответ на Аноним
Аноним
Фундук наелась, мне сказали надо кушать чтобы молока было много и пошли газики( больше не буду, хотя очень орехи люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пить воды или чай с фенхелем Много! , а не жрать что попало. Наслушалась бабок. Почитай современных докторов в сети если рядом одни 80 летние советчики
Star WarsВ ответ на Аноним
Аноним
Фундук наелась, мне сказали надо кушать чтобы молока было много и пошли газики( больше не буду, хотя очень орехи люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Орехи грецкие ,чай с молоком ,нет винограду и капусте !
MarFaВ ответ на MarFa
MarFa
газики в три недели?
СсылкаПожаловаться
а, да оказывается. могут.
МАТрицаВ ответ на MarFa
MarFa
газики в три недели?
СсылкаПожаловаться
Там круче. Он "кушает" в три недели по часу! Но молока у неё мало! ЁЁЁЁпть! Прям хочу посмотреть на это издевательство над младенцем трехнедельным, если слабый сосательные рефлекс! Либо как он, пардон, пустую грудь час сосет?
MarFaВ ответ на МАТрица
МАТрица
Там круче. Он "кушает" в три недели по часу! Но молока у неё мало! ЁЁЁЁпть! Прям хочу посмотреть на это издевательство над младенцем трехнедельным, если слабый сосательные рефлекс! Либо как он, пардон, пустую грудь час сосет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу. он уснёт пять раз за это время
АнонимВ ответ на МАТрица
МАТрица
Там круче. Он "кушает" в три недели по часу! Но молока у неё мало! ЁЁЁЁпть! Прям хочу посмотреть на это издевательство над младенцем трехнедельным, если слабый сосательные рефлекс! Либо как он, пардон, пустую грудь час сосет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю он сначала кушает, а потом как соску использует пардон. На ночь смесью докармливаю иногда, но в весе нормально прибавляет, я за этим слежу.
17891011121325
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем