Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж-скандалист

Живем 4 года. Двое детей. Все отлично, кроме одного- скандалист. Не сделала- почему ни чего не делаешь. Сделала не так. Хорошо сделано только то, что он сделал сам. Человек уже такой. Его не изменишь. Или терпеть или уходить. Последнее время постоянные скандалы меня угнетают. Думаю лучше одной, но без скандалов. Он быстро отходит, просит прощения, подлизывается. Но я так уже от всего этого устала. Уходить тоже не просто 1. Мальчику будут без отца. 2. Финансовый вопрос. 3. Все эти разрывы опять скандалы. Хочется просто убежать от всего и вся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Брюнетка
Дети вам спасибо за такого папку точно не скажут.

У меня отец такой. Ну, что я вам скажу...Всё очень печально, будет со временем только хуже. Бедная моя мама, всю жизнь она криворукая и т.п. и ещё хуже (матами). От переживаний у нее проблемы со здоровьем. Причины оставаться изначально у неё были, такие, как у вас.Дети вам спасибо за такого папку точно не скажут.

Я ненавижу его всеми фибрами души. Лучше бы его не было. Видеть, как мать всю жизнь унижают....
оксана косулинаВ ответ на Брюнетка
Брюнетка
Дети вам спасибо за такого папку точно не скажут.

У меня отец такой. Ну, что я вам скажу...Всё очень печально, будет со временем только хуже. Бедная моя мама, всю жизнь она криворукая и т.п. и ещё хуже (матами). От переживаний у нее проблемы со здоровьем. Причины оставаться изначально у неё были, такие, как у вас.Дети вам спасибо за такого папку точно не скажут.

Я ненавижу его всеми фибрами души. Лучше бы его не было. Видеть, как мать всю жизнь унижают....
СсылкаПожаловаться
Извините, что беспокою, а как он лично к вам относился? (интересуюсь не из праздного любопытства)
БрюнеткаВ ответ на оксана косулина
оксана косулина
Извините, что беспокою, а как он лично к вам относился? (интересуюсь не из праздного любопытства)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так странно, с одной стороны он меня всю жизнь считает не своей дочерью. В роддом не приехал встречать, но почему-то с друзьями обмывал мое рождение. Но в то же время в детстве меня не унижал, не бил. С ним не общаемся, только "привет-пока", когда к маме приезжаю. И то, может не выйти из комнаты, чтобы меня не видеть, видимо. Я ему предлагала сделать ДНК-тест, он отказался (дорого).
оксана косулинаВ ответ на Брюнетка
Брюнетка
Так странно, с одной стороны он меня всю жизнь считает не своей дочерью. В роддом не приехал встречать, но почему-то с друзьями обмывал мое рождение. Но в то же время в детстве меня не унижал, не бил. С ним не общаемся, только "привет-пока", когда к маме приезжаю. И то, может не выйти из комнаты, чтобы меня не видеть, видимо. Я ему предлагала сделать ДНК-тест, он отказался (дорого).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Я вот сейчас на распутье. Дочке 6 лет , вроде любит, но по настроению так сказать)) если мы в ссоре, то может и с ребенком не разговаривать. меня оскорбить и обозвать при ней - как нефиг делать, обидно становится и за себя и за ребенка...
БрюнеткаВ ответ на оксана косулина
оксана косулина
Понятно. Я вот сейчас на распутье. Дочке 6 лет , вроде любит, но по настроению так сказать)) если мы в ссоре, то может и с ребенком не разговаривать. меня оскорбить и обозвать при ней - как нефиг делать, обидно становится и за себя и за ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю, это закомплексованное гуано. Свою нереализованность в обществе и т.п. вымещает на слабом.
Я как-то приехала также в гости. Мама приготовила пироги, запах в кухне от жарки (куда без него). Я стою у раковины мою сковороду. Этот урод выскакивает из комнаты и на мать последними словами, что воняет ему, понимаешь. Я ему: "За базаром следи!". Он кинулся на меня, хотел ударить, я сковородой как махнула, но не попала, он немного остыл, плюнул мне в ноги и ушел! И таких выпадов полно. Я еду к маме в гости, как на расстрел. Муж мой с ним не общается, внучку он также не признает. Друзей у него нет. К маме никто не приходит, т.к. это ..... всех отхуес...сил. И он не пьёт!
Подумайте о себе, о ребенке! Вот такая жизнь может быть у вас. Я думаю, вы не об этом мечтали. Удачи!
Кристина
а может вместо ускоренного размножения нужно было человека получше узнать? а потом от него рожать...
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
а может вместо ускоренного размножения нужно было человека получше узнать? а потом от него рожать...
СсылкаПожаловаться
И сколько время надо прожить чтобы человека узнать? Год два? Десять? И это не размножение а МОЙ ДЕТИ. И все равно с отцом или без это будут мой дети. Которых я люблю. Мне уже 30. Во сколько же рожать в 50. Я хочу увидеть и их школу и институт и внуков. Если Господь даст
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
И сколько время надо прожить чтобы человека узнать? Год два? Десять? И это не размножение а МОЙ ДЕТИ. И все равно с отцом или без это будут мой дети. Которых я люблю. Мне уже 30. Во сколько же рожать в 50. Я хочу увидеть и их школу и институт и внуков. Если Господь даст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну года два точно! вы же за 4 года двоих родили - без перерыва даже!
что бы изменилось, если бы вы родили не в 28, а в 30? Вы бы за 2 года так поистаскались?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
И сколько время надо прожить чтобы человека узнать? Год два? Десять? И это не размножение а МОЙ ДЕТИ. И все равно с отцом или без это будут мой дети. Которых я люблю. Мне уже 30. Во сколько же рожать в 50. Я хочу увидеть и их школу и институт и внуков. Если Господь даст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще ВАШИ дети будут похожи на вашего мужа... В общем, в мире был один ненормальный скандалист, а теперь - трое!
натахари
я видела безмерно счастливых детей выросших с одной мамой...и видела забитых, закомплексованных, с жалкими глазами из обычной полной семьи (даже не асоциальной)...выбор за вами.
Светлана Глебова
Бегите! И бегите скорее!!! Неспроста дана вам эта ситуация! У меня сейчас такая же ситуация, только один сын уже взрослый ему 16 лет, другой 5 лет! Также все терпела и отползала все годы из за мальчика! Я вас понимаю прекрасно, у меня тоже сын, думала перетерплю как избудь занудного мужика, вначале был хороший, пусть сыну будет отец, а то вдруг других детей заведёт, моих забудет- так думала я - наивная дура, на самом деле о ( муж) - крал мои лучшие годы. Сейчас мне 40 лет, так он теперь ещё и над моим возрастом издевается! А сын, оказываетсЯ все эти годы меня жалел, так лучше бы я другого мужика нормального нашла себе и сыну бы другом был, с отцом все равно у него также оказались трудные отношения, он и его прессует, пацан закомплексованным и необщительным стал! Кому я лучше сделала? Биологический отец- ещё не отец!!! Такие люди не меняются, а с годами только хуже становятся! Поймите и бегите, пока сын маленький!
ТАНЯ КИРИЛЮК
я так вытерпела 5 лет, правда детей не было.
и сбежала пока его не было дома, подала на развод.
каждый день мозгоклюйство доведет до нервного срыва. и так уже начало здоровье барахлить. и я решила что моё здоровье и жизнь мне дороже чужих штанов.
Victoria Rudenko
Есть люди на кого могут наорать мужья, начальство, любой может выместить зло...а потом вроде ой я так случайно. Не позволяйте такого отношения к себе! И от родных в том числе! Вы похоже жертва в отношениях, надо сначала научиться себя уважать, потом себе подобного никто не позволит.
саломея роор
зачем от проблем бежать? вы разведетесь, начнутся другие проблемы, поверьте. и неизвестно что хуже- черт знакомый или не знакомый(с)-) вы просто устали. попробуйте отдохнуть для начала.
скандал- это когда ругаются двое. когда звездит один, это просто монолог. попробуйте реагировать по другому. не принимать близко к сердцу и абстрагироваться. а главное молчать, когда пошло бурление омна.
если побег и развод, вы сможете справиться одна с воспитанием сыновей? впереди еще и пубертат. а финансово потянете? а если будете корячиться на работе, ваши сыновья будут расти сами по себе?
АнонимВ ответ на саломея роор
саломея роор
зачем от проблем бежать? вы разведетесь, начнутся другие проблемы, поверьте. и неизвестно что хуже- черт знакомый или не знакомый(с)-) вы просто устали. попробуйте отдохнуть для начала.
скандал- это когда ругаются двое. когда звездит один, это просто монолог. попробуйте реагировать по другому. не принимать близко к сердцу и абстрагироваться. а главное молчать, когда пошло бурление омна.
если побег и развод, вы сможете справиться одна с воспитанием сыновей? впереди еще и пубертат. а финансово потянете? а если будете корячиться на работе, ваши сыновья будут расти сами по себе?
СсылкаПожаловаться
Согласна просто поругались. Накипело. Хотелось выговориться. Не все так плохо
саломея роорВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна просто поругались. Накипело. Хотелось выговориться. Не все так плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, не все так плохо, если за 4 года, двоих деток родили. конечно, это прежде всего усталость. но лучше выкроить время и отдохнуть пару-тройку дней, чем пороть горячку
Name
автор, Вас останавливает только второй пункт.
АнонимВ ответ на Name
Name
автор, Вас останавливает только второй пункт.
СсылкаПожаловаться
Нет. Еще не дошла до точки не возврата. Но мне не нравятся все эти скандалы. Хочу решать проблемы мирно. Обсуждением. Хотела выговориться. Поделиться не с кем. Услышать Ваш жизненый опыт. В жизни не все черное. Меня все с ним устраивает. И детей любит. И заботливый. И достаток есть. Вот только иногда эти вспышки. Как уйти от них и жить мирно
саломея роорВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Еще не дошла до точки не возврата. Но мне не нравятся все эти скандалы. Хочу решать проблемы мирно. Обсуждением. Хотела выговориться. Поделиться не с кем. Услышать Ваш жизненый опыт. В жизни не все черное. Меня все с ним устраивает. И детей любит. И заботливый. И достаток есть. Вот только иногда эти вспышки. Как уйти от них и жить мирно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробуйте разные варианты. я про то, что нужно реагировать по другому. или не реагировать. пошумит один и будет стыдно. поверьте.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Еще не дошла до точки не возврата. Но мне не нравятся все эти скандалы. Хочу решать проблемы мирно. Обсуждением. Хотела выговориться. Поделиться не с кем. Услышать Ваш жизненый опыт. В жизни не все черное. Меня все с ним устраивает. И детей любит. И заботливый. И достаток есть. Вот только иногда эти вспышки. Как уйти от них и жить мирно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
советовать в вашей ситуации -нереально. 1. никто здесь Вас не знает 2. никто здесь не знает вашего мужа. 3. никто не знает реальных причин скандалов.
Алина .........
У моего такой же характер. Все хорошо, детей любит, деньги зарабатывает, все в дом, внимательный , но вот по критиковать любит, вампир энергетический. Я справилась с этим. Раньше тоже психавала, реагировала. А потом просто экспериментировала, он ворчит , я подойду поцелую , обниму ( наблюдала за его реакцией) , или просто не реагировала , могла сказать, что он прав, какая я бессовестная)) старалась лаской реагировать, больше внимания ему уделять. Будьте хитрее , мудрее - скандалами не изменить его, только отношения охладеют. Мой с годами стал спокойнее , больше не ворчит ( реакцию от меня не получает) . живём вместе 13 лет, трое детей, все хорошо у нас.
Светлана Гридасова
Автор, вы писали, что у него так в семье разговаривают. Оттуда всё и идет. Он, может, не злой, но вот эта привычка - чуть что орать, которая родом из детства, от неё очень трудно избавиться. Она может ему самому не в радость, ведь каждый раз извиняется. Однако это заложенная семьей модель поведения, ей очень трудно сопротивляться.
Моё мнение "с другой стороны" ситуации - у меня папа вспыльчивый, и я поэтому тоже ((. Иногда на мужа ору, на ребенка, самой потом противно. Стала замечать, что мой 4-летний малыш тоже стал повышать голос в споре.
Поэтому у меня огромная к вам просьба - ради ваших детей, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ему на вас орать. Этим вы передадите ту же проблему детям и их будущим семьям. Я совсем не благодарна своей маме за то, что она никогда не отвечала на папины вспышки. Не обязательно разводиться, но хотя бы дать отпор можно же.
Светлана ГридасоваВ ответ на Светлана Гридасова
Светлана Гридасова
Автор, вы писали, что у него так в семье разговаривают. Оттуда всё и идет. Он, может, не злой, но вот эта привычка - чуть что орать, которая родом из детства, от неё очень трудно избавиться. Она может ему самому не в радость, ведь каждый раз извиняется. Однако это заложенная семьей модель поведения, ей очень трудно сопротивляться.
Моё мнение "с другой стороны" ситуации - у меня папа вспыльчивый, и я поэтому тоже ((. Иногда на мужа ору, на ребенка, самой потом противно. Стала замечать, что мой 4-летний малыш тоже стал повышать голос в споре.
Поэтому у меня огромная к вам просьба - ради ваших детей, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ему на вас орать. Этим вы передадите ту же проблему детям и их будущим семьям. Я совсем не благодарна своей маме за то, что она никогда не отвечала на папины вспышки. Не обязательно разводиться, но хотя бы дать отпор можно же.
СсылкаПожаловаться
Я стала сама принимать меры для нормализации ситуации - уволилась с работы, чтобы сократить нагрузку на свои нервы. Сразу стало легче. Потихоньку обдумывала каждую ситуацию, которая меня раздражает и старалась относиться к ним "философски". Наконец, вчера, укладывая ребенка спать, я, безумно усталая, не почувствовала никакого раздражения, когда мое чадо в 101-й раз предложило еще поиграть. Вы не поверите, как мне стало хорошо в этот момент. Я не просто сдержала свою агрессию, мне НЕЧЕГО было сдерживать, хотя раньше я бы в такой ситуации разразилась чем-то вроде "Ты дашь мне поспать?! Сто раз же объясняла...!" и т.д. Для меня это была настоящая победа, которая далась нелегко. Не знаю, как сложится жизнь дальше, но я приложу все усилия, чтобы стать спокойнее, потому что постоянные скандалы, это не та жизнь, которой я хочу жить.
Я понимаю, что вам самой тяжело, но, возможно, без вашей помощи, муж не сможет сам осознать, насколько пагубно сказывается такое поведение на всей семье. Попробуйте поговорить с ним об этом как о вашей общей проблеме. Подумайте вместе, что можно сделать для её решения.

Если он не признает, что это проблема, которую нужно решать, тогда я не знаю, что советовать. Но если признает, у вас всё получится. Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем