Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж считает всю зарплату личными деньгами

До свадьбы не интересовал размер зарплаты мужа. Сейчас так вышло, что я знаю сколько он получает. Около 250000. При этом на расходы дает только 60000. Меня взбесило это, потому что мы даже не выезжаем на море. Высказала ему в лицо об этом. Он сказал чтобы я не истерила, потому как денег хватает на все. Деньги откладывает на квартиру и сказал жилье важнее морей, что хочет позаботиться о будущем детей. При этом покупать квартиру он будет на маму. После этих слов разругались. Как можно утаивать деньги? При чем тут дети, если он собирается покупать квартиру не в совместное пользование?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
976
Брижит МакронВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
а как блондинки водят авто на дорогах?
послушаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В другой теме эта дама сообщила,что в ее окружении все вышли замуж девственницами.
Видимо,в такой стране живет,где сплошные черные.И мусульмане.
Елена ФилипповаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

ЗлодейВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
набор довольно странных, давно заложенных стереотипов
ОКВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если отдал усю получку 25000, отдал власть? Да неужто... Либо дело всё ж в размерах "власти";)))). А не отдал- так шлындай сам за молоком и гречкой и коммуналку плати, ценники желтые не пропускай, ох, и навластвуется, взвоет через неделю.
Татьяна КухтинаВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
класс
Комментарий удален.Почему?
LissaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Муж так мало зарабатывает
? Что всю карточку отдаёт???? Я среди богатых мужчин такого не видывала. Делается карточка для бытовых нужд, туда кидается сумма раз в мес, жена ей распоряжается. А давать все деньги что составляют доход ни один нормальный богатый ( а не нищеброд) мужик не будет.
БройлерВ ответ на Lissa
Lissa
Муж так мало зарабатывает
? Что всю карточку отдаёт???? Я среди богатых мужчин такого не видывала. Делается карточка для бытовых нужд, туда кидается сумма раз в мес, жена ей распоряжается. А давать все деньги что составляют доход ни один нормальный богатый ( а не нищеброд) мужик не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у каждого по своему! А если муж точно знает, что жена не транжира! А ваши богатые с карточкой для бытовых нужд не доверяют жене видно!
Комментарий удален.Почему?
Православный буддистВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Если нормально зарабатывающий мужик отдал весь контроль над деньгами жене, он просто лох и подкаблучник, которого перестает уважать жена. Я всегда контралирую свои финансы и поэтому избавлен от многих проблем
Комментарий удален.Почему?
Православный буддистВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Эка, как вас бомбануло! Супруг, который значительно больше зарабатывает (кстати необязательно мужик, может и женщина) имеет право контолировать расходы. Я не имею ввиду поход за продуктами. Я говорю о значительных расходах, когда такой супруг может сказать НЕТ. А хотите тратить деньги сами, так заработайте. Я никогда не лез в доходы жены и мне пофигу куда она свои деньги тратит. Но то, что я заработал есть и будет под контролем.
Комментарий удален.Почему?
Православный буддистВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Какие у вас отношения с мужем меня мало интересует. Я говорю о принципе. Человек И не надо мне про семейный кодекс, я юрист и его знаю. Разговор не о том, как его обойти. Если человек решил так или иначе потратить СВОИ, заработанные им деньги, это его право. Это относится и к мужчинам и к женщинам. А то тут много таких дамочек: мои деньги это мои, а его это наши.
Комментарий удален.Почему?
Православный буддистВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Да, типично совковая психология у вас сударыня. " Разве жданость и мелочность это мужское качество ? Ваше право зарабатывать а обязанность жены тратить. А если у вас и жена и дети то как так можно чтобы зарабоатать и самому решать что то". (это вообще перл!) Мы уже давно не живем при социализме. Правила игры просты. Если муж зарабатывает немного, скажем 50 тыс. рублей, а жена не работает, то она может утверждать, что ее работа по дому (готовка, уборка, стирка и т.п.) может быть оценена в такую же сумму. Если же муж получает скажем 500 тыс. , а она не работает, то тут возникает совсем другая ситуация. Да по СК имущество заработанное в браке делится поровну. Но справедливо ли это? Думаю, что нет. Даже законодатель так считает, поэтому и разрешил брачные контракты. Кто то в семье должен иметь право принимать решения при крупных или средних покупках в случае расхождения позиций ( я не говорю о походе в магазин за хлебом). Когда один супруг говорит хочу потратить на это, а другой на то, то окончательное решение по справедливости должен принимать человек ( не важно мужчина он или женщина) вносящий основную часть денежных средств на содержание семьи. А все эти сопли "мужчина должен, мужчина обязан" это хотелки дамочек с совковой иждивенческой психологией.
Православный буддистВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Сударыня, слишком много букв. Отвечу кратко. Я не о контроле расходов жены говорю, а о стратегическом контроле своих средств, так как я их зарабатываю. Поэтому никогда кредитов не брал и не возьму, как впрочем и сам в долг не даю. Финансово надеюсь только на себя, с протянутой рукой не хожу, доход вполне приличный. И дело не в том сколько я на что трачу. Просто ни кому не позволяю указывать, что мне делать с моими деньгами. А у вас фантазии хватает только о контроле над женой беспокоиться.
Комментарий удален.Почему?
Православный буддистВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Опять много букв. Я только, что обрисовал свою позицию по этому вопросу. Решать окончательно должен супруг приносящий в семью основную часть дохода. При примерно равных взносах в случае кардинальных расхождений на использование средств супруги должны каждый тратить свою часть по своему усмотрению.
Комментарий удален.Почему?
Православный буддистВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Ну, хорошо, пусть глупость. Но как в такой ситуации решить спор. За кем решающее слово?
Комментарий удален.Почему?
ЛяляВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мы тоже 40 лет так живем и никогда не было никаких упреков по поводу того,что трачу много и не туда
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Все хорошо у вас с мужем. В семье с детьми и при хорошей, рачительной жене (а не легкомысленной транжире!!), так и должно быть. Муж зарабатывает, оставляет себе часть (бензин, обеды ), а остальное жене, так как жена ведет все хозяйство. Крупные покупки обсуждаются вместе. Вы молодец, у вас правильный подход к семейному бюджету.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем