Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает что в декрете отдыхают

Ребёночку 3 недели, газики и бессонные ночи, молока мало, кушает по часу. Вчера попросила мужа помыть полы, я не успела днём, а он мне выдал что в декрете я ничего не делаю, только грудью кормлю и сплю, о как. Мне стало обидно до слез, не разговариваю с ним. Неужели все мужчины так считают? Вам так говорили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
613
Ahmedova MuniraВ ответ на Агнесса
Агнесса
мужа автора надо спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мы незнаем подробности чтоб обвинять мужа. может он работает много и денюшки зарабатывает. может она ему на повышенных тонах сказала провоцируя конфликт
АгнессаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
мы незнаем подробности чтоб обвинять мужа. может он работает много и денюшки зарабатывает. может она ему на повышенных тонах сказала провоцируя конфликт
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у тех, у кого мужья денюжки зарабатывают, пара нянек есть и помощники по хозяйству, знаю таких..
а если муж, так сказать, обычный - то пусть тоже впрягается в быт и ребёнка
Ahmedova MuniraВ ответ на Агнесса
Агнесса
у тех, у кого мужья денюжки зарабатывают, пара нянек есть и помощники по хозяйству, знаю таких..
а если муж, так сказать, обычный - то пусть тоже впрягается в быт и ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а может там в быту и делать то нечего?) помыть полы это не повод для ссоры. няньки да могут помочь это когда уже детей больше одного
АгнессаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
а может там в быту и делать то нечего?) помыть полы это не повод для ссоры. няньки да могут помочь это когда уже детей больше одного
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нечего? с маленьким ребёнком??..

не, тут, конечно, пишут некоторые про декрет как время приятного ничегонеделанья, но лично мне такого не перепало и личных знакомых подобных не попадалось со спокойными вечно спящими детьми без проблем с животом, зубами и прочим
Ahmedova MuniraВ ответ на Агнесса
Агнесса
нечего? с маленьким ребёнком??..

не, тут, конечно, пишут некоторые про декрет как время приятного ничегонеделанья, но лично мне такого не перепало и личных знакомых подобных не попадалось со спокойными вечно спящими детьми без проблем с животом, зубами и прочим
СсылкаПожаловаться
История переписки16
если в доме аккуратно то что там нужно делать?) да уход за ребенком и готовка. да есть ещё муж которого нужно ублажать. но мы про быт)
АгнессаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
если в доме аккуратно то что там нужно делать?) да уход за ребенком и готовка. да есть ещё муж которого нужно ублажать. но мы про быт)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у вас дети есть?
Ahmedova MuniraВ ответ на Агнесса
Агнесса
у вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
нет. но у меня есть опыт вести быт с ребенком-племянницей и ничё мусора до головы не было. учитывая что у нас большой дом) и что Вы думаете если появится ребенок у меня в быту наступит бардак?))) или я не смогу найти время держать дом аккуратно?))
АгнессаВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
нет. но у меня есть опыт вести быт с ребенком-племянницей и ничё мусора до головы не было. учитывая что у нас большой дом) и что Вы думаете если появится ребенок у меня в быту наступит бардак?))) или я не смогу найти время держать дом аккуратно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
мусор - это частности..
тут вообще вопрос отношения к декрету как к отпуску.. типа Мальдивы такие
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
мусор - это частности..
тут вообще вопрос отношения к декрету как к отпуску.. типа Мальдивы такие
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да, раз лежу на кровати и кормлю, значит отдыхаю.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, раз лежу на кровати и кормлю, значит отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
у него мечта видимо-полежать и покормить. обнадежьте его-перестану кормить,когда не станет молока,то ты можешь взять отпуск по уходу за ребенком,а я выйду на работу. Так что готовься. через год-твоя очередь.
Если мало молока,то пейте чай с молоком.способствует лактации.
Ahmedova MuniraВ ответ на Агнесса
Агнесса
мусор - это частности..
тут вообще вопрос отношения к декрету как к отпуску.. типа Мальдивы такие
СсылкаПожаловаться
История переписки20
никто не говорит что отпуск. но свободное время будет конечно)
mur-r-r-zikВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
нет. но у меня есть опыт вести быт с ребенком-племянницей и ничё мусора до головы не было. учитывая что у нас большой дом) и что Вы думаете если появится ребенок у меня в быту наступит бардак?))) или я не смогу найти время держать дом аккуратно?))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мунира, вот когда у Вас будут дети, вот тогда Вы и будете говорить, отдых женщине в декрете или нет, если она все сама делает по дому без помощи мужа.
Ребёнок- племянник - это вообще ни о чем! Вы его с рождения круглосуточно у себя держали- растили? Или Вам сестра/брат его на какое-то время просто оставляли?
Я уже молчу про то, что сейчас очень мало спокойных детей. А когда путают день с ночью? А когда колики? А когда начинают резаться зубы? Да мать бывает такая измотанная, что она вообще как сомнамбула ходит. Какие тут, нахрен, полы? Что, муж переломится, если потратит 10 минут на то, что их протрет? Или в доме нагваздано как в свинарнике - нога по щиколотку в грязи утопает?
Тем, кто не имеет детей, на эту тему вообще лучше не высказываться, по- моему.
Ahmedova MuniraВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Мунира, вот когда у Вас будут дети, вот тогда Вы и будете говорить, отдых женщине в декрете или нет, если она все сама делает по дому без помощи мужа.
Ребёнок- племянник - это вообще ни о чем! Вы его с рождения круглосуточно у себя держали- растили? Или Вам сестра/брат его на какое-то время просто оставляли?
Я уже молчу про то, что сейчас очень мало спокойных детей. А когда путают день с ночью? А когда колики? А когда начинают резаться зубы? Да мать бывает такая измотанная, что она вообще как сомнамбула ходит. Какие тут, нахрен, полы? Что, муж переломится, если потратит 10 минут на то, что их протрет? Или в доме нагваздано как в свинарнике - нога по щиколотку в грязи утопает?
Тем, кто не имеет детей, на эту тему вообще лучше не высказываться, по- моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Столько женщин рожали, рожают и не ныли, не ноют и успевают) кстати наши мамы успевали и по дому и за мужем ибо раньше не было таких удобств, раньше и мужчины не особо помогали. Шас наоборот мужчины стараются помогать жене. Помоему всё зависит от женщины если аккуратно то у неё и с детьми будет аккуратно, если ноет то будет ныть даже при наличии няни)
ОМВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Столько женщин рожали, рожают и не ныли, не ноют и успевают) кстати наши мамы успевали и по дому и за мужем ибо раньше не было таких удобств, раньше и мужчины не особо помогали. Шас наоборот мужчины стараются помогать жене. Помоему всё зависит от женщины если аккуратно то у неё и с детьми будет аккуратно, если ноет то будет ныть даже при наличии няни)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
может, они и рожали, ну а вы-то тут при чем вообще? Почему-то самые знающие, как детей растить - это бездетные. А самые умные - без&озглые
Ahmedova MuniraВ ответ на ОМ
ОМ
может, они и рожали, ну а вы-то тут при чем вообще? Почему-то самые знающие, как детей растить - это бездетные. А самые умные - без&озглые
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Потому у детных включается яжемать)
ОМВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Потому у детных включается яжемать)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
а у самовлюбленных зазнаек, к сожалению, в любом возрасте яжесамоенаилучшеедитяво вселенной
Ahmedova MuniraВ ответ на ОМ
ОМ
а у самовлюбленных зазнаек, к сожалению, в любом возрасте яжесамоенаилучшеедитяво вселенной
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Значит есть чем гордиться))
ОМВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Значит есть чем гордиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
расти большой и умной, детка
Ahmedova MuniraВ ответ на ОМ
ОМ
расти большой и умной, детка
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Большой не вырасту гены миниатюрные)) а ума хоть отьавляй)))
ОМВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Большой не вырасту гены миниатюрные)) а ума хоть отьавляй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
это заметно
Ahmedova MuniraВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Мунира, вот когда у Вас будут дети, вот тогда Вы и будете говорить, отдых женщине в декрете или нет, если она все сама делает по дому без помощи мужа.
Ребёнок- племянник - это вообще ни о чем! Вы его с рождения круглосуточно у себя держали- растили? Или Вам сестра/брат его на какое-то время просто оставляли?
Я уже молчу про то, что сейчас очень мало спокойных детей. А когда путают день с ночью? А когда колики? А когда начинают резаться зубы? Да мать бывает такая измотанная, что она вообще как сомнамбула ходит. Какие тут, нахрен, полы? Что, муж переломится, если потратит 10 минут на то, что их протрет? Или в доме нагваздано как в свинарнике - нога по щиколотку в грязи утопает?
Тем, кто не имеет детей, на эту тему вообще лучше не высказываться, по- моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Когда у меня будут дети я точно не напишу тему что я в декрете, а муж не помыл полы)))
ОМВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Когда у меня будут дети я точно не напишу тему что я в декрете, а муж не помыл полы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Запишите это себе где-нибудь. А потом почитайте. когда у вас может быть дети будут
Ahmedova MuniraВ ответ на ОМ
ОМ
Запишите это себе где-нибудь. А потом почитайте. когда у вас может быть дети будут
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Хорошо) прям скрин сделаю и если будут дети покажу на деле как нужно с ними чтоб потом не ныть как здесь делают))
ОМВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Хорошо) прям скрин сделаю и если будут дети покажу на деле как нужно с ними чтоб потом не ныть как здесь делают))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
удачи
Ahmedova MuniraВ ответ на ОМ
ОМ
удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Спс))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем