Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж съел мороженое, оставленное для ребёнка

Нужен взгляд со стороны. Купили вечером ребенку детское мороженое (60 грамм маленькое), и я ей пообещала дать завтра. Утром сегодня перед прогулкой выложила в холодильник, чтоб не холодное было, на улице ребенок просил, я говорю,придем домой и покушаем. Пришли - дома мороженого нет..папа заехал съел ( в морозилке лежит еще мороженое и утром я об этом говорила ему), у ребенка истерика, мама обманула, на мой звонок мужу услышала хамский ответ. И вот вопрос, кто не прав...самое интересное такие ситуации последнее время случаются чаще. Он может все съесть сам, фрукты, еду...сыр, все что будет, и не оставит никогда нам, хотя я так ни разу не поступала. Он работает,но готовлю я для него постоянно, при том что я в положении и маленький еще ребенок. Неужели это нормальное поведение? И как реагировать??? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1270
Птичка ПевчаяВ ответ на Y
Y
Безусловно. Эксцесс с мороженым - прокол в работе по уходу за ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себе противоречите. Пишите,что все равны и тут же какое-то разделение. Фу!!
Птичка Певчая
Себе противоречите. Пишите,что все равны и тут же какое-то разделение. Фу!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вижу противоречия. Я пишу, что мы все равны, у нас у каждого своя работа, свои успехи и свои проколы в ней. Нечего пенять на другого работника, проколовшись на собственной работе.
Наталия Смирнова
Типа отцу дети не нужны. Тока матери.
Уход за ребенком - тоже работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, на телефона кнопку случайно нажала
ВафелькаВ ответ на Y
Y
Вот именно. Рожать собралась второго любителя подогретого мороженого. Выгнать на работу, и пусть познает прелести процесса зарабатывания на хлеб насущный, на мороженое в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда такое чудо как вы родите хоть одноного, я лично куплю вам тонну мороженного.
Фу... читать тошно...таких "мужиков"
Вафелька
Когда такое чудо как вы родите хоть одноного, я лично куплю вам тонну мороженного.
Фу... читать тошно...таких "мужиков"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы все равны, у нас у всех своя работа.
ЕленаВ ответ на Y
Y
Мы все равны, у нас у всех своя работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но отнимать у детей еду это глупо. У меня в семье заведено: сначала ребёнку, потом мужу и только в конце для себя. Иногда можем просто ребёнку целое яблоко, а себе по полам. Иногда муж спрашивает " ты сама то ела?" Но всегда вместе. А вот так у своего ребенка это хамство. Я бы от такого точно не рожала
Баренбаум АннаВ ответ на Елена
Елена
Но отнимать у детей еду это глупо. У меня в семье заведено: сначала ребёнку, потом мужу и только в конце для себя. Иногда можем просто ребёнку целое яблоко, а себе по полам. Иногда муж спрашивает " ты сама то ела?" Но всегда вместе. А вот так у своего ребенка это хамство. Я бы от такого точно не рожала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже, конечно, своему ребёнку сначала еду накладываю, первым кушать усаживаю и все такое....но!! Читала что это не правильно!!!! Типа ещё с давних времён чтили мужчин, их первыми "обслуживали", кормили... Как главу семьи и всегда только так заведено было. Типа в этом есть мистическое начало... Что мужчина первы и энергетически "прикрывает" всю семью от невзгод... Т.е. Если энергетическая гадость или ещё что идёт, то сталкивается с мужчиной, так как он в семье на первом месте, его женщина и семья чтит и выдвигает вперёд. А если короче на первое место ставить в семье ребёнка ( ему самое лучшее, его первым кормить, первому уделять внимание..) то вот эта энергетическая семья, болячки цепляются на ребёнка.. Короче, вы поняли смысл)) я, конечно, не фанатка всего этого, отношусь скептично.... Но иногда в некоторых ситуациях вспоминаю и наливаю суп сначала мужу ))))))
Баренбаум Анна
Я тоже, конечно, своему ребёнку сначала еду накладываю, первым кушать усаживаю и все такое....но!! Читала что это не правильно!!!! Типа ещё с давних времён чтили мужчин, их первыми "обслуживали", кормили... Как главу семьи и всегда только так заведено было. Типа в этом есть мистическое начало... Что мужчина первы и энергетически "прикрывает" всю семью от невзгод... Т.е. Если энергетическая гадость или ещё что идёт, то сталкивается с мужчиной, так как он в семье на первом месте, его женщина и семья чтит и выдвигает вперёд. А если короче на первое место ставить в семье ребёнка ( ему самое лучшее, его первым кормить, первому уделять внимание..) то вот эта энергетическая семья, болячки цепляются на ребёнка.. Короче, вы поняли смысл)) я, конечно, не фанатка всего этого, отношусь скептично.... Но иногда в некоторых ситуациях вспоминаю и наливаю суп сначала мужу ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже многое об этом думала. НО и мужчины сейчас совсем другие и по энергетике у нас как правило Женщина. Женщины раньше дома сидели , а теперь , что???? все перевернулось
Баренбаум Анна
Я тоже, конечно, своему ребёнку сначала еду накладываю, первым кушать усаживаю и все такое....но!! Читала что это не правильно!!!! Типа ещё с давних времён чтили мужчин, их первыми "обслуживали", кормили... Как главу семьи и всегда только так заведено было. Типа в этом есть мистическое начало... Что мужчина первы и энергетически "прикрывает" всю семью от невзгод... Т.е. Если энергетическая гадость или ещё что идёт, то сталкивается с мужчиной, так как он в семье на первом месте, его женщина и семья чтит и выдвигает вперёд. А если короче на первое место ставить в семье ребёнка ( ему самое лучшее, его первым кормить, первому уделять внимание..) то вот эта энергетическая семья, болячки цепляются на ребёнка.. Короче, вы поняли смысл)) я, конечно, не фанатка всего этого, отношусь скептично.... Но иногда в некоторых ситуациях вспоминаю и наливаю суп сначала мужу ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полностью вас поддержу! читала маленький рассказ и очень понравился... когда сын был маленький, то мама делила с ним сладости напополам и все говорили " какая жадная мама", а когда сын вырос и делил вкусности с мамой, то все говорили "какой добрый и воспитанный сын".... вот так-то! считаю беседу нужно провести и с мужем и с ребенком... беда-то какая! слопал мороженое... так он что тунеядец? сидит без работы и ещё лопает детское мороженое, на которое ребенок заработал? мы сразу накупаем на всю семью... да и чего это я мужа в дальний угол совать буду, а детей на первое место? не блокадное время живем... мороженого всем хватит... может поэтому и слопал, что вечно не достается папане ничего.... у нас же как? всё лучшее детям...
ЕвгенийВ ответ на Татьяна
Татьяна
полностью вас поддержу! читала маленький рассказ и очень понравился... когда сын был маленький, то мама делила с ним сладости напополам и все говорили " какая жадная мама", а когда сын вырос и делил вкусности с мамой, то все говорили "какой добрый и воспитанный сын".... вот так-то! считаю беседу нужно провести и с мужем и с ребенком... беда-то какая! слопал мороженое... так он что тунеядец? сидит без работы и ещё лопает детское мороженое, на которое ребенок заработал? мы сразу накупаем на всю семью... да и чего это я мужа в дальний угол совать буду, а детей на первое место? не блокадное время живем... мороженого всем хватит... может поэтому и слопал, что вечно не достается папане ничего.... у нас же как? всё лучшее детям...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СДУРА
Ирина КрисановаВ ответ на Баренбаум Анна
Баренбаум Анна
Я тоже, конечно, своему ребёнку сначала еду накладываю, первым кушать усаживаю и все такое....но!! Читала что это не правильно!!!! Типа ещё с давних времён чтили мужчин, их первыми "обслуживали", кормили... Как главу семьи и всегда только так заведено было. Типа в этом есть мистическое начало... Что мужчина первы и энергетически "прикрывает" всю семью от невзгод... Т.е. Если энергетическая гадость или ещё что идёт, то сталкивается с мужчиной, так как он в семье на первом месте, его женщина и семья чтит и выдвигает вперёд. А если короче на первое место ставить в семье ребёнка ( ему самое лучшее, его первым кормить, первому уделять внимание..) то вот эта энергетическая семья, болячки цепляются на ребёнка.. Короче, вы поняли смысл)) я, конечно, не фанатка всего этого, отношусь скептично.... Но иногда в некоторых ситуациях вспоминаю и наливаю суп сначала мужу ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью с Вами согласна !Хоть один здравый ответ ,а то что потом вырастает из детей ? Потребители !Все им,им,им.Родителей уважать надо с малых лет .Подумаешь !Папа мороженое съел!Прямо трагедия вселенская! А вырастет этот ребенок с твердым убеждением ,что он главный в семье ,вот тогда
ЮБВ ответ на Елена
Елена
Но отнимать у детей еду это глупо. У меня в семье заведено: сначала ребёнку, потом мужу и только в конце для себя. Иногда можем просто ребёнку целое яблоко, а себе по полам. Иногда муж спрашивает " ты сама то ела?" Но всегда вместе. А вот так у своего ребенка это хамство. Я бы от такого точно не рожала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно. Бывает что сядем есть , а тарелки только для ребенка и мужа. Муж сразу спрашивает "а тебе, ты хоть поела, бери у меня." Так получается иногда я тогда ем после них или перед ними уже поела потому что они заигрались и вовремя к столу не пришли, а у меня дел полно. Я ем тогда на бегу.
ЕленаВ ответ на ЮБ
ЮБ
Это точно. Бывает что сядем есть , а тарелки только для ребенка и мужа. Муж сразу спрашивает "а тебе, ты хоть поела, бери у меня." Так получается иногда я тогда ем после них или перед ними уже поела потому что они заигрались и вовремя к столу не пришли, а у меня дел полно. Я ем тогда на бегу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно
Всё зависит от выспитания
У меня у мужа в первом браке его вообще ни кто не замечал, ни дочь , ни жена, что он есть и за 20 лет он был единственный добычИК . И в 40 лет вообще от него ушла искать где лучше. ....
Елена
Но отнимать у детей еду это глупо. У меня в семье заведено: сначала ребёнку, потом мужу и только в конце для себя. Иногда можем просто ребёнку целое яблоко, а себе по полам. Иногда муж спрашивает " ты сама то ела?" Но всегда вместе. А вот так у своего ребенка это хамство. Я бы от такого точно не рожала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор вроде бы не писала нам о факте сознательной конфискации еды :-)
ЕленаВ ответ на Y
Y
Автор вроде бы не писала нам о факте сознательной конфискации еды :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы любите мороженое которое растаяло?
ELKAВ ответ на Елена
Елена
А вы любите мороженое которое растаяло?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня тоже возник этот вопрос, может муж решил спасти мороженое))
ЕленаВ ответ на ELKA
ELKA
у меня тоже возник этот вопрос, может муж решил спасти мороженое))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага ценой желудка ????? И другие продукты тоже спасает в одно лицо
ELKAВ ответ на Елена
Елена
Ага ценой желудка ????? И другие продукты тоже спасает в одно лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
похоже муж ревнует, автор же не пишет, что гад всегда её объедал. Но в разных семьях по разному заведено, у нас, например, может испортится что-то, тк каждый будет другому оставлять, что тоже неправильно, правда в основном вкусовые предпочтения разные, поэтому одному шоколадка, другому колбаса. А в других клювом не щёлкай и это тоже нормально. Мужу надо объяснять, съел, сходи и купи, если жена купила 200г ягод ребенку, то пиши записку, я бы решила, что все поели, а мне оставили
ЕленаВ ответ на ELKA
ELKA
похоже муж ревнует, автор же не пишет, что гад всегда её объедал. Но в разных семьях по разному заведено, у нас, например, может испортится что-то, тк каждый будет другому оставлять, что тоже неправильно, правда в основном вкусовые предпочтения разные, поэтому одному шоколадка, другому колбаса. А в других клювом не щёлкай и это тоже нормально. Мужу надо объяснять, съел, сходи и купи, если жена купила 200г ягод ребенку, то пиши записку, я бы решила, что все поели, а мне оставили
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не знаю с таким эгоизмом в семье я не сталкивалась. Продукты не прячутся . Обычно все как то вместе
Елена
А вы любите мороженое которое растаяло?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. Но я сладостей вообще не ем, не тянет.
ВафелькаВ ответ на Y
Y
Автор вроде бы не писала нам о факте сознательной конфискации еды :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну какое сознательное. Жара открыл холодильник упс мороженко. Нямк и все.....
ВафелькаВ ответ на Y
Y
Мы все равны, у нас у всех своя работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А. Сочувствую вашей жене и детям, впрчем думаю что их нет.
Работать это мужская роль.
Вафелька
А. Сочувствую вашей жене и детям, впрчем думаю что их нет.
Работать это мужская роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот камент дык камент :-)
ВафелькаВ ответ на Y
Y
Вот камент дык камент :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
женатые люди подобных авок не ставят
Вафелька
женатые люди подобных авок не ставят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот этот камент превзошёл предыдущий :-)
Ведь Вы шутите, правда?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем