Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж-шопоголик

Тема чисто порассуждать для меня - я вскоре ее закрою. Дело в том, что мой супруг - шопоголик, причем преимущественно технический ( то есть приобретает мелкую технику - типо повербанков, чехлов на телефон, сейчас его главная мысль - сборка квадрокоптера - покупал комплектующие) и подарочный - он очень часто делает мне подарки разной стоимости (т.е. подарить на новый год серьги с большим изумрудом в порядке вещей, купить набор часов механических (я их собираю) и т.д.). Он не спускает зарплату свою прямо целиком (хотя богатыми нас не назовешь), но в последнее время его будто бы "понесло". У меня скоро день рождение и теперь его идея фикс купить мне золотую цепь с кулоном стоимостью в полторы его зарплаты. Рационально ли будет в данной ситуации мне отобрать его зарплатную карту? Или его возможно как то еще остановить от дорогих приобретений?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
АнонимВ ответ на M~
M~
Ну ладно...вернемся к подаркам.. крылья мужу не обламывайте - вот что хочу сказать. Есть у него увлечения, цели, желания - пусть реализовывает. Если вас подарки не устраивают, просто поговорите о том, что вы хотите получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ничего от него не хочу больше на самом деле - только что бы он мне помог с волокитой на работе (учебе)
M~В ответ на Аноним
Аноним
я ничего от него не хочу больше на самом деле - только что бы он мне помог с волокитой на работе (учебе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как он может вам помочь с Вашей работой и Вашей учебой?? Нет, я понимаю, конечно, что мы все мечтаем о добром волшебнике..но может это просто вам лень разгребать потихонечку свои проблемы? Ваш муж, наверно, тоже не раз сталкивался с какими-то неприятностями, и вы о них не знаете, поскольку он сам их решал.
АнонимВ ответ на M~
M~
А как он может вам помочь с Вашей работой и Вашей учебой?? Нет, я понимаю, конечно, что мы все мечтаем о добром волшебнике..но может это просто вам лень разгребать потихонечку свои проблемы? Ваш муж, наверно, тоже не раз сталкивался с какими-то неприятностями, и вы о них не знаете, поскольку он сам их решал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ооо. сразу в лень меня сместили. он просит что бы я посвящала его в свои проблемы. а помощь - вчера вот проверил правильно ли я составила научную статью - у меня глаза замылились, готовить когда он выходной,а я бегающая как сайгак
M~В ответ на Аноним
Аноним
ооо. сразу в лень меня сместили. он просит что бы я посвящала его в свои проблемы. а помощь - вчера вот проверил правильно ли я составила научную статью - у меня глаза замылились, готовить когда он выходной,а я бегающая как сайгак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никуда я вас не смещала)), почву прощупала.. Да вы просто устали похоже..всё враз навалилось, и при этом видеть радостное лицо мужаааа)), занятого игрушками.. Но, с другой стороны: ресторан доставки вам в помощь на данный момент, прочитала, что муж всё-таки подключается помогать..может вам настрой немного сменить? По схеме: похвалила/выслушала/накормила - а теперь мне помоги, пожалуйста!)(и так каждый день до решения проблем ваших)
АнонимВ ответ на M~
M~
Никуда я вас не смещала)), почву прощупала.. Да вы просто устали похоже..всё враз навалилось, и при этом видеть радостное лицо мужаааа)), занятого игрушками.. Но, с другой стороны: ресторан доставки вам в помощь на данный момент, прочитала, что муж всё-таки подключается помогать..может вам настрой немного сменить? По схеме: похвалила/выслушала/накормила - а теперь мне помоги, пожалуйста!)(и так каждый день до решения проблем ваших)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может и стоит -просто такое ощущение что я живу с капризным ребенком
M~В ответ на Аноним
Аноним
может и стоит -просто такое ощущение что я живу с капризным ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, он скорее всего просто увлеченный. А немного капризны сейчас Вы(вот правда)). Вас давит камень проблем и увлечения вашего мужа для вас капризом видятся. Он просто не углублен в ваши переживания, может вы немного недонесли до него их серьезность. Не упрекайте его в равнодушии, к помощи подключайте порционно..всё получится.
АнонимВ ответ на M~
M~
Не, он скорее всего просто увлеченный. А немного капризны сейчас Вы(вот правда)). Вас давит камень проблем и увлечения вашего мужа для вас капризом видятся. Он просто не углублен в ваши переживания, может вы немного недонесли до него их серьезность. Не упрекайте его в равнодушии, к помощи подключайте порционно..всё получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да он постоянно мне помогает и старается отвлечь, но меня прямо парит что он старается профукать деньги (я жлоб по натуре, он был такой же пока отдельно жить не стали)
M~В ответ на Аноним
Аноним
да он постоянно мне помогает и старается отвлечь, но меня прямо парит что он старается профукать деньги (я жлоб по натуре, он был такой же пока отдельно жить не стали)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтоб не профукивать надо планировать. Как-то надо его сподвигнуть список его желаний составить и смету к нему...пусть посмотрит на полную стоимость хотелок(шок от суммы лучше пережить заранее))..а потом разумно пусть траты планирует, не всё сразу. Ну, это в идеале, конечно, но достичь можно.
АнонимВ ответ на M~
M~
Чтоб не профукивать надо планировать. Как-то надо его сподвигнуть список его желаний составить и смету к нему...пусть посмотрит на полную стоимость хотелок(шок от суммы лучше пережить заранее))..а потом разумно пусть траты планирует, не всё сразу. Ну, это в идеале, конечно, но достичь можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не смогу его контролировать - увы
Махмуд
Вместо квадрокоптера пусть лучш ветряк соберет, там из покупок только лопасти купить, остальное можно самому сделать, были бы нерабочие винты (hdd). И такой же азарт, и польза будет
АнонимВ ответ на Махмуд
Махмуд
Вместо квадрокоптера пусть лучш ветряк соберет, там из покупок только лопасти купить, остальное можно самому сделать, были бы нерабочие винты (hdd). И такой же азарт, и польза будет
СсылкаПожаловаться
ну почему же? ему интереснее собрать коптер - он вырезал раму из плексиглаза, купил движок, лопасти, пульт
МахмудВ ответ на Аноним
Аноним
ну почему же? ему интереснее собрать коптер - он вырезал раму из плексиглаза, купил движок, лопасти, пульт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что, во первых - собрать его легче (не нужно собирать тот же движок и радиоконтроллер из хлама), соответственно и азарта меньше, и гордости в итоге будет меньше. Во вторых - кроме познаний в электронике нужно нехило шарить и в аэродинамике, так что управление в итоге будет условным (разумеется если это не сборка из уже готовых частей). В третьих - какая от него польза? А от ветряка на балконе он сможет свои банки заряжать, профит)
АнонимВ ответ на Махмуд
Махмуд
Потому что, во первых - собрать его легче (не нужно собирать тот же движок и радиоконтроллер из хлама), соответственно и азарта меньше, и гордости в итоге будет меньше. Во вторых - кроме познаний в электронике нужно нехило шарить и в аэродинамике, так что управление в итоге будет условным (разумеется если это не сборка из уже готовых частей). В третьих - какая от него польза? А от ветряка на балконе он сможет свои банки заряжать, профит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он как раз из-за сложностей его и собирает - ну как челедж
МахмудВ ответ на Аноним
Аноним
он как раз из-за сложностей его и собирает - ну как челедж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы прочитали то что я написал? Сложности в подключении готового движка к готовым лопастям и готовому контроллеру - НИКАКОЙ.
АнонимВ ответ на Махмуд
Махмуд
Вы прочитали то что я написал? Сложности в подключении готового движка к готовым лопастям и готовому контроллеру - НИКАКОЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он все в ручную делает, понимаете? вырезая. ну кроме движка
МахмудВ ответ на Аноним
Аноним
он все в ручную делает, понимаете? вырезая. ну кроме движка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О господи, я вам про Фому, вы мне про Ерему. Что он в вас нашел не понимаю.
АнонимВ ответ на Махмуд
Махмуд
О господи, я вам про Фому, вы мне про Ерему. Что он в вас нашел не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
переход на личность оппонента - как грубо и глупо. не знаю я почему он коптер выбрал, потихоньку он скупает запчасти последние полгода собирая
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Махмуд
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
вы несколько странный (еще раз я не знаю почему он его выбрал - скорее всего он хотел попробовать подрабатывать путем съемки свадеб), потому, простите, я вынуждена вас игнорировать
Аноним
Чехол это техника?
МахмудВ ответ на Аноним
Аноним
Чехол это техника?
СсылкаПожаловаться
С доп батарейкой/клавой/сенсой - да
Захария
Почему шопоголик?подарки,хобби...нормально
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Почему шопоголик?подарки,хобби...нормально
СсылкаПожаловаться
каждую неделю надо что то купить? не знаю - для меня не нормально
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
каждую неделю надо что то купить? не знаю - для меня не нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что- что то? Чехол,как мелкую технику?большинство людей делают покупки каждую неделю...он вам дарит подарки по поводам,занимается хобби...не скупает же он все подряд...вам кажется,что он живет не по средствам,траты не по средствам?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Что- что то? Чехол,как мелкую технику?большинство людей делают покупки каждую неделю...он вам дарит подарки по поводам,занимается хобби...не скупает же он все подряд...вам кажется,что он живет не по средствам,траты не по средствам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иногда я думаю что он скупает все подряд - распродажа в стиме, какие то акции на али, постоянно читает отзывы на товары (технику) ориентируюсь в их ценовом сегменте как в азбуке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем