Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж съел мороженое, оставленное для ребёнка

Нужен взгляд со стороны. Купили вечером ребенку детское мороженое (60 грамм маленькое), и я ей пообещала дать завтра. Утром сегодня перед прогулкой выложила в холодильник, чтоб не холодное было, на улице ребенок просил, я говорю,придем домой и покушаем. Пришли - дома мороженого нет..папа заехал съел ( в морозилке лежит еще мороженое и утром я об этом говорила ему), у ребенка истерика, мама обманула, на мой звонок мужу услышала хамский ответ. И вот вопрос, кто не прав...самое интересное такие ситуации последнее время случаются чаще. Он может все съесть сам, фрукты, еду...сыр, все что будет, и не оставит никогда нам, хотя я так ни разу не поступала. Он работает,но готовлю я для него постоянно, при том что я в положении и маленький еще ребенок. Неужели это нормальное поведение? И как реагировать??? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1270
NameВ ответ на Nata Lapina
Nata Lapina
Пишите записку, лепите на мороженое либо на пакет с фруктами, в ней же предлагайте мужу пищевую альтернативу. Не ешьте с ним из одной сковороды - останетесь голодной. Это такой тип людей. Покажите ему старый советский мультик про дракончика на шоколадной фабрике, который всё время твердил:"Всё мне, мне". Обсудите с ним и с ребёнком этот мультик. Всё время рассказывайте истории о благородных людях, заботящихся о своих близких. Восхищайтесь мужем при малейших подвижках. В конце концов съеште что либо , отложенное им для себя, такие по другому не понимают. Объясните, что вам не жалко для него ничего, просто его не заботу о вас вы расцениваете как его не любовь, уверяю это для него будет открытием. Думаю он искренне считает вас "жадиной".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шикарный мульт: мне ,мне и снова мне!
Татьяна КаландияВ ответ на Nata Lapina
Nata Lapina
Пишите записку, лепите на мороженое либо на пакет с фруктами, в ней же предлагайте мужу пищевую альтернативу. Не ешьте с ним из одной сковороды - останетесь голодной. Это такой тип людей. Покажите ему старый советский мультик про дракончика на шоколадной фабрике, который всё время твердил:"Всё мне, мне". Обсудите с ним и с ребёнком этот мультик. Всё время рассказывайте истории о благородных людях, заботящихся о своих близких. Восхищайтесь мужем при малейших подвижках. В конце концов съеште что либо , отложенное им для себя, такие по другому не понимают. Объясните, что вам не жалко для него ничего, просто его не заботу о вас вы расцениваете как его не любовь, уверяю это для него будет открытием. Думаю он искренне считает вас "жадиной".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный совет!!!
ЛисицаВ ответ на Nata Lapina
Nata Lapina
Пишите записку, лепите на мороженое либо на пакет с фруктами, в ней же предлагайте мужу пищевую альтернативу. Не ешьте с ним из одной сковороды - останетесь голодной. Это такой тип людей. Покажите ему старый советский мультик про дракончика на шоколадной фабрике, который всё время твердил:"Всё мне, мне". Обсудите с ним и с ребёнком этот мультик. Всё время рассказывайте истории о благородных людях, заботящихся о своих близких. Восхищайтесь мужем при малейших подвижках. В конце концов съеште что либо , отложенное им для себя, такие по другому не понимают. Объясните, что вам не жалко для него ничего, просто его не заботу о вас вы расцениваете как его не любовь, уверяю это для него будет открытием. Думаю он искренне считает вас "жадиной".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно. видимо, мужу мало внимания и он как ребенок вызывает огонь на себя: хоть какое-то внимание. не ставьте перед ним детей превыше. пусть он об этом и не догадается никогда. муж - всему голова. )))))))))))))
NionaВ ответ на Nata Lapina
Nata Lapina
Пишите записку, лепите на мороженое либо на пакет с фруктами, в ней же предлагайте мужу пищевую альтернативу. Не ешьте с ним из одной сковороды - останетесь голодной. Это такой тип людей. Покажите ему старый советский мультик про дракончика на шоколадной фабрике, который всё время твердил:"Всё мне, мне". Обсудите с ним и с ребёнком этот мультик. Всё время рассказывайте истории о благородных людях, заботящихся о своих близких. Восхищайтесь мужем при малейших подвижках. В конце концов съеште что либо , отложенное им для себя, такие по другому не понимают. Объясните, что вам не жалко для него ничего, просто его не заботу о вас вы расцениваете как его не любовь, уверяю это для него будет открытием. Думаю он искренне считает вас "жадиной".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в офисе так - положат еду в холодильник, подпишут. Но то работа, а здесь семья. Неприятна мне эта ситуация, тут не в жадности же дело. А в элементарной заботе. Если человек все фрукты-ягоды пожирает и до него не доходит, что не он один хочет полакомиться, а есть еще жена и дочь, то мужчине надо напомнить, о вероятности равноценного отношения. Например, приготовить ужин, но только для себя и дочки и поесть перед его приходом. А он потом пусть сам себе готовит...
Но если честно, для меня такое потенциально недопустимо... Неужели настолько человек эгоист и до него не доходит???
Nata LapinaВ ответ на Niona
Niona
У нас в офисе так - положат еду в холодильник, подпишут. Но то работа, а здесь семья. Неприятна мне эта ситуация, тут не в жадности же дело. А в элементарной заботе. Если человек все фрукты-ягоды пожирает и до него не доходит, что не он один хочет полакомиться, а есть еще жена и дочь, то мужчине надо напомнить, о вероятности равноценного отношения. Например, приготовить ужин, но только для себя и дочки и поесть перед его приходом. А он потом пусть сам себе готовит...
Но если честно, для меня такое потенциально недопустимо... Неужели настолько человек эгоист и до него не доходит???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу с таким же 32 года, он очень хороший человек, но вырос в семьеи в таких обстоятельствах, где лозунгом было: Кто смел, тот и съел. Была очень долгая кропотливая работа. Он уже давно стал другим. Терпение нужно девочки, особенно если любите и дорожите человеком. Тогда обижалась конечно, а сейчас прожив большую жизнь понимаю, что это не самое страшное. А когда пьют, гуляют на сторону, бьют это то как? Это ли не наплевательское отношение в самом деле? Были молодые, начали совместную жизнь, первый завтрак вместе, пожарили яичницу, он предложил есть прямо со сковороды. Я по неопытности согласилась, да и посуды меньше мыть. Пока я несла вилку до рта, сковорода была уже абсолютно пуста......Сейчас он отдаёт мне всё!
NionaВ ответ на Nata Lapina
Nata Lapina
Я живу с таким же 32 года, он очень хороший человек, но вырос в семьеи в таких обстоятельствах, где лозунгом было: Кто смел, тот и съел. Была очень долгая кропотливая работа. Он уже давно стал другим. Терпение нужно девочки, особенно если любите и дорожите человеком. Тогда обижалась конечно, а сейчас прожив большую жизнь понимаю, что это не самое страшное. А когда пьют, гуляют на сторону, бьют это то как? Это ли не наплевательское отношение в самом деле? Были молодые, начали совместную жизнь, первый завтрак вместе, пожарили яичницу, он предложил есть прямо со сковороды. Я по неопытности согласилась, да и посуды меньше мыть. Пока я несла вилку до рта, сковорода была уже абсолютно пуста......Сейчас он отдаёт мне всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень мудрая женщина. И я рада, что вы смогли переломить ситуацию. Но не всем это удается, надеюсь, автору хватит житейской мудрости и терпения.
OlgaВ ответ на Niona
Niona
У нас в офисе так - положат еду в холодильник, подпишут. Но то работа, а здесь семья. Неприятна мне эта ситуация, тут не в жадности же дело. А в элементарной заботе. Если человек все фрукты-ягоды пожирает и до него не доходит, что не он один хочет полакомиться, а есть еще жена и дочь, то мужчине надо напомнить, о вероятности равноценного отношения. Например, приготовить ужин, но только для себя и дочки и поесть перед его приходом. А он потом пусть сам себе готовит...
Но если честно, для меня такое потенциально недопустимо... Неужели настолько человек эгоист и до него не доходит???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сьел и сьел. Взять другое мороженое ребенку и делов-то из морозилки раз там есть. А то муж из рассказа какой-то человек второго сорта получается -все ребенку да ребенку. А муж ни фруктину сесть не может ни мороженое
NionaВ ответ на Olga
Olga
Ну сьел и сьел. Взять другое мороженое ребенку и делов-то из морозилки раз там есть. А то муж из рассказа какой-то человек второго сорта получается -все ребенку да ребенку. А муж ни фруктину сесть не может ни мороженое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами согласна, выход из конкретно этой ситуации очень просто найти. Но автор ведь пишет, что он всегда так поступает. Наверное, его просто в дестве не научили делиться, я так считаю.
OlgaВ ответ на Niona
Niona
Я с вами согласна, выход из конкретно этой ситуации очень просто найти. Но автор ведь пишет, что он всегда так поступает. Наверное, его просто в дестве не научили делиться, я так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да по моему у автора обострение яжемать и всеребенку. Поэтому если муж что-то съест сразу скандал
ЕвгенийВ ответ на Nata Lapina
Nata Lapina
Пишите записку, лепите на мороженое либо на пакет с фруктами, в ней же предлагайте мужу пищевую альтернативу. Не ешьте с ним из одной сковороды - останетесь голодной. Это такой тип людей. Покажите ему старый советский мультик про дракончика на шоколадной фабрике, который всё время твердил:"Всё мне, мне". Обсудите с ним и с ребёнком этот мультик. Всё время рассказывайте истории о благородных людях, заботящихся о своих близких. Восхищайтесь мужем при малейших подвижках. В конце концов съеште что либо , отложенное им для себя, такие по другому не понимают. Объясните, что вам не жалко для него ничего, просто его не заботу о вас вы расцениваете как его не любовь, уверяю это для него будет открытием. Думаю он искренне считает вас "жадиной".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ешьте с ним из одной сковороды - останетесь голодной. а у вас как сголовой? всё в порядке?
Тетя МотяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
на кол гада посадить
СсылкаПожаловаться
Смешно!
ЕвгенийВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Смешно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОЧНО
ЛАРИСА ПЕТРОВАВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
на кол гада посадить
СсылкаПожаловаться
Женщина, нет у вас серьезных житейских проблем...
Тамара РахмановаВ ответ на ЛАРИСА ПЕТРОВА
ЛАРИСА ПЕТРОВА
Женщина, нет у вас серьезных житейских проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, когда муж жене хамит и плюёт на мнение ребёнка - это несерьёзно?
Тамара Рахманова
То есть, когда муж жене хамит и плюёт на мнение ребёнка - это несерьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да муж то всего то и сьел мороженное. Конечно гнать такого мужа в шею и требовать квартиру и алименты))))
КатаринаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
на кол гада посадить
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Вот честное слово, пишу свое мнение первый раз, хотя часто читаю ваши комментарии!) Дорогие женщины, я считаю, что в этой ситуации нельзя точно сказать кто не прав, и вообще есть ли не правые.
Но, что точно могу сказать, мы вырастили из детей-эгоистов, из детей-эгоистов выросли мужчины) И вот с эти мужчинами мы и живем, и будут жить наши дочери( которые не меньшие эгоистки)))
Зачем вы ставите себя на место "обделенной женщины"? К этому привыкают и дети и мужчины) Вот это и есть корень проблемы! Мы отказываем себе в красивой одежде, вкусной еде, свободном времени .... а за этим всем стоит отказ от любви мужа и детей.
Ваше питание становится не регулярным, постоянные стрессы, вы перестаете быть "модными"(в отличие от коллег мужа) раздражительными, разрываетесь между "вниманием " к мужу и детям. и тем и тем все равно не хватает.
Я могу еще долго перечислять причины и следствия) Вы и сами не глупые люди) Любите себя, потом уже мужа и детей и их любовь к вам приумножится. Перестаньте быть наседками, дети должны быть самостоятельны изначально, иначе никогда такими не станут) Всем свое время и место. Счастья Вам!
P.S. И напоследок, менять что то в уже сложившихся отношениях безумно сложно, не пытайтесь сразу поменять"сложившийся строй" ничего не получится, и разговоры по душам редко помогают, вводите правила незаметно и постепенно)
ВалерияВ ответ на Катарина
Катарина
Добрый день! Вот честное слово, пишу свое мнение первый раз, хотя часто читаю ваши комментарии!) Дорогие женщины, я считаю, что в этой ситуации нельзя точно сказать кто не прав, и вообще есть ли не правые.
Но, что точно могу сказать, мы вырастили из детей-эгоистов, из детей-эгоистов выросли мужчины) И вот с эти мужчинами мы и живем, и будут жить наши дочери( которые не меньшие эгоистки)))
Зачем вы ставите себя на место "обделенной женщины"? К этому привыкают и дети и мужчины) Вот это и есть корень проблемы! Мы отказываем себе в красивой одежде, вкусной еде, свободном времени .... а за этим всем стоит отказ от любви мужа и детей.
Ваше питание становится не регулярным, постоянные стрессы, вы перестаете быть "модными"(в отличие от коллег мужа) раздражительными, разрываетесь между "вниманием " к мужу и детям. и тем и тем все равно не хватает.
Я могу еще долго перечислять причины и следствия) Вы и сами не глупые люди) Любите себя, потом уже мужа и детей и их любовь к вам приумножится. Перестаньте быть наседками, дети должны быть самостоятельны изначально, иначе никогда такими не станут) Всем свое время и место. Счастья Вам!
P.S. И напоследок, менять что то в уже сложившихся отношениях безумно сложно, не пытайтесь сразу поменять"сложившийся строй" ничего не получится, и разговоры по душам редко помогают, вводите правила незаметно и постепенно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно сказано
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот именно. Рожать собралась второго любителя подогретого мороженого. Выгнать на работу, и пусть познает прелести процесса зарабатывания на хлеб насущный, на мороженое в том числе.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Совершенно верно. Пусть пораскинет мозгами, куда девать. Средства поищет.
Или ещё один путь: зная рассеянность мужа, детское мороженое спрятать так, что сам чорД бы не достал.
Татьяна КалугинаВ ответ на Y
Y
Совершенно верно. Пусть пораскинет мозгами, куда девать. Средства поищет.
Или ещё один путь: зная рассеянность мужа, детское мороженое спрятать так, что сам чорД бы не достал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее всего так и нужно. Только не обостряйте отношения. Ваш мужчина возможно и рассеянный и в душе еще ребенок, тоже балуйте его вкусненьким
Наталия СмирноваВ ответ на Y
Y
Вот именно. Рожать собралась второго любителя подогретого мороженого. Выгнать на работу, и пусть познает прелести процесса зарабатывания на хлеб насущный, на мороженое в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа отцу дети не нужны. Тока матери.
Уход за ребенком - тоже работа.
Наталия Смирнова
Типа отцу дети не нужны. Тока матери.
Уход за ребенком - тоже работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безусловно. Эксцесс с мороженым - прокол в работе по уходу за ребёнком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем