Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж съел печенье ребенка – казнить нельзя помиловать?

Неделю или две назад читала тему, как муж съел мороженое, оставленное для ребенка. Очень жаль автора, когда-то и я так сокрушалась. Теперь для меня это вообще не проблема.
Кто хочет посмеяться - наша история.
 
Приехали с ребенком к мужу на дачу (он там 4 дня жил один). 
Я привезла с собой целую сумку продуктов: и домашние вкусности, и деликатесы. 
И взяла 300 гр печенья для ребенка. Вечером, в день приезда, ребенок очень просил печенье, но я не дала. Давай, говорю, не будем на ночь. Завтра с чаем скушаешь.
Утром просыпаемся - лакомство как корова языком слизала. Ребенок в слезы.
Я очень ласково говорю мужу: «А ты зачем, милый, съел ребенкино печенье?»
Ответ (с искренним недоумением): «Я думал, это вы МНЕ привезли».
Я задаю следующий вопрос: «Но ведь ты слышал вчера, как ребенок просил, а я сказала, завтра с чаем скушаешь».
Ответ: «Да, конечно, слышал. Я думал, это ты МНЕ говоришь, чтобы Я завтра его с чаем съел, но я до утра не дотерпел и съел ночью». С чаем (!)
И, уже зная ответ, задаю третий, контрольный, вопрос. «Но почему ты нам хотя бы пару штучек не оставил?»
Как вы думаете, что этот голодный абориген ответил?
Анастасия Лещина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Анастасия Лещина
А тем, кто продолжает сокрушаться, я скажу так: НИКОГДА ребенок не станет для мужчины центром вселенной, только он, мужчина, всегда будет для себя центром вселенной. Хотите смейтесь, хотите плачьте. И всегда он (мужчина) будет брать то, что лежит ближе и что взять проще. Он – работник, он – глава семьи, ему все самое лучшее: он так привык, он так считает. Хотите, чтоб мороженое (печенье) досталось ребенку, покупайте килограмм или запирайте в сейф.
Анастасия Лещина
А тем, кто продолжает сокрушаться, я скажу так: НИКОГДА ребенок не станет для мужчины центром вселенной, только он, мужчина, всегда будет для себя центром вселенной. Хотите смейтесь, хотите плачьте. И всегда он (мужчина) будет брать то, что лежит ближе и что взять проще. Он – работник, он – глава семьи, ему все самое лучшее: он так привык, он так считает. Хотите, чтоб мороженое (печенье) досталось ребенку, покупайте килограмм или запирайте в сейф.
СсылкаПожаловаться
Так и купили бы кг, раз знаете, что муж Ваш- сладкоежка))
Мария ТищенкоВ ответ на Анастасия Лещина
Анастасия Лещина
А тем, кто продолжает сокрушаться, я скажу так: НИКОГДА ребенок не станет для мужчины центром вселенной, только он, мужчина, всегда будет для себя центром вселенной. Хотите смейтесь, хотите плачьте. И всегда он (мужчина) будет брать то, что лежит ближе и что взять проще. Он – работник, он – глава семьи, ему все самое лучшее: он так привык, он так считает. Хотите, чтоб мороженое (печенье) досталось ребенку, покупайте килограмм или запирайте в сейф.
СсылкаПожаловаться
А я не согласна. Мой муж никогда не съедал вкусность, пока не спросит у детей будут ли они. А если вдруг передумывали и просили, он хоть среди ночи подорвется, и сгоняет в маркет исполнить просьбу дитя.
Джессика АльбаВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
А я не согласна. Мой муж никогда не съедал вкусность, пока не спросит у детей будут ли они. А если вдруг передумывали и просили, он хоть среди ночи подорвется, и сгоняет в маркет исполнить просьбу дитя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же фигня))
тыковка яВ ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
А я не согласна. Мой муж никогда не съедал вкусность, пока не спросит у детей будут ли они. А если вдруг передумывали и просили, он хоть среди ночи подорвется, и сгоняет в маркет исполнить просьбу дитя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к Вам))) Пуп земли для мужа - это я, а теперь -дети.
Анастасия Лещина
А тем, кто продолжает сокрушаться, я скажу так: НИКОГДА ребенок не станет для мужчины центром вселенной, только он, мужчина, всегда будет для себя центром вселенной. Хотите смейтесь, хотите плачьте. И всегда он (мужчина) будет брать то, что лежит ближе и что взять проще. Он – работник, он – глава семьи, ему все самое лучшее: он так привык, он так считает. Хотите, чтоб мороженое (печенье) досталось ребенку, покупайте килограмм или запирайте в сейф.
СсылкаПожаловаться
... я скажу так: НИКОГДА ребенок не станет для мужчины центром вселенной,...
НЕПРАВДА! В нашей семье центром уже 23 года является наша дочь. Муж вскорости после ее рождения сказал такую фразу: "Когда я впервые взял ее на руки, увидел ее сморщенный носик, влажные губки, то понял, что я ее раб до конца своей жизни"
Да все и мужчины в нашем роду считают, что все лучшее это детям
Птичка
Ну так и ответил - чо тебе, жалко чтоле! И еще ножками топал, что ты его не любишь! Печеньку не хотела давать...
Итальянчик..В ответ на Птичка
Птичка
Ну так и ответил - чо тебе, жалко чтоле! И еще ножками топал, что ты его не любишь! Печеньку не хотела давать...
СсылкаПожаловаться
сладкоежка мишка-топотун.. ))
НеБом ВыШе
я думал,что вы не хотите))))) и это все МНЕ))))
Aya Pon
и че он ответил интересно)
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Привет, солнышко!
Ага, дискриминация просто. Ну то, что ребенку, можно в пакет завязать, и надписать, чтобы не трогал.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я бы и говорить ему ничего на эту тему не стала, чтобы не смутить, и не поставить в неловкое положение. И поняла бы, что это мой прокол, на будущее сделала выводы.
Купаться ходили? Я не выдержала, и включила кондиционеры, даже в дочкиной комнате, где Катя живёт))) Не люблю я их, но тут уж предел, влажность под 80, и температура 33. Тропики
))) Оказывается, что жару я тоже не люблю)))
le черникова
Ну да. Это факт. Это ни хорошо., ни плохо
НаталиЯ✔
Мой сам всё покупает. Значит полкило хотя бы взяли , виноватых нечего искать.
наталья...
А почему не взять больше печенья?
Абсолютное Зло
Бедный ребенок, всю ночь не спал наверное, печеньку хотел.
Птичка
Ой, да какая разница сколько взять! Всё равно останется последнее, которое доест не тот, кому предназначалось. Не в количестве же дело.
Наталья
а че ребенку то не дали?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наталья
Наталья
а че ребенку то не дали?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Дали бы на ужин или полдник с чаем. Проблемы из ничего.
Змейка
что мороженое, что печенье, не стоят миллионов денег.... почему бы покупать продукты не для ребенка, а для семьи, если мороженое, то всем: маме, папе. ребенку, если печенье, то не 300 гр. а килограмм тогда если знаете что муж любит...щас не война и не голод чтоб детям еду откладывать....кстати для ребенка тоже полезно, когда покупают или всем - или никому.... эгоизма не будет
СкорпиошаВ ответ на Змейка
Змейка
что мороженое, что печенье, не стоят миллионов денег.... почему бы покупать продукты не для ребенка, а для семьи, если мороженое, то всем: маме, папе. ребенку, если печенье, то не 300 гр. а килограмм тогда если знаете что муж любит...щас не война и не голод чтоб детям еду откладывать....кстати для ребенка тоже полезно, когда покупают или всем - или никому.... эгоизма не будет
СсылкаПожаловаться
+1000!
Справедливо. В семье не должно быть любимчиков и черни)))
Дарья КошкаВ ответ на Змейка
Змейка
что мороженое, что печенье, не стоят миллионов денег.... почему бы покупать продукты не для ребенка, а для семьи, если мороженое, то всем: маме, папе. ребенку, если печенье, то не 300 гр. а килограмм тогда если знаете что муж любит...щас не война и не голод чтоб детям еду откладывать....кстати для ребенка тоже полезно, когда покупают или всем - или никому.... эгоизма не будет
СсылкаПожаловаться
Правильно!
Змейка
что мороженое, что печенье, не стоят миллионов денег.... почему бы покупать продукты не для ребенка, а для семьи, если мороженое, то всем: маме, папе. ребенку, если печенье, то не 300 гр. а килограмм тогда если знаете что муж любит...щас не война и не голод чтоб детям еду откладывать....кстати для ребенка тоже полезно, когда покупают или всем - или никому.... эгоизма не будет
СсылкаПожаловаться
... как всё правильно!!!... вам бы в депутаты!!!... ЭХ!!!..... есть же люди нормальные!!!....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем